Перейти к содержанию

Очень сильная хроническая бессоница как моносимптом. Рекомендуется к прочтению!


Гость Владик

Рекомендуемые сообщения

Если автор так сбил свои биоритмы, тем более важен режим сна.

 

Автор попробуйте валерьяну(корешки). Долго, но эффективно. Ещё в книге по фитотерапии прочитала, что календула хорошо помогает наладить сон, убирает головные боли.

 

Я календулу пила долго и дома и на работе вместо чая и без сахара по щепотке на чашку.

 

А корни валерианы хорошо даже на кофемолке перемолоть и хранить порошок в стеклянной посудинке, чуть в рот под язык это хорошо вне дома, а дома просто заварить корешки в стакан. У меня бывает пробуждение в новолуние и полнолуние, я это знаю замечаю за собой.

Я ложусь в одно и то же время, встаю в принципе тоже. Соблюдаю гигиену сна и много что для этого сделал. А одна таблетка тизерцина в десятки раз сильнее любой валерьяны, тем более валерьяна быстро выводится из организма, т.е. если я даже и усну то потом тут же проснусь когда валерьяна отпустит. Когда бессоница только началась я испробовал ВСЕ народные способы устранения бессоницы что смог найти, благо времени у меня на это было предостаточно. Так что народная медицина со мной бессильна :( Для профилактики нарушения циркадных ритмов пил мелаксен 2таб на ночь 5 дней не так давно, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

М-да... тяжелый случай....

Попробуйте тренировать расслабление.

Постепенно, щаг за шагом увеличивать эту способность

Это путь очень не быстрый, особенно в вашем случае.

Сначала добейтесь мышечного расслабления. Если не получается, наоборот сильно напрягитесь и попытайтесь расслабиться на контрасте.

Поймайте это внутреннее ощущение расслабления.

Напрягайтесь - расслабляйтесь, тренируйте эти процессы возбуждения - торможения.

Тренирует вегетативку чередовоние приседаний и отжиманий на руках лежа.

Когда что-то будет получаться в состоянии расслабления скосите глаза к переносице (глаза закрыты), это успокаивает нервную систему.

Помогают расслабиться и отключиться мысли вроде.... "позади вечность, впереди вечность... торопиться некуда" или что-то аналогичное.

Попробуйте ходить пешком в удобном для себя ритме увязывая шаги с дыханием... например, 4 шага-вдох, 4 шага-задержка, 6 шагов-выдох или подберите свой ритм.

Одним словом методов саморегуляции много, но нужно время для их освоения.

Какие-то первые признаки улучшения месяца через три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то и у меня были проблемы со сном, могла по две ночи не спать. Доктор выписал лекарство не помню какое, но были ситуации...... когда пришла с ребёнком к врачу, а в глаза хоть спички вставляй, врачь разрешил снижать, и я начала постепенно сошла с препарата, а потом только валериана( первое время было трудно вставала ночью и пила приготовленную с вечера валерианку) и режим. Я себя знаю, режим необходим для моего здоровья.

 

Забыла добавить, днём по самочувствию и при переутомлении аутогенная тренировка - помогает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то и у меня были проблемы со сном, могла по две ночи не спать. Доктор выписал лекарство не помню какое, но были ситуации...... когда пришла с ребёнком к врачу, а в глаза хоть спички вставляй, врачь разрешил снижать, и я начала постепенно сошла с препарата, а потом только валериана( первое время было трудно вставала ночью и пила приготовленную с вечера валерианку) и режим. Я себя знаю, режим необходим для моего здоровья.

 

Забыла добавить, днём по самочувствию и при переутомлении аутогенная тренировка - помогает :rolleyes:

Ваш случай, судя по описанию, не идет ни в какое сравнение со случаем Владика.

Но и в его случае опускать руки не следует.

Нужно тренировать смену напряжения и расслабления, работы и отдыха.

Возможно стоит покопаться и с психологической стороны, что-то глубоко вытесненное может вызывать постоянное напряжение и возбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали обращаться к нетрадиционной медицине, я имею в виду к Бабкам? В наше время хоть немного но осталось настоящих специалистов.Попробуйте поузнавать у людей,у тех же бабок возле подъезда,по моему они знают все! Мне даже страшно представить ,что происходит с Вашим организмом после такого количества медикаментов, рано или поздно все это даст о себе знать! в свое время у меня была болезнь,лечили несколько лет, в итоге врачи заявили ,что ничем помочь не могут.А бабка поставила на ноги за 3 месяца!Так,что верю я в это,убедилась на собственном опыте, и Вам советую ! Старайтесь искать такого человека у людей старшего возраста . Настоящие специалисты еще есть ,лучше искать в пригороде(язык до Киева доведет) Удачи Вам,держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с коллегами - никто из них с таким случаем не сталкивался :( Не знаю даже, что еще тут можно попробовать... Транквилизаторы? то же ничего хорошего, но, возможно, стоит выбрать меньшее зло... Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если врачи руки опускают, то тоже думаю хорошо бы найти фитотерапевта, травника, может гомеопатия или китайская медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тералиджен неплохое снотворное из нейролептиков, раньше был аналог терален, вот им активно бессоницу лечили...конечно с тизерцином и азалептином в сравнении все меркнет, но чем черт не шутит..а из антидепрессантов коаксил пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тералиджен неплохое снотворное из нейролептиков, раньше был аналог терален, вот им активно бессоницу лечили...конечно с тизерцином и азалептином в сравнении все меркнет, но чем черт не шутит..а из антидепрессантов коаксил пробовали?

Тералиджен пробовали - не помогает. Коаксил не пробовали, а он помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Владимиром. Раз не хотите спать - не спите!!!

 

Начинайте постепенно менять режим дня. Вставайте каждый день на 20 минут раньше, чем вчера, запишитесь в спортзал или давайте себе небольшую физическую нагрузку на дому, не ешьте поздно вечером. Вот только некоторые советы, но от Вас потребуется капелька решимости и силы воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Владимиром. Раз не хотите спать - не спите!!!

 

Начинайте постепенно менять режим дня. Вставайте каждый день на 20 минут раньше, чем вчера, запишитесь в спортзал или давайте себе небольшую физическую нагрузку на дому, не ешьте поздно вечером. Вот только некоторые советы, но от Вас потребуется капелька решимости и силы воли.

Я полностью соблюдаю гигиену сна, ложусь и встаю в одно и то же время итд. А спать только тогда когда хочу - не вариант, я и после трех бессоных ночей спать не хочу, а вот организм начинает бить тревогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваю в бассеине 2-3 раза в неделю, это вся физическая нагрузка.

 

Маловато. Бассейн в принципе нагрузка не тяжелая, а вам поможет заниматься до усталости и обязательно каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тералиджен пробовали - не помогает. Коаксил не пробовали, а он помогает?

просто есть предположение, что причина бессоницы в тревоге или т.п., тем более вы говорили об активности вегетатики, поэтому, пожалуй, стоит попить паксил или коаксил, лучше первый. а вообще, уж извине, тянет все это на эндогенный фон :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээм... я конечно не врач, но думаю, что от моего совета хуже не станет.

Зачем Вы продалжаете травить свой оргазнизм взякой желчью типа этих сильнодействующих лекарств? Для чего всё это надо, когда толка от них никакого? Таблетки не сколько лечат, сколько колечат, тем более всякие снатворные, антидеприсанты и т.д.

А Вы не пробовали просто перестать принимать лекарства? Если бессоница, то не спать, вот и всё. Тем более если нет больше никаких проблем с психикой. Организм со временем восстановился бы и всё.

 

А как вообще проходит Ваш день?

Может есть смысл съездить куда-нить на природу. Побыть весь день на свежем воздухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор!была очень похожая ситуация..спал где-то по 2-3 часа в течении 3-4 дней,таблетки пил-не помогало,увеличивал дозы таблеток в 3-5 раз-итог спал 3-4 часа...я избавился от такой бессоници лишь когда нашел для себя спокойную обстановку.а так если обернуться назад и рассмотреть причины моей бессоницы,то на ум мне приходит лишб одно.я боялся сойти с ума,и из-за этого после второй бессонной ночи у меня появлялась сильная тревога и страх,а также неверие в то что я засну в следующую ночь и,думаю,из-за этого лекарства даже в огромных дозах не помогали..мне лично показалось что после 3ей(1ой,2ой) бессонной ночи у вас появлялся страх за своё здоровье(у меня за психическое)и именно из-за этого вы не могли заснуть, я думаю.могу посоветовать лишь поездку на природу с друзьями или с родителями,где чистый воздух и здоровое ненавязчивое общение с близкими людьми исправит положение,и снимет тревогу.а дальше как приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что автор не врет.

Пол года назад имел точно такую же проблему с такими же препаратами.

Принимал фенибут после чего развилась жуткая бессоница. Не один препарат не бензодизиапинового ряда не помогал.

Ближе к делу. Влад, для начало тебе нужно взять себя в руки, выход есть, обещаю.

Тебе нужно выспаться и восстановить силы для дальнейших усилий.

Как? Чтобы заснуть тебе нужнем препарат взаимодействующий с ГАМК. Про фенибут забудь сразу, пока не сделал язву желудка, как это сделал я.

Купи в аптеке прегабалин (Он сейчас называтся Лирика), в дозировке 150 мг, достаточно дорого стоит правда. перед сном прийми одну таблетку, и через час гарантированно уснешь, проверенно на опыте.

Далее тебе нужно пить сосударасширяющие средства - почему обьясню позже. Винпоцетин 3 раза в день по 1 таблетке.

Витамины - обязательно. С утра 1 таблетка.

Глютаминовая кисллота - почему, обьясню тоже позже. 1 чайная ложка в день. Можешь найти в отделах спортивного питания.

Проделай это и отпишись. Ты не один такой, я имел такую же проблему точь в точь, но справился с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mefodiy, Вам не кажется, что последнее сообщение здесь было оставлено 10 месяцев назад и что автор темы скорее всего давно здесь не бывает?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mefodiy, Вам не кажется, что последнее сообщение здесь было оставлено 10 месяцев назад и что автор темы скорее всего давно здесь не бывает?! :)

 

Это я уже после того как оставил сообщение заметил)

Надеюсь у него все хорошо, может всетаки решил в стационаре полежать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владик, очень сочувствую, у самой похожая проблема. Меня от бессонницы вообще ломает с кровати встать не могу. Перепробовала кучу препаратов, но помогает только одно все тот же тизерцин. Правда дозировка у меня одна таблетка на ночь, и сплю часов девять.Но из личного опыта 12 летней борьбы с бессонницей могу сказать только одно лекарства от нее нет и если бессонница хроническая то есть многолетняя, придется на препаратах сидеть всю жизнь, либо обращаться к методам нетрадиционной медицины, я тоже уверена что они помогают, сама к ним не обращаюсь лишь потому, что моя религия запрещает.Проблема в том, что бессонница как самостоятельное заболевание пока очень мало изучена и вышеизложенные советы помогают лишь при временном нарушении сна вследствие стрессов или если бессонница идет как сопутствующее заболевание, например при неврастении. Отпустить все на самотек невкоем случае нельзя, уснуть не получится от чрезмерного утомления в таком случае как мой или ваш, напротив чем больше утомление тем сложнее расслабиться.Человек может жить без сна лишь девять суток, а человек с изношенной нервной системой и того меньше. Меня привели в больницу когда я уже почти не могла сама идти и одним желанием было уснуть даже если придется уснуть навечно.Я понимаю что моя история не ободрит вас но это печальная правда. Я желаю вам мужества в борьбе с этим и очень сочувствую.Да, кстати, насчет снотворного вашей мечты, я опять вынуждена вас огорчить такого препарата нет, если бы он был я бы его нашла, так как и с тизерцином уснуть далеко не всегда удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

 

Долго сама мучилась бессоницей. Пробовала разные средства. Помог мне только профессиональный сомнолог - Роман Бузунов.У него очень большой опыт с решением этой проблемы. Если нет возможности лечится в клинике, у него появился курс"Как победить бессонницу". Хороший курс, сон улучшает на раз (он и правда хороший). Просто наберите в поиске название курса и фамилию врача.Он довольно знаменитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...