Перейти к содержанию

Читаю Библию и офигиваю.


Serex

Рекомендуемые сообщения

Вот евреи всегда молодцы"Я ляпнул, а вы разберайтесь",

они понописали охинеи (сказок для слабоумных),

и теперь весь мир дружно обсуждает древнюю сказочку, которую переврали по сто раз при переписывание!!!

 

Иудеи просто ,с древности, застолбили себе место главной нации на этой планете

и узаконили это через Библию-как бы от Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иудеи просто ,с древности, застолбили себе место главной нации на этой планете

Из Библии как раз не видно, что иудеи главная нация, скорее, наоборот, судя по перенесенным ею испытаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Ветхий Завет это попытка Бога донести до человека информацию о человеческой беспомощности без Бога, например, только с помощью заведомо невыполнимых заповедей, данных Моисею, приняв которые иудеи кричали, что они клянутся исполнить их, но на самом деле тут же нарушили их. И так далее в том же роде. Но Новый Завет в лице Иисуса дал возможность человеку выполнять заповеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Библии как раз не видно, что иудеи главная нация, скорее, наоборот, судя по перенесенным ею испытаниям.

Да неужели?!

Возьмите Библию, не поленитесь и прочтите. Увидите целые народы, уничтоженные евреями за обладание их территориями. Один раз они даже усомнились в том, что это целесообразно и Бог за это на них разгневался. Как это у него принято, сразу покарал пару тысчонок.. Шоб не сумневались и делали, как велено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели?!

Возьмите Библию, не поленитесь и прочтите. Увидите целые народы, уничтоженные евреями за обладание их территориями. Один раз они даже усомнились в том, что это целесообразно и Бог за это на них разгневался. Как это у него принято, сразу покарал пару тысчонок.. Шоб не сумневались и делали, как велено.

Да будет вам известно, что Бог сказал Аврааму, что Он будет личным Богом Авраама и всего потомства от него, но при этом Он дал потомкам Авраама не только права, но и обязанности исполнять заповеди. Так вот эти заповеди НИ РАЗУ не были исполнены в полном объеме. Другими словами, Богу нужен был народ, на котором Он смог бы показать всему человечеству, что человек грешен изначально по своей природе рождения, на иудеях был проведен масштабный эксперимент, в то время как другие народы жили и не предполагали существования Бога и придумывая беспрепятственно своих богов, в то время как иудеи жестоко карались за поклонения всяким Астартам и Ваалам. Да, иудеи избранный народ, но не хотел бы я такой избранности в ветхозаветные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Другими словами, Богу нужен был народ, на котором Он смог бы показать всему человечеству, что человек грешен изначально по своей природе рождения, на иудеях был проведен масштабный эксперимент, в то время как другие народы жили и не предполагали существования Бога и придумывая беспрепятственно своих богов, в то время как иудеи жестоко карались за поклонения всяким Астартам и Ваалам. Да, иудеи избранный народ, но не хотел бы я такой избранности в ветхозаветные времена.

Бог творил перед ними самые умопомрачительные чудеса! Бог даже сам их уже водил огненым столбом впереди. А они опять все за свое и роптали..

В Библии есть с десяток мест, где Бог совершенно по человечески не выдерживает и начинает плеваться, обещая кровавые расправы, самые жуткие болезни и безумия. Несколько раз он говорит: Доколе будет раздражать меня сей народ?! Несколько сотен тысяч он таки уничтожыл на месте.. других Аврааму удалось спасти, убалтывая Бога с помощью логики...

Кстати, другие народы карались и похлеще, пока иудеи шли завоевательным походом из Египта. Несколько народов просто стерли с лица земли. Оставляли лишь девственниц для утехи (но это нормально, там в Старом завете такое типа считается обычным делом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сотен тысяч он таки уничтожыл на месте.. других Аврааму удалось спасти, убалтывая Бога с помощью логики...

 

Авраам вообще был очень логичный чувак. У него сам Платон учился!

Только так он сумел увести пол-миллиарда иудеев в Китай, подальше от божьего гнева. Правда по-дороге несколько десятков, под предводительсвом Ивана Сусанина, свернули на север, заблудились... Но обжились на новом месте и организовали славянские племена...

Продолжайте, продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авраам вообще был очень логичный чувак. У него сам Платон учился!

Только так он сумел увести пол-миллиарда иудеев в Китай, подальше от божьего гнева. Правда по-дороге несколько десятков, под предводительсвом Ивана Сусанина, свернули на север, заблудились... Но обжились на новом месте и организовали славянские племена...

Продолжайте, продолжайте.

Мля.. тут я оплошал. Демон меня отвлек. Силы темные меня за руку дернули.

Я не Авраама имел в виду, а Моисея. Аврааму Бог чото наобещал, и Моисей типа должен был эти обещания воплощать. Бог сказал - Моисей сделал..типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Моисей не сам все мутил. Был у него еще некий помощник - Аарон.

Вот этот Аарон и слепил золотого тельца по просьбе заскучавших жителей. Но главное, деятелю за тельца ваабще ничего не было, а вот жителей Моисей поднаказал - 3000 человек вырезали за один присест без разбору.

Спрашивается, ну не тиран этот Моисей??? Ан нет! Если бы он чегото подбного не проделал, Бог бы уничтожил как минимум сотенку тысяч грешноидов, причем детей он от взрослых особо не отличает. У него все на одно лицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Библии как раз не видно, что иудеи главная нация, скорее, наоборот, судя по перенесенным ею испытаниям.

 

Только иудеи в Библии "Богом избранный народ" остальные нации стоят на порядок ниже, т.е. так ,они "пописать зашли".

 

А , что касается испытания, которые якобы "они перенесли", на бумаге можно многое перенести!

 

Зато сейчас они очень даже не плохо живут,

 

застолбили чужую территорию,на которой они сейчас живут,

опять же типа по Библии им положено!

 

И ещё жалуются всему миру, что-то их не любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только иудеи в Библии "Богом избранный народ" остальные нации стоят на порядок ниже, т.е. так ,они "пописать зашли".

 

Ну и что Вас не устраивает? Библия - от Бога, так что примите, как данность, с православным смирением. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только иудеи в Библии "Богом избранный народ" остальные нации стоят на порядок ниже, т.е. так ,они "пописать зашли".

Примите иудаизм - тоже будете богом избранным %) Сможете даже покакать и не страдать от запора %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вас не устраивает? Библия - от Бога, так что примите, как данность, с православным смирением. B)

с православным смирением пусть принимают этот маразм (библию) ,ограниченные и не умеющие думать люди!

 

Здравый человек, умеющий мыслить, попробовал бы применить в жизни некоторые заповеди,

особенно мне нравиться "ударили по одной шеке , подставь другую".

 

Когда вас на улице начнут избивать хулиганы, то предложите, (по христианскому обычаю) избить и ваших попутчиков(маму, ребёнка и т.д.),?

 

Если вас изнасилуют, вы предложите придти и ещё раз проделать это с вами?

 

Если вас ограбят, неужели вы не вызовете миллицию?

 

А может в Великую Отечественную войну не стоило защищаться, а сразу отдать врагу всё сразу, да ещё простить его! И вас бы в помине на этом свете бы не было!

 

Любой народ не отстаивая своей свободы(смирясь)неизбежно вымирает, закон эволюции, так же это относиться и к любому живому существу.

Поэтому, что-то тут не срастается с Евангилием( про старый завет, вообще молчу)

 

А то , что библия от Бога, это от тех кому это выгодно! более сильным для порабощения слабых!

Если бы эту заповедь соблюдали, то на земле остались бы только агрессивные народы, которые бы в итоге пожрали бы друг-друга. и никого бы не осталось.

 

Даже сами священослужители не исполняют своих же заповидей-главных законов христианства! Погрязли в роскоши и материал-ме, одни ритуалы соблюдают и деньги с дураков собирают,

у патриарха Кирилла одни часики на руке стоят 30тыс.евро, лучше бы больничку построил для бомжей или больных (это их прямая обязанность!)

а вместо этого людям натации о морали читают , а сами погрязли в разборках и дележе имущества.

 

А на пасху в Ирусалиме, попы деруться за благодатный огонь(который сами же зажигают)- это просто комедия, их Бог наверно сильно смеётся.

 

И кто вам мешает сидеть дома и верить в Бога напрямую без посредников(религий), без них вас Бог не услышет?

Или, что до религий Бога не было?

 

А просто это всем удобно, украл, наврал, обманул, убил, пошёл в"храм Божий" помолился ,поставил свечку, вышел и давай всё по новой!

Просто Бог должен быть в душе, а совесть лучшем проповедником! И должны стоять запреты на все грехи внутри человека.

 

 

 

 

 

Примите иудаизм - тоже будете богом избранным %) Сможете даже покакать и не страдать от запора %)

Нет уж увольте, у меня нет таких амбицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -

 

Не лучше ль податься мне в антисемиты:

 

На их стороне хоть и нету законов, -

 

Поддержка и энтузиазм миллионов.

 

 

 

Решил я - и, значит, кому-то быть битым.

 

Но надо ж узнать, кто такие семиты, -

 

А вдруг это очень приличные люди,

 

А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

 

 

 

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -

 

Сказал, что семиты - простые евреи.

 

Да это ж такое везение, братцы, -

 

Теперь я спокоен - чего мне бояться!

 

 

 

Я долго крепился, ведь благоговейно

 

Всегда относился к Альберту Эйнштейну.

 

Народ мне простит, но спрошу я невольно:

 

Куда отнести мне Абрама Линко́льна?

 

 

 

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,

 

Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,

 

Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,

 

И даже основоположник марксизма.

 

 

 

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,

 

Что пьют они кровь христианских младенцев;

 

И как-то в пивной мне ребята сказали,

 

Что очень давно они бога распяли!

 

 

 

Им кровушки надо - они по запарке

 

Замучили, гады, слона в зоопарке!

 

Украли, я знаю, они у народа

 

Весь хлеб урожая минувшего года!

 

 

 

По Курской, Казанской железной дороге

 

Построили дачи - живут там как боги...

 

На всё я готов - на разбой и насилье, -

 

И бью я жидов - и спасаю Россию!

 

 

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только алкаши в пивной гонят на "добрых и порядочных" семитов. Алкаши себе придумали про Толмуд и "грязных гоев" в пьяном угаре. А на самом-то деле все евреи - щедрые, рабоче-крестьянские люди, не имеющие никакого отнешиния ни к революциям там всяким, ни к войнам мировым, ни к сосредоточениям капитала и кризисам.. это все 3.14здежь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Здравый человек, умеющий мыслить, попробовал бы применить в жизни некоторые заповеди,

особенно мне нравиться "ударили по одной шеке , подставь другую".

...

А может в Великую Отечественную войну не стоило защищаться, а сразу отдать врагу всё сразу, да ещё простить его! И вас бы в помине на этом свете бы не было!

Очень здравая мысль.

Только вывод, как и везде здесь, у вас, не правильный, противоположный.

Ну почему же нас не было бы?

Может быть даже наоборот, жили бы себе припеваючи (или лучше написать припиваючи, извините за каламбур, пиво) в цивилизованной Европе, не было бы этих десятков миллионов жертв, этих варварских разрушений.

Французы - здравые люди - Париж сдали и не было ни блокады, ни голода, ни одного здания не разрушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Ветхий Завет это попытка Бога донести до человека информацию о человеческой беспомощности без Бога, например, только с помощью заведомо невыполнимых заповедей, данных Моисею...

А что там невыполнимого? "Не сотвори себе кумира" или "Чти отца и мать" или "Не лжесвидетельствуй"? Что? Не есть верблюдов и страусов? Да тяжелая заповедь. Огради крышу дома, что бы никто не упал? Не притесняй пришельца, вдову и сироту? Не сри у соседа под окнами, а выйди за территорию лагеря и возьми с собой лопатку и закапай, свое дермо, что бы ни кто в него не вступил? Эта наверное невыполнима? Т.е. америкосы за своими собаками дерьмо убирать могут, а "избранный народ"- за собой - не может. :)

Он же не требовал глаз вырывать или кесарю отдавать кесарево и проходить две мили (см.Матфея 5:29,41) . :rolleyes:

Но Новый Завет в лице Иисуса дал возможность человеку выполнять заповеди.

Какие заповеди? Кто ты, Mirror? Ты с кем? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, вас это не касается. Господствовать будут иудеи %) ...

Вы со своим семитизмом не очень, ведь написано в Бытии 22:

15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что... 18 благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
подчеркнуто мною
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сашша, могу с уверенностью заявить что Библию вы не читали, только "ограниченные и не умеющие думать люди" могут с такой наглостью говорить о том чего не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сашша, могу с уверенностью заявить что Библию вы не читали, только "ограниченные и не умеющие думать люди" могут с такой наглостью говорить о том чего не знают.

 

Удивительно, как люди ленивы дуамать, анализировать и делать выводы.

 

Библия была написана на древней иврите, переводилась и переписывалась на разные языки бесчисленное количество раз .

Трактовалась, как кому выгодно и удобно, для своих целей, до сих пор идут споры о том, что половино вычеркнуто и переделанно разными ответвлениями христ-ва.

даже один переводчик может переделать так, под своё видение событий, что первоисточник вообще рядом не стоял.

И это переписывали люди того времени, интелект которых формировался на старом мировозрение, когда все считали, что земля плоская и держалась на ките( черепахе) и 3 слонах и т. д., а гром гремит - это колесница по небу расскатывается.

 

И вот этот вариант вы предлогаете взять за истину?

Если вам хочется верить в это и вы считаете, что именно так вы приближены к Богу, это ваша свобода воли!

 

У меня другое видение и приближенность к Богу.

Духовность и чистота мышления зависит не отпрочтения древних сказок (которым даже подтверждения не находят до сих пор, территория есть, цари кой-какие были, а докозательств нет, где факты?),

 

а от внутреннего настроя на доброжелательность, позитивный настрой, нравтвенность, мудрость, созидательность.

без ненависти, зависти, лукавства, гордыни, обид, эгоизма.

 

Человек уже рождается или нравственный ( зрелая душа- большое количество воплощений, который прошёл все эти этапы безнравственности.) или безнравственный (молодая душа-которому ещё предстоит на своих ошибках научиться нравственности).

И у меня с детства стоят запреты на многое из этого. Остального стараюсь придерживаться уже осознанно, проделывая большую работу над собой. И именно таким образом , считаю свою приближённость к Богу!

 

А реинкарнация - это реальность, тому масса уже подтверждений, людей которые помнят свои прошлые жизни и те кто пережил клиническую смерть.

Реинкарнация была в Библии до 560г.г., но её вдруг вычеркнули, зачем? значит кому-то выгодно,

это уже враньё.

 

Такого рода книги , как Библия ничему не учат, иначе бы на земле уже была бы идилия и все друг друга любили!

А реальность факт неоспаримый, полное засилие зла и нравственная диградация!

 

Это всего лишь моё мнение и я никому его не навязываю, у каждого своя дорога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) в цивилизованной Европе, не было бы этих десятков миллионов жертв, этих варварских разрушений.

Французы - здравые люди - Париж сдали и не было ни блокады, ни голода, ни одного здания не разрушили.

А по поводу "городу Парижу,",, то извините славяне в списке у Гитлера стояли вторыми после евреев, на уничтожение, и у нас была совсем другая участь.

И это подтверждается фактами, когда немцы входили, сопротивления не оказывалось с нашей стороны, это был приказ Сталина, что бы не провоцыровать их. А они уже сразу полностью сжигали деревни и растреливали людей.

 

А кто верти, что с приходом к власти у нас фашизма, был бы порядок и благодениствие разделяет их(фашизма) точку зрения.

По имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...