Перейти к содержанию

Читаю Библию и офигиваю.


Serex

Рекомендуемые сообщения

заведомо невыполнимых заповедей, данных Моисею, .

Но Новый Завет в лице Иисуса дал возможность человеку выполнять заповеди.

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каким образом?

Читайте Новый Завет, Владимир, это бывает иногда полезно. :rolleyes:

 

Новый человек... "Уже не я живу, а Христос во мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальце,

Новый человек... "Уже не я живу, а Христос во мне".

ндяяяя...

Максимум - в тебе гельминты живут...

---

А плоть и кровь Иисуса тебя покидают на следующий день после причащения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый человек... "Уже не я живу, а Христос во мне".

 

И Вы теперь не несёте ответственности за свои действия, как животное или сумашедший, какая ж Вам награда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальце,

 

ндяяяя...

Максимум - в тебе гельминты живут...

---

А плоть и кровь Иисуса тебя покидают на следующий день после причащения...

 

Вы б не сводили бы все к физиологии?

Ошибится то несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заведомо невыполнимых" = умилило!

А вы считаете, что всю ту кучу заповедей, данных Моисею, иудеи могли исполнить, если они согласившись их выполнять, тут же как только Моисей отвернулся, сделали себе золотого тельца и начали ему поклоняться. :D

 

ндяяяя...

Максимум - в тебе гельминты живут...

И эти тоже живут... может быть.

 

И Вы теперь не несёте ответственности за свои действия, как животное или сумашедший, какая ж Вам награда?

Ну свободной воли еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что всю ту кучу заповедей, данных Моисею, иудеи могли исполнить, если они согласившись их выполнять, тут же как только Моисей отвернулся, сделали себе золотого тельца и начали ему поклоняться. :D

И могли. И исполняли. Не стройными колоннами, но каждый по отдельности. Не все, но многие. Что за странное восприятие народа как монолита с одной волей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,

Вы б не сводили бы все к физиологии?

Ошибится то несложно.

Касаемо наличия гельминтов у Зеркальца - соглашусь что врач нужен, но для профилактики курс лекарств пропить не грех.

-----

А что до Христа - вроде пока не ошибался я...

---------------

---------------

Зеркальце

И эти тоже живут... может быть.

Без шуток - пропей курс.

-----------------

Ну свободной воли еще никто не отменял.

и как в твоем теле столько субличностей помещаются кроме тебя самого и гельминты и Иисус... тебе самому то не тесно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что всю ту кучу заповедей, данных Моисею, иудеи могли исполнить, если они согласившись их выполнять, тут же как только Моисей отвернулся, сделали себе золотого тельца и начали ему поклоняться. :D

 

Заповеди в кол-ве десяти штук были даны Моисеем иудеям после золотого тельца, христьянин %)

Почему христиане неграмотны почти поголовно? Вот главная загадка этой религии %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заповеди в кол-ве десяти штук были даны Моисеем иудеям после золотого тельца, христьянин %)

Почему христиане неграмотны почти поголовно? Вот главная загадка этой религии %)

А Бог не завещал быть грамотными)))

Только страх и рабство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бог не завещал быть грамотными)))

Только страх и рабство..

===========================

Здесь мы видим, что не только среди христиан встречаются неграмотные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заповеди в кол-ве десяти штук были даны Моисеем иудеям после золотого тельца, христьянин %)

Почему христиане неграмотны почти поголовно? Вот главная загадка этой религии %)

 

Справедливости ради - Моисей получил заповеди еще до золотого тельца (скрижали, которые потом в гневе разбил) - а вот до иудеев донес новые скрижали уже после тельца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - Моисей получил заповеди еще до золотого тельца (скрижали, которые потом в гневе разбил) - а вот до иудеев донес новые скрижали уже после тельца. :)

 

А я что сказал? %)

Те что тельца выплавили о заповедях еще ничего не знали, поэтому *согласится и тут же нарушить* их не могли, как нас тут кое-кто пытается *просветить* %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бог не завещал быть грамотными)))

Только страх и рабство..

Ну если Вы такой грамотный процитируйте нам, "рабам пугливым и невежественным" заповеди о страхе и рабстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бог не завещал быть грамотными)))

Только страх и рабство..

===========================

Здесь мы видим, что не только среди христиан встречаются неграмотные. :)

А по чем "мы" это видим? по очепяткам? ..ага..ну да нуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неужели вы думаете что я верующий человек могу допустить что Бог который Живой Бог не сможет проконтролировать чистоту и святость Своего Слова?...(кстати Библия написана наполовину на древнем иврите, вторая половина на арамейском)

 

 

И я вам скажу, что не важно какой у вас подход к Богу и как вы хотите Ему верить и поклоняться, важно то что хочет Бог. И если -бы Слово Божье ничему не учило, вы бы не были таким Его противником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чем "мы" это видим? по очепяткам? ..ага..ну да нуда..

Отвечать самому себе весьма удобно, ведь заведомо знаешь правильные и комфортные ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус богу не поверил, и вот что получилось - был богом отвергнут и отдан на унизительную смерть. В Библии всё написано. А христиане вообще от бога отвернулись, поэтому шансов на прощение у них никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы такой грамотный процитируйте нам, "рабам пугливым и невежественным" заповеди о страхе и рабстве.

Страх методично вкладывается в головы мирян в контексте всего Старого завета

Что касается рабства... а разве вы не "рабы божьи", господа христиане??? Или стремно признаться вслух?

 

(кста..просмотрите текст подачи заповедей. даже там присутсвуют угрозы проклаятия)

 

Отвечать самому себе весьма удобно, ведь заведомо знаешь правильные и комфортные ответы. :)

да не хотел флудить однако.. ну ладно, раз уж пошло, вопрос к вам:

А по чем "мы" это видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх методично вкладывается в головы контексте всего Старого завета (в

Что касается рабства... а разве вы не "рабы божьи", господа христиане??? Или стремно признаться вслух?

 

(кста..просмотрите текст подачи заповедей. даже там присутсвуют угрозы проклаятия)

 

 

да не хотел флудить однако.. ну ладно, раз уж пошло, вопрос к вам:

 

А по чем "мы" это видим?

А вот как раз потому - заповеди за Бога придумываете с видом непогрешимости. А сами то читали ли? :)

 

"вкладывается"?

 

Ваши ощущения от прочтения Библии это одно, а Заповеди это немного другое. Не так ли?

У меня положим несколько другие впечатления от прочтения Книг, нежели у Вас. Возможно это?

 

Мне не стремно. Я признаю. Я раб Бога.

А Вы раб Земного притяжения, генерального директора и налогового инспектора :) ...ect...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз потому - заповеди за Бога придумываете с видом непогрешимости. А сами то читали ли? :)

 

А вам-то что с божих заповедей, если вы первые же нарушаете %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...