Перейти к содержанию

Не могу войти в глубокий транс


Рекомендуемые сообщения

вобще-то я для Эпик герл оставлял сообщение :))) пардон за недорозумение , впередь буду более адресно отвечать :)

извиняй, коли обидел...

 

вообще расчитано на то.что мозг обычно может обрабатывать 7,максимум 9 сигналов в секунду чтоли...

если раздражителей больше семи, то мозгу проще выключиться, а это по-моему же транс :)

Ладно, проехали:) Интересно, а можно использовать слуховой или зрительный перегруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чтобы в транс быстро попасть предлагаю перегрузить сенсорику :)

найдите 4-5 челловек а лучше больше :),которым доверяете,и которым позволите к себе прикасаться :)

и пусть они вас лежащую на спине или на животе в хаотичном порядке очень бережно и нежно-приятно "перегрузят" прикосновениями рук,пальцев.движения должны быть спонтанными,т.е. непредсказуемыми по скорости между движениями,по ритму, участку прикосновения и т.д.

глаза "релаксирующего" закрыты,можно включить музыку со звуками природы :)

Врядли такие люди существуют ... даже прикосновения домашних раздражают

Мне пока расслабляться толком научиться надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли такие люди существуют ... даже прикосновения домашних раздражают

Мне пока расслабляться толком научиться надо :rolleyes:

 

ха, есть и куча других вариантов :)

 

про разные другие перегрузы тоже всё возможно :) например,если в однообразные ритмы типа яростных барабанов попасть,тоже наступает состояние транса, если быть в этом состоянии доолго,то релакс придёт сам собой :) для скептиков и материалистов эффективнее подходит методика физического перегруза работой-физкультурная тренировка или бег с тяжестями далеко на долго,правда релакс тогда оочень быстро переходит в сон "без задних ног"

 

есть еще способ, называется парадоксальное расслабление, это когда чел щекотки боится, а его щекотят до невозможности и после напряжений приходит расслабление:)

был бы очный разговор, может быть и нашлось средство приемлимое во всех отношениях :) а так по сообщалкам сложновато...не та у меня квалификация :) я же просто интересующийся турист:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, есть и куча других вариантов :)

 

про разные другие перегрузы тоже всё возможно :) например,если в однообразные ритмы типа яростных барабанов попасть,тоже наступает состояние транса, если быть в этом состоянии доолго,то релакс придёт сам собой :) для скептиков и материалистов эффективнее подходит методика физического перегруза работой-физкультурная тренировка или бег с тяжестями далеко на долго,правда релакс тогда оочень быстро переходит в сон "без задних ног"

 

есть еще способ, называется парадоксальное расслабление, это когда чел щекотки боится, а его щекотят до невозможности и после напряжений приходит расслабление:)

был бы очный разговор, может быть и нашлось средство приемлимое во всех отношениях :) а так по сообщалкам сложновато...не та у меня квалификация :) я же просто интересующийся турист:)

На верховую езду чтоль опять записаться... спала как суслик

А если мозг перегрузить, то функция "образы на заказ" отключается... и всплывают разные картинки, которые не можешь контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верховую езду чтоль опять записаться... спала как суслик

А если мозг перегрузить, то функция "образы на заказ" отключается... и всплывают разные картинки, которые не можешь контролировать

а мне кажется, что эти самые спонтанные картинки на самом деле полезнее и нужнее,чем образы на заказ...

образы на заказ сформированы нашим представлением о том, что нам нужно с учётом лишь тех факторов, которые мы в состоянии вспомнить и представить,а есть множество факторов, которые сознание не может объять :) мне так думается...

так что при релаксе выплыть может скорее всего самое актуальное и насущное на данный момент времени при учете ВСЕХ факторов :)

наверное радоваться нуно этим картинкам, и наблюдать за мультиками в голове,запомнить (по-возможности) вдруг что и полезное откроется..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что эти самые спонтанные картинки на самом деле полезнее и нужнее,чем образы на заказ...

образы на заказ сформированы нашим представлением о том, что нам нужно с учётом лишь тех факторов, которые мы в состоянии вспомнить и представить,а есть множество факторов, которые сознание не может объять :) мне так думается...

так что при релаксе выплыть может скорее всего самое актуальное и насущное на данный момент времени при учете ВСЕХ факторов :)

наверное радоваться нуно этим картинкам, и наблюдать за мультиками в голове,запомнить (по-возможности) вдруг что и полезное откроется..:)

Я уже наблюдала, но ничего из мной пережитого или увиденного там нет, какие-то новые картинки, без смысла и связи. Конечно хорошо что посмотреть на то что показывает подсознание. Но фигню оно показывает :mellow: или декодер нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего декодер нужно воспитывать :) я полагаю, что фигни не бывает :) всё есть благо для чего -нибудь и для чего-то нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего декодер нужно воспитывать :) я полагаю, что фигни не бывает :) всё есть благо для чего -нибудь и для чего-то нужно .

Чтоб мультики смотрела, а не заставляла мозг снимать кино

Думаю там послания нету, просто активная работа, переваривание образов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб мультики смотрела, а не заставляла мозг снимать кино

Думаю там послания нету, просто активная работа, переваривание образов

 

ну нужна же эта работа, иначе бы её не было я так думаю..эт как гештальт завершить :)

в любом символе есть смысл :) даже если нам этот смысл пока не понятен:) или не доступен:)

если это происходит,значит это нас чему-то учит:)

а про реалакс могу предложить попробовать водяной матрац,который создает иллюзию невесомости и соответствующую музыку от классической до звуков природы...

а еще...можно сделать сенсорную депривацию...

японцы авроде такие эксперименты проводили...

тока не путайте приятное с садо-мазо...т.к. в состоянии сенсорной депривации человек может и навредить себе...читал однако :) например камера-одиночка или карцер это наказание :) и тоже сенсорная депривация хотя и социальная депривация тож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нужна же эта работа, иначе бы её не было я так думаю..эт как гештальт завершить :)

в любом символе есть смысл :) даже если нам этот смысл пока не понятен:) или не доступен:)

если это происходит,значит это нас чему-то учит:)

а про реалакс могу предложить попробовать водяной матрац,который создает иллюзию невесомости и соответствующую музыку от классической до звуков природы...

а еще...можно сделать сенсорную депривацию...

японцы авроде такие эксперименты проводили...

тока не путайте приятное с садо-мазо...т.к. в состоянии сенсорной депривации человек может и навредить себе...читал однако :) например камера-одиночка или карцер это наказание :) и тоже сенсорная депривация хотя и социальная депривация тож...

Если во всем искать смысл то можно и до паралогий докотится и вобще свихнутся. Иногда надо просто "отпустить", принять что ответа нету. А если он есть то обьязательно найдется сам через некоторое время

:blink: я пожалуй воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To FOX_440

 

Просмотрел только первую страницу и сразу увидел два типичных заблуждения!

Понимаю, что не вы сами до этого "додумались", а вам внушили, что:

а) чем глубже транс, тем сильнее работают ваши программы и;

б) нужно отключить "мыследеятельность" как вы пишите.

Потом дальше почитаю чего народ пишит.

 

Так вот, не глубина транса важна! Самый глубокий транс - это кома! Вам же нужно не чтобы вас кто-то вел, а чтобы вы работали сами? Если кто-то, то это к гипнологу, он и в транс введет в глубокий, что помнить потом не будете ничего, и программу установит, которая по словам Гримака (книга "Резервы человеческой психики") не проработает больше месяца. Вам это надо?

 

Дело не в трансе. Не думайте об этом! В одиночной работе это понятие вам не нужно.

 

Когнитивный процесс тоже останавливать не нужно! Те, кто говорит, что внутренний диалог нужно остановить принципиально ошибаются! Его остановка есть фаза, которая иногда! сопровождает работу. Вот, например, вы стоите на аллее и наблюдаете деревья по бокам ее неподвижными, но стоит вам побежать вперед как вы видите как они пришли относительно вас в движение, но это же означает, что для того, чтобы вы побежали нужно сделать так, чтобы эти деревья каким-то образом пришли в движение!

Говорить об остановке ума - не-остановке ума - это все левые разговоры, уводящие в никуда!

 

Не доверяйте всему что вам говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос про гипноз.

Есть ли люди которые плохо поддаются гипнозу?

Я вот обращалась к одному очень сильному гипнотизёру. У него практика большая.

Но, меня у него не получилось ввести в гипноз полностью. Только во время сеанса круги цветовые были. И я полностью знаю и помню. что он говорит, сколько времени прошло.

Сказал, что я очень интересный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое вхождение в транс забирает часть психической энергии. Вот почему, когда, например, снимается шоу "Гипноз" на ТНТ в несколько дублей с каждым разом человеку все труднее погрузиться в транс - он просто устает.

Это одна из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! ))

В трансе затормаживается кора и активизируется подкорка. Для взрослого человека такое состояние естественно для ночного сна. У детей это само собой происходит где-то до восьми лет. Когда взрослый переключает такую активность, то "обесточивает" кору ГМ. Отсюда временное "угасание" сознания - кора же лишилась энергии. Естественный гомеостаз нарушается. Вот почему очень важно после занятий с трансом восстановить энергетику коры ГМ! А то так можно и в дурдом загреметь. :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...