Перейти к содержанию

ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПА


Мария Кюри

Рекомендуемые сообщения

Читаю Нину Такер «Как избежать одиночества»..кажется я ее читала уже когда-то.. ну не важно, на форуме полно запросов на тему « Помогите общаться» или «Я одинок(а), что делать, как быть»

У Нины довольно прагматичный подход.. сущность которого состоит в том, чтобы искать и не сдаваться, давать несколько шансоов тому, кого вы отвергли с первого раза, интересоваться людьми..

Показателен вот этот пример, хоть и не из нашей жизни..

 

Несколько лет назад я провела выходные в гостях. Дело было в красивейшем особняке на острове. Среди гостей было немало свободных женщин и мужчин.

В первый день я поговорила с несколькими женщинами. Они пожаловались: прямо беда, здесь так мало холостых мужчин.

-- Как, мало? А по-моему, много,-- удивилась я.

-- Ну да, но это все инженеры,-- сказали они.-- Вы же знаете, что за публика эти инженеры!

-- Нет, не знаю,-- ответила я.-- Может быть, стоит дать им шанс?

Но нет, они не желали даже смотреть на инженеров -- они ведь все зануды, не умеют одеваться, некрасивые.

Ну что же, у этих женщин уже сложилось твердое мнение, но у меня пока еще нет, и я решила получше присмотреться к присутствующим в доме мужчинам. Поэтому я поговорила с каждым их них.

Один оказался завзятым лыжником, объездившим весь мир. Я была потрясена его любовью к природе, отвагой и выносливостью. Другой рассказал мне о своем изобретении для гидростанций -- никогда мне еще не объясняли что-то из области техники так понятно и интересно. А его любимым занятием на досуге было проектирование и строительство домов. Еще один оказался летчиком, коллекционирующим самолеты и вертолеты. Еще один тренировал скаковых лошадей. Другими словами, мужчины были один интересней другого.

Как только дамы поняли, как на самом деле интересны эти "зануды-инженеры", сразу пошли на них в наступление. А если бы меня не оказалось на месте и я не подтолкнула бы их, они по сей день говорили бы: "Да, остров, конечно, восхитительный, и дом прекрасный, но мужчин там совершенно не было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но меня привлек другой случай, который она описывает..

Тоже частая тема на форуме: «Сохранять неудовлетворяющие отношения или рвать?

Пытаться работать над ними или не тратить силы впустую?»

 

Мой друг Фред недавно пожаловался мне на свои безрадостные отношения с одной блестящей актрисой. Они все время ссорятся, сказал он, и вообще хотят от жизни разного. Она не стала ему надежным товарищем, она не уважает того, что дорого ему. Они, собственно, уже расстались, и он хотел посоветоваться со мной, надо ли пытаться ее вернуть.

 

Я задала ему только один вопрос: "Чувствуешь ли ты, что отношения с нею духовно обогащают тебя"? Очень недолго подумав, он решительно ответил: "Нет!" Единственное, что его удивило,-- это то, что ему не пришло в голову самому спросить себя об этом.

 

Пожалуй, надо темку открыть прямо с этим вопросом:

ЧУВСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ С НИМ( С НЕЙ) ОБОГАЩАЮТ ВАС ДУХОВНО?

 

 

Ой, и еще ..еще..

 

ЧТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ СТРАХУ БЫТЬ ОТВЕРГНУТЫМ??

 

Вот как Нина отвечает на это:

 

Как ни печально, но если вы действительно хотите завязать счастливое знакомство, придется примириться с тем, что кто-то вас отвергнет. Причем не один раз, а снова и снова. Никуда от этого не денешься. Так устроена жизнь.

 

Давайте посмотрим, как вы раньше переживали такое "оскорбление". Вы сворачивались клубочком, укрывались с головой, пытались утешить себя мороженым. Или плакали, надували губы и анализировали ситуацию снова и снова и давали торжественную клятву никогда больше не пытаться завязать знакомство.

 

Я открою вам маленький секрет: вы тут вообще ни при чем,

Вполне возможно, что и вас отвергают по какой-нибудь такой же пустяковой причине.

 

Если вы поймете, что она не улыбнулась вам только потому, что ей не понравились ваши туфли, что он скомкал беседу только потому, что обнаружил, что вы курите -- неужели вы по-прежнему будете терзаться и страдать?

Если вас отвергли даже не зная, что вы за человек,-- на что тут обижаться? Без конца возвращаться мыслями к тому, что случилось, растравлять свои раны -- бессмысленное занятие. Вы должны преодолеть это как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адя упомянула в теме С чистого листа рассказ Виктории Токаревой Глубокие родственники. Хороший рассказик,

смешной .. про семейную жисть)))))) всего 6 страничек. А вот начало)))

 

С Невы дул осенний ветер.

 

Один и Другой стояли возле Лебяжьей канавки, как в своё время Пушкин с Мицкевичем, и смотрели вдаль.

 

Человек — часть природы, поэтому связан с ней и зависит от неё. Один и Другой стояли и зависели от осени, от ветра, от низких облаков. Тянуло на откровенность.

 

— Ирка сильнее меня, — говорил Один. — Она в полтора раза больше моего зарабатывает. Это меня унижает. Понимаешь?

 

— Понимаю, — согласился Другой.

 

— Во-вторых, у неё свободное расписание, и я никогда не знаю, где она бывает и что делает. Я хожу в прачечную, выбиваю ковры, купаю в ванне ребёнка. Вот уже десять лет она хочет сделать из меня бабу, а я мужик. И она мужик. А женщины в доме нет. И когда я думаю, что нам придётся так мучиться ещё двадцать — тридцать лет, я падаю духом и мне не хочется жить.

 

По Неве прошёл речной трамвайчик. Озябшие, нахохлившиеся пассажиры, втянув головы в плечи, стояли на палубе и, казалось, совершали воскресную прогулку комуто назло.

 

— А с Верой — я бог! Когда она слышит, как я чихаю, у неё на глазах слезы от умиления. А когда она смотрит, как я ем, она смеётся и говорит, что я широко кусаю. А раньше я никогда не думал о том, как чихаю, как кусаю. Я никогда не думал, что это может быть нужно ещё кому-то, кроме меня. Понимаешь?

 

— Понимаю, — сказал Другой. Он тоже всегда думал, что жуёт и чихает исключительно для себя.

 

— В этой новой создавшейся ситуации я бы не хотел ставить в двойственное положение себя, и Ирку, и мою новую любовь, — продолжал Один, вдохновлённый пониманием друга. — Это будет унизительно для всех троих. Я решил объявить Ирке, что я от неё ухожу. Разговор может быть тяжёлый, поэтому будет лучше, если ты пойдёшь со мной.

 

— Куда? — уточнил Другой.

 

— Ко мне.

 

— А зачем?

 

— Я же только что сказал: я хочу объявить своей жене, что я от неё ухожу.

 

— Если ты хочешь объявить своей жене, что ты от неё уходишь, то надо идти не к тебе, а ко мне.

 

— Почему? — не понял Один.

 

— Потому что сегодня утром твоя жена ушла от тебя ко мне. Теперь она моя жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение - мерзопакостное..хочется плакать.. рутина просто убивает..

 

Да, кстати.. смотрю, что-то репутация у меня растет прямо как на дрожжах, даже как-то неловко...

.. но что странно..ники какие-то незнакомые, которые ващще и не пользователи даже этого форума..откуда они берутся?

Разве гости тоже могут оставлять баллы? А впрочем, наверно.. там же зарегился и пиши..точно, а я-то гадала.. дурочка..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение - мерзопакостное..хочется плакать.. рутина просто убивает..

 

Да, кстати.. смотрю, что-то репутация у меня растет прямо как на дрожжах, даже как-то неловко...

.. но что странно..ники какие-то незнакомые, которые ващще и не пользователи даже этого форума..откуда они берутся?

Разве гости тоже могут оставлять баллы? А впрочем, наверно.. там же зарегился и пиши..точно, а я-то гадала.. дурочка..))

 

нет, там каким-то образом можно брать псевдоним. Про одного знаю точно, дома расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером..делать было нечего.. накидала стишат..)))))))))

 

Тебе

 

***

Я согласна ругаться с тобой и мириться,

Спорить, хамить и прощенье просить…

Но разлуку, разлуку с тобой, мой любимый,

Не-вы-но-си-мо переносить!

 

***

Ты сказал, что мы,

По любому -

Будем вместе

В Раю иль в Аду…

И я верю, тебя любимый,

Потеряв, все равно

Найду!!

 

***

Ты и я.

Что мы такое друг другу?

Незнакомцы… случайно,

Прикоснувшиеся душой…

Но солнца, вдруг стали лучи

Горячее, и осеннюю грусть

Смыло бурной весной.

 

***

То смеемся, то плачем…

То затеем скандал..

То становимся сентиментальны..

То ревнуем, то кто-то что-то сказал..

Нетерпимы, а то вдруг

Лояльны..)))

 

То баюкает кто-то кого-то в тиши,

Или просит жалеть и пощады,

То клеймит иль во все горло кричит

Посылая проклятья и яды!

 

Терпеливо под нежности игом

Мы ждем, и встречаем любовью

Спросонья. То смеемся, то плачем

Вот так и живем…не касаясь телами

Лишь алча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сейчас фильм "Психоаналитик". Тяжеловатый...

Вот блин жизня..

Ну у него там жена покончила собой, разбившись в машине.. он начал травку курить..не мог справится с собой..

И работает, принимает таких же чокнутых.. и должен им помочь...

Ну конец неплохой на самом деле.. но как же все сложно.. когда ни деньги, ни карьера, ни успех, ни любимый человек..бывает не спасает

от болезни души, когда гнет ее и выкручивает не по-человечески..пипец просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25395-1254070420_thumb.jpg

 

ЗАМОК ИЗ ПЕСКА

 

Я строила замок. Он был из песка...

Но я всегда это знала...

Бежали недели волна за волной,

Их с радостью я поджидала.

 

И я укрепляла, как только могла

Колонны, и стены, и крышу.

Я понимала, что будет волна,

Однако стремилась все выше...

Пустые надежды на замок росли,

И труд мой слезами оплачен.

Склонилась в мольбе я до самой земли,

Да только конец однозначен...

Вот и волна... Я стою на песке...

Осталась лишь пена морская.

Да фотография в левой руке...

МанИт как окошечко рая.

 

Иринка Солнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налит терпким бокал

А в ногах теплый плед…

На книге раскрытой

Тусклой осени свет…

 

Я не буду грустить

Мне сейчас ни к чему…

Иль терзаться вопросом

Зачем? Почему?..

 

Я уже знаю, что

На каждый отлив

Есть прилив..

И листаю страницы,

Бокал пригубив…

 

А секунды, минуты

Вас я не тороплю..

Я тебя подожду

Мое время – «люблю»…

 

post-25395-1254116469_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что это с Вами, Мария :blink: ??? ГолосА слышите??? :o

 

И видения еще у меня. Кое-кому рекомендую коментарии в профиле проверить..

Вдруг есть новости..)))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, как всегда находилась в раздрае.

В растрепанных чувствах.. и кажется это уже становится традицией.

Мой сладкий сексуально-виртуальный друг, кажется, бросил меня, во всяком случае, какие-то взаимные недоразумения отбили и у него, и у меня охоту снова браться за клавиатуру.. и молчание внезапно установившееся с обеих сторон.. так и оставило ситуацию невыясненною….

А впрочем, все кончено, верно.

Я виновата сама ..я знаю.. несмотря на все жертвы, на которые я пошла, наученная предыдущим горьким опытом, несмотря на эти попытки самоукрощения себя, стремления дорожить имеющимся, отказаться от манипулирования..

ну в общем, они не особо мне удались..

Кажется, игнорирующий мужчина и жестоко со мной обращающийся, возбуждает и вдохновляет меня больше, и я становлюсь горяча, очень горяча, но стоит ему успокоиться, и обращаться со мной ровно и нежно.. как мой пыл остывает и я становлюсь на удивление холодна и даже зла.. определенно, во мне появляется желание унизить и отстранить, так, как до того было желание преклоняться и обольщать..

А.. ну старая история.. да.. сейчас я это вижу, после того как перенесла на лист.. черт, черт, черт..

 

Да.. так я не об этом, а вот об этой довольно занимательной книженции, которая волею случая попала

мне в руки…Джейн Джуска «Откровения легкомысленной особы» )))

 

Представьте ее автора – работающую на пенсии одинокую учительницу и консультанта 67 лет,

отправившуюся в сексуальные авантюры…

 

«Гаррисон Кейлор* однажды справедливо заметил, что из всех вариантов сенсорной обделенности наиболее жестокой является обделенность прикосновениями. Так вот. Я была жестоко обделена.»

 

«Психоанализ прочистил все выводящие пути моей души, он научил меня думать, заставил меня прекратить барахтаться в болоте жалости к самой себе и в трясине нарциссизма, он помог мне обрести твердую почву под ногами, так, что к концу пятилетнего курса я имела уже достаточно сил, чтобы подняться и пойти вперед.»

 

И вот она разместила в газете следующее объявление:

 

«С удовольствием займусь активным сексом с понравившимся мне мужчиной, еще до того, как в ближайшем марте перейду 67 – летний рубеж. Если вы хотите сначала со мной побеседовать, то для этой цели подойдет творчество Тролоппа или Диккенса.»

 

По-моему ей пришло более 62 откликов –писем, отсортировав из них 18, связавшись по электронной почте и телефонам, осталось пять или шесть кандидатур, с которыми и завязались отношения полные новизны, интеллектуальных бесед и удовольствия от них, секса по переписке, телефону, живыми встречами, сексуальными марафонами, отношениями … всего этого хватило на целую книгу.. а так это все были довольно неординарные мужчины - писатели, профессора университетов, один состоятельный путешественник, с богатым жизненным опытом и кто-то старше или моложе автора лет на 6-10, то сами понимаете….

 

«Возможно, когда-нибудь, я стану одинокой и озлобленной – кто знает! – но одно могу сказать прямо сейчас: я легко возбуждаюсь. Я возбуждаюсь, когда вижу зеленые луга, слышу журчание ручья, разглядываю некоторую картинку, не обязательно эротическую, я чувствую знакомое щекотание между ног. Но более всего меня возбуждают мужчины, части их тела. Мне нравятся мужские задницы, даже те, которые далеки от совершенства..

Меня возбуждает шея Джона, плечи Билла, голос Сидни..

А еще я обожаю пенисы.. каждый из них бесконечно пленителен в состоянии покоя или возбуждения, они умеют порадовать меня, я – их.

Уложить меня в постель проще простого, или иными словами, я ужасно слаба на передок. И это в мои-то шестьдесят семь лет!»

 

Одним из ее любовников стал 82 летний мужчина, другим – 33 летний, ее настоящее сокровище, сама веселость и удовольствие, подарок от которого она не отказалась. Для него же наслаждением было доставлять наслаждение женщине. Не обошлось и без боли и разочарований.

Много и вдохновенно рассказывает автор и о преподавании в школе, тюрьме штата, своих жизненных перепитиях и событиях в ее маленьком университетском городке. О своей любви к Нью-Йорку, его музеях, театрах, опере, библиотеках, всех тех местах, которые посещала вместе со своими мужчинами.

 

Общее впечатление от книги: Чудеса! Чего только на свете не бывает..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше всего нравится повесть о хадже насреддине л.соловьева. в детстве нравилось и сейчас тоже.

 

А что же в ней вас так привлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНОВА НОЧЬ...

 

Cнова ночь. И душою опять я с тобой,

Хоть, как прежде, больна неизбывной тоской.

 

О путях нераздельных, твоем и моем,

И о том, что сейчас мы с тобой не вдвоем.

 

Но я в небо скользну легким звездным лучом,

Через стекла проникну в уснувший твой дом,

 

Светлым, трепетным бликом по полу мелькну,

Прямо в сердце твое нежным взором взгляну.

 

И в безмолвной, как вечность, ночной тишине

Ты увидишь невиданный сон обо мне.

 

Эстера. "Звездный луч"

 

post-25395-1254337788_thumb.jpeg

 

post-25395-1254337802_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы выбираете /?/ новые книги авторов?

Вот приходишь в большой книжный магазин а там стеллажи и стойки с книгами на несколько метров верх и целых два этажа. Ну там понятно один автор зацепил и ты смотришь что у него ещё или что то подобное близкое по направлению — и получается своего рода колея в которую ты сам залез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы выбираете /?/ новые книги авторов?

 

Все по-разному наверно. Я люблю разнообразие. сегодня в разделе фантастики. В следующий раз философии.

а в другой - в классику художественной.. поперебираю, полистаю, зацепит что-нибудь.. но бывает часто и разочаровывает,

когда прочтешь целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...