Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дык, Хеллоувин-то празник языческий, т.е. всехний %) А вообще это уже первые три буквы ответа на вопрос 2*2 = *чет...* %)

ну и да. после развала Союза вдруг резко стало видно,что все мы разные. у каждого свой язык, своя религия, итд

 

Удивительно! Нужно будет почитать!

Забастовка в СССР! Непременно почитаю. :D

мне даже самой стало интересно найти. я постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 650
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушай, если ты не в курсе, то это не значит, что я ерундю. Это не мои личные исследования.. Так что рюстих, менер. ЗЫ.. А что во Фарнции спокойно что ли? Ты читай внимательно - появляется недовольство местного населения.. Это не значит, что сразу революция.. Ну сидят так же французы по "кухням" и трут эту тему.. Кстати, как и голландцы.. Могу подробнее.

Не надо подробнее %) Если мне понадобится, я и сам могу посмотреть ВВС %) И о происходящем во Франции я знаю не хуже тебя, у нас тоже есть неплохие новостные каналы %) А судить о футболе со слов рос.комментаторов я не хочу привыкать. Вижу как это вредно %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато на Кавказе русских было полно. и моя первая учительница Нина Филипповна шипела на нас "на своих языках будете разговарить у себя дома". Вообще в Махачкале считалось неприличным говорить не по-русски. Внушалось, что на родных языках говорят только селяне, а все культурные люди исключительно по-русски

 

 

Кстати о "птичках".. И чего плохого-то.. Дома как хотите, а в школе на едином.. Вы поймите - не знали бы вы русский, уровень вашего там образования не дал бы вам вырваться качественно вперед.. Украина вот пыталась прикрыть русский, а люди-то не все этого хотят - так им в Москву и Питер были открыты дороги на обучение, а без русского - нефига ж. + вот щас мы тут с Вами друг друга читаем, а не знали бы - здесь бы Вас не было.. Так что низкий поклон Вашей Нине Филипповне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о "птичках".. И чего плохого-то.. Дома как хотите, а в школе на едином.. Вы поймите - не знали бы вы русский уровень вашего там образования не дал бы вам вырваться качественно вперед.. Украина вот пыталась прикрыть русский, а люди-то не все этого хотят - так им в Москву и Питер были открыты дороги на обучение, а без русского - нефига ж. + вот щас мы тут с Вами друг друга читаем, а не знали бы - здесь бы Вас не было.. Так что низкий поклон Вашей Нине Филипповне. :D

Енот, так я еще в самом первом посте своем в этой теме сказала, что я вовсе не в обиде на русских ни за навязанный язык, ни за Чехова с Толстым, ни за то, что они приехали на Кавказ. Так сложилось. я отношусь к этому как к данности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо подробнее %) Если мне понадобится, я и сам могу посмотреть ВВС %) И о происходящем во Франции я знаю не хуже тебя, у нас тоже есть неплохие новостные каналы %) А судить о футболе со слов рос.комментаторов я не хочу привыкать. Вижу как это вредно %)

 

 

Ну тема не о футболе и уж точно я о нем не с твоих слов судить буду. Не Зидан ты... И не Мишель Платини - извини, так вышло. :D А насчет исследований - социологические.. Поищи. ЗЫ.. Каналы каналами, а я там не так уж и редко, и по причине свободного дочкиного французского - у нас там знакомых немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и да. после развала Союза вдруг резко стало видно,что все мы разные. у каждого свой язык, своя религия, итд

Язык тут не причем. Дело в религии и только в ней. Конкретнее в исламе. Российские буддисты (буряты, калмыки и пр.) никого не раздражают. Потому что ничего не захватывают. Им религия не позволяет, а от мусульман религия этого требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, так я еще в самом первом посте своем в этой теме сказала, что я вовсе не в обиде на русских ни за навязанный язык, ни за Чехова с Толстым, ни за то, что они приехали на Кавказ. Так сложилось. я отношусь к этому как к данности.

 

 

И мудро мыслите.. Вот прикиньте - если 148 национальностей РФ начнут каждая тока на своем балакать. :lol:

 

Язык тут не причем. Дело в религии и только в ней. Конкретнее в исламе. Российские буддисты (буряты, калмыки и пр.) никого не раздражают. Потому что ничего не захватывают. Им религия не позволяет, а от мусульман религия этого требует.

 

 

Стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно! Нужно будет почитать!

Забастовка в СССР! Непременно почитаю. :D

 

 

У меня полное собрание "Аванты".. Дочке покупала.. И старая советская детская - это мне родители когда-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык тут не причем. Дело в религии и только в ней. Конкретнее в исламе. Российские буддисты (буряты, калмыки и пр.) никого не раздражают. Потому что ничего не захватывают. Им религия не позволяет, а от мусульман религия этого требует.

ты не прав. кавказцы впринципе раздражают. и те, что христиане. а бурятов просто нет столько в Москве и у них не такой характер, как у кавказских мужчин

 

дело в религии в самом Дагестане, а не в Москве.

 

а что захватывают кавказцы? как захватывают? что ты под этим понимаешь? если кавказец разбогател в Москве, купил себе тут 4 квартиры,это все потому, что он мусульманин?

 

У меня полное собрание "Аванты".. Дочке покупала.. И старая советская детская - это мне родители когда-то. :D

ну вот проверьте, есть там такое? в истории России, в самом конце, где про Чеченскую войну написано. или это мне память изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прав. кавказцы впринципе раздражают. и те, что христиане. а бурятов просто нет столько в Москве и у них не такой характер, как у кавказских мужчин

Христиане христиан раздражают по-другому %) А вот почему у мусульманских кавказских мужчин *такой* характер - так из-за ислама, опять же %) Вот и Надир весь грамотный и бизнесмен, а чуть что кричит *зарежу* %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот проверьте, есть там такое? в истории России, в самом конце, где про Чеченскую войну написано. или это мне память изменяет

 

 

Не получится.. Вы же правда не подумали, что я прихватила с собой из Москвы самолетом все тома детской энциклопедии. :D Дома в Москве короче. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане христиан раздражают по-другому %) А вот почему у мусульманских кавказских мужчин *такой* характер - так из-за ислама, опять же %) Вот и Надир весь грамотный и бизнесмен, а чуть что кричит *зарежу* %)

 

 

Да не только у кавказских.. И у турецких мусульман такой же характер.. Вот что любопытно - те из турок, которые христиане - спокойные.. Стало быть дело именно в Исламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане христиан раздражают по-другому %) А вот почему у мусульманских кавказских мужчин *такой* характер - так из-за ислама, опять же %) Вот и Надир весь грамотный и бизнесмен, а чуть что кричит *зарежу* %)

Блин, ну я просто вижу например все эти кавказские картинки где-нибудь вконтакте. они абсолютно одинаковые у всех кавказцев. одни и те же фразочки, только подставляется та или иная кавказская национальность

в стиле-"да, мы дагестанцы и пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем дагестанский флаг." я тоже самое про осетин слышала. понты у кавказцев совершенно одинаковые

 

я согласна, что проблема с Исламом есть. но она в самом Дагестане. и на Северном Кавказе.в Москве нет такого.здесь Ислам никто не навязывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...