Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну как минимум у вас будет не грусть от разряжающегося якоря :)

а если с умом подойти, то закрепление и зарядка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну как минимум у вас будет не грусть от разряжающегося якоря :)

а если с умом подойти, то закрепление и зарядка :)

Не понимаю, честно говоря. Можете объяснить "на пальцах"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, вы гооврите о конечности ресурса якоря в зависимости от сложности ситуации :)

якорь потому и перестает быть якорем, что на ваше ощущение ситуация серьёзнее,чем ресурс...

но ресурс якоря можно подпитать еще дополнительно, когда ситуация перестает быть устрашающей,пугающей,потенциально сложной, когда ситуация становится в юмористическом ключе, то и естественно восприятие ситуации будет другим и якорь будет еще больше укрепляться,т.к. нам нравится когда весело:)

а вот контроль объёма веселья и трансформации его в социально приемлимое выражение в присутствии переговорщиков -это больше актёрский тренинг :) и другая,мне кажется более простая задачка,нежели затухание якоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, вы гооврите о конечности ресурса якоря в зависимости от сложности ситуации :)

якорь потому и перестает быть якорем, что на ваше ощущение ситуация серьёзнее,чем ресурс...

но ресурс якоря можно подпитать еще дополнительно, когда ситуация перестает быть устрашающей,пугающей,потенциально сложной, когда ситуация становится в юмористическом ключе, то и естественно восприятие ситуации будет другим и якорь будет еще больше укрепляться,т.к. нам нравится когда весело:)

а вот контроль объёма веселья и трансформации его в социально приемлимое выражение в присутствии переговорщиков -это больше актёрский тренинг :) и другая,мне кажется более простая задачка,нежели затухание якоря :)

ПУсть актёрский, и всё же интересно - как именно можно подпитать ресурс якоря в конкретной ситуации? Чтобы ситуация перестала быть пугающей и предстала в юмористическом ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например,очень важные и строгие дяди на переговорах решают как вас построить...

вы видите,как один из них тянется за стаканом с водой и тут представляете,что дядька хочет стакан взять, а стакан пищит и матерится или вдруг у стакана вырастают усы с которых течет вода,а дядька с серьезным таким видом тянется и с серьезным же видом будет из этого стакана пить...как только эта картинка возникает, то страх перед ситуацией как минимум становится меньше,удовольствие от комичного образа можно якорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например,очень важные и строгие дяди на переговорах решают как вас построить...

вы видите,как один из них тянется за стаканом с водой и тут представляете,что дядька хочет стакан взять, а стакан пищит и матерится или вдруг у стакана вырастают усы с которых течет вода,а дядька с серьезным таким видом тянется и с серьезным же видом будет из этого стакана пить...как только эта картинка возникает, то страх перед ситуацией как минимум становится меньше,удовольствие от комичного образа можно якорить

 

Ну, якоря тут ни при чем. Это называется воображением и чувством юмора. С тем, что юмор помогает побороть страхи, согласен на все 100. Но не стоит приплетать сюда психологические извращения типа якорей, взятые из теорий, придуманных шарлатанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы roslin удалось решить свою задачку, а кто и что придумал лично мне фиолетово :) лишь бы работало :) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы здесь продвинутые и знаем, что такое якорь. На всякий случай, если в эту тему забредёт человек, не знакомый с этим замечательным понятием в контексте НЛП, даю определение:

Якорь — это средство зафиксировать и запомнить некоторые чувства, которые будут всплывать на подсознательном уровне при определённой ситуации.

Много сказано о положительном влиянии якорей. Есть ресурсная ситуация - ты её заякорил и пользуешься тогда, когда тебе необходим этот ресурс.

Но есть важная вещь, которую я не встречала ни в одной книге и не слышала ни одном тренинге. Якорь ставится не один раз. Это не такая штука, которую раз поставил и все остальные разы используешь. Все разы, когда ты используешь якорь, ты одновременно его и ставишь. Например, у тебя прошли небывало успешные переговоры и ты заключил супервыгодный контракт. Ты заякорил как-то эту ситуацию и используешь этот якорь всякий раз, когда переговоры трудные, ты чувствуешь себя неувернно, провально. И каждый раз в такой ситуации ты тем же самым жестом, каким ставил себе якорь на успешность, ставишь его на неуверенность и провал. Это как градусник. Ты установил на нём температуру +50, но каждый раз, когда тебе требуется её повысить, в градуснике она убывает на 5 градусов. Таким образом, ты можешь 10 раз использовать этот якорь, пока он позитивен (разумеется, чем дальше, чем меньше позитива, ресурса), а на 11 этот же самый якорь у тебя будет означать только неуверенность и провал.

Всё сказанное многократно проверено на практике.

Тема к тому, что якоря нельзя эксплуатировать бесконечно. У них тоже есть свой годности ;) Который, правда, зависит не от времени, а от количества использования.

Мне, например, жалко постоянно эксплуатировать сильно позитивную ситуации с помощью якорения, ибо эмоции из неё уходят и в моей жизни становится одной позитивной ситуацией меньше.

По моему, подход несколько механичен. Ведь совершенно очевидно - если якорь сработал, то сам факт его "победы" запечатлевается в памяти ли, в подсознании ли, - уже в сцепке с самим якорем. Имеем на выходе не просто якорь, а якорь с потомством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, подход несколько механичен. Ведь совершенно очевидно - если якорь сработал, то сам факт его "победы" запечатлевается в памяти ли, в подсознании ли, - уже в сцепке с самим якорем. Имеем на выходе не просто якорь, а якорь с потомством!

Есть сермяжная правда. Ты используешь якорь и получаешь нужный результат, при этом якорь для тебя уже типа талисмана, ты начинаешь верить, что, использовав его, ты сразу победишь. Эдакая волшебная таблетка. У кого-нибудь так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы здесь продвинутые и знаем, что такое якорь. На всякий случай, если в эту тему забредёт человек, не знакомый с этим замечательным понятием в контексте НЛП, даю определение:

Якорь — это средство зафиксировать и запомнить некоторые чувства, которые будут всплывать на подсознательном уровне при определённой ситуации.

Много сказано о положительном влиянии якорей. Есть ресурсная ситуация - ты её заякорил и пользуешься тогда, когда тебе необходим этот ресурс.

Но есть важная вещь, которую я не встречала ни в одной книге и не слышала ни одном тренинге. Якорь ставится не один раз. Это не такая штука, которую раз поставил и все остальные разы используешь. Все разы, когда ты используешь якорь, ты одновременно его и ставишь. Например, у тебя прошли небывало успешные переговоры и ты заключил супервыгодный контракт. Ты заякорил как-то эту ситуацию и используешь этот якорь всякий раз, когда переговоры трудные, ты чувствуешь себя неувернно, провально. И каждый раз в такой ситуации ты тем же самым жестом, каким ставил себе якорь на успешность, ставишь его на неуверенность и провал. Это как градусник. Ты установил на нём температуру +50, но каждый раз, когда тебе требуется её повысить, в градуснике она убывает на 5 градусов. Таким образом, ты можешь 10 раз использовать этот якорь, пока он позитивен (разумеется, чем дальше, чем меньше позитива, ресурса), а на 11 этот же самый якорь у тебя будет означать только неуверенность и провал.

Всё сказанное многократно проверено на практике.

Тема к тому, что якоря нельзя эксплуатировать бесконечно. У них тоже есть свой годности ;) Который, правда, зависит не от времени, а от количества использования.

Мне, например, жалко постоянно эксплуатировать сильно позитивную ситуации с помощью якорения, ибо эмоции из неё уходят и в моей жизни становится одной позитивной ситуацией меньше.

вообще должен быть обычный, спокойный ход жизни, а не якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще должен быть обычный, спокойный ход жизни, а не якоря.

Угу, типа дерева, дуба, напр. - 15 см. в год, размеренно и спокойно. И якорей из него не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорем может быть что угодно — запах, звук, прикосновение. Чаще всего используется якорь на прикосновение — его легче сделать.

и после этого нлперы утверждают, что не сперли методы у цыган? :D

 

где мой возлюбленный Кербичек?

или опять проигнорит мои чревовещательные потуги, слоненочек мой? :rolleyes:

 

По моему, подход несколько механичен. Ведь совершенно очевидно - если якорь сработал, то сам факт его "победы" запечатлевается в памяти ли, в подсознании ли, - уже в сцепке с самим якорем. Имеем на выходе не просто якорь, а якорь с потомством!

сцепка- это замечательно.:)

в простонародье это упрощено до безобразия. :rolleyes:

называется- опыт.

бесценно, я вам скажу... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, якоря тут ни при чем. Это называется воображением и чувством юмора. С тем, что юмор помогает побороть страхи, согласен на все 100. Но не стоит приплетать сюда психологические извращения типа якорей, взятые из теорий, придуманных шарлатанами.

 

если взять вилку и вткнуть тебе её в задницу, так чтобы поглубже, то готов поспорить, что в следующий раз при демонстрации тебе вилки у тебя будут не совсем хорошие ощущения в теле.

 

Вот эта штука и называется якорем.

 

Можем проверить, работает ли этот придуманный шарлатанами метод на тебе.

Заодно и чувство юмора проверим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять вилку и вткнуть тебе её в задницу, так чтобы поглубже, то готов поспорить, что в следующий раз при демонстрации тебе вилки у тебя будут не совсем хорошие ощущения в теле.

через год и не вспомнится.

вилка будет только вилкой.

в глубоком деЦтве я была мальчиком в юбке, сорванцом, гоняла на велике где попало.

влетела в столб- велик в даун, на коленке шрамиГ (оочень эротичный :rolleyes: )

и нифига никаких "воспоминаний"))

в 20 был уже спортивный классный байк. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять вилку и вткнуть тебе её в задницу, так чтобы поглубже, то готов поспорить, что в следующий раз при демонстрации тебе вилки у тебя будут не совсем хорошие ощущения в теле.

 

Вот эта штука и называется якорем.

 

Можем проверить, работает ли этот придуманный шарлатанами метод на тебе.

Заодно и чувство юмора проверим ;)

Вот что - что, а чувство юмора Вам проверять не чем попросту. Нет у Вас и в завязи ничего похожего., Керби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что - что, а чувство юмора Вам проверять не чем попросту. Нет у Вас и в завязи ничего похожего., Керби!

а дайте ему в лоб, а? :unsure:

(достает кулек с попкорном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через год и не вспомнится.

вилка будет только вилкой.

а давай попробуем (с вилкой))) что всё теории то?

 

Вот что - что, а чувство юмора Вам проверять не чем попросту. Нет у Вас и в завязи ничего похожего., Керби!

 

гыы)) Чувак, ты вправду думаешь что я расстроюсь от твоих слов?)

 

в 20 был уже спортивный классный байк. :P

 

а я думал что феррари)) не мельчи))

 

и нифига никаких "воспоминаний"))

якоря затераются. А проверить как ты себя вела садившись на велик сразу после "аварии" мы не можем.

Люди врут (всегда), так что на твои слова мы тоже опираться не можем.

 

 

Кстати якорь это простая связки стимула и реакции. О чём трендёшь то? Что на стимул нект реакции?

Ну это глупо, право))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати якорь это простая связки стимула и реакции. О чём трендёшь то? Что на стимул нект реакции?

Ну это глупо, право))

ок.

давай по порядку, раз пошла такая пьянка.

и ты с Бредущим вывел меня из равновесия накануне ПМС (о, глупцы)

на каждый стимул должна быть реакция?

уверен?

подумай хорошенькой, чай не дурак..

умный, хоть и без чувства юмора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после этого нлперы утверждают, что не сперли методы у цыган? :D

Всё новое - хорошо забытое старое ;) Иными словами, все работающие манипулятивные техники похожи друг на друга. Правда, в отличии от цыганской, НЛП преимущественно не техника управления другими, а техника управления собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы)) Чувак, ты вправду думаешь что я расстроюсь от твоих слов?)

Если бы ты ограничился ГЫЫ)), как было до редактирования, то мог бы даже засомневаться насчёт чувства юмора (может не разглядел)

Теперь, чувак, всё нормально. Не думаю, что расстроился и не рассчитывал расстраивать. Достаточно, чтобы понял, что твои бестактные словесные извраты портят впечатление от сказанного тобой, независимо от смысла сказанного. Въехал, чувак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...