Перейти к содержанию

Не могу устроиться на работу


Рекомендуемые сообщения

Я уволилась в середине юиля с должности "Специалист отдела продаж". Это было взаимно - и и я не могла уже работать в этой компании, и они были не против со мной расстаться, тем более что шло сокращение. Работу я начала искать сразу, т.к. планировала успеть получить первую з/п до конца августа, чтобы оплатить обучение в институте. В июле я искала работу руководителя отдела продаж. Опыт такой работы у меня есть - 3 года, но он давний (окончание 2006 год) и не в B2B, вообще не в активных продажах. По данной вакансии была где-то на 7 собеседованиях, прошла из них 2, но кое-что меня там не устроило. Параллельно искала и рядового менеджера по продажам, меня приглашали в некоторые места, но я отказывалась из-за разных неутыков, а в основном из-за надежды всё же найти руководящую должность.

В начале августа я загорелась идеей бизнес-тренера. Я проводила тренинги и писала их сама, но в должности конкретно бизнес-тренера не работала, сертификата у меня нет, высшего образования тоже. В-общем, убила на эту идею 2 недели - и рассылала резюме, и звонила разговаривала с HR-рами, но толку - никакого. Даже на собеседование не прорвалась.

Тогда я подумала - ладно, если уж не получается заниматься тем, чем действительно хочется заниматься (тренер и руководитель), довольствуюсь тем, что хорошо умею - рядовым специалистом по продажам. В принципе, продажи мне тоже нравятся, но должность рядового продажника я переросла, хочется большего. Ну да ладно, приняла я решение устраиваться рядовым продажником 4 недели назад. И тут началась свистопляска. Собеседования есть - каждую неделю 3-5 штук в разных компаниях. Но всё время получается, что либо я не нравлюсь, либо мне не нравится.

Примеры вакансий, от которых я отказалась:

- Менеджер по продажам корпоратинвых тренингов (компания Марка Кукушкина, между прочим :D ). Отказалась по причине маленького оклада - 18 000 рублей, а корпоративные тренинги, как известно, продаешь долго - то есть это 2-3 месяца сидеть на окладе 18 000 (в лучшем случае).

- Менеджер по продажам услуг мерчендайзинга - тут я пришла в компанию из кадрового агенства, а потом мне предложили устроиться, но при этом кадровому агенству ничего не говорить, чтобы не платить. Отказалась, во-первых, по этическим соображениям, во-вторых, с жуликами связываться чревато.

- Менеджер по продажам видеоконференций - там весь день телефонные звонки (скучно)

И т.п.

Примеры вакансий, где отказали мне (рядовых манагеров):

- Менеджер по продажам IT (сложные проекты) - полагаю, из-за небольших сроков работы на предыдущих местах.

- Тренинг-менеджер с функциями продажника - полагаю, нашли кого-то поопытнее.

- Менеджер по продажам услуг типографии - не знаю, почему.

И т.п.

 

Я, конечно, не тот несчастный, которого совсем никуда не берут. У меня есть свои пожелания к работе, как то - продажа услуг, оклад от 30 000 р., совокупный доход от 60 000 р., личные переговоры, а не только телефонное общение. И я не считаю, что много хочу. В принципе, я и не планирую эту работу надолго, потому что потом я всё равно уйду в бизнес-тренеры - пройду тренинги, получу сертификат, похожу на мастерские и программы для тренеров и т.д.

Для чего мне нужна работа сейчас:

1) Деньги. Мои накопления подходят к концу. Больше месяца я на них не протяну (совершенно точно).

2) Психологическое состояние. Я не могу не работать. Мне дома не хрен делать, только на форуме сидеть, который мне, надо признаться, уже порядком осточертел. И вообще, мне стыдно не работать. Я могу прожить спокойно без мужчины, без друзей, и я не стесняюсь в этом признаться, но жить без работы и при этом нормально себя чувствовать - я не могу. Мне скучно, мне лезут в голову самоедские мысли, я морочусь на всякий бред (типа отношений с мужчинами), мне стыдно перед родителями, хотя денег я у них не беру, но всё равно, продукты покупают они - значит, я в какой-то степени нахлебник, а у родителей сейчас тоже тяжёлая финансовая ситуация. В-общем, я себя чувствую отвратительно. Сейчас есть в подшенном состоянии 2 вакансии, которые мне более-менее подходят, там я прошла 1-ые собеседования и может будут вторые с руководителями (которые сейчас в отъезде). Одно в четверг, другое в начале следующей недели. Наверное, надо искать работу дальше. Наверное, я так и сделаю, но меня мутит уже от сайтов по трудоустройуству, от анкет, от сопроводительных писем, от этого бесконечного калейдоскопа собеседований, которые ни к чему не приводят. С одной стороны, я понимаю, что скоро съеду с катушек, если буду дальше сидеть дома, с другой - понимаю, что если устроюсь на непривлекательную работу, буду там также помирать от скуки или сосать лапу. Деньги кончаются. Я в депрессии. Ой...

Есть вариант, подкинутый мне Сальери и ещё одинм товарищем - работать в качестве самостоятельного бизнес-тренера. Тут по самой работе не вопрос - я могу и провести тренинг, и написать его, и УТП написать, и т.д. Проблема в том, что я умею работать дома. Вот хоть ты тресни - я не могу себя заставить. Я могу оказаться в полной жопе и всё равно - работать дома я буду, я буду лежать на кровати и реветь. Собственно, очень хочется.

Вообще - дом - это тюрьма. Занять себя вне дома тоже нечем. Денег нет, а значит, всякие клубы, танцы, бассейны и пр. вылетают. Друзей тоже нет. Остаётся гулять в лесу или по центру с пивом. Тоже уже надоедает.

Вообще такая ситуация не в первый раз. В третий. Я 2 зимы (с 2006 на 2007 и с 2007 на 2008) просидела дома. Было то же самое - висну на форуме, периодически хочу на собседования, всё не стыкуется, деньги кончаются, впадаю в депресиию, потом в отчаяние, и в конце-концов нахожу что-то приемлимое и начинаются благословенные трудовые будни :rolleyes: Первый месяц живу вполпрогодоль, потом первая з/п и вроде нормально....

Мне стыдно во всём этом признаваться. Написать само название темы для меня уже унижение. Как так - я, Я! - и не могу найти работу! :blink: Чувствую себя абсолютной лохушкой.

Тема создана преимущественно с целью выговориться. Если есть комментарии - прошу. Допускается всё вплоть до откровеннного полива помоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Примеры вакансий, от которых я отказалась:

- Менеджер по продажам корпоратинвых тренингов (компания Марка Кукушкина, между прочим :D ). Отказалась по причине маленького оклада - 18 000 рублей, а корпоративные тренинги, как известно, продаешь долго - то есть это 2-3 месяца сидеть на окладе 18 000 (в лучшем случае).

- Менеджер по продажам услуг мерчендайзинга - тут я пришла в компанию из кадрового агенства, а потом мне предложили устроиться, но при этом кадровому агенству ничего не говорить, чтобы не платить. Отказалась, во-первых, по этическим соображениям, во-вторых, с жуликами связываться чревато.

- Менеджер по продажам видеоконференций - там весь день телефонные звонки (скучно)

И т.п.

 

Примеры вакансий, где отказали мне (рядовых манагеров):

- Менеджер по продажам IT (сложные проекты) - полагаю, из-за небольших сроков работы на предыдущих местах.

- Тренинг-менеджер с функциями продажника - полагаю, нашли кого-то поопытнее.

- Менеджер по продажам услуг типографии - не знаю, почему.

И т.п.

И что? Неужели вывод сам не напрашивается?

Неужели реально не понимаешь, почему тебя не взяли в сферу "реальных" продаж, а не "воздуха"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Неужели вывод сам не напрашивается?

Неужели реально не понимаешь, почему тебя не взяли в сферу "реальных" продаж, а не "воздуха"?

Ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну?

Для продаж в реальной сфере - каких-то реальных продуктов или реальных услуг - нужно быть специалистом в этой области.

Тренинги по продажам - это ФУК!

 

Это ТО, о чем я с тобой спорила несколько месяцев назад - нужно ли для продаж знать продукты и рынок или достаточно владеть "техникой продаж".

Вот ты и налетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продаж в реальной сфере - каких-то реальных продуктов или реальных услуг - нужно быть специалистом в этой области.

Тренинги по продажам - это ФУК!

 

Это ТО, о чем я с тобой спорила несколько месяцев назад - нужно ли для продаж знать продукты и рынок или достаточно владеть "техникой продаж".

Вот ты и налетела.

Тот, кто умеет продать воздух - продаст всё. Мнение абсолютно всех работодателей. Да и логически понятно. Так что мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто умеет продать воздух - продаст всё. Мнение абсолютно всех работодателей. Да и логически понятно. Так что мимо.

Нет, Рослин.

Теперь ты в этом убедишься. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Рослин.

Теперь ты в этом убедишься. Увы.

Ну нет так нет... Спорить бессмыссленно. Я считаю, дело совсем не в этом. Помнишь вчерашнюю тему о том, надо ли всегда доказывать свою точку зрения? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет так нет... Спорить бессмыссленно. Я считаю, дело совсем не в этом. Помнишь вчерашнюю тему о том, надо ли всегда доказывать свою точку зрения? :D

 

Тут и доказывать нечего. И незачем.

Это твоя жизнь. Ищи работу дальше. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, до меня дошло, о чём ты говоришь. Что для продажи конкретного продукта нужно знать продукт. Это логично, понимаю. Некоторые компании изначально ищут сотрудников с опытом продаж именно такого продукта. Кстати, тренинговые компании тоже ищут людей с опытом продажи тренингов :D

Но есть и такие, для которых не главное знание продукта. Иначе я бы просто не попала к ним на собседование. По резюме-то видно, где я работала. И та IT-компания, где я была, изначально набирала людей без знания продукта, ибо продукт настолько новый, что его никто ещё не знает.

Хотя... Может тут сыргало роль и отсуствие интереса к данной сфере деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и такие, для которых не главное знание продукта. Иначе я бы просто не попала к ним на собседование. По резюме-то видно, где я работала. И та IT-компания, где я была, изначально набирала людей без знания продукта, ибо продукт настолько новый, что его никто ещё не знает.

Хотя... Может тут сыргало роль и отсуствие интереса к данной сфере деятельности.

Компьютерщики есть в студии?

Могут прокомментировать?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тут Red всех уверяет, что является руководителем крупной компании. Попробуй к ней, если она, конечно, не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тут Red всех уверяет, что является руководителем крупной компании. Попробуй к ней, если она, конечно, не против.

Спасибо. Не люблю блат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, читаю и узнаю себя...

дома сидеть тоже не могу - вот форумами и кинами и бездельем развлекаю себя..

а то что ты ищешь работу для души и по душе - это очень хорошо

по - поводу продаж, хороший продажник и воздух продаст, но если он не верит в то, что продает /не интересно - продажи будут минимальны и никакого удовольствия :rolleyes:

ты оцениваешь себя реально по знаниям и технологиям продаж, но вот руководителем что б работать - часто опыт от 5 ти лет и вышка требуется... это наблюдение, не везде так..

попробуй с другого боку подойти к поиску работы...продвигать себя по -другому..

 

как то я познакомилась с начинающим бизнес меном...и он увидел во мне "птенциал" и предложил у него рост, но не сразу ессесенно, а года 2 поработать " подай-принеси", ну а я как же я уже переросла, у меня амбиций выше крыши..я отказалась, сейчас его бизнес в гору...хотя времени мало еще прошло, что бы делать выводы..

но одно однозначно - работа должна нравиться - тогда и успех гарантирован :rolleyes:

 

я наверно много банальностей наговорила... ну и что :D

 

Хм, тут Red всех уверяет, что является руководителем крупной компании. Попробуй к ней, если она, конечно, не против.

 

 

а я нормуль к этому отношусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто умеет продать воздух - продаст всё. Мнение абсолютно всех работодателей. Да и логически понятно. Так что мимо.

 

 

Попробуй продать банковский софт.

гы.

 

Хм, тут Red всех уверяет, что является руководителем крупной компании. Попробуй к ней, если она, конечно, не против.

 

Против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, читаю и узнаю себя...

дома сидеть тоже не могу - вот форумами и кинами и бездельем развлекаю себя..

а то что ты ищешь работу для души и по душе - это очень хорошо

по - поводу продаж, хороший продажник и воздух продаст, но если он не верит в то, что продает /не интересно - продажи будут минимальны и никакого удовольствия :rolleyes:

ты оцениваешь себя реально по знаниям и технологиям продаж, но вот руководителем что б работать - часто опыт от 5 ти лет и вышка требуется... это наблюдение, не везде так..

попробуй с другого боку подойти к поиску работы...продвигать себя по -другому..

 

как то я познакомилась с начинающим бизнес меном...и он увидел во мне "птенциал" и предложил у него рост, но не сразу ессесенно, а года 2 поработать " подай-принеси", ну а я как же я уже переросла, у меня амбиций выше крыши..я отказалась, сейчас его бизнес в гору...хотя времени мало еще прошло, что бы делать выводы..

но одно однозначно - работа должна нравиться - тогда и успех гарантирован :rolleyes:

 

я наверно много банальностей наговорила... ну и что :D

Вполне чудные банальности :rolleyes: Я со многим согласна, особенно в первой части.

 

Попробуй продать банковский софт.

гы.

 

 

 

Против.

Да нах надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерщики есть в студии?

Могут прокомментировать?

:lol:

 

 

Уже.

Пост выше.

Чтобы продать , к примеру, финансовый ( банковский) софт, нужно показать как он работает на уровне IT ишника, а не пользователя.

И как минимум показать разницу с другими аналогичными продуктами на рынке.

Их где-то порядка 7 ( крупных, мелких не трогаем) .

И виртуозно владеть знанием софтов конкурентов.

А для этого нужно знать финансы на уровне супервайзера( человека , "сбивающего" банковский день).

гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в танке - сложные продукты (в т.ч. и IT) обычно продаются в тандеме: продажник-технический специалист. Если это кому-то неизвестно - ну я поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тут Red всех уверяет, что является руководителем крупной компании. Попробуй к ней, если она, конечно, не против.

:lol::lol::lol:


  1.  

Миррор, я просто влюблена в Вас. :D


  1.  

Рослин, а на какую зарплату Вы рассчитываете, если не секрет? Вы же написали, чего Вы умеете, а чего нет + написали, что 18 штук Вас не устраивает? Не забывайте, что в стране все еще кризис... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

  1.  

Миррор, я просто влюблена в Вас. :D


  1.  

Рослин, а на какую зарплату Вы рассчитываете, если не секрет? Вы же написали, чего Вы умеете, а чего нет + написали, что 18 штук Вас не устраивает? Не забывайте, что в стране все еще кризис... :(

Я написала... Вы, видимо, не всё прочитали :rolleyes: Я понимаю, конечно, написано много.

30 000 оклад, а сококупный доход от 60 000 рублей. Крисис, да. Менеджер по продажам - самая востребованная профессия в условиях кризиса. Что умею - продавать :D 6 лет работы в продажах, причём 3 - на руководящей должности. Знаю отлично технологию активных продаж в B2B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roslin, посоветовать толком ничего не могу, увы :( Но изо всех сил желаю Вам удачи! И Вы себя сильно-то не грызите, что на работу устроиться не можете... Действительно, кризисная истерия продолжает гадить... В Тюмении, на мой лично взгляд, еще большая Жжж..адница с этим. У нас в городе вроде как (по последним данным) средняя з/п 19 т.р. :(

Блат - буээээ. Но у нас, например, не по знакомству найти работу ощутимо тяжелее, чем по знакомству... Кумовство, мать его, процветает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roslin, посоветовать толком ничего не могу, увы :( Но изо всех сил желаю Вам удачи! И Вы себя сильно-то не грызите, что на работу устроиться не можете... Действительно, кризисная истерия продолжает гадить... В Тюмении, на мой лично взгляд, еще большая Жжж..адница с этим. У нас в городе вроде как (по последним данным) средняя з/п 19 т.р. :(

Блат - буээээ. Но у нас, например, не по знакомству найти работу ощутимо тяжелее, чем по знакомству... Кумовство, мать его, процветает...

Спасибо. Мне совет и не нужен, я всё сама понимаю. Мне нужна моральная поддержка, потому что реально херово мне... Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...