Перейти к содержанию

Почему люди боятся сект?


Каждому сектанту персональную секту! Аминь! )  

36 проголосовавших

  1. 1. Вы лично, боитесь сект и сектантов?

    • Да
      8
    • Нет
      28
  2. 2. Стоит ли человеку в здравом уме и в здравой памяти бояться того, что называют сектами?

    • Да
      11
    • Нет
      25


Рекомендуемые сообщения

Джовдет, а кто собственно боиться сект? На фоне тревожно-фобических состояний, бояться будут всего, чем можно напугать. И даже чем нельзя.:D

ЗЫ. Готовьте клистер, новая партия на подходе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот всётаки интересно кому и для чего нужно было извращать просто е и ясное:

 

"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, обособившейся от господствующего, религиозного направления и в своём учении и практике противопоставляемой ему."

 

До той "нецезуршины" как сказал Мон-ах, причём с такими размытыми краями, что сектой теперь можно назвать всё что движется.. ))) ?

 

Джовдед ты боишся сектантов? ) БУ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вырисовался ещё один контур.

 

Секта - лохотрон с психологической обработкой, ) Это-то про что кричит всячески Джовдед как мне показлось.

Хотя, какой лохотрон обходится без психлолгической обработки ? )) Но если речь идёт о лохотроне, то тогда в нём дожно отсутсвтовать то за чем человек пришел туда и на выходе должен остватся человек без денег так ка кони зачастую основная цель лохоторонов.

 

Так вот тогда вам и критерий оценки:

1. Кому и в каком количестве и в какой срок было предоставлено то что обещает некая структура?

 

Если предоставлено небыло то лохоторн, если было воговореные сроки и в обещаном оъбёме,- не лохотрон, потому как организация предоставляет обещанное. И какая разница, кто там у руля, Гуру, президент или папа римский?)))

 

И Дворкин со своей "философией", очень удобной для охоты на ведьм просто отдыхает, потому как это определение короче и прошще применимо на практике. )

 

ВоОбще Джовдед твои способы определения сект мягко говоря несостоятельны. Просто потому что это попытка сделать оценку чегото издалека, из как можно большего далека, Это свойстенно тем кто боится, чего ты боишся?? Икто тебя так запугал? Мистер Дворкин? ) Так его теория это ещётот лохотрон ) И под свои определения секты он тоже ой как красиво подходит. ) Я правда незнаю что ему нужно, но похоже не деньги, возможн о пытается таким образом пробратся к власти. ) Тоже солидный бонус для устроителя лохотрона, только в его лохотроне лохи те кто ему верит. ) А "мясо" те кого он "спасает" ) Джовдет ты вообще сильно не напрягайся про Дворкина это всего лиш мои домыслы так как я видел то его всего 2 раза. ну не интересено он мне был, яж не знал что он для некоторых такая увесистая фигура ). Но хоть это и домыслы, я думаю стоит задуматся тем кто ему сильно верит. а может и действительно это лидер ещё один "Гуру" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, господин агитатор, вот мы и подошли к Вашим реальным целям. Для чего опрос? Нет, не для получения информации. Все проще. Центрировать на страхе. Ну конечно, все ж такие крутые, чего ж боятся :) мол, я? сект? боюсь!? Да я задом ежиков давлю! Ах, ну так коль не боитесь, отчего ж не попробовать, а? Тем более речь и не про секту... Секты - это лохотрон. А у нас не лохотрон! У нас типо "наука" :) тем более, чего уж брятся! Милости просим! Я уже про это писал чуть выше, отвечая на пост uter'a. Нельзя уже назвать подход примитивным. Чуть лучше Ваших предшественников "работаете".

Итоги подведем (с) Цель опроса - подмена смыслового значения понятия "секта" и формирование у читателя, если и не позитивного к нему отношения, то притупление бдительности за счет бравады. Всего лишь часть Вашей агитационной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, господин агитатор, вот мы и подошли к Вашим ................................................................................

.....................................................................притупление бдительности за счет бравады. Всего лишь часть Вашей агитационной деятельности.

 

 

Ой и дуууураааак....)))) Про лохотроны вообщето, мысля родилась после прочтения твоих "откорвений" ) И всё что ты тут нплёл, не ну льстит конечно, я бы если б сам хотел хрен бы о себе такого наприписал. ) Только если ты узнаеш как дела обстоят на самом деле, тебе станет стыдно за себя, из за того что ты тут про меня на сочинял. ) Нет если ты реально вериш в то что ты написал то диполм порви уволься и в деревню, срочно причём. )

 

Ты никак не догониш Джовдет, что всё что я тут говорю это моё настоящее мнение, оно не сфабриковано не придумано не составлено по инструкции ,это то что я реально думаю.. )))

 

И я не работаю я тут РАЗ-ВЛЕ-КА-ЮСЬ )) А ты болезненно на это реагируеш, ещё один бал в пользу того что тобой руководит страх. Ток вот чего тебе боятся? тыж, психиатр! СПЕЦ! Тыж профи должен быть. Сходи к папе Дворкину спроси - папа от чего мне страшно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Зачем переходить на личности и уходить от темы? :unsure: Хотите ругаться, ругайтесь, но "за территорию не выходите!" Я бы несколько обострил ситуацию, но не для ругни, а для всестороннего анализа. Итак:

Есть социум, в котором много чего есть, так много, что большинство (увы) людей в нем страдают от переедания и одиночества. Люди в социуме десятилетиями толкутся в ограниченном круге общения, где праздники - это оливье, водка и одни и те же разговоры хрен знает о чем, а будни - дом - работа-дом.

 

Есть секта - новые для человека отношения, новые друзья-единомышленники, новые цели в жизни, новая философия и ощущение собственной нужности в общем деле.

 

Конечно, акценты расставлены как принято было в КПСС, но зато можно пофилософствовать на тему: куда живет человек? :D И как это делать лучше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так занервничали-то, а? :)

Если в предыдущем моём посту есть какоето беспокойство то ты плесецкая. Просто большей глупости в отношении себя я ещё не встречал, тотого мне и стало смешно, Смех это нервничать? ) Хочеш поговорить об этом? ) Пиши в личку.

 

Вообщето тут обсуждается тема- "почему люди боятся сект?" Это твоё сообщение читсый флуд, к теме отношения не имеет так как оценивает меня и только.

 

Так что давай потеме или вали нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила дважды "нет".

Не боюсь.

и-не стОит.

 

Имею не так чтобы очень большой,но опыт пребывания в сектах.

 

Правда,не в тех,что называют сектами ортодоксы-христиане.

Хотя было дело-обрабатывали очень жестко-некто иеговисты.(Свидетели Иеговы).

Часа два в электричке продохнуть не давали.

Ребята подкованы,эрудированы,и натасканы на переключение разговора с любого русла в нужное-"господь и его значение в жизни нещастных и ничего не знающих людей."

И ведь интересно то как рассказывают! И книжечки красивые предлагают практически даром.

 

Вот.

А что касается-бояться..А чего их бояться?

В Симороне было чертовски интересно.Увлекательный мир,ну просто сказочный...отчего ж не послушать,не попробовать на вкус,не пощупать руками?

В сант-мате..ну тоже-чем не секта?самая что ни на есть настоящая секта...смотришь на старого индуса в чалме..слушаешь последние свежие новости с полей тонких...втыкаешь под тонизирующую музыку,расслабляешься.Чем не приятное времяпровождение?

Ну,а то что материальные выгоды,..ну какие ж тут выгоды-так,добровольные взносы.Кстати-вполне оправданные.Потому как одна аренда помещения стоит тех самых денег.))

А уж про "секту"РЭЙКИ и говорить не приходится..)))))-это высший класс.хоть и за немерянные деньги.Одна инициация первой ступени ,дай бог памяти-долларов 500стоила.а ныне-так и все 500 евро..

Разве же это секта?-удачный коммерческий проект с привлечением духопотока..

 

Ребята.

Всегда есть некто Наблюдатель.Это тот внутренний "цензор",который прозванивает колокольчиком-"ау...пора на лыжи-и валить"или "эй..а что ты тут делаешь?"

Если человек ищущий..ну неважно что-то ли знаний,то ли ответов,то ли приключений на свою задницу-ему прийдется мноооого перепробовать...чтобы отличить "мое" от "немое".

Не бывает иначе.Иначе-это только РПЦ и 10 заповедей.

 

Страха быть не должно никогда.Вместо него,наряду с естесственным любопытством,должна быть самая элементарная бдительность.Наблюдатель.Который и будет сомневаться или соглашаться.

А захочешь попасть-так попасть можно где угодно.И не только в сектах.

 

Но особам особо впечатлительным,слабонервным,и находящимся в вираже неприятностей по событийке-лучше,все же,перестраховаться)))-и держаться подальше и от адвентистов,и от иеговистов,и от всех прочих "-ов"...Обычно именно такие люди,находяшиеся в затруднительном положении,и не имеющие опору в реальности(друзья,семья)-попадают в эти секты под обещания и,кстати,реальную поддержку в тяжелый час.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Зачем переходить на личности и уходить от темы? :unsure: Хотите ругаться, ругайтесь, но "за территорию не выходите!" Я бы несколько обострил ситуацию, но не для ругни, а для всестороннего анализа. Итак:

Есть социум, в котором много чего есть, так много, что большинство (увы) людей в нем страдают от переедания и одиночества. Люди в социуме десятилетиями толкутся в ограниченном круге общения, где праздники - это оливье, водка и одни и те же разговоры хрен знает о чем, а будни - дом - работа-дом.

 

Есть секта - новые для человека отношения, новые друзья-единомышленники, новые цели в жизни, новая философия и ощущение собственной нужности в общем деле.

 

Конечно, акценты расставлены как принято было в КПСС, но зато можно пофилософствовать на тему: куда живет человек? :D И как это делать лучше? :D

 

У джовдета свои тараканы вголове ,он лично во мне видит сектанта, и борется со мной )

 

Что-то ты както радужно описал секту, Даже в стандартонй формулировке это отколовшаяся группа от какойтотам матери церкви )

Всётаки в теме ещё небыло неодного внятного ответа о причинах страхов.

 

Я вот сделал попытку резюмитровать. ТОесть Злого в секте это то что она лохотрон. Н отут влез джовдет и решил поговорить обомне )

 

Теперь ещё есть мысль по поводу этих страхов Что есть Дворкин со своей теорией того что такое секты, так если почитать его список признаков, то получается что нужно боятся всего того что имеет хоть 1 совпадение с этим списком. Хотя сама христианская цероквь попадает не по 1 пункту туда.

 

Короче есть тип который говорит - есть чтото страшное оно называется секта и я об это м коечто знаю верьте мне. Ато секта вас обберёт зазаомбирует и т.тп. ну вобщем Психологическая обработка, лёгкими нажатиями на страхи человека.

 

Итеперь мы имеем некую топу идиотов которые боятся сект толком и не зная чтоже такое секта и чего они там боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила дважды "нет".

Не боюсь.

и-не стОит.

 

Вот я так же, пошел шататся по всяким собришам, когда осознал безрадаосность цикла дом-работа-друзья-водка )

Был у иеговистов, баптистов, рериховцев, захаживал к месным "святым" казахским ) Посмотрел не понравилось.

Боятся там нечего. Но это моё мнение, хотя видел тех же людей который уверовали во всю эту ботву. Но наставлять их на путь истины мне тоже както не досуг было, радуются, ну и пусть радуются.

 

Но в месте стем существуют те кто рьяно борется, пытается когото тамиизбавить от иллюзий и даже случается насильственными методами.

 

Вот мне очень интересно что движет этими людьми? С чего это они назначили себя хранителями истины и чистоты сознания?

 

Пока что мои выводжы что ими руководит глупость и страхи рождённыйе этой глупостью. А единицы возглавляющие эти движения имеют свои "диведенды" с этих борцов. Тоесть есть секты которые борятся с сектами. ) В америке помнится были такие типы , называли себя депрограмистами, выкрадывали саентологов, и блили им морду с тем чтобы те отреклись или чтото твэтом роде. )

 

В России сейчас есть господин Дворкин, который руководит подобным движением, он заявляает что в росси настоящая только РПЦ остальное секты. Хотя по его классификации сект РПЦ очень красиво определяется как секта. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в предыдущем моём посту есть какоето беспокойство то ты плесецкая. Просто большей глупости в отношении себя я ещё не встречал, тотого мне и стало смешно, Смех это нервничать? ) Хочеш поговорить об этом? ) Пиши в личку.

 

Вообщето тут обсуждается тема- "почему люди боятся сект?" Это твоё сообщение читсый флуд, к теме отношения не имеет так как оценивает меня и только.

 

Так что давай потеме или вали нафиг.

Хамство и оскорбления - реакции эмоциональные :) И никак не показатели смеха и веселья :) Так что... И к теме это имеет самое непосредственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь мы имеем некую топу идиотов которые боятся сект толком и не зная что же такое секта и чего они там боятся.

 

Мы еще ничего не имеем! :D Потому что вопрос открыт. Для меня пока ясно одно: пока человек боится - он в опасности. Страх - первый враг человека. К. Кастанеда, наверное, в гробу как флюгер вертится от количества приводимых мной его наблюдений. :lol:

Какая разница чего боится человек: не дотянуться ногой до дна во время плавания, пройти сквозь огонь или поплясать на бутылочных стеклах, секты, тещи, начальника, кризиса? Он боится - значит, он уязвим! :D

Значит, чтобы не попасть в алчные и темные сети "избранников божих" не надо бояться. Ко мне часто заваливают в дом люди с разными религиозными книжками. Ну, и что? Посидим, попьем чаю. А когда они чашки в руках держат им библию листать не удобно, вот, и начинают говорить от себя. Это бывает интересно. :lol: Повторных визитов, жаль, не бывает! :lol:

Джовдету

 

А кришнаитов я люблю. Веселые ребята. Книжками торгуют, ну, и что? Книжки красивые с картинками. И кушать им надо что-то! Иногда покупаю, потом раздаю знакомым. Бывал и на их собраниях в разных городах и странах - девушки красивые, а пацаны не очень образованы, ну, что? Мобильники в подворотнях не отжимают, наркоту не распространяют и сами не употребляют. Прасатом делятся, хоть и живут бедно.

Из всех иных сект на собрания которых меня приглашали - кришнаиты наименее занудны. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще ничего не имеем! :D Потому что вопрос открыт. Для меня пока ясно одно: пока человек боится - он в опасности. Страх - первый враг человека. К. Кастанеда, наверное, в гробу как флюгер вертится от количества приводимых мной его наблюдений. :lol:

Какая разница чего боится человек: не дотянуться ногой до дна во время плавания, пройти сквозь огонь или поплясать на бутылочных стеклах, секты, тещи, начальника, кризиса? Он боится - значит, он уязвим! :D

Значит, чтобы не попасть в алчные и темные сети "избранников божих" не надо бояться. Ко мне часто заваливают в дом люди с разными религиозными книжками. Ну, и что? Посидим, попьем чаю. А когда они чашки в руках держат им библию листать не удобно, вот, и начинают говорить от себя. Это бывает интересно. :lol: Повторных визитов, жаль, не бывает! :lol:

 

Судя по опросу разумное мнение пока в большинстве. Хотя есть и те кто считает что нужно боятся, я думаю если расширить опрос за рамки форума то их наберётся приличное количество для толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего всё началось:

 

 

 

Столкнулся на этом форуме с таким мнением - секты это нечто страшное и от них нужно держатся поладьше. А между строк в этих мнениях - секты такие сильные и мощные, что у человека сносит крышу и он обязательно пострадает общаясь с сектантами.

 

Вот спиок вопросов которые хотелось бы обсудить в этой теме:

 

1. Боитесь ли лично вы сект и сектантов?

2. Каковы причины этих страхов?

3. Как вы думаете для чего средства массовой информации приподносят секты, как нечто большое и сильное, а людей как обязательных жертв этих сект?

Смотря какие секты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие секты

 

Список в студию! )

 

Я могу согласится что тоталитарная секта под названием - государство может сильно помять человека, но думаю что страх тут не поможет, на сколько я заметил страх всегда был рычагом управления.

 

И если что-то и помогает с чем-то справиться то это осознанное восприятие.

 

Страх это ведь попытка избежать, тоесть обрести кажущуюся безопасность при помощи отдаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список в студию! )

 

Я могу согласится что тоталитарная секта под названием - государство может сильно помять человека,

 

Государство - категория умозрительная. В этом слабость всякой общественно-политической формации. Забудь, что оно есть - его и не будет для тебя. А тебя для него и так нет! :lol: Только не говори никому, что это я тебе подсказал, как можно избавится от власти системы над собой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список в студию! )

 

Я могу согласится что тоталитарная секта под названием - государство может сильно помять человека, но думаю что страх тут не поможет, на сколько я заметил страх всегда был рычагом управления.

 

И если что-то и помогает с чем-то справиться то это осознанное восприятие.

 

Страх это ведь попытка избежать, тоесть обрести кажущуюся безопасность при помощи отдаления.

ММммм , нейтрино со знанием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про "секту"РЭЙКИ и говорить не приходится..)))))-это высший класс.хоть и за немерянные деньги.Одна инициация первой ступени ,дай бог памяти-долларов 500стоила.а ныне-так и все 500 евро..

Разве же это секта?-удачный коммерческий проект с привлечением духопотока..

 

Я и не знал, что за такую хрень можно деньги брать! :D У меня друг в первую ступень посвящает бесплатно, а за две последующие, да, берет деньги, но не много. Сам же недавно приспособился этой Рейки старые деревья в саду корчевать. Классный мужик. :lol:

 

И куда тебя еще инициировали, радость моя? Хочешь по аське инициирую в Орден Друидесс? У меня с ними классные отношения. Не с современными, а с древними! Ты же сама говоришь, что я старый, плешивый, козел! :D

Но все я от тебя терплю, Алисонька, даже самые нелепые и оскорбительные предположения, старая ты клюшка в углу у камина! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анек вспомнился-с таким концом:

-воды я тебе не принес..а за козла ты ответишь! :lol:

 

Савва,ну ты же понимаешь,что за старую еще куда ни шло-но за клюшку придется ответить. :D :lol:

И ответить жестоко.Я потом что-нить придумаю.

 

Так...говоришь тебя интересуют все мои инициации? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анек вспомнился-с таким концом:

-воды я тебе не принес..а за козла ты ответишь! :lol:

 

Савва,ну ты же понимаешь,что за старую еще куда ни шло-но за клюшку придется ответить. :D :lol:

И ответить жестоко.Я потом что-нить придумаю.

 

Так...говоришь тебя интересуют все мои инициации? :D

 

Привет, дорогуша! Инициации интересуют - это верно. Я лично знаю только одну достойную инициацию - зачатие. :D Сам проходил когда-то :D Но это дело вкуса. И все же интересно: чем люди зарабатывают себе на хлеб с маслом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...