Перейти к содержанию

Замена антидепрессанта, суицидальные мысли.


Рекомендуемые сообщения

Ну да. Причем радикально лечить. Путем отсечения головы.

Два года назад меня мучили мысли о том, чтобы убить всю свою семью. Я в деталях представляла, как я их кормлю отравленной пищей, как они умирают, я их обихаживаю, укладываю в постели а потом кончаю с собой.

Разве не выход? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 894
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А не поехать ли Вам в ближайший монастырь трудницей на зиму?

Очень мозги прочищает и проблемы рассасывает... А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поехать ли Вам в ближайший монастырь трудницей на зиму?

Очень мозги прочищает и проблемы рассасывает... А?

А как же мама? Ее нужно возить в соседний город на химиотерапию. Да и просто ездить к ней, помогать, поддерживать.

Моя мама УМИРАЕТ. У нее 4 стадия.

К тому же я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, с сыном можно договориться. Ведь он согласен хотя бы пытаться договариваться - Вы поговорили вчера, просто не пришли к соглашению, общему решению, но ведь можно, было бы желание! Он в курсе финансовой ситуации, если бы деньги были, Вы бы дали их ему, пусть участвует в распределении денег вместе с Вами, он достаточно взрослый для этого, обсуждайте, кому что необходимо, делите по справедливости и по необходимости. Можно выделять ему сколько-то на его нужды, пусть тратит их как хочет, на кофе или на серьги, и при этом экономит на покупке штанов или чего-то еще или ищет подработку. Вы же все равно сколько-то на него тратите? А с кофе - ну отсыпьте ему половину в конце концов, если ему хочется, пусть хоть за раз все выпьет, следущий, скажите, купим через месяц. :D

Ну да, он зациклен на деньгах, но это закономерно, ведь это Вы его к этому приучили, что другое он от своих родителей получил и получает? Внимание, любовь, дружбу? Чувство поддержки, защиты, хорошее отношение, совместное времяпровождение, наполненное радостью и счастьем? Отсудит свою часть картиры, когда ему 18 исполнится, Вам проще будет, но пока-то жить вместе, никуда от этого не денешься, так что практичнее договориться, всем легче станет.

Ну да, вот только что был скандал, он кричал на меня, обзывал разными словами, затем сменил гнев на милость. Просто ему понадобились деньги. На компьютерные игры. И он стал сама любезность, целовал меня в щечку, просил прощения.

А я дура, сначала отказала, потому что у меня сейчас осталось кот наплакал, а жить еще до 8 числа. А потом мне стало его жалко, и я дала. Причем дала втайне от отца. Иначе разразился бы скандал.

Он уехал довольный. Как всегда его манипуляция удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дура, сначала отказала, потому что у меня сейчас осталось кот наплакал, а жить еще до 8 числа. А потом мне стало его жалко, и я дала. Причем дала втайне от отца. Иначе разразился бы скандал.

Он уехал довольный. Как всегда его манипуляция удалась.

Так он такой бессовестный тонкий манипулятор или Вы, извините, дура и приучаете его к тому, что чередованием скандалов и подлизывания он может чего-то добиться? :unsure: Что мешает Вам быть верной своему решению? "Нет - и все, обсудим в начале месяца, после зарплаты."

Зачем же деньги дали? Хотите таким образом наладить хорошие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так жестоко???? :cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Я искал более мягкую форму, т.к. и у самого мама очень сильно болеет, но чё-то не нашёл. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он такой бессовестный тонкий манипулятор или Вы, извините, дура и приучаете его к тому, что чередованием скандалов и подлизывания он может чего-то добиться? :unsure: Что мешает Вам быть верной своему решению? "Нет - и все, обсудим в начале месяца, после зарплаты."

Зачем же деньги дали? Хотите таким образом наладить хорошие отношения?

Наверно, я откупаюсь. Тем более он упрекает меня: Вот не даешь деньги, значит не любишь. И я таким образом "покупаю" доказательства любви к нему.

Да, я хочу хороших отношений. Но понимаю, что следующая вспышка гнева, и я опять буду тварь, не мать.

 

Да шо ж такое как только осень сразу у всех суицидальных обострение

Ну извините. Я и летом вены резала, и зимой травилась. Не бравирую, констатирую факт. В этом суть моего расстройства. Су-мысли.

 

Я искал более мягкую форму, т.к. и у самого мама очень сильно болеет, но чё-то не нашёл. Извините.

Сочувствую Вам. Держитесь....

Мы еще пока боремся. Надеемся конечно не на выздоровление, но на некоторую ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините. Я и летом вены резала, и зимой травилась. Не бравирую, констатирую факт. В этом суть моего расстройства. Су-мысли.

Но написать об этом решили осенью. Суть моего расстройства - навязчивые мысли. Не бравирую, констатирую факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но написать об этом решили осенью. Суть моего расстройства - навязчивые мысли. Не бравирую, констатирую факт

Ну да. Осенью. Мне заменили антидепрессант и меня колбасит. К тому же осенью моя депра расцветает буйным цветом.

Сочувствую. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Осенью. Мне заменили антидепрессант и меня колбасит. К тому же осенью моя депра расцветает буйным цветом.

Сочувствую. :(

Всем плохеет осенью

 

Кстати какая разница между суицидальными мыслями и навязчивостями? Это вид навязчивостей или совершенно разные вещи? *Паша, ау*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я откупаюсь. Тем более он упрекает меня: Вот не даешь деньги, значит не любишь. И я таким образом "покупаю" доказательства любви к нему.

Да, я хочу хороших отношений. Но понимаю, что следующая вспышка гнева, и я опять буду тварь, не мать.

Так и давайте ему деньги, но не как попало, захочу - дам, захочу - нет, а определенную сумму на определенное время, чтобы была договоренность и упорядоченность.

Мы не знаем, что у него в голове. Если он считает Вас мамой только когда Вы ему деньги даете - нафига Вам такие "хорошие" отношения, Вы же понимаете, что он не начинает лучше к Вам относиться, а только временно изображает уважение и любовь? Не лучше ли отношения спокойные, немного формальные, пусть не очень теплые и дружеские, но не выматывающие нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и давайте ему деньги, но не как попало, захочу - дам, захочу - нет, а определенную сумму на определенное время, чтобы была договоренность и упорядоченность.

Мы не знаем, что у него в голове. Если он считает Вас мамой только когда Вы ему деньги даете - нафига Вам такие "хорошие" отношения, Вы же понимаете, что он не начинает лучше к Вам относиться, а только временно изображает уважение и любовь? Не лучше ли отношения спокойные, немного формальные, пусть не очень теплые и дружеские, но не выматывающие нервы?

Как жаль что в нашей культуре не заведено выражать свои чувства в открытую... искренне. Даже если это материнская любовь к сыну, и сына к матери. Лучше промолчать, накричать, создать клубок проблем, защитится от возможной сильной травмы. Но любовь не оружие, это ключ к счастью. Когда ребенок понимает что его любят, что он важен и нужен, а у матери не появляются суицидальные мысли от вины, и того-самого клубка проблем. Слава СССР, там не только секса не было, но и любви и искренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Осенью. Мне заменили антидепрессант и меня колбасит. К тому же осенью моя депра расцветает буйным цветом.

Я вам искренне сочувствую. Сам испытывал суицидальные мысли на протяжении нескольких лет, но теперь они прошли. Только в отличие от вас у меня были только начальные попытки суицида под давлением этих мыслей, потому что я не хотел кончать самоубийством, но, к сожалению, суицидальные мысли мне не подчинялись, они действовали самопроизвольно, а в голове была тяжесть в области лба, и мне становилось легче, когда тер лоб, как это не покажется смешно. Не знаю как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава СССР, там не только секса не было, но и любви и искренности

Хм, осмелюсь спросить о вашем возрасте. Но, судя по вашему посту, вы не жили в "застойные" годы, потому как любви и искренности в СССР было намного больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, осмелюсь спросить о вашем возрасте. Но, судя по вашему посту, вы не жили в "застойные" годы, потому как любви и искренности в СССР было намного больше, чем сейчас.

И свободы было больше, потому что частная собственность ограничивает свободу гражан куда как строже чем КГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР, там не только секса не было, но и любви и искренности

 

Любви и искренности было больше. Можно проследить по песням, по культуре, по фильмам (я по этому всегда слежу). Что тогда снималось и пелось, и что сейчас.

Тем более какой период жизни СССР имеется ввиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, осмелюсь спросить о вашем возрасте. Но, судя по вашему посту, вы не жили в "застойные" годы, потому как любви и искренности в СССР было намного больше, чем сейчас.

 

 

И свободы было больше, потому что частная собственность ограничивает свободу гражан куда как строже чем КГБ.

 

 

Любви и искренности было больше. Можно проследить по песням, по культуре, по фильмам (я по этому всегда слежу). Что тогда снималось и пелось, и что сейчас.

Тем более какой период жизни СССР имеется ввиду))

Хотите об этом поговорить... создавайте отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем плохеет осенью

 

Кстати какая разница между суицидальными мыслями и навязчивостями? Это вид навязчивостей или совершенно разные вещи? *Паша, ау*

Это точно вопрос не ко мне.

От себя могу сказать, вот это как ходишь и все примеряешь на предмет суицида. Каждый нож - к руке. Если попались колготки - к шее. Крючки несчастные видишь и то как бы проверяешь их, выдержат не выдержат. О маниакальной страсти собирать таблетки я вообще молчу. Я у мамы все что было стоящего выгребла. При этом вроде бы передними, логическими мыслями не думаешь о суициде, думаешь о том что приготовишь ребенку или чем займешься. И жить вроде хочешь. А вторая, какая то задняя, противная и неотвязная мысль четко работает в одном и том же направлении, с одной и той же целью. Она думает, думает и думает как тебя убить. И когда она пролазит вперед, ты совершаешь попытку. А сколько она будет зреть, и дозреет ли, это ка повезет. Это не голоса, в моем случае. Я их слышу именно как мысли.

Вот стих, мне кажется немного отражающий это состояние:

Я такая странная,ей-богу,

Никому со мной покоя нет,

То рожу бессмысленно тревогу,

То беду произведу на свет,

 

То обижу бестолку кого-то,

То весь мир улыбкой одарю,

То случайно,но всегда жестоко

Добиваю тех,кого люблю.

 

Ах,зачем такая я дурная?!

Мне бы удавиться, для примера,

Но живу, деревья выбирая

И верёвку нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и давайте ему деньги, но не как попало, захочу - дам, захочу - нет, а определенную сумму на определенное время, чтобы была договоренность и упорядоченность.

Мы не знаем, что у него в голове. Если он считает Вас мамой только когда Вы ему деньги даете - нафига Вам такие "хорошие" отношения, Вы же понимаете, что он не начинает лучше к Вам относиться, а только временно изображает уважение и любовь? Не лучше ли отношения спокойные, немного формальные, пусть не очень теплые и дружеские, но не выматывающие нервы?

Я ему даю определенную сумму. Но не на развлечения, а на дорогу до училища. Он их тратит часто совсем не на то. И приходит снова ко мне за деньгами. И я вынуждена давать, иначе он прогуляет учебу.

Наверно, надо давать больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...