Перейти к содержанию

Замена антидепрессанта, суицидальные мысли.


Рекомендуемые сообщения

Это точно вопрос не ко мне.

От себя могу сказать, вот это как ходишь и все примеряешь на предмет суицида. Каждый нож - к руке. Если попались колготки - к шее. Крючки несчастные видишь и то как бы проверяешь их, выдержат не выдержат. О маниакальной страсти собирать таблетки я вообще молчу. Я у мамы все что было стоящего выгребла. При этом вроде бы передними, логическими мыслями не думаешь о суициде, думаешь о том что приготовишь ребенку или чем займешься. И жить вроде хочешь. А вторая, какая то задняя, противная и неотвязная мысль четко работает в одном и том же направлении, с одной и той же целью. Она думает, думает и думает как тебя убить. И когда она пролазит вперед, ты совершаешь попытку. А сколько она будет зреть, и дозреет ли, это ка повезет. Это не голоса, в моем случае. Я их слышу именно как мысли.

Вот стих, мне кажется немного отражающий это состояние:

Но Вы же понимаете что это "болезнь", дефект? Почему бы не относиться к этому также? Не обращать внимания... ведь оно делает всё чтобы Вы не увидели выход, не узнали (вспомнили) какая Вы без них. Оно заставляет смотреть только в его сторону, когда вокруг множество более интересных вещей. Попробуйте фокусироваться на том что Вас отвлекает, что заставляет почувствовать себя живой. Не гоните мысли, пусть они будут... просто измените свое отношение к ним (а именно это проявление болезни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 894
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вам искренне сочувствую. Сам испытывал суицидальные мысли на протяжении нескольких лет, но теперь они прошли. Только в отличие от вас у меня были только начальные попытки суицида под давлением этих мыслей, потому что я не хотел кончать самоубийством, но, к сожалению, суицидальные мысли мне не подчинялись, они действовали самопроизвольно, а в голове была тяжесть в области лба, и мне становилось легче, когда тер лоб, как это не покажется смешно. Не знаю как у вас.

Спасибо.

Мне помогает страх. Страх за маму. За то что я ее просто убью. Когда я думаю об этом, это немного притушивает побуждения. Боюсь что когда ее не станет, ничто уже не сможет сдерживать меня.

Только не надо сейчас говорить: У вас дети, подумайте о них! Я все понимаю, но они меня не останавливают. Хотя о судьбе родственников самоубийц наслышана. У самой двое родных повесились. И мама была на грани суицида, ее правда удержали именно дети.

А у меня вот стойкое ощущение, что мой муж поднимет дочь. О сыне позаботится бабушка. Пусть плохо, пусть как нибудь. Но я то детям и этого не могу дать! А иметь мать только по факту ее существования, да какой в этом прок?

Сын вон счастлив бы был оказаться сиротой. По крайней мере он так говорит. Столько привилегий сразу в училище...

Я не со злостью это говорю, а с грустью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему даю определенную сумму. Но не на развлечения, а на дорогу до училища. Он их тратит часто совсем не на то. И приходит снова ко мне за деньгами. И я вынуждена давать, иначе он прогуляет учебу.

Наверно, надо давать больше....

А сколько лет сыну? И где учится? (сорри может пропустила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги оно конечно дело хорошее, но не все.

Меня раньше тоже мама могла напугать что денег не даст. Ха. Сейчас пришло такое бесстрашие: ведь не уехать дальше смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же понимаете что это "болезнь", дефект? Почему бы не относиться к этому также? Не обращать внимания... ведь оно делает всё чтобы Вы не увидели выход, не узнали (вспомнили) какая Вы без них. Оно заставляет смотреть только в его сторону, когда вокруг множество более интересных вещей. Попробуйте фокусироваться на том что Вас отвлекает, что заставляет почувствовать себя живой. Не гоните мысли, пусть они будут... просто измените свое отношение к ним (а именно это проявление болезни).

Да я понимаю, что это болезнь.

Но они очень навязчивые. Они идут тяжелым фоном, постоянно. И вылазят на передний план. Тоже постоянно. Стоит только из за чего нибудь расстроиться, обидеться, разозлиться: "Опа! А не сдохнуть ли тебе? Пора мой друг, пора! Ты же ничего не стоишь! И мучиться перестанешь! А то что говорят про загробные мучения самоубийц, просто бред. Там будет покой! Вспомни как хорошо тебе было в коме!"

И так далее.

Они приносят мне страдания. Я ненавижу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет сыну? И где учится? (сорри может пропустила)

Сыну через несколько дней исполняется 17. Учится в училище. Но он туда только поступил. В этом году. Как сложатся у него отношения там, не знаю. В школе и в садике он всегда был один против всех, гоним, презираем и часто бит. Вел себя вызывающе, как паяц. А потом озлобился, озверел. Стал добивать людей словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что это болезнь.

Но они очень навязчивые. Они идут тяжелым фоном, постоянно. И вылазят на передний план. Тоже постоянно. Стоит только из за чего нибудь расстроиться, обидеться, разозлиться: "Опа! А не сдохнуть ли тебе? Пора мой друг, пора! Ты же ничего не стоишь! И мучиться перестанешь! А то что говорят про загробные мучения самоубийц, просто бред. Там будет покой! Вспомни как хорошо тебе было в коме!"

И так далее.

Они приносят мне страдания. Я ненавижу их.

Зачем их ненавидеть? Уж лучше осознать куда они Вас привели, и ненавидеть это "болото". Мотивация выбраться хоть какая-то будет. Хотя толку говорить, словами состояние не передашь. Это надо пережить. Никто не сможет Вас от туда вытащить, только Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем их ненавидеть? Уж лучше осознать куда они Вас привели, и ненавидеть это "болото". Мотивация выбраться хоть какая-то будет. Хотя толку говорить, словами состояние не передашь. Это надо пережить. Никто не сможет Вас от туда вытащить, только Вы

А что, любить их, что ли?

Они меня привели к полному краху моей жизни. Я потеряла работу, скатилась вниз по карьерной лестнице, у меня инвалидность, я на учете у психиатра, меня дома ни во что не ставят, считая безумной. Свои руки мне стыдно показывать людям, на них шрамы, пусть тонкие, спасибо хирургам, но зато не в один ряд. Возможно я сломала жизнь своим детям. Сын уже говорит о том, что не хочет жить. Правда не впрямую, а косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, любить их, что ли?

Они меня привели к полному краху моей жизни. Я потеряла работу, скатилась вниз по карьерной лестнице, у меня инвалидность, я на учете у психиатра, меня дома ни во что не ставят, считая безумной. Свои руки мне стыдно показывать людям, на них шрамы, пусть тонкие, спасибо хирургам, но зато не в один ряд. Возможно я сломала жизнь своим детям. Сын уже говорит о том, что не хочет жить. Правда не впрямую, а косвенно.

Отвечать Вам бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут просто слегка истеричила. Вернее не слегка а капитально. Встретила на Мэйл-мире одноклассницу. Изобразила из себя этакую успешную леди. Потом повыла.

Меня так год не колбасило. Я уж забыла, что такое истерика. Вот что значит слезть со своих "колес"

Сейчас отмылась, пришла в чувство.

У всех прошу прощения.

Я вообще то задавала вопрос насчет препаратов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы сказать, что вчера мое состояние кардинально изменилось. И это слегка пугает меня.

Пью мелипрамин 10 дней.

Пропало подавленное состояние, которое держалось год. Апатия исчезла. И ярость, ненависть, которая была последние дни, она началась после приема мелипрамина. Появилась какая то позитивная энергия, немотивированная радость. Хотя в семье проблемы никуда не ушли, и мама все так же умирает...

Я вся напряжена, как пружина. Хочется двигаться, что то делать. Есть беспокойство, но я вроде могу с ним справляться. По крайней мере удается усидеть на месте.

Мысли толпой. Суетливость определенная. Стала очень быстро печатать на клавиатуре, мысли не успевают за руками, все время путаю буквы, пропускаю, приходится возвращаться и исправлять.

Бредовых идей вроде нет. Если не считать что очень хочется пойти гулять на улицу. Хотя меня вообще не выгонишь гулять, а уж ночью я даже в магазин что рядом не выхожу. Боюсь. А сейчас это меня не пугает. Что немного странно для меня.

Мысли суицидальные оставили меня! Что не просто удивительно, а поразительно! Я не хочу сегодня кончать с собой, не хочу даже об этом думать. Думаю вот не выкинуть ли таблетки, что копила, останавливает пока только боязнь что состояние вернется и я об этом пожалею.

Это от мелипрамина? Он подействовал наконец то? Это норма, или я опять куда то не туда лечу?

Я забыла что такое хорошо и нынешнее состояние меня пугает. Очень сильно пугает. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от мелипрамина? Он подействовал наконец то? Это норма, или я опять куда то не туда лечу?

Я забыла что такое хорошо и нынешнее состояние меня пугает. Очень сильно пугает. :shok:

 

Мелипрамин назначается при депрессиях сопровождающихся, цитирую "психомоторной заторможенностью, понижением психомоторной активности". Вот он их и повышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелипрамин назначается при депрессиях сопровождающихся, цитирую "психомоторной заторможенностью, понижением психомоторной активности". Вот он их и повышает.

Но не настолько же! Чтоб рваться куда то гулять по ночам! К тому же только на десятый день приема...

А я сошла с ума... Какая досада... (с)

Правда не пойму что со мной.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от мелипрамина?

Нет, это от участия и благожелательности с которой Вам посчастливилось здесь столкнуться.

Это чисто психотерапевтический эффект, кстати он гораздо устойчивей "фармакологического".

Уверяю Вас здесь так везёт далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же только на десятый день приема...

 

Просто у меня от амитриптилина первые эффекты на пятый день. К десяти дням я уже навеселе от него))

Хотя он направлен на подавление активности (тревожности и т.п.). А мелипрамин прямопротивоположен ему; оттого и у Вас такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leia, уже будучи вчера на форуме, я истерила. Рыдала как ненормальная и хотела умереть. Именно когда истерика спала, все заискрилось другими красками.

 

Хотелось бы верить что это так. Но это НЕНОРМАЛЬНО...

 

Нет, это от участия и благожелательности с которой Вам посчастливилось здесь столкнуться.

Это чисто психотерапевтический эффект, кстати он гораздо устойчивей "фармакологического".

Уверяю Вас здесь так везёт далеко не всем.

Спасибо вам! Надеюсь все не изменится с точностью до наоборот. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня от амитриптилина первые эффекты на пятый день. К десяти дням я уже навеселе от него))

Хотя он направлен на подавление активности (тревожности и т.п.). А мелипрамин прямопротивоположен ему; оттого и у Вас такая реакция.

Антошка, а я не пила амитриптилин. Вернее пила два дня. Но потом мне нарассказывали всяких страшилок про него, я его бросила.

Меня еще стимулировал флуоксетин. Мне его через несколько дней отменили.

Вот теперь боюсь что и этот отменят. Не хотелось бы. Уж очень радостно, нездорово радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, а я не пила амитриптилин

 

Я понял. Я не путаю такие лекарства))

Просто амитриптилин как пишут при "ажитированной" - беспокойной депрессии, а мелипрамин - при депрессии заторможенной.

Мне как-то назначали. Но мне его пить - себя дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Я не путаю такие лекарства))

Просто амитриптилин как пишут при "ажитированной" - беспокойной депрессии, а мелипрамин - при депрессии заторможенной.

Мне как-то назначали. Но мне его пить - себя дороже.

Почему? Расскажете?

А я столько уже этих антидепрессантов переглотала... Жуть.

Вот не знаю, мне теперь их что ли пожизненно принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Надеюсь все не изменится с точностью до наоборот. :blink:

Ни когда!!! не расчитывайте на терапевтическую халяву, исцеление зависит только!!! от ваших волевых усилий быть сильней, аскетичней и терпеливей.

А некоторое терапевтическое "послабление" используйте как плацдарм для закрепления органичных, а не временных перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда!!! не расчитывайте на терапевтическую халяву, исцеление зависит только!!! от ваших волевых усилий быть сильней, аскетичней и терпеливей.

А некоторое терапевтическое "послабление" используйте как плацдарм для закрепления органичных, а не временных перемен.

Ой, ничо не поняла... :blink:

А я по жизни очень упертая и сильно сопротивляюсь изменениям. И даже добившись чего нибудь, часто сваливаюсь в откат.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...