Перейти к содержанию

Как и почему Вы выбрали свою профессию?


Довольны ли Вы своей профессией?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли её поменять?

    • Доволен, менять не хочу
      31
    • Недоволен, хочу сменить
      22


Рекомендуемые сообщения

А мне надоела моя работа. Надоела, не знаю как. Как хорошо ничего не делать, а только предаваться мечтаниям, и еще при этом иметь кучу денег. Никогда больше не пойду работать в банк, это самое гиблое место. Полный тупизм.

Что не понравилось? кем работал?

Я слышал.., в банках оху...ая бюрократия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С удовольствием расскажу. :)

Я менеджер по продажам в сфере медицины. Что мне нравиться? Хороший вопрос ))) Мне нравиться РЕЗУЛЬТАТ! Который измеряется в деньгах, а в конечном счете, в моей зарплате. Я способен продать даже снег зимой. :) Нравится общаться с новыми людьми, очаровывать их. Еще, мне нравиться задавать вопросы, и добывать информацию. Обожаю слушать. Сам, практически всегда молчу, за исключением тех моментов, когда рассказываю о том, чем может быть полезен товар конкретному человеку, и какие выгоды сулит. Люблю сам процесс. Но самое главное, это РЕЗУЛЬТАТ, который приносит удовольствие, а также социальная востребованность. Я понимаю, что и зачем я делаю, и какую пользу обществу приношу. Полно ли ответил на ваш вопрос, Рослик?

Ну, а теперь вы, Рослик, расскажите, кем вы работаете? Нравится ли? Есть ли результат? :)

Ну и вообще, расскажите, какие выводы вы сделали за последнее время? :)

Ну вот. Сергей, я-то думала, вы по-меньшей мере фельдшер, а Вы менеджер. И чего тогда медсестер так не любите? Плохо продаются?

 

Ой, перечитала, как-то некрасиво получилось.

 

Вы менеджер - это здорово (я вообще в этом ничего не понимаю), а почему средний медперсонал Вам так отвратителен?

 

Рослин, простите, если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так меняйте работу. Программисты сейчас нужны. Вы что программируете и на каком языке? В какой области хотелось бы работать?

Сейчас больше занимаюсь обслуживанием и настройкой серверов, а раньше программировал на Clipper, Delphi. Хотелось бы заниматься именно разработкой программ.

 

Я слышал.., в банках оху...ая бюрократия...

То-то и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальце,

Специальность очень нравится, это то, что я умею более-менее хорошо делать. А вот работа в банке не нравится.

увольняйся, что страдаешь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Сергей, я-то думала, вы по-меньшей мере фельдшер, а Вы менеджер. И чего тогда медсестер так не любите? Плохо продаются?

Я люблю старших медсестер, как минимум. Которые закупками занимаются на всю больницу. :)

А сами медсестры, которые горшки выносят, ни коммерческого, ни образовательного интереса, не представляют. Наверно, среди них есть и достойные люди, но если бы я с ними со всеми общался, то тогда выполнял бы свою работу плохо, а верней, вообще бы не успевал выполнять. У каждой профессии есть свой уровень общения. Надеюсь, caragal, я удовлетворил ваше любопытство? :)

 

зы. На форуме, я могу быть хоть кем, главное - терапия автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальце,

 

увольняйся, что страдаешь то?

Прирос. :D Так неохота куда-то идти, что-то там доказывать, новый коллектив, короче, пока еще меня видно не совсем достало. Или лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю старших медсестер, как минимум. Которые закупками занимаются на всю больницу. :)

А сами медсестры, которые горшки выносят, ни коммерческого, ни образовательного интереса, не представляют. Наверно, среди них есть и достойные люди, но если бы я с ними со всеми общался, то тогда выполнял бы свою работу плохо, а верней, вообще бы не успевал выполнять. У каждой профессии есть свой уровень общения. Надеюсь, caragal, я удовлетворил ваше любопытство? :)

 

зы. На форуме, я могу быть хоть кем, главное - терапия автора темы.

Нууу. Горшки выносят санитары, а чаще больные под присмотром санитаров. Ну понятен теперь Ваш интерес (комэрческий).

 

Мое любопытство Вы действительно удовлетворили :) .Спасибо.

 

а что именно, вам показалось некрасивым?
А Вы хотите со мной потерапевтировать?

 

А Вы хотите со мной потерапевтировать?
вот еще одна дурость получилась :D .

 

Вы видите, что творят психологи в свободное от работы время.

 

Все, спать-спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партийный лидер, который живёт в нищете - уникальная политическая ситуация. Обязательно выдвигайтесь в партийные лидеры. Все голоса будут Ваши :rolleyes:

А вообще Вы занимаетесь политической деятельность, хотя бы как хобби?

Общественно-политической деятельностью только сейчас собираюсь заняться, с самого низу. Подаю заявление на вступление в общественное движение. Повезло потому что - впервые в жизни встретился человек (психолог), который меня поддержал и подсказал - с чего начать и в какую сторону развиваться.

 

Так Вы же уходили насовсем?! Что-то там вроде кодировались от форумной зависимости?! Мне правда интересно, недавно Вас вспоминала.

Я закодировался, но мне можно выходить в Интернет по делу и в случае необходимости. Я тут в "Религии" тему создал, ради неё ненадолго вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественно-политической деятельностью только сейчас собираюсь заняться, с самого низу. Подаю заявление на вступление в общественное движение. Повезло потому что - впервые в жизни встретился человек (психолог), который меня поддержал и подсказал - с чего начать и в какую сторону развиваться.

В какое движение? За что радеть будете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое движение? За что радеть будете? :rolleyes:

"Союз Борьбы за Народную Трезвость" - духовное, нравственное, экономическое и демографическое возрождение России, построение социально справедливого общества, свободного от алкоголя, табака и других наркотиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием расскажу. :)

Я менеджер по продажам в сфере медицины.

ИНТЕРЕСНАЯ ФОРМУЛИРОВКА- "МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ В СФЕРЕ МЕДИЦИНЫ"

безусловно, медицине на постсоветском прространстве есть что продавать. Но проикол в том, что должность "менеджер по продажам". здесь есть только в представительствах крупных транснациональных компний, продающих "тяжелое" диагностическое оборудование, например- Siemens, General Electric или Hitachi. Кроме этого - еще- в крупных фармкомпаниях , и компаниях, торгующих гигиеническим товаром. По факту все эти "менеджеры по продажам" в крупнгых фармкомпаниях и в компаниях , торгующих гимгиеническим товаром, занимаются банальной логистикой, или -особенно- в случае представительства торговцев тяжелым оборудованием - являются классическими "офис-менеджерами" ( в постсоветской реальности, где основная масса многопрофильных больниц, являющихся покупателями тяжелогот оборудования- бюджетные , решение о покупке томографа стоимостью 2 миллиона Евро за бюджетные средства- со всеми нюансами в виде откатов- решается на соотвестствующем уровне, и "менеджер по продажам" здесь не нужен, это неконкурентная и не открытая экономика, это не продажа, это ПОСТАВКА)

В нижележещих завеньях нет менеджеров по продажам, есть "торговые представители" , которые ходят по розничным точкам и по стационарам, и по сути, тоже просто отслеживают движение товара, о ПОСТАВКАХ которого договариваются НЕ ОНИ.

Есть торговые представители конкретных фармкомпаний, курирующих движение конкретной позиции ( например - отдельно взятой "Виагры")

Еще можно поставлять в больницы продукты ( естественно- в те, где больных еще кормят :)))))

а также- постельное белье ( обычно этот бизнес- по умолчанию- бизнес главврача пополам с главбухом, зайти сюда конкретно можно только через них, завхоз здесь- только провайдер, он тоже, естестыенно, в доле, но все решают они), матрацы ( реже, чем простыни, но тоже нужны), кровати ( еще реже), шакфы, тумбочки ( те, кторые - не мед. инвентарь), пластмассовые ведра, тазики, веники, стройматериалы( тока главврач! это он ведь выбивает бюджетные деньги на ремонт)

Но это ПОСТАВКИ. И тот, кто ими занимается, назовут себя "менеджером по продажам" разве что представляясь будущей теще ( и то- лучше сказать: "Я- бизнесмен", хотя бы потому, что подобного рода поставки в медучреждения осуществляют обычно представители местного малого и среднего бизнеса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Nag... Нынче кто только себя "менеджером по продажам" не называет... Даже оператор по приёму заказов. Может, начать борьбу за чистоту рядов? :D

 

"Союз Борьбы за Народную Трезвость" - духовное, нравственное, экономическое и демографическое возрождение России, построение социально справедливого общества, свободного от алкоголя, табака и других наркотиков. :)

Полезная вещь. Желаю успехов и продживения по карьерной лестнице! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Nag... Нынче кто только себя "менеджером по продажам" не называет... Даже оператор по приёму заказов. Может, начать борьбу за чистоту рядов? :D

зачем?

Впрочем - спасибо Сергею за то, что вдохновил меня на это маленькое журналистское расследование.

Текст пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем Вы работаете и почему Вы работаете именно в этой должности? Как Вы выбрали свою профессию? Что Вас в ней привлекло? Устраивает ли она Вас? Если нет - кем хотите работать и почему им не работаете? И т.п.

Опрос :rolleyes:

Можете также рассказть, как попали на нынешнее место работы, что Вам там и что нет, чего хотелось бы.

 

Спасибо, отличная тема!

если не скатываться в обсуждение конкретных форумчан, то можно неплохо пообсуждать профориентацию по типам личности, обстоятельствам и т.д.

Если про себя - то уже шесть лет безработный. Слово РАБота для меня однокоренное с РАБством. Ну не верю я, в то, что для обеспечения своих потребностей надо где-то служить с 9 до 18. Окружающий нас мир это огромный кладезь ресурсов, и для пользования ими существуют тысячи алгоритмов, а не только походы на работу, и получение зарплаты.

кем я работаю? - Я букинист, покупаю и продаю редкие и антикварные книги. Сам собираю библиотеку, реставрирую их, езжу по свету и ищу.

Как я выбрал эту профессию - скорее она выбрала меня, и не профессия, а занятие. Я просто патологически ленив от природы. Я не могу просыпаться когда надо, а только когда хочу. Я терпеть не могу когда от меня чего-то требуют, люблю сам решать когда и чего мне делать. я ненавижу офисы, а люблю поезда и самолёты. мне не нравятся замороченные сделки, с кучей алгоритмов, я люблю просто - купил в нал, продал в нал. Меня бесят документы, накладные, договора. счета и т.д. и я просто люблю старые книги, их запах, историю, тяжесть. мне всё равно нужны бы были деньги на них, так почему мне бы не зарабатывать на том. что я люблю и собираю?

Что меня в ней привлекло - то что мне стали платить за то, что я и так делаю.

 

В моем занятии мне больше всего нравится эйфория от хорошей покупки. У нас есть поговорка - "купил - нажил, продал - попал". Продать на самом деле легче (если быть в теме), чем купить. Найти раритет, да по сходной цене - это всё равно что клад. Адреналин бьёт по полной.

 

от чего я тащусь - от таких моментов как сейчас, - сижу в баре в Киеве, только что закончился клуб украинских антикваров на Левобережной, в выставочном центре. повстречал многих друзей, купил третий том Пушкина из БВП который искал полгода (теперь у меня комплект, который долго собирал), за смешные деньги выторговал Историю Петра Великаго Чистякова, Нашёл книгу которая никогда не появлялась на рынке, уже знаю кто её купит, и за какие деньги.

Сижу счастливый, зная что окупил поездку раза в три, будут деньги на следующую закупку, да и жене подарю поездку в Париж в октябре как обещал.

Я счастлив, менять ничего не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Союз Борьбы за Народную Трезвость" - духовное, нравственное, экономическое и демографическое возрождение России, построение социально справедливого общества, свободного от алкоголя, табака и других наркотиков. :)

А таблетки, в этот перечень, видимо, не входят? Сам таблеточки пьешь..., а другие, хочешь чтоб обошлись без снадобья? :)

 

вот еще одна дурость получилась :D .

 

Вы видите, что творят психологи в свободное от работы время.

 

Все, спать-спать.

Вы о чем?

Вам плохо?

 

Но это ПОСТАВКИ. И тот, кто ими занимается, назовут себя "менеджером по продажам" разве что представляясь будущей теще ( и то- лучше сказать: "Я- бизнесмен", хотя бы потому, что подобного рода поставки в медучреждения осуществляют обычно представители местного малого и среднего бизнеса).
Вопроса так и не услышал... Надеюсь, вы не зануда? :)

 

зачем?

Впрочем - спасибо Сергею за то, что вдохновил меня на это маленькое журналистское расследование.

Текст пригодится.

Давайте конкретно, Наг... Пригодится в чем, и кому? Не совсем понятно, что вы написали, если честно. Вы бы могли основные мысли выразить тезисно? И скажите, в чем расслелование заключается? Может быть, я что-то просто между строк прочел? Я раньше и мед оборрудование продавал. Только не совсем понятно, что вы хотели сказать об этом рынке?

Пишите понятней. :)

 

Я счастлив, менять ничего не хочу.

ЗдОрово, Сальери! Искренне рад за вас! Кстати, а кто вы по типу личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Союз Борьбы за Народную Трезвость" - духовное, нравственное, экономическое и демографическое возрождение России, построение социально справедливого общества, свободного от алкоголя, табака и других наркотиков.

 

очень классная огранизация. была у них как-то на интервью, долгое время даже на пиво смотреть не могла :)

Я представляю, что творится с теми, кто обращается к ним за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень классная огранизация. была у них как-то на интервью, долгое время даже на пиво смотреть не могла :)

Я представляю, что творится с теми, кто обращается к ним за помощью.

Тем кто любит колбасу и политику нельзя видеть как делается и то и другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная тема!

если не скатываться в обсуждение конкретных форумчан, то можно неплохо пообсуждать профориентацию по типам личности, обстоятельствам и т.д.

Если про себя - то уже шесть лет безработный. Слово РАБота для меня однокоренное с РАБством. Ну не верю я, в то, что для обеспечения своих потребностей надо где-то служить с 9 до 18. Окружающий нас мир это огромный кладезь ресурсов, и для пользования ими существуют тысячи алгоритмов, а не только походы на работу, и получение зарплаты.

Действительно, интересно, почему одни могут заниматься делами только "в свободном полёте", а другие могут только "из-под палки". Слово работа для меня относится к обоим случаем, но это частность. Я, например, яркий представитель второй категории. Даже если дело для меня занимательно, приносит удовольствие, сопсобствует саморазвитию, я всё равно не могу заниматься им самостоятельно. Только в коллективе, в офисе, в определённое время, в определённой обстановке. И таких людей много. Вроде бы, говорят, что когда занимаешься любимым делом, заставлять себя не надо, всё идёт само. Но почему-то не получается. Если я не работаю, валяюсь в кровати и читаю книжки :rolleyes:

 

кем я работаю? - Я букинист, покупаю и продаю редкие и антикварные книги. Сам собираю библиотеку, реставрирую их, езжу по свету и ищу.

Как я выбрал эту профессию - скорее она выбрала меня, и не профессия, а занятие. Я просто патологически ленив от природы. Я не могу просыпаться когда надо, а только когда хочу. Я терпеть не могу когда от меня чего-то требуют, люблю сам решать когда и чего мне делать. я ненавижу офисы, а люблю поезда и самолёты. мне не нравятся замороченные сделки, с кучей алгоритмов, я люблю просто - купил в нал, продал в нал. Меня бесят документы, накладные, договора. счета и т.д. и я просто люблю старые книги, их запах, историю, тяжесть. мне всё равно нужны бы были деньги на них, так почему мне бы не зарабатывать на том. что я люблю и собираю?

Что меня в ней привлекло - то что мне стали платить за то, что я и так делаю.

 

В моем занятии мне больше всего нравится эйфория от хорошей покупки. У нас есть поговорка - "купил - нажил, продал - попал". Продать на самом деле легче (если быть в теме), чем купить. Найти раритет, да по сходной цене - это всё равно что клад. Адреналин бьёт по полной.

 

от чего я тащусь - от таких моментов как сейчас, - сижу в баре в Киеве, только что закончился клуб украинских антикваров на Левобережной, в выставочном центре. повстречал многих друзей, купил третий том Пушкина из БВП который искал полгода (теперь у меня комплект, который долго собирал), за смешные деньги выторговал Историю Петра Великаго Чистякова, Нашёл книгу которая никогда не появлялась на рынке, уже знаю кто её купит, и за какие деньги.

Сижу счастливый, зная что окупил поездку раза в три, будут деньги на следующую закупку, да и жене подарю поездку в Париж в октябре как обещал.

Я счастлив, менять ничего не хочу.

А от процесса есть эйфория? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень классная огранизация. была у них как-то на интервью, долгое время даже на пиво смотреть не могла :)

Я представляю, что творится с теми, кто обращается к ним за помощью.

Типа кодирования, что ли, секты? :)

А вы, Руся, как у них оказались?

 

Тем кто любит колбасу и политику нельзя видеть как делается и то и другое :)

В точку :lol:

 

Если я не работаю, валяюсь в кровати и читаю книжки :rolleyes:

Какие книги вы прочитали за последние месяцы?

А от процесса есть эйфория? :rolleyes:
А вы как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто любит колбасу и политику нельзя видеть как делается и то и другое

 

Не, Мефисто, это не то

Честно говоря, я сама не поняла какие у них методы воздействия - то ли гипноз, то ли еще что-то (у меня не было цели разобраться в методах)

Сидела тетка, что-то рассказывала, вполне нормального содержания разговор - человек интервью дает, на вопросы отвечает. Никиких фильмов, вызывающих рвотный рефлекс, не демонстрировали, о вреде алкоголя не рассказывали.

Фиг его знает. Прихожу с интервью - у нас нас корпоративная вечеринка. Все пьют, я не могу. До сих пор вспоминаю и думаю: что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...