Перейти к содержанию

Как и почему Вы выбрали свою профессию?


Довольны ли Вы своей профессией?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли её поменять?

    • Доволен, менять не хочу
      31
    • Недоволен, хочу сменить
      22


Рекомендуемые сообщения

Да я в последнее время больше отказываюсь от заказов) Нехватка времени - вот что действительно давит :)

Тебе, Walk, очень советую это:

 

Самомеджмент - другие словами тайм-менеджмент. Управление своми рабочим процессом, своим временем.

Есть еще Организация работі менеджмера - тут более углублённо изучаеться эффективное планирования рабочего дня, тут и как вести переговоры и совещания прводить.. Вполоть до того ками должено быть рабочее место.

Сильная вещь, на себе испытывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тебе, Walk, очень советую это:

 

Сильная вещь, на себе испытывал...

Да да, учителя которые привыкли учить домохозяек по вечерам смотрящих телевизор.

 

"Если ты все успеваешь, значит ты просто малого хочешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в последнее время больше отказываюсь от заказов) Нехватка времени - вот что действительно давит :)

Всего лишь 20% усилий и заказов, дают 80%прибыли. Закон Паретто. Вот на этих 20 и сосредоточься. Если все равно не хватает, бери в помощь молодых талантливых ребят за процент. Один в поле не воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь 20% усилий и заказов, дают 80%прибыли. Закон Паретто. Вот на этих 20 и сосредоточься. Если все равно не хватает, бери в помощь молодых талантливых ребят за процент. Один в поле не воин.

Если бы цель в жизни была только заработать многаденег... как все было бы просто :)

 

P.S. а молодежь и так нанимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин, что касается твоего сценария с курсами по продажам... Попробуй увлечься продажами также, как ты увлекся психиатрией. Прочти одну книжонку классическую по продажам, и у тебя повится представление об этой сфере. А то, что ты выкинешь деньги на курсы, это просто блажь. На собеседовании нужно себя продавать. Если ты сумел продать тухлую рыбу в условиях дефицита рыбы - это не продажа, это мошенничество. Пойми суть, и цель в продажах. Я когда то тоже свою жопу из охраны оторвал, когда все охранники подсмеивались, и пошел в грузчики в торговлю, затем стал продавцом-консультантом, когда смог убедить директора в этом. А через десять месяцев стал администратором магазина. Еще через год, уже управлял двухэтажным мебельным салоном в качестве зам директора. А сейчас торгую оптом. А те охранники, которые ржали над моими идеями..., уже ни одну пару штанов стерли на своих КПП.

На собеседовании достаточно сказать, что ты прошел тренинги по продажам, и назвать автора тренинга. Обязательно скажи, что прошел его за свои деньги, так как решил развиваться в этой сфере и вкладывать. Если будут "гонять" по технологии продаж, сможешь ответить, так как ты уже прочел одну книжку, а лучше две.

Устраивайся на любое место (не лохотрон), на любые деньги. Главная твоя цель - это опыт. В нормальной компании пройдешь обучение бесплатно. Бери от компании все, всегда по максимуму. Ну, и отдавать не забывай. если талант есть, результаты не заставят себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы цель в жизни была только заработать многаденег... как все было бы просто :)

 

P.S. а молодежь и так нанимаю :)

Тогда говори конкретней. Никто ведь не знает твоих целей. Что еще, кроме денег, может интересовать того, кто занимается бизнесом?

Если интересует само творчество, создание сайтов, дак проще тогда работать на дядю, который и денег заплатит нормально, и график свободный даст, чтоб ты чувствовал себя независимо. Профессионал в своей сфере, может диктовать свои условия. Програмирование, и зарабатывание денег, это разные вещи, по моему. Или у тебя какая то особая миссия? :) На что время основное тратишь и о чем думаешь в большинстве случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, учителя которые привыкли учить домохозяек по вечерам смотрящих телевизор.

:no: Неправильно мыслишь. Хороший преподаватель необязательно должен быть хорошим специалистом в своей области, гораздо важнее умение преподавать. И наоборот, хороший специалист, ас своего дела, чаще всего не сможет спокойно объяснить нубу то, что для него является элементарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:no: Неправильно мыслишь. Хороший преподаватель необязательно должен быть хорошим специалистом в своей области, гораздо важнее умение преподавать. И наоборот, хороший специалист, ас своего дела, чаще всего не сможет спокойно объяснить нубу то, что для него является элементарным.

 

Отчасти с вами согласна. Если говорить о моих коллегах, до того бывая я студенка и они были преподавателями. Доходила до смежного, есть у нас в ВУзе системный администратор и программист по сути специалист отличный, и поставили его ввиду его опытности студентам ленты читать. Обьянисть он ничего в итоге не мог, но вот показать На ПРактике. Он молча все делал. Он не много проработал преподавателем. Были кадры пришли на ленту отчитали по конспекту, не подымая глаз и ушли! Есть такие, что и дня не проработали по своей специальности, но так у мели "подать свой предмет", что хотелось идти на ленты.

Есть это я считаю человек и специалист и преподаватель с Большой буквы, наша Лифарева Н.В., вела у нас психологию личности, психологию общения, конфликтологию, психология общения. Мы ее ленты с её разрешения записывали на диктофон.

Любой человек может стать и хорошим специалистом, и преподавателем, и всем вместе. Просто нужно заниматься своим самообразованием, развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда говори конкретней. Никто ведь не знает твоих целей. Что еще, кроме денег, может интересовать того, кто занимается бизнесом?

Быр-быр-быр :)

Я где-то пожаловался или попросил помощи? :) Я просто отвечал, это не была жалоба)

 

:no: Неправильно мыслишь. Хороший преподаватель необязательно должен быть хорошим специалистом в своей области, гораздо важнее умение преподавать. И наоборот, хороший специалист, ас своего дела, чаще всего не сможет спокойно объяснить нубу то, что для него является элементарным.

Допустим я неправильно мыслю. Скажи, а эти "манагеры времени" учат как делать за час работу на которую нужен год трудов? Если нет - то и не помогут они мне никак. Потому что идей в голове и планов намного больше чем может сделать человек в одну жизнь. Вот я часть выбрал, которую реально сделать за жизнь, и ее делаю :)

А услышав все мои хотели и сказав "нууу... от чего-то надо отказываться" - это я и сам себе могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что идей в голове и планов намного больше чем может сделать человек в одну жизнь.

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:no: Неправильно мыслишь. Хороший преподаватель необязательно должен быть хорошим специалистом в своей области, гораздо важнее умение преподавать. И наоборот, хороший специалист, ас своего дела, чаще всего не сможет спокойно объяснить нубу то, что для него является элементарным.

В человеке всё должно быть прекрасно - и душа, и тело :rolleyes: (с)

В переводе преподаватель должен и уметь на практике то, чему обучает, и быть хорошим преподавателем. Это в идеале, конечно. А на нищей государственной службе хорошо, если один компонент наличествует :rolleyes:

А вот в бизнес-образовании, куда Вы хотите перекинуться, преподаватель должен двумя этими компонентами обладать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"манагеры времени"

Самоменеджмент - это обширная система, и тайм-менеджмент - это лишь малая её часть. И если даже ты хочешь стать гением, эта система тебе как минимум не навредит.

 

А вот в бизнес-образовании, куда Вы хотите перекинуться, преподаватель должен двумя этими компонентами обладать :rolleyes:

Ну, вообще-то, бизнес-тренинги - это только одна из ступеней в карьере. Гораздо большего я добился в личностном росте, тут мне есть что рассказать, чему научить. Я хочу поработать тренером личностного роста, просто придти к этому проще всего через менеджмент и бизнес-тренинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, бизнес-тренинги - это только одна из ступеней в карьере. Гораздо большего я добился в личностном росте, тут мне есть что рассказать, чему научить. Я хочу поработать тренером личностного роста, просто придти к этому проще всего через менеджмент и бизнес-тренинги.

Так же и с личным тренерством. Чтобы преподовать методики личностного роста, нужно самому ими владеть, так ведь? ;) Ну и хорошим преподавателем, конечно, нужно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и с личным тренерством. Чтобы преподовать методики личностного роста, нужно самому ими владеть, так ведь? ;) Ну и хорошим преподавателем, конечно, нужно быть.

Я могу привести примеры из спорта высших достижений.

 

Александр Гомельский - тренер сборной СССР по баскетболу - был очень маленького роста - 168 см. По баскетбольным меркам - карлик. Однако, создал лучшую в мире женскую баскетбольную команду.

 

Каратист Брюс Ли - человек невероятной физической силы, такой же невероятной реакцией и скоростью движений. Много раз выступал в поединках с соперниками, которые были гораздо массивнее его, и каждый раз побеждал. Основал целое направление в киноискусстве - жанр "боевик". Однако, он так и не смог воспитать ни одного толкового ученика. Всех его учеников легко били ученики других, малоизвестных мастеров карате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнер в полиграфии. Уже 10 лет как. Попала в полиграфию случайно, но абсолютно не жалею. Получаю удовольствие, когда мои работы нравятся заказчикам. Люблю книжки делать. Два месяца назад рискнула отправится в свободное плаванье от работы на дядю и пока не жалуюсь. Времени свободного правда маловато, но по крайней мере знаю ради чего бегаю и вкалываю если работа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу привести примеры из спорта высших достижений.

 

Александр Гомельский - тренер сборной СССР по баскетболу - был очень маленького роста - 168 см. По баскетбольным меркам - карлик. Однако, создал лучшую в мире женскую баскетбольную команду.

 

Каратист Брюс Ли - человек невероятной физической силы, такой же невероятной реакцией и скоростью движений. Много раз выступал в поединках с соперниками, которые были гораздо массивнее его, и каждый раз побеждал. Основал целое направление в киноискусстве - жанр "боевик". Однако, он так и не смог воспитать ни одного толкового ученика. Всех его учеников легко били ученики других, малоизвестных мастеров карате.

Аминазин, далеко не каждый специалист может быть тренером того, в чём он специалист. Он ведь должен быть ещё и тренером ;)

А Гомельский - это исключение. Сами знаете, из любого правила есть исключения, которые только подтверждают правило :rolleyes:

Хотя остроумный тренер всегда найдёт оправдание тому, что он не специалист. Наиполее популярное выражение по этому поводу -"Венерологу не обязательно болеть триппером" :D Есть ещё прикол - у тренера по продажам спросили, продаёт ли он сам, а он в ответ: "Мужчины детей рожают? Нет, но это не мешает им быть гинекологами" :D :D Из книги "Тренинг тренеров. Как закалялась сталь". Хорошая книга, рекомендую всем, кто интересуется данной темой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я простой бухгалтер, проголосавала за сменить. Учится пошла в техникум после 9 класса, выбирала что поближе к дому, и просто потому что из школы хотелось свалить, многие сваливали, не школа была а почти что ад. Потом на 3 курсе задумалась что учитья это одно а работать так всю жизнь другое. Хотела и мечтала с подругой на психолога пойти учиться, она пошла я нет (засунула свои мечты подальше) побоялась что не сомгу поступить в снтитут и хотелось финансовой независсимости от родителей, да и 3х лет потраченных в техникуме было жалко, поэтому учусь в институте опять на бухгалтера (зочно) и работаю им же.

А вообще то давно в детстве мечтала журналистом стать (этак лет в 8-10). Но мечты редко сбываются. Сейчас хочу работу поменять, но выбать что то их экономическо сверы, но интересное. Только вот решиться никак не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню мечтала жить в деревне,заниматься животноводством.Мечту осуществила,есть своя ферма.Доходы не очень большие,но развитие идёт.Самый жизненный кайф,когда любимое дело ещё и доход приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню мечтала жить в деревне,заниматься животноводством.Мечту осуществила,есть своя ферма.Доходы не очень большие,но развитие идёт.Самый жизненный кайф,когда любимое дело ещё и доход приносит.

Здорово! Даже завидую. Тоже хочу жить в деревне. Но как в России получать прибыль работая в с/х чесно НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Это героизм какой-то!

А сама чиновник. Занимаюсь гос.заказом. образования два. Экономическое и юридическое. Сменить работу... и да и нет. Хочу созидательную профессию, чтоб создавать что-то полезное. Вот фемер идеально! И не то что трудностей боюсь. Пока просто "не созрела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...