Перейти к содержанию

Кризис или финал


Рекомендуемые сообщения

Видимо, если просветления не наступит, так всё и будет. Только счастье для меня - это Уважение и любовьк человеку с которым живешь, а если дошло до того что уважения нет? если для меня он лентяй, неумеха. Когда он работал своё непродолжитеьное время, я была рада за него, что он учится чему-то, что не умею, не знаю я, я уважала его за это.

Ну вот такой вот он - лентяй и неумеха. Но он отец Ваших детей, хотя бы за это уже можно уважать, не говоря уже о том, что у него наверняка есть что-то, чем можно гордиться. Вы не думали о том, что чувствуя Ваше неуважение, он не стремится домой, не стремится реализоваться профессионально и в семье. А зачем? Если ни родители, ни супруга воспринимают его не взрослым мужчиной, а пацаном, у которого штаны на лямках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена, а с чего собственно, вы ждете от мужа каких-то поступков?

Ему и так жить удобно.

Вам несказанно повезло со свекрами - им памятник при жизни поставить нужно.

Если честно, я бы на вашем месте взяла няню для детей и устроялась на работу. В крайнем случае попросили бы свекра высокопоставленного помочь вам с работой. И вообще, почему он сыну с работой не поможет?

 

Я считаю, в вашем случае вообще грех жаловаться.

Руся, тогда расскажите о вашем случае, тем более, что это не грех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете уважать за то, что не работает? уважайте за что-нибудь другое.

Представьте, он нигде не видит признания, ни отцом, ни професионально, ни от жены.. это убивает.

Может он хороший любовник, или отец, или умеет прекрасно одеваться, или отлично водит машину.. найдите что-то за что его можно уважать..

Он хорошо водит машину, но этого маловато для отца двих детей. И так уже все поисковики о работе для него облазила с учтом его любви к разъездам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хорошо водит машину, но этого маловато для отца двих детей. И так уже все поисковики о работе для него облазила с учтом его любви к разъездам!

Круто... папка ему квартиру покупает, жена ему работу ищет... Что характерно - чтоб с разъездами, чтоб видеть пореже)))))

 

А насчёт вот поиска работы жёнами... Скажу Вам как работодатель - если по объявлению о вакансии звонит жена (мама, тёща, бабушка, папа, дедушка и тэ дэ) соискателя, то с этим соискателем - ясно всё. Фуфло полное. Нет смысла брать на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а с чего собственно, вы ждете от мужа каких-то поступков?

Ему и так жить удобно.

Вам несказанно повезло со свекрами - им памятник при жизни поставить нужно.

Если честно, я бы на вашем месте взяла няню для детей и устроялась на работу. В крайнем случае попросили бы свекра высокопоставленного помочь вам с работой. И вообще, почему он сыну с работой не поможет?

 

Я считаю, в вашем случае вообще грех жаловаться.

Я говорю не только о том, что проблема в отсутствии желания найти работу, но и о том, к чему это приводит в нашей семье - к скандалам, которые иногда заканчиваются рукоприкладством. в такие моменты я его ненавижу! Няню я брать не буду по понятным обстоятельствам. А насчет свекра не получается. У него очень странные принципы. Когда только я забеременнела вторым ребенком я просила его взять меня в его гос организацию, чтоб хотя бы декретные выплатили, он сказал, что не получается, т к нет подходящих мест - а я экономист. А сыну - тактем более. Типа, я чем могу помогу(деньгами), а работу сам. Могу только добавить что отец сам не хочет брать или предлагать кому-то работника в результативности которого очень сомневается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него очень странные принципы. Когда только я забеременнела вторым ребенком я просила его взять меня в его гос организацию, чтоб хотя бы декретные выплатили, он сказал, что не получается, т к нет подходящих мест - а я экономист. А сыну - тактем более. Типа, я чем могу помогу(деньгами), а работу сам. Могу только добавить что отец сам не хочет брать или предлагать кому-то работника в результативности которого очень сомневается!

Игорь зря Вы на свекра гоните.

Денег бы еще он перекрыл этой парочке (не до края, но около того), может и зашевелились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто... папка ему квартиру покупает, жена ему работу ищет... Что характерно - чтоб с разъездами, чтоб видеть пореже)))))

 

А насчёт вот поиска работы жёнами... Скажу Вам как работодатель - если по объявлению о вакансии звонит жена (мама, тёща, бабушка, папа, дедушка и тэ дэ) соискателя, то с этим соискателем - ясно всё. Фуфло полное. Нет смысла брать на работу.

 

А мне и не смешно уже про "видеть пореже". Для меня это еще одна ступенька сохранить брак.Ну надоел если человек, которого чуть ли не 24 часа в сутки видешь на протяжении 7лет! Еще и обычно в горизонтальном положении в отрубоне, после ночных катаний с товарищами.

Ну я не совсем дура, чтоб выставлять мужа таким лохом который сам по телефону о работе не может договориться. Я пользуюсь интернетом - составляю ему резюме, пишу сопроводительные письма. А он потом ИНОГДА посещает те места куда его позвали

 

Игорь зря Вы на свекра гоните.

Денег бы еще он перекрыл этой парочке (не до края, но около того), может и зашевелились бы.

 

НЕ знаю, как вы ответите на то, что я уже предлагала его отцу так и сделать? это не смотря на то что у нас двое малолетних детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю, как вы ответите на то, что я уже предлагала его отцу так и сделать? это не смотря на то что у нас двое малолетних детей?

Так правильно... а иначе ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно... а иначе ничего не изменится

Дедушка боится что его внучки будут голодать. Он не может положиться на своего сына. И это ужасно, что даже собственные родители, вырастив его, не питают никаких надежд и иллюзий. Я не знаю как повлиять на мужа. Может какой нибудь психол-й тренинг ему предложить? Он очень закомплексованный всеми своими неудачами, а с виду и не скажешь. И мне было его очень жалко, когда я в лицо ему наговорила гадостей о его несостоятельности как главы семьи, и он потом плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно... а иначе ничего не изменится

ППКС.

 

Свекру просто не хватает выдержки, что вполне естественно. Там же в жопе по итогам его внуки будут.

Но ситуацию кризиса мог бы хоть обозначить.

Показать - "вот я помру, обанкрочусь" ..... и?

"Недвижимость, сбережения в счёт долгов заберут после (не дай Бог) моей смерти".....и?

Дальше то что, ув Автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena, какие черты характера Вам семь лет назад очень нравились в муже?

Он добрый( не считая приступов агрессии), общительный, обаятельный, предупредительный,внимательный по отношению к окружающим - чего например, у меня нет. с чувством юмора. С недвних пор, могу даже сказать, что честный(раньше врал по мелочам, сейчас нет). Но с обратной стороны -БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, ленивый, при своей внимательности - заботы о самых родных нет, целеустремленности нет,усидчивости нет, руки, извините, растут из попы, во время сидения с ребенком может попросту уснуть. Погулять с детьми не вытащишь даже. Единственное, в чем он помогает с детьми, так это куда-нибудь кого-нибудь отвезти-привезти. За рулем чувствует себя уверенней всего.

 

ППКС.

 

Свекру просто не хватает выдержки, что вполне естественно. Там же в жопе по итогам его внуки будут.

Но ситуацию кризиса мог бы хоть обозначить.

Показать - "вот я помру, обанкрочусь" ..... и?

"Недвижимость, сбережения в счёт долгов заберут после (не дай Бог) моей смерти".....и?

Дальше то что, ув Автор?

А дальше я вам его, кстати, цитату и приведу, которую мне муж потом пересказал, взгрустнув ненадолго, но потом об этом благополучно забыв - ВОТ Я ПОМРУ, ПРОДАДИТЕ ДОМ(в хорошем районе) И БУДЕТЕ ЖИТЬ.

 

Не действует!! Я ж говорю, у мужа осознание реальности приходит только прсле скандалов во время разговора по душам и максимум, до следующего утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше я вам его, кстати, цитату и приведу, которую мне муж потом пересказал, взгрустнув ненадолго, но потом об этом благополучно забыв - ВОТ Я ПОМРУ, ПРОДАДИТЕ ДОМ(в хорошем районе) И БУДЕТЕ ЖИТЬ.

Угу... то есть - не позволяет Вам с Мужем жить СЕЙЧАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он добрый( не считая приступов агрессии)

Противоречия не видите тут?

По мне так одно другому никак не соответствует.

ВОТ Я ПОМРУ, ПРОДАДИТЕ ДОМ(в хорошем районе) И БУДЕТЕ ЖИТЬ.

ЗАБЕРУТ ЭТОТ ДОМ В СЧЕТ ДОЛГОВ (СГОРИТ ОН, МАЛО ЛИ ЧТО), И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, elena.

 

Выпишу эти качества человека по пунктикам:

 

1. Добрый.

2. Общительный.

3. Обаятельный.

4. Предупредительный.

5. Внимательный.

6. Податливый.

 

Черты, которые по моему мнению могут вызвать чувства любой женщины.

Верно?

 

Все они раньше (до рождения ребенка) были направлены в Вашу сторону.

Думаю, что не ошибусь если предположу, что в таком потоке внимания и энергии Вы чувствовали себя счастливой.

 

Вопрос про Вас, elena:

 

Какие Ваши черты характера и в каких случаях взаимодействовали, например с его добрым теплом в Вашу сторону?

Какие у Вас были ощущения и мысли, когда он вел себя как добрый человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... то есть - не позволяет Вам с Мужем жить СЕЙЧАС.

Он руководитель до мозга костей, привык, что всё и все зависят от него, видимо поэтому и сын такой безответственный. Ну это совсем другая история про свекра, а мне-то как быть. отец мужа всё время повторяет, как в принципе и мать.

У вас всё есть, чего вам не хватает, другие валятся с ног, чтоб денег заработать на телевизор - а у вас все уже, пожалста, пользуйтесь. Я жалею, что наша совместная жизнь не началась как у всех нормальных людей. Ну можно конечно помощь от родителей принять какую-то. но не так как это у нас складывается.

 

Противоречия не видите тут?

По мне так одно другому никак не соответствует.

 

ЗАБЕРУТ ЭТОТ ДОМ В СЧЕТ ДОЛГОВ (СГОРИТ ОН, МАЛО ЛИ ЧТО), И?

 

Знала что придеретесь, понимайте, как хотите. Просто человек, которого легко вывести из себя.

 

Свекр не видит цели, чтобы его сын работал. вот. Когда я родила, он ему при мне говорил - не торопись с работой, жене надо с дитём помогать. Хотя всем понятно было, что помощь от него в заботе о ляльке будет мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем другая история про свекра

не, не другая... отсюда ноги и растут у Вашей истории...

 

В сущности, если не оторвётесь от них - ничего у Вас и не изменится.

 

А вот сможете ли оторваться - вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет свекра не получается. У него очень странные принципы. Когда только я забеременнела вторым ребенком я просила его взять меня в его гос организацию, чтоб хотя бы декретные выплатили, он сказал, что не получается, т к нет подходящих мест - а я экономист. А сыну - тактем более. Типа, я чем могу помогу(деньгами), а работу сам. Могу только добавить что отец сам не хочет брать или предлагать кому-то работника в результативности которого очень сомневается!

Ваш свекр делает все, чтобы вы оба от него зависели. Ради этого он готов пустить под откос жизнь собственного ребенка. Что делать? Отрезать пуповину. Если муж слаб и не может этого сделать или не хочет, режьте Вы, становясь взрослой, самостоятельной и самодостаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дополнительных размышлений и для разрешения моих сомнений ответьте мне вкратце вот на что:

 

мне показалось, что "мама-альтруистка" было написано с неким осуждением.

 

Верно, elena?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, elena.

 

Выпишу эти качества человека по пунктикам:

 

1. Добрый.

2. Общительный.

3. Обаятельный.

4. Предупредительный.

5. Внимательный.

6. Податливый.

 

Черты, которые по моему мнению могут вызвать чувства любой женщины.

Верно?

 

Все они раньше (до рождения ребенка) были направлены в Вашу сторону.

Думаю, что не ошибусь если предположу, что в таком потоке внимания и энергии Вы чувствовали себя счастливой.

 

Вопрос про Вас, elena:

 

Какие Ваши черты характера и в каких случаях взаимодействовали, например с его добрым теплом в Вашу сторону?

Какие у Вас были ощущения и мысли, когда он вел себя как добрый человек?

 

И вам спасибо, за такой развернутый коммент и за внимание))

Ну я думаю, с моей стороны была ласка, нежность, заботливость. В каких-то моментах я вела себя очень независимо и гордо, что заставляло его больше уделять мне тепла. А ощущения были хорошие)). любофф, возможно, гордость, что мне достался такой любящий человек. Но это всё было в первые 8 месяцев наших встречаний, можно сказать, тот самый конфетно-букетный, не тронутый бытом! Когда начались сложности и вся романтика стала исчезать..И теперь вряд ли когда-нибудь она появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...