Перейти к содержанию

Кризис или финал


Рекомендуемые сообщения

Ваш свекр делает все, чтобы вы оба от него зависели. Ради этого он готов пустить под откос жизнь собственного ребенка. Что делать? Отрезать пуповину. Если муж слаб и не может этого сделать или не хочет, режьте Вы, становясь взрослой, самостоятельной и самодостаточной.

 

Вы очень верно всё пишите, и Игорь Ф.спасибо за понимание. Только хватит ли терпения в этом пути к самодостаточности. Буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы очень верно всё пишите, и Игорь Ф.спасибо за понимание. Только хватит ли терпения в этом пути к самодостаточности. Буду стараться.

Хватит, конечно! Поверьте в себя и Вы горы свернете! Вам есть ради кого стараться - ради себя и Солнышек. :) А там, может быть, и супруг подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он добрый( не считая приступов агрессии), общительный, обаятельный, предупредительный,внимательный по отношению к окружающим - чего например, у меня нет. с чувством юмора. С недвних пор, могу даже сказать, что честный(раньше врал по мелочам, сейчас нет). Но с обратной стороны -БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, ленивый, при своей внимательности - заботы о самых родных нет, целеустремленности нет,усидчивости нет, руки, извините, растут из попы, во время сидения с ребенком может попросту уснуть. Погулять с детьми не вытащишь даже. Единственное, в чем он помогает с детьми, так это куда-нибудь кого-нибудь отвезти-привезти. За рулем чувствует себя уверенней всего.

 

Выделенное уже окончательно затмило мнение о мужчине, который рядом с Вами? :huh:

 

И почему за рулем он чувствует себя уверенней всего, как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дополнительных размышлений и для разрешения моих сомнений ответьте мне вкратце вот на что:

 

мне показалось, что "мама-альтруистка" было написано с неким осуждением.

 

Верно, elena?

НЕт! Не там копаете). Иногда к её человеколюбию я отношусь с долей иронии, но при этом я её глубоко уважаю за её доброту ко всем людям и мудрость.Я поражаюсь, что вообще такие женщины существуют. честно.(И при этом, с момента смерти папы, она так и не нашла себе подходящего мужчину , кстати, не знаете ли каких-нибудь хороших оиноких мужчин старше 45? :rolleyes: )

Не смотря, что ей как матери, наверняка ужасно слышать от дочери, как её периодически лупасит муж, она, будучи в гостях у нас этим летом, не раз вставала на его сторону, указывая на те ситуации, когда я была не права

 

Хватит, конечно! Поверьте в себя и Вы горы свернете! Вам есть ради кого стараться - ради себя и Солнышек. :) А там, может быть, и супруг подтянется.

 

Теперь буду периодически перечитывать диалоги для большего стремления)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт! Не там копаете). Иногда к её человеколюбию я отношусь с долей иронии, но при этом я её глубоко уважаю за её доброту ко всем людям и мудрость.Я поражаюсь, что вообще такие женщины существуют. честно.(И при этом, с момента смерти папы, она так и не нашла себе подходящего мужчину , кстати, не знаете ли каких-нибудь хороших оиноких мужчин старше 45? :rolleyes: )

Не смотря, что ей как матери, наверняка ужасно слышать от дочери, как её периодически лупасит муж, она, будучи в гостях у нас этим летом, не раз вставала на его сторону, указывая на те ситуации, когда я была не права

 

Я не копаю, elena.

Мужчин хороших не видел, извините, а вот на женщин мудрых очень уж обращаю внимание. :rolleyes:

Почему черты характера матери и ее поведение не смогли укорениться и прижиться в Вас? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенное уже окончательно затмило мнение о мужчине, который рядом с Вами? :huh:

 

И почему за рулем он чувствует себя уверенней всего, как Вы считаете?

 

Наверное не окончательно, если я еще пишу о его хороших качествах. Но просто мне кажется это очень важное качество для мужчины-семьянина.

Ему нравится вождение, у него это хорошо получается. И меня, можно сказать, научил, я много каких мужиков за пояс заткну)), не в обиду автолюбам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не окончательно, если я еще пишу о его хороших качествах. Но просто мне кажется это очень важное качество для мужчины-семьянина.

Ему нравится вождение, у него это хорошо получается. И меня, можно сказать, научил, я много каких мужиков за пояс заткну)), не в обиду автолюбам :D

 

А Вы с ним соревнуетесь? :huh:

Я надеюсь что не окончательно, но больше склоняюсь к вероятности его полного отчуждения в роли мужчины рядом с Вами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не копаю, elena.

Мужчин хороших не видел, извините, а вот на женщин мудрых очень уж обращаю внимание. :rolleyes:

Почему черты характера матери и ее поведение не смогли укорениться и прижиться в Вас? :(

 

Потому что мамину мудрость и внутреннюю красоту я оценила не так давно. К сожалению, в нашем с сестрой детстве, она не смогла добиться того уровня отношений, на котором дети, уважая родителей, принимают их черты за образец. Я уже поняла свою маму, моя младшая сестра только начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мамину мудрость и внутреннюю красоту я оценила не так давно. К сожалению, в нашем с сестрой детстве, она не смогла добиться того уровня отношений, на котором дети, уважая родителей, принимают их черты за образец. Я уже поняла свою маму, моя младшая сестра только начинает.

 

А за что раньше отталкивали образ жизни мамы?

 

Подозреваю папина тактика была более успешной, верно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с ним соревнуетесь? :huh:

Я надеюсь что не окончательно, но больше склоняюсь к вероятности его полного отчуждения в роли мужчины рядом с Вами. :(

 

Кстати так и есть.Насчет соревнований. У нас постоянные споры, и я, наверное, пытаюсь всегда показать ему что права я... Моя плохая черта - поучать. и командовать. знаю,что его это раздражает. мама мне тож об этом говорила. стала стараться себя сдерживать. Но как себя вести, если человеку постоянно приходится все напоминать, объяснять, чтобы он сделал вот так, вот это не забыл. Он сам часто спрашивает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати так и есть.Насчет соревнований. У нас постоянные споры, и я, наверное, пытаюсь всегда показать ему что права я... Моя плохая черта - поучать. и командовать. знаю,что его это раздражает. мама мне тож об этом говорила. стала стараться себя сдерживать. Но как себя вести, если человеку постоянно приходится все напоминать, объяснять, чтобы он сделал вот так, вот это не забыл. Он сам часто спрашивает меня.

 

А зачем у людей существует такая потребность, особенно в соревнованиях, быть везде первой?

Первая в выдачи заданий, первая в напоминалках, первая в критике, первая в спорах...и т.д.

 

Моя жена раньше все делала в позе "я все делаю, а ты лентяй".

 

Я ее спросил однажды: "Милая, а тебе не кажется, что в обращении ко мне, даже в немом, вся твоя тактика состоит из того, что ты хочешь мне показать о своем превосходстве и не даешь мне возможности принять решение самому? И если я его принял и это видно по моим действиям, но еще взвешиваю, ты обязательно этот факт проигнорируешь и встрянешь обязательно со своей "унизительной напоминалкой". И видон у тебя такой, что я ваще ничего не умею, а раз так, то лежи, я все сделаю сама и очень скоро, пока ты не встал и не опередил мою гордость."

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что раньше отталкивали образ жизни мамы?

 

Подозреваю папина тактика была более успешной, верно? :rolleyes:

 

В некоторых моментах она была слишком мягка , а я, как все дети, чувствовала эту слабинку. Или вела иногда себя слишком назойливо, постоянно выспрашивала да так, что не очень рассказывать хотелось.

 

Папа был не очень открытым человеком, все негативные эмоции обычно держал в себе, открыто редко радовался,но вызывал уважение. В некоторых моментах он бывал жесток в воспитании, мог дать подзатыльник - не больше , но хороший. Много свободного времени проводил со мной и сестрой. некоторая жесткость и требовательность у меня в характере - это от него.

 

А зачем у людей существует такая потребность, особенно в соревнованиях, быть везде первой?

Первая в выдачи заданий, первая в напоминалках, первая в критике, первая в спорах...и т.д.

 

Моя жена раньше все делала в позе "я все делаю, а ты лентяй".

 

Я ее спросил однажды: "Милая, а тебе не кажется, что в обращении ко мне, даже в немом, вся твоя тактика состоит из того, что ты хочешь мне показать о своем превосходстве и не даешь мне возможности принять решение самому? И если я его принял и это видно по моим действиям, но еще взвешиваю, ты обязательно этот факт проигнорируешь и встрянешь обязательно со своей "унизительной напоминалкой". И видон у тебя такой, что я ваще ничего не умею, а раз так, то лежи, я все сделаю сама и очень скоро, пока ты не встал и не опередил мою гордость."

 

:D

А сейчас она так не делает? Или у вас теперь другая жена?

Могу честно сказать, что примерно то же я уже слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас она так не делает? Или у вас теперь другая жена?

Могу честно сказать, что примерно то же я уже слышала.

 

Нет, не делает.

Я научил ее просить без ущемления ее гордости.

Ваш муж сумел Вас научить водить машину, если Вы этого очень захотели.

 

От Вас требуется усилие "очень захотеть". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сохранить семью, но при этом иметь 2-х маленьких детей и одного сильного мужчину

 

Пока что про ваши желания - отложим в сторону.

Попробуем пофантазировать про особенности вашего мужа, а вы подумайте.

 

угу... не только тыл, но и - командный пункт с командирами...

 

Во-первых, не похоже на тыл, а скорее на взятки сыну, нечто вроде гиперопеки (а скорее грубо - взятки), под которой кроется чувство вины перед сыном, скорее всего были с сыном непростые отношения в возрасте 12-16 лет. Думаю, что разгадка в отношениях свёкра со свекровью. Она женщина властная, я угадал?

 

Я готова работать. Я предлагала мужу сидеть с детьми дома. Он отказывается, говорит, что вот-вот устроится.

 

Он прекрасно себя чувствует, понимая, что без папиной помощи не останется. Нечто вроде неявного шантажа. Отец видимо боится потерять его расположение. Иначе - к чему явный перекос с материальной поддержкой "самостоятельному человеку"?

 

Он хорошо водит машину, но этого маловато для отца двих детей. И так уже все поисковики о работе для него облазила с учтом его любви к разъездам!

 

Бесполезно. В любви к драйву заключено некоторое другое наполнение, он не захочет делать увлечение профессией. ИМХО, разумеется..))))

 

Игорь зря Вы на свекра гоните.

Денег бы еще он перекрыл этой парочке (не до края, но около того), может и зашевелились бы.

 

Действительно, гнать на свёкра - бесполезно. А вот присмотреться к его отношениям с сыном - пожалуй стоит.

 

Автор, ваш муж НЕ плохой человек, мне кажется, что всё поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых моментах она была слишком мягка , а я, как все дети, чувствовала эту слабинку. Или вела иногда себя слишком назойливо, постоянно выспрашивала да так, что не очень рассказывать хотелось.

 

Папа был не очень открытым человеком, все негативные эмоции обычно держал в себе, открыто редко радовался,но вызывал уважение. В некоторых моментах он бывал жесток в воспитании, мог дать подзатыльник - не больше , но хороший. Много свободного времени проводил со мной и сестрой. некоторая жесткость и требовательность у меня в характере - это от него.

 

а Вы ему не могли...

Сейчас - эти провокации, которые приводят к побоям (надо же умудриться так вывести из себя доброго человека), Вы используете для опущения авторитета и компенсации отличных черт мужа "своим не очень".

Муж - это не Ваш папа!

Это не диагноз, а мои выводы из диалога.

К вам он относиться не может, так как я Вас не знаю, но осмелился написать, что бы почитать Ваши опровержения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не делает.

Я научил ее просить без ущемления ее гордости.

Ваш муж сумел Вас научить водить машину, если Вы этого очень захотели.

 

От Вас требуется усилие "очень захотеть". :D

 

 

Как научили?? объясните! очень захотела очень захотеть! только завтра напишите,а? а то сейчас усну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что про ваши желания - отложим в сторону.

Попробуем пофантазировать про особенности вашего мужа, а вы подумайте.

 

 

 

Во-первых, не похоже на тыл, а скорее на взятки сыну, нечто вроде гиперопеки (а скорее грубо - взятки), под которой кроется чувство вины перед сыном, скорее всего были с сыном непростые отношения в возрасте 12-16 лет. Думаю, что разгадка в отношениях свёкра со свекровью. Она женщина властная, я угадал?

 

 

 

Он прекрасно себя чувствует, понимая, что без папиной помощи не останется. Нечто вроде неявного шантажа. Отец видимо боится потерять его расположение. Иначе - к чему явный перекос с материальной поддержкой "самостоятельному человеку"?

 

 

 

Бесполезно. В любви к драйву заключено некоторое другое наполнение, он не захочет делать увлечение профессией. ИМХО, разумеется..))))

 

 

 

Действительно, гнать на свёкра - бесполезно. А вот присмотреться к его отношениям с сыном - пожалуй стоит.

 

Автор, ваш муж НЕ плохой человек, мне кажется, что всё поправимо.

 

На самом деле, он его приемный сын. с 3-х лет. кровных у него нет. мать мужа наверное, сделала большую глупость в молодости - била сына за каждую провинность, а приемному отцу - запретила его как-либо подобным образом воспитывать.

А муж говорит, что хочет работать не сидя в офисе, а разъезжая...

 

ПОжалуйста, давайте завтра продолжим, мне очень интересно с вами и с остальными общаться, но я уже сплю, практически,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научили?? объясните! очень захотела очень захотеть! только завтра напишите,а? а то сейчас усну.

 

Вы не моя жена, а значит вложиться с душой в Вас я не смогу, уж извините. :(

 

Но у Вас есть рядом человек, который это уже очень-очень хочет и давно.

Его нужно только услышать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, он его приемный сын. с 3-х лет. кровных у него нет. мать мужа наверное, сделала большую глупость в молодости - била сына за каждую провинность, а приемному отцу - запретила его как-либо подобным образом воспитывать.

 

Ну так... Картина маслом © :)

 

А муж говорит, что хочет работать не сидя в офисе, а разъезжая...

 

Ну что же...

Я вот обожаю езду, и работа у меня попутно связана с разъездами. Я за рулём отдыхаю от основной работы, это как перерывы между клиентами. Но прекрасно понимаю, что именно водилой - работать наверное не смог - стошнило бы.

Пусть попробует, а там будет видно.

 

ПОжалуйста, давайте завтра продолжим, мне очень интересно с вами и с остальными общаться, но я уже сплю, практически,а?

 

Гуднайт, утро - вечера мудренее..)))

 

з.ы. старина Мерлин, здарофф! :rolleyes: Как дела? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, VadimT!

 

Обрати внимание на выделенное:

 

мать мужа наверное, сделала большую глупость в молодости - била сына за каждую провинность, а приемному отцу - запретила его как-либо подобным образом воспитывать.

 

Не верю я, что после такого воспитания появляются такие черты у МЧ, в которых Елена купалась 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему как раз наоборот - сломала парню (и мужу заодно) хребет.

Ты когда-нибудь видел запрессованных мамашей сыновей? :rolleyes: Думаю - видел. И напрасно ты называешь это воспитанием, это скорее мамин психоз. Парняга в глубокой яме, и выбраться ему оттуда будет очень непросто - мамка ведь в самое больное лупила.

Плюс - отчим под каблуком, понимает, что с парнем жена плохо поступает, но ничего противопоставить не может. Вот и даёт деньги - откупает свою вину. Впрочем... Господь им всем судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему как раз наоборот - сломала парню (и мужу заодно) хребет.

Ты когда-нибудь видел запрессованных мамашей сыновей? :rolleyes: Думаю - видел. И напрасно ты называешь это воспитанием, это скорее мамин психоз. Парняга в глубокой яме, и выбраться ему оттуда будет очень непросто - мамка ведь в самое больное лупила.

Плюс - отчим под каблуком, понимает, что с парнем жена плохо поступает, но ничего противопоставить не может. Вот и даёт деньги - откупает свою вину. Впрочем... Господь им всем судья...

 

Хм...думаю тут что-то другое.

Вот так я считаю:

приемный сын очень любит отца-отчима и считает его серьезным авторитетом и хочет заслужить своими достижениями его уважения. Но он (парень) реально понимает, что с его характером и возможностями (отсутствие должного внимания мужского к сыну) ему этого не достичь. Опустив руки и еще вдобавок приемные родители все-таки как могут пытаются дать ему хоть что-то, что бы компенсировать свое не полное признание его своим сыном и выполнить наложенные на себя обязательства, МЧ понемногу начинает осознавать, что никому он нафиг не нужен как человек!

 

Это глубоко обидно, мне так чувствуется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...