Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Религия, что это.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 235

#226 Vlad

Vlad

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 02 September 2007 - 21:13

Тут уже видимо не мысли, а попытки одного, унизить другого. Типа: я прав, а ты иди опилки грызи.
Вы же умные люди, вас самих не тошнит от подобной ахинеи?
Я самый умный и нии*ет! Во как ))
Давайте о пророках и шизофрении! :)

Излагай, побеседуем. )

#227 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2880

Отправлено 02 September 2007 - 21:43

Видимо он для тебя актуален, имхо. )

Естественно, ведь ты от него уклонился, хотя этот вопрос был задан тебе не спроста, хоть тут то ты пойми, что не надо спорить...
Я удивлен, если честно, что ты еще не в больнице... :blink: Форма у тебя не простая, Владька, мы же обсуждали.. К черту секту, бросай это дело, погубишь же себя... :(

Сообщение отредактировал sergei: 02 September 2007 - 21:46

Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#228 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 September 2007 - 21:48

Тут уже видимо не мысли, а попытки одного, унизить другого. Типа: я прав, а ты иди опилки грызи.
Вы же умные люди, вас самих не тошнит от подобной ахинеи?
Я самый умный и нии*ет! Во как ))
Давайте о пророках и шизофрении! :)

А ты почитай темы Влада, и все поймешь. Это болезнь, понимаешь? И не нужно это высмеивать.. :(
Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#229 Гость_7ой_пьяный_буддо_*

Гость_7ой_пьяный_буддо_*
  • Гости

Отправлено 02 September 2007 - 21:52

Излагай, побеседуем. )

А чо излагать то?) Я б с радостью, но слишком уж пьян ))
Я думал вы начнете, а я если что, где-нибудь посередине свою мыслю втолкну :)

#230 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 September 2007 - 22:09

Слушай, Буддо! Владька пацан нормальный, хоть и с причудами,(это можно вылечить, главное из секты свалить) а ты к нему с пьяну! Будь аккуратней :)

#231 АСС

АСС

Amicus plato, sed magis amica est veritas.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742

Отправлено 02 September 2007 - 22:45

мы подошли к Вере (не важно во что\кого), как фундаменту эффектов, будь то плацебо или шизофрения. Далее...

Уважаемый Владимир, Вы хоть понимаете что пишите? Хотя Вы правы, у Вас точно "фундаменту эффектов" именно вера.

И как долго Вы уже такими личными исследованиями занимаетесь?

Вы совершенно не верно толкуете личные исследования, от сюда все заблуждения. Если мне местный батюшка будет рассказывать о чудо исцелении Васи Пупкина, то без личного ознакомления с историей его болезни, личного знакомства с его родителями и возможно близкими друзьями, а также личного знакомства с самим Васей - для меня это будет не более чем фантазии батюшки находящегося под сильным религиозным гнетом.
Поэтому Ваш пассаж "найти встречи с людьми, которые имеют наработки в интесующем меня направлении" меня никак не вдохновил.

Объективность достигается плюрализмом мнений, а не единственно правильным - личным. )

Конечно. Только не будем забывать, что ложь, как ее не крути - Абсолютна. И если "чудо" небыло, то это не мое "единственно правильным - личным", а абсолютное.

Вы уводите тему и как уж на сковороде крутитесь, бегая вокруг шизофрении, а может и внутри нее, не знаю, нет анализов. )

Ай какая без пардонность. Надеюсь это не результат Вашей религиозности?

Может я повторюсь, но все же: "А это здесь причем?" Вместе с шизофренией к тому же.

Не хотите отвечать не надо. Я уже начинаю привыкать. Понимаю тяжело.

Мда...

Как многообещающе. Видимо это просто объект Вашей веры.
Satyat nasti paro dharmah – «нет религии выше истины»

#232 Vlad

Vlad

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 September 2007 - 23:03

Как многообещающе. Видимо это просто объект Вашей веры.

Я пояснил, что требовалось, но вот ответа равноценного не получил. Вопрос остался: "Причем тут шизофрения?" И с темы, если она вообще поддерживалась, больше на монолог похоже, съезжаете именно Вы.

#233 Vlad

Vlad

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 September 2007 - 23:07

Как оказалось, мысль можно втыкать в любой момент, ввиду отсутствия предмета разговора, если она будет блуждающая, как к примеру у Сергея, то мы с Вами быстро наговоримся. )

#234 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 02 September 2007 - 23:21

Излагай, побеседуем. )

Это шутка наверное? :) Если учесть твои слова насчет того что ты всегда прав. Я вобще непонимаю смысл беседы с человеком который считает что он всегда прав.. А ещё ты любишь закончить беседу когда тебе это нужно.
Вопрос: Зачем тебе начинать беседу?
http://philosophy.vn.ua

#235 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 September 2007 - 23:25

Вопрос остался: "Причем тут шизофрения?"

Ак ты темку то почитай, все написано вроде, не повторять же.. :) Ты и так много энергии потребляешь, переспрашиваешь..., просто тему прочти еще раз, и поймешь к чему вопрос, он же не с воздуха появился. Ты же сам про анализы кричал. :)

#236 abstrakcia

abstrakcia

...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 02 September 2007 - 23:28

Должен признать, что на моем форуме Вас бы уже обвесили предупреждениями кураторы разделов, и блокировали доступ к данной теме.

Нет, пока рано.
За вами интересно наблюдать :-))) На форуме есть старая тема про сущность человека. А эта тема - ее продолжение, практический аспект бытия человека как "вещи в себе" :-)))))

Религиозные феномены можно объяснять как угодно: по науке, по вере (по любой :-)). В любом случае получим субъективно верное объяснение. Субъективно верное - значит верное ВСЕГДА для конкретного субъекта... Количество субъективно верных обяснений неограничено. Они могут пересекаться в чем-то или быть совершенно РАЗНЫМИ (не противоположными, потому что противоположности в рассматриваемом континууме не существует).

Поиск объективно верного объяснения бессмысленен. Можно пытаться максимально приблизиться к объективности.. Да и то, меру этого приближения оценить невозможно, потому что объективность чужда субъекту. В результате все равно получаем субъективные выводы... Спор по этому поводу напоминает спор при игре в дурака в 2 колоды: какой туз козырнее? Тот, который использовали своевременно.

ОМ! :-))))

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru