Перейти к содержанию

Религия, что это.


Гость Андрей Алекса

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Воистену иногда в оочию видешь, что люди слушают и не слышат лишь потому что не хотят принемать новое. Новое всегда несёт перемены, а перемен боиться большая часть людей.

Найдите о чём придча сея.

О мудрости и дальновидности. О следствии и свободе выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пути Господни неисповедимы". У каждого свой инструмент... Нет панацеи. "Толпой к Богу не ходят". :)

ну это понятно.. и всё же.. какой, например, был ваш путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно.. и всё же.. какой, например, был ваш путь?

Неисповедимым. Вслушайся в это... Если охватишь смыл, то поймешь, что такие вопросы лишнии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисповедимым. Вслушайся в это... Если охватишь смыл, то поймешь, что такие вопросы лишнии. :)

что за загадки? почему нельзя обычными словами рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за загадки? почему нельзя обычными словами рассказать?

Нет загадок. Невозможно описать Божественное, словами. Путь у каждого свой. На каком-то моменте переосмысливаешь заповеди, мудрость заключенную в них. Когда мысли становятся чище, свет распространяется на все отрасли существования. Приходит понимание механизмов Мироздания и от чего именно так, а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет загадок. Невозможно описать Божественное, словами. Путь у каждого свой. На каком-то моменте переосмысливаешь заповеди, мудрость заключенную в них. Когда мысли становятся чище, свет распространяется на все отрасли существования. Приходит понимание механизмов Мироздания и от чего именно так, а не иначе.

что-то неверится.. больше похоже на какую-то болезнь...

что-то я не вижу чтобы люди верующие жили лучьше чем остальные.. все одинаковые. Только вот верующие похожи на каких-то фанатиков больше, чем на людей с чистыми мыслями и излучающими свет на все отрасли существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то неверится.. больше похоже на какую-то болезнь...

что-то я не вижу чтобы люди верующие жили лучьше чем остальные.. все одинаковые. Только вот верующие похожи на каких-то фанатиков больше, чем на людей с чистыми мыслями и излучающими свет на все отрасли существования.

Извращенцев везде хватает. :) А для чего обращать внимание на остальных, если чувствуешь в себе и не ориентируешься на "верующих", не подстраиваешься под них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцев везде хватает. :) А для чего обращать внимание на остальных, если чувствуешь в себе и не ориентируешься на "верующих", не подстраиваешься под них?!

причём тут подстраиваешься? Я понимаю вашу позицию, что если мне хорошо и я всё понимаю, то остальным обьяснять ничего не нужно вобще...

Но всё же... вы же будете как-то приучать и вести к этому счатью, например, детей своих. Как вы им обьясните никротчайший путь к вере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут подстраиваешься? Я понимаю вашу позицию, что если мне хорошо и я всё понимаю, то остальным обьяснять ничего не нужно вобще...

Но всё же... вы же будете как-то приучать и вести к этому счатью, например, детей своих. Как вы им обьясните никротчайший путь к вере?

Это еще для чего? Может они сами мне чего подскажут. И вообще-то, позиция Вам моя не оч.понятна, т.к. она выражена в ужасе такого разворота событий. Самое страшное, это - знать где Свет и вести за собой людей, лишая их выбора. "Что русскому хорошо - немцу смерть". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства, что бога нет... Масса

Простой пример: все сложное произошло от простого, согласно биологии. Теория эволюции черезвычайно логична и подтверждается фактами материальными. Если придерживаться теории сотворения высшим разумом, то получится, что бог - нечто более сложное... сложнее нас с вами. А между тем все христиане британских церквей в один голос уверяли меня, что бог прост до непознаваемости по сути своей, истока у него как такового нет и быть не может. Однако они сами же соглашаются с тем, что сложное (а человек - очень сложное строение) может быть создано только более сложным, если речь идёт о разумном сотворении. Вот вам и логика. Его нет... У всего сложного должна быть сложная и материальная структура... Простейшие детали изготавляются на сложных станках, материальных и измеримых. А это самое главное доказательсво: Его невозможно измерить. А всё, что существует - измеримо (в метрах, в граммах, в децибелах, герцах или в количестве протонов)

 

Между прочим научный эксперимент о тяжело больных (верующихся и молящихся по сравнению с неверующими и немолящимися) подтвердил, что молитвы не увеличивают шансы на выздоровление вовсе.

 

Библия стала писаться 40 лет после смерти Христа и согласно фольклёрным мифам того времени (дионис например) и переписывалась без изменений - и это скорее недостаток. наука всё время находит новые доказательства, опровержения и подтверждения, что бога нет, а в библии за 2000 лет так ни одной новой байки об Исусе или о боге не описали.

 

ну вот ещё одно противоречие: В одном стихе написано, что вы мол дети мои возлюбленные, а в другом ясно сказано: бойся мол, я тебя сожгу в геене огненной, если не веруешь и т.д.

 

Хорош папаша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.. Только против этого и буддисты, и мусульмане, и христиане, а также и иудеи, и зороастрийцы и все остальные..

Как раз наоборот. К этому постепенно идет дело. В буддизме есть круг вопросов, актуальных в настоящее время и пользующихся все возрастающим интересом. В первую очередь это - осознанные сновидения.

Эти же проблемы интересуют суфьев. Восстанавливается родственное течение в христианстве и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса случаев выздоровления людей при молитвах. Исцеляющих такие недуги как онкология. Наберите в поисковике "чудо исцеление икона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Алекса

В придчи говорится о том, что све мы Живём в аду. И уйти из него не возможно, можно толдько ад превратить в рай. Прочитайте то место библии где говориться как дъявол искушал Христа.

Ну а если без религии, вспомните и сопоставте древнегречиские легенды о том как Зевс сотворил мир. В начале он унечтожил Тетанов. И вспомните о "Юкотанском метиорите" унечтожевшим мир динозавров. Так после того как сравните эти знания и зделаете вывод, отведте на вопрос, правдивы ли в своей истории современные религии, и куда делись 20 лет жизни Хреста?

 

Вы правы, молитвами вылечиваются многие недуги. Но что есть малитва? Набор определённых фраз имеющих строго определённое созвучие которое воздействует на организм читающего малитву и при вере в силу молитвы человек своим телом создаёт биоэнергитические вибрации которыми и воздействует на больного. Так что не молитвой лечат а верой в силу малитвы. В чём подобие человека богу? Бог отец- тоже что и наш разум, Бог сын- тоже что и наше тело, святой дух- У нас это наши эмоции. Нашили эмоциями мы зоздаём беологическую энергию как Бог живые души. Разве люди не одушивляют не живые предметы. Любитель машины считает ёе живой и говорит что она у него капризнечиет, и ребёнок обращается со своей плюшевой игрушкой как с живым другом.

Так что не малитва лечит а вера что она поможет и искреннее сильное желание вылечить, лечит человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому-то, вопрос Веры так мудро заблокирован Творцом, чтобы непосвященные дров не наломали. :)

Вы правы, молитвами вылечиваются многие недуги. Но что есть малитва? Набор определённых фраз имеющих строго определённое созвучие которое воздействует на организм читающего малитву и при вере в силу молитвы человек своим телом создаёт биоэнергитические вибрации которыми и воздействует на больного. Так что не молитвой лечат а верой в силу малитвы.

Вы этим ответом навели меня на мысль одну... Набор звуков\фраз... Бог=Любовь=Свет. Если пропитываешься Любовью, то и звуки ей наполняются. Принять Бога, всем сердцем. Возлюбить Творца, как самого себя. Бог - эталон истинной Любви и только через него, можно научится Любить. Если в Душе найден Творец, то чем бы не занимался, это происходит с Любовью. Молитва произнесенная с Любовью - лечит. И не только молитва, а любой звук и даже мысли, которые пропитаны этим чувством, ведут к спасению. Во как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще для чего? Может они сами мне чего подскажут. И вообще-то, позиция Вам моя не оч.понятна, т.к. она выражена в ужасе такого разворота событий. Самое страшное, это - знать где Свет и вести за собой людей, лишая их выбора. "Что русскому хорошо - немцу смерть". :)

а вы знаете где Свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? хочу! просто незнаю как..

Тут сообщение пролетело, что молитва это - звуки. "Отче наш" прочтенный с наполненной Душой Любовью, не просто звук, это - Свет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сообщение пролетело, что молитва это - звуки. "Отче наш" прочтенный с наполненной Душой Любовью, не просто звук, это - Свет. :)

я бы сказал что это Зомбирование а не Свет..

неужели вы действительно думаете что если все сядут и вместотого чтобы работать будут читать Отче Наш с наполненой в душе любовью тожить станет лучьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...