Перейти к содержанию

ПСИХОАНАЛИЗ


MOONSHADOW

Рекомендуемые сообщения

И какой же второй путь? :blink: Про невежду,кажется, всё понятно.

Путь невежды и путь знатока - оба ведут к открытию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь невежды и путь знатока - оба ведут к открытию. :D

:rolleyes: Открытие относительно. Ребенок каждый день для себя что-то открывает. Путь невежды-"открытие" велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Открытие относительно. Ребенок каждый день для себя что-то открывает. Путь невежды-"открытие" велосипеда.

 

Открытие уникально тем, что дважды не повторяется. ;) Вряд ли Эйнштейн имел в виду велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие уникально тем, что дважды не повторяется. ;) Вряд ли Эйнштейн имел в виду велосипед.

Пожил бы Эйнштейн в наше время :P Он рассуждал относительно своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожил бы Эйнштейн в наше время :P Он рассуждал относительно своего времени.

 

Он рассуждал на века вперед. :) Кстати, я соглашусь с еще одним его афоризмом "Воображение важнее, чем знание." А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рассуждал на века вперед. :) Кстати, я соглашусь с еще одним его афоризмом "Воображение важнее, чем знание." А вы?

Он рассуждал относительно своих знаний :rolleyes:

А мне нравится вот это: "Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира."Зигмунд Фрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сострадание и понимание - жизнь, а не смерть? Мне кажется, вы отразили собственную проекцию, не более того. Я найду миллионы людей, для которых сострадание и понимание - путь к разрушению.

У этой концепции есть принцып, хочешь знать, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вообще цель у всех вот этих психоанализов !?

 

Избавиться от страха ? - так это ж элементарно, читайте бендлера.

 

Найти причины ? - а на**р они вам сдались?

 

Подчинить себе контроль над процессом ? - так вы уже это делаете. - создаете себе страхи и прочую х**ню.

 

Выпендриться перед другими ? - а как вы узнаете о том, что выпендрелись достаточно хорошо ? - и вообще как это вам поможет в жизни ?

 

p.s. в подписи, более "философский" вариант поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вообще цель у всех вот этих психоанализов !?

 

Избавиться от страха ? - так это ж элементарно, читайте бендлера.

 

Найти причины ? - а нахер они вам сдались?

 

Подчинить себе контроль над процессом ? - так вы уже это делаете. - создаете себе страхи и прочую херню.

 

Выпендриться перед другими ? - а как вы узнаете о том, что выпендрелись достаточно хорошо ? - и вообще как это вам поможет в жизни ?

 

p.s. в подписи, более "философский" вариант поста.

Откуда все эти вопросы, из твоей жизни?

Ну в прочем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, кто хоть раз слышал о здоровых результатах психоанализа кроме рецептов экстази ?

 

Откуда все эти вопросы, из твоей жизни?

Ну в прочем !

 

Я тебе его задал, этот вопрос. Зачем тебе психоанализ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь научиться быть в депрессии ? хочешь понять как она работает чтобы полностью в нее погрузиться и жить в ней всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь научиться быть в депрессии ? хочешь понять как она работает чтобы полностью в нее погрузиться и жить в ней всю жизнь?

нет , можешь не продолжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рассуждал относительно своих знаний :rolleyes:

А мне нравится вот это: "Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира."Зигмунд Фрейд

 

А мой любимый афоризм Фрейда: "Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности, иллюзии разбиваются вдребезги." :) К сожалению, наибольшими мастерами поддерживать чужие иллюзии являются псевдопсихоаналитики, потому что сам Фрейд положил этому начало на заре своей карьеры.Его поздние работы, когда он избавился от наркозависимости и переосмыслил свои ранние труды не пользуются широкой популярностью кроме узкого круга специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любимый афоризм Фрейда: "Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности, иллюзии разбиваются вдребезги." :) К сожалению, наибольшими мастерами поддерживать чужие иллюзии являются псевдопсихоаналитики, потому что сам Фрейд положил этому начало на заре своей карьеры.Его поздние работы, когда он избавился от наркозависимости и переосмыслил свои ранние труды не пользуются широкой популярностью кроме узкого круга специалистов.

Нет задачи сделать кого то счастливым, или создать иллюзии.

Я выложил концепцию и каждый может оставить мнение.

Принцып концепции это преобразование энергии из хаоса.

Дорогие психологи, в чем проблема если человек нашёл место где собираются умные люди по интересам, м ему здесь особо не рады? А все так любим давать советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любимый афоризм Фрейда: "Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности, иллюзии разбиваются вдребезги." :) К сожалению, наибольшими мастерами поддерживать чужие иллюзии являются псевдопсихоаналитики.

А еще гадалки мастера поддерживать фантазии=)

Вот еще:"Человек, который был бесспорным любимцем своей матери, через всю свою жизнь проносит чувство победителя и уверенности в удачу, которые нередко приводят к действительному успеху." :rolleyes:

На счет Эйнштейна- его теория притерпела крах. Но привнесла большой вклад в науку. Так что у меня есть все основания не доверять ему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет задачи сделать кого то счастливым, или создать иллюзии.

Я выложил концепцию и каждый может оставить мнение.

Принцып концепции это преобразование энергии из хаоса.

Дорогие психологи, в чем проблема если человек нашёл место где собираются умные люди по интересам, м ему здесь особо не рады? А все так любим давать советы!

"Мы находим жизнь слишком трудной для нас; она навлекает слишком много боли, череду разочарований, неосуществимые задачи. Мы не можем обойтись без успокоительных средств."Фрейд

Намёк уловили? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет задачи сделать кого то счастливым, или создать иллюзии.

Я выложил концепцию и каждый может оставить мнение.

Принцып концепции это преобразование энергии из хаоса.

Дорогие психологи, в чем проблема если человек нашёл место где собираются умные люди по интересам, м ему здесь особо не рады? А все так любим давать советы!

 

Думаю, для вашей концепции можно создать отдельную тему. Преобразование энергии из хаоса, в чем новизна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы находим жизнь слишком трудной для нас; она навлекает слишком много боли, череду разочарований, неосуществимые задачи. Мы не можем обойтись без успокоительных средств."Фрейд

Намёк уловили? :rolleyes:

Ладно, спасибо, наверное вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...