Перейти к содержанию

ПСИХОАНАЛИЗ


MOONSHADOW

Рекомендуемые сообщения

Очень втему.

Сработал принцып преобразования энергии из хаоса.

Это САМАЯ ПРАВЕЛЬНАЯ МЫСЛЬ за всё моё нахождение тут!

Ну и где мой плюсег? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя, он вам не нужен, ПОВЕРТЕ!

Вы единственная кто признался!

Моя теория работает!

В чем признался? :blink:

p.s. Я не Ваша. Поправочка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем признался? :blink:

p.s. Я не Ваша. Поправочка :lol:

Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими". З. Фрейд

Вот когда мы признаем это, то ошибки перестанут быть, И БУДЕТ ТОЛЬКО ОПЫТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знал, что если кто-то кроет психологию, то за пазухой держит свою доморощенную. :lol:

А разве не обсурд, разбирать человека которое СЧАСТЛИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А разве не обсурд, разбирать человека которое СЧАСТЛИВ!

покажи мне психоаналитика, который разбирает человека, который счастлив..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи мне психоаналитика, который разбирает человека, который счастлив..... :lol:

Я не могу ничего паказать, это просто вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я не могу ничего паказать, это просто вопрос!

надеюсь, ты догадываешься, почему ты не Фрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими". З. Фрейд :rolleyes:

 

Не в бровь, а в глаз.

 

bluesky, держите плюсик от меня. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в бровь, а в глаз.

Ещё бы понять в чей ) Ржуууууууууу

 

P.S. Вот смотрю на посты и улыбаюсь -

чьими стараниями тема о психоанализе

во флудерастную превратилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы понять в чей ) Ржуууууууууу

 

P.S. Вот смотрю на посты и улыбаюсь -

чьими стараниями тема о психоанализе

во флудерастную превратилась )

 

"Остроумие - это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом." Зигмунд Фрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обыкновение приписывать атрибутику собственного

окружающему появилось ещё у кривых зеркал"

С.С. Либих

 

Не флудите в теме. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи мне психоаналитика, который разбирает человека, который счастлив.....

 

 

One feels inclined to say that the intention that man should be happy is not included in the plan of Creation. — Sigmund Freud.

 

Я склонен полагать, что намерение о том, что человек должен быть счастлив не включено в планы Создателя. — Зигмунд Фрейд

 

Моё любимое) Теперь ты понимаешь что для фрейдистов счастливых нет (включая себя самих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте интересную книжецу *http://en.wikipedia.org/wiki/The_Nurture_Assumption

Правда она на английском. Кстати, я заметил, что интересная литература в основном не переводится на русский.

Там или Фрейд и К или "как за 10 минут стать счастливым". Показательный факт уровня отечественных специалистов.

 

A child's goal is not to become a successful adult, any more than prisoner's goal to become sucessuf guard. A child's goal is to be a sucessful child.

 

Цель ребенка не в том чтобы стать успешным взрослым. Не более, чем цель заключенного — стать успешным охранником. Цель ребенка в том, чтобы быть успешным ребенком.

 

Если резюмировать, то идея в том, что в среднем никакой консистентной зависимости между полученным родительским воспитанием и сформировавшимся характером современными исследованиями не обнаруживается.

Нет их. Приемные дети похожи на своих родителей не более, чем любых случайных людей на улице.

Они ни похожи, ни не похожи, нет никакой корреляции, ни положительной, ни отрицательной.

Родные дети похожи, но это сходство легко объясняется наследственностью.

 

Не то, чтобы родители никак не влияют, нет. Их отсуствие, скажем, влияет довольно сильно.

Также влияет, в какой стране они выбирают жить, в каком районе, в какую школу и в каком году отдать ребенка.

Они выбирают peer group, сверстников, с которыми ребенку приходится общаться — которые, похоже, и оказывают решающее влияние.

Прав был Грэйвс: коллективы меняют людей больше, чем любые отдельные люди, даже столь важные,

как родители. И учимся мы не у тех, кто сильно выше нас, а у тех, кто выше чуть-чуть.

На полуровня.

 

Занятно и не по Фрейду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы родители никак не влияют, нет. Их отсуствие, скажем, влияет довольно сильно.

Также влияет, в какой стране они выбирают жить, в каком районе, в какую школу и в каком году отдать ребенка.

Они выбирают peer group, сверстников, с которыми ребенку приходится общаться — которые, похоже, и оказывают решающее влияние.

Прав был Грэйвс: коллективы меняют людей больше, чем любые отдельные люди, даже столь важные,

как родители. И учимся мы не у тех, кто сильно выше нас, а у тех, кто выше чуть-чуть.

На полуровня.

 

Занятно и не по Фрейду ;)

Гм.. А на отношения с противоположным полом родители тоже не влияют? Или это слишком незначительная сфера человеческой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. А на отношения с противоположным полом родители тоже не влияют? Или это слишком незначительная сфера человеческой жизни?

 

где написано что "совсем не влияют"? Речь шла про решающее влияние.

 

Намело снега, потом выпал новый снег. Если метафорично.

 

Кроме того я не сказал что Фрейд говно, а Харрис (*http://en.wikipedia.org/wiki/Judith_Rich_Harris) истина в последней инстанции. Я говорю про то, что психологи сами не знают "как всё на самом деле" и исследования продолжаются и по сей день. И открытия ещё будут и скорее всего как квантовая физика обламала классическую, так и новая парадигма в области психологии скоро сильно изменит классические представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в университете, мы взялись сосчитать все разновидности и направления психоанализа. Основной вопрос звучал так: а чем завершается психоаналитическая терапия и что собственно происходит на заключительном этапе терапии? С классическим психоанализом Фрейда все более или менее понятно, а в остальном и целом...... В итоге завязли так.... :wacko:

И всеже, как правильнее, по вашему мнению, ответить на данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знал, что если кто-то кроет психологию, то за пазухой держит свою доморощенную. :lol:

Ну, так и психоанализ в свое время был дома рощенный. Только вот Фройд её не держал запазухой, а отдал на обозрение. Результат оказался таким, каким оказался. :) Конечно, есть вариант, что таковая (доморощенная) не приживется, но это хоть попытка быть продуктивным, а не оставаться коллекционером трупиков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень занятно когда куча умных и образованных людей спорят о тех теориях, причем самих теорий полно, как и разногласий, которые не приносят никаких результатов, ну разве что совсем незначительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...