Перейти к содержанию

исследование на форуме


Рекомендуемые сообщения

телепатия.. ясновидение.. управление на расстоянии.. все это очень увлекательно и интересно.. только когда что либо подобное встречается в жизни обязательно возникают вопросы.. <_<

 

предлагаю создать рабочую группу на форуме цель которой проведение исследований в области телепатии, дальновиденья и управления на расстоянии.. для начала..

 

для исследований нужна группа добровольцев.. я уже есть :) .. желательно, но не обязательно, если члены нашей группы будут уже владеть чем-нибудь.. самогипнозом.. дальновиденьем.. гипнозом.. и т.п.

 

идея исследований! я рассылаю на мыло участников группы какой-нибудь образ («полет орла») или гипнотическою формулу («ты хочешь яблочного сока»). в заранее определенное время мы начинаем внушать одному из добровольцев самостоятельно или через загипнотизированного члена группы (кто как умеет) этот образ или формулу.. идея интересна еще и тем что группа изначально будет знакома с друг другом только по фотографиям, а значит передача информации посредством невербального канала исключается.. кроме того часть группы не будет знать о сопровождающих (дополнительных) заданиях, тем самым можно исключить антинаучный сговор в группе.. возможны и другие идеи..

 

набор псигруппы объявлен!

Ссылка на комментарий

Почему вы не выкладываете свои результаты здесь?

Вы ведь исследованиями занимаетесь, а не ритуальной магией. А умные люди быстро собирутся вокруг интересного исследования.

А тут ничего не понятно. Как проводился эксперимент? Между кем и кем? Каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Почему вы не выкладываете свои результаты здесь?

Вы ведь исследованиями занимаетесь, а не ритуальной магией. А умные люди быстро собирутся вокруг интересного исследования.

А тут ничего не понятно. Как проводился эксперимент? Между кем и кем? Каковы результаты?

Поддерживаю. Научный подход, который был оглашен, предполагает объективную точку зрения, а где если не на форуме, будет объективней. :) Я например согласен, но не вижу условий.

Ссылка на комментарий

Объективный подход подразумевает независимых (понимающих) наблюдателей. А сидючи за компом можно много чего понаписать. Бесконтрольные исследования только губят саму идею. От подобного и страдаем. Сел кто - то, понаписал и выкладывает: вот смотрите, люди добрые - какой я! А потом приходят дяденьки из Академии наук и рассказывают о придурках. Извините, не хочу никого обидеть. Очень сильно смахивает на сценарий "Битвы экстрасенсов". Хочу напомнить: телепатий - раздел парапсихологии (см. Большую Советскую энциклопедию), а парапсихология наука, которая занимается явлениями, которые неповторимы в лабораторных условиях.

И ежели в одну реку нельзя войти дважды, то первый заход (ежели по уму) должен быть и красивым и боевым (свидетели, независимые наблюдатели, спасатели и другое, по вкусу). И не понятно, какова метода посыла-приема, проверки и каким образом индуктору (принимающая сторона) будут защищены. Кстати, а можно (нужно) всех-то желающих брать? И каким образом от эффекта экспериментатора закрываться?

Проблема телепатии не лошадь, что бы запрячь и поехать, можно и мозги свернуть.

А, с другой стороны радует сама идея. На форуме поспорим-поспорим, глядишь человек чего хорошее сделает.

Ссылка на комментарий

Согласен, что необходимо объяснить все более подробно.. Спасибо за участие и особенно John у за его содержательное письмо.. начну не с цели, а с предпосылок этого исследования. Приблизительно 7-8 лет тому назад будучи студентом первокурсником начал обращать внимание на такие негативные стороны своего характера, как неуверенность, астеничность и т.д. и т.п. Решил, что нужно во что бы то не стало избавится от этих пороков. Проанализировав кучу психотерапевтической литературы и остановился на гипнозе/самогипнозе.. не верный выбор (точнее не комплексный) но не суть.. Занялся аутогенной тренировкой.. прогрессивной релаксацией.. НЛП (вот это глупость).. мое самообучение длилось около 1 – 2-х лет.. после чего начал работать с другими людьми.. собирал группы по телесно-ориентированным, трансперсональным практикам, начал практиковать гипноз.. потихоньку стал прибавлять в знаниях и опыте.. видел, как «слетает крыша» у людей зацикленных на измененных состояниях сознания.. в какой то момент и сам «влетел» в паническое расстройство, так что очень хорошо понимаю на сколько нужно быть осторожным и компетентным при работе со своей и особенно с чужой психикой.. сейчас при роботе с людьми гипноз, телесные или дыхательные практики стали для меня дополняющими методиками.. но и это не суть..

Главное! 5 лет тому назад для того чтобы обучить человека погружаться в состояние самогипноза и саморегуляции доступное мне и к которому я сам шел 2-3 года, мне было необходимо провести 10 часовых сеансов.. сейчас когда мой саморегуляционные возможности на порядки выше хватает 2-4-х 20-30-ти минутных сеансов.. На сегодняшний день для того чтобы внушить определенное состояние мне нет необходимости читать формулы, выбирать обстановку, контролировать свой голос.. мне достаточно спросить «ты готов погрузиться в состояние саморегуляции?» и если получаю положительный ответ все происходит как бы само собой.. и нет сомнений что может быть иначе.. да иначе и не бывает. 7-8 лет я учусь управлять собой.. за 2-4 сеанса я могу обучить этому другого человека.. были люди которые обучали меня за мгновения тому до чего сам я вообще не мог дойти.. Группа специалистов работая в условии групповой динамики способна трансформировать одного человека за считанные часы.. что лежит в основе этого терапевтического эффекта? Передача состояния по невербальным каналам? Что то иное?

Цель исследования, это получения знаний всеми членами группы и совершенствование.

Да, пока не предложен понятный и четкий инструментарий для проведения исследования.

Да, в группу могут попасть шарлатаны, психически неуравновешенные и дети.. но мы можем не торопиться.. все продумать и присмотреться к друг другу..

 

Жду Ваших комментариев.. Жду не только критики, но и предложений

Ссылка на комментарий

"Группа специалистов работая в условии групповой динамики способна трансформировать одного человека за считанные часы.. "

В условиях "корабля" паника передается моментально. Пожалуйсто поясните, что Вы подрузумеваеие под группой специалистов. И как это , ну не проверять, даже не знаю, как сформулировать - по каким критериям таких специалистов пологаете набирать?

Ссылка на комментарий

Группу специалистов набирать не будем.. это не реально.. под групповой динамикой специалистов подразумевается следующее.. самый простой пример это камлания большой группы шаманов в Якутии.. гипнотический эффект достигает такой силы, что посторонние, вполне вменяемые люди начинают массово галлюцинировать.. видеть общую «реальность».. шаман в количестве 1-на штука :) такого сделать не может. Нам же нужна группа добровольцев и чем больше она будет тем лучше.. навыки камлания не обязательны :mellow:

Ссылка на комментарий
предлагаю создать рабочую группу на форуме цель которой проведение исследований в области телепатии, дальновиденья и управления на расстоянии.. для начала..

 

для исследований нужна группа добровольцев.. я уже есть :) .. желательно, но не обязательно, если члены нашей группы будут уже владеть чем-нибудь.. самогипнозом.. дальновиденьем.. гипнозом.. и т.п.

 

идея исследований! я рассылаю на мыло участников группы какой-нибудь образ («полет орла») или гипнотическою формулу («ты хочешь яблочного сока»). в заранее определенное время мы начинаем внушать одному из добровольцев самостоятельно или через загипнотизированного члена группы (кто как умеет) этот образ или формулу.. идея интересна еще и тем что группа изначально будет знакома с друг другом только по фотографиям, а значит передача информации посредством невербального канала исключается.. кроме того часть группы не будет знать о сопровождающих (дополнительных) заданиях, тем самым можно исключить антинаучный сговор в группе.. возможны и другие идеи..

 

набор псигруппы объявлен!

Набрать группу людей, которые уверены что могу все что угодно можно, пожалуй даже лучше, на другом форуме. А вот результаты любопытны. Если конечно эксперимент будет проведен на уровне.

 

Господа решайтесь! Уже есть интересные результаты.. магия пройдет мимо :rolleyes:

Почему не выкладываете здесь результаты, я так и не пойму.

 

Цель исследования, это получения знаний всеми членами группы и совершенствование.

Да, пока не предложен понятный и четкий инструментарий для проведения исследования.

Да, в группу могут попасть шарлатаны, психически неуравновешенные и дети.. но мы можем не торопиться.. все продумать и присмотреться к друг другу..

 

Жду Ваших комментариев.. Жду не только критики, но и предложений

Сколько человек уже в группе?

Как хотите проводить эксперимент?

И еще, каковы ограничения по расстоянию?

Ссылка на комментарий

Люди, которые уверенны во всем может быть как раз и не нужны.. нужны добровольцы готовые к участию в эксперименте (телепатия, управление на расстоянии, внушение на расстоянии).. ни какими особыми талантами владеть не надо..

 

Исследование будет заключаться в следующем.. группа.. это мы с Вами например.. знакомая с друг другом по именам и по фотографиям в одно и тоже время начинают внушать на расстоянии выбранному объекту позитивную и безопасную формулу «Ты хочешь пить вишневый сок» или образ «крепкого и здорового сна» и т.п. (для понимания как теоретически это делается я скину доп. информацию).. Управляемая сторона будет знать только о времени эксперимента.. для чистоты эксперимента объектами исследования в разное время будут становится все или большинство членов группы..

 

В случае если результаты исследования окажутся положительными.. можно предположить, что у каждого из его участников начнет развиваться соответствующая способность.. как при обучении гипнозу/самогипнозу.. с этого момента целью группы станет взаимосовершенствование..

 

Подобное исследование уже мной и К проводилось.. но группа воздействовала на друг друга в непосредственном контакте, поэтому результат легко объясняется..

 

На сегодняшний день согласилось участвовать 4 человека с форума.. этого пока недостаточно

Ссылка на комментарий
Исследование будет заключаться в следующем.. группа.. это мы с Вами например.. знакомая с друг другом по именам и по фотографиям в одно и тоже время начинают внушать на расстоянии выбранному объекту позитивную и безопасную формулу «Ты хочешь пить вишневый сок» или образ «крепкого и здорового сна» и т.п. (для понимания как теоретически это делается я скину доп. информацию).. Управляемая сторона будет знать только о времени эксперимента.. для чистоты эксперимента объектами исследования в разное время будут становится все или большинство членов группы..
Уважаемый коллега, при таком методе вы можете оказаться заложником эффекта Плацебо. Я предлагаю иную "схему" метода исследования.

Группа условно разбивается на две подгруппы. Первая подгруппа изъявившая желание быть "влияющими" (будем называть их индукторами), а вторая подгруппа желающая быть объектом для внушения (будем называть их перципиентами).

В определенное заранее оговоренное время, подгруппа индукторов случайным образом выбирает в последний момент конкретного человека из подгруппы перципиентов и начинает внушение.

Подгруппа перципиентов НЕ знает на кого будет оказываться внушение, НЕ знает какого рода внушение будет оказываться, они знают только время в которое нужно "слушать" внушение.

 

После проведения эксперимента, ВСЕ перципиенты отписываются в данной теме о своих ощущениях. И только после этого индукторы рассказывают на кого конкретно было воздействие и какого рода "мысле форму" они внушали.

Что думаете об этом коллега?

Ссылка на комментарий

Согласен, разбить группу на две даже интересней. Но внушению все равно должны подвергнуться все из группы перципиентов.. даже если исследования продлятся месяцы.. тогда на выходе будут действительно ценные данные..

 

Лопа. Какая либо подготовка с Вашей стороны не обязательно.. перед исследованиям Вас

подготовят.. Вы с нами?

Ссылка на комментарий
Согласен, разбить группу на две даже интересней. Но внушению все равно должны подвергнуться все из группы перципиентов.. даже если исследования продлятся месяцы.. тогда на выходе будут действительно ценные данные..
Только вариант предугадывания у перципиентов надо снизить до минимума.
Ссылка на комментарий

Согласен, разбить группу на две даже интересней. Но внушению все равно должны подвергнуться все из группы перципиентов.. даже если исследования продлятся месяцы.. тогда на выходе будут действительно ценные данные..

 

Готов поучаствовать! Очень интересно!

Жду предложений и инструкций.

Ссылка на комментарий
Согласен, разбить группу на две даже интересней. Но внушению все равно должны подвергнуться все из группы перципиентов.. даже если исследования продлятся месяцы.. тогда на выходе будут действительно ценные данные..

 

Лопа. Какая либо подготовка с Вашей стороны не обязательно.. перед исследованиям Вас

подготовят.. Вы с нами?

Сожалею. Я старая и ленивая. Я сама кого угодно подготовлю ( не хочу никого обидеть или "выпендрится"). В такие игры давно уже наигралась. Если мало народу, готова походить по другим форумам, поискать людей.

На самом деле это замечательно, что есть еще люди, которые что то хотят и главное делают. Так что организационную помощь готова оказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...