Перейти к содержанию

Летная Школа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Это ЛЕТНАЯ ШКОЛА. Потому, что Школа - будем учиться самодисциплине и много еще чему. Возможно ваш ум и ваши чувства будут сопротивляться тем положениям и упражнениям, которые будут предложены вашему вниманию. Ничего тут не поделаешь: ВСЕ ЛЮДИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ ВО ВРЕД САМИМ СЕБЕ.

 

Именно этим шрифтом я буду выделять предельно сжатую, но доказуемую, инфу обо всем на что вам следует обратить внимание. Этим шрифтом я и весь преподавательский состав ЛШ будем подавать теорию, но очень сжато.

 

Этим шрифтом будут набираться задания вам и практические упражнения для вас.

 

Вы будете отвечать и комментировать свои переживания, скажем, таким шрифтом.

 

Сообщения не по теме и флуд - обычном формате. Никакого сценария или программы не будет. Это Живая Летная Школа. О вашем решении уведомлять прошу в теме Тихого Дома! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все началось с вашего зачатия. В этот момент Вы начали строить свой мир. Я говорю о физической его составляющей. Вы не только лепили свое хилое тельце в материнской утробе, но и изрядно отравляли жизнь родителям своим миром, требующим все большего пространства, заботы и любви.

Ваш мир начал создаваться до появления вашего эго и продолжает создаваться помимо вашего эго, помимо вашего "Я".

Человеческое "я" не слабая штука, если смогла задавить Бога, коим вы являетесь по определению. :D

Но в силу условий вашего рождения, воспитания и образования, вы отождествляете себя со своим именем и опытом, которые условны, для вас Бога, ну, творца, демиурга или как там еще вас теперь называть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения не по теме и флуд - обычном формате. Никакого сценария или программы не будет. Это Живая Летная Школа. О вашем решении уведомлять прошу в теме Тихого Дома! :D

 

 

Что-то очень сложно, Савва)) Вы в детстве перед игрушечной доской

кукол, мишек, зайчиков -- не рассаживали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного. Но я не знаю, что вы знаете и что умеете, поэтому и начинаю с памперсов. :P

 

Сейчас вы находитесь у своего компа. И читаете эти буквы, привычно складывая их в слова, а слова в некое понимание написанного. Если я вас спрошу как вы это делаете - вы либо отделаетесь расхожим шаблоном, либо впадете в ступор. Ступор не нужен. Поэтому и не спрашиваю.

 

Сидя у компа, прямо сейчас сконцентрируйте внимание в области груди откиньтесь на спинку кресла и создайте в себе чувство полета, парения. Вы - птица, парящая в небе, бабочка порхающая над цветочной клумбой. У вас есть память полета - извлеките ее и ощутите всем телом. Это особое психофизическое состояние вам наверняка знакомо! Когда почувствуете, что это хорошо, слетайте к холодильнику или "полетайте" несколько секунд или минут по комнате. Оторвите свою измученную задницу от кресла и "полетайте". Нужно научиться "держать состояние".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя у компа, прямо сейчас сконцентрируйте внимание в области груди откиньтесь на спинку кресла и создайте в себе чувство полета, парения. Вы - птица, парящая в небе, бабочка порхающая над цветочной клумбой. У вас есть память полета - извлеките ее и ощутите всем телом. Это особое психофизическое состояние вам наверняка знакомо! Когда почувствуете, что это хорошо, слетайте к холодильнику или "полетайте" несколько секунд или минут по комнате. Оторвите свою измученную задницу от кресла и "полетайте". Нужно научиться "держать состояние".

 

 

Саввушка, вы -- это мне предлагаете сделать? Мне?!

Бабочкой?! Полетать до холодильника?!

 

Меньше, чем на F-22 - не соглашаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саввушка, вы -- это мне предлагаете сделать? Мне?!

Бабочкой?! Полетать до холодильника?!

 

Меньше, чем на F-22 - не соглашаюсь.

 

Это же ваше право - на чем летать - ваше дело. Я лично для полетов диван использую. Но бывает и бабочкой не брезгую обернуться. Главное - "состояние держать" и чтоб костюмчик сидел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.. а я слЁтала..)) заварила мужу чашку горячего ароматного чайку.. а себе яблоко в клювике притаранила..

Семь минут..полет нормальный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.. а я слЁтала..)) заварила мужу чашку горячего ароматного чайку.. а себе яблоко в клювике притаранила..

Семь минут..полет нормальный)))

 

Умница! Состояние полета надо укрепить внутре своего тела, как базовое, как точку отсчета. Ниже - нельзя. В смысле по частоте и химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние полета надо укрепить внутре своего тела, как базовое, как точку отсчета. .

а если это нормальное состояние? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это нормальное состояние? :blink:

Санд ибн Парящая Над Бездной! Конечно, я говорю о нормальном состоянии. О состоянии неизменном в смысле его ухудшения. Это базовое состояние, а значит, даже оказавшись в центре ядерного взрыва, оно должно у тебя быть, как минимум! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, savva, в летчики подался?.. :D

правильно, кады с плаванием не получается надо пробовать свои способности в другом...

 

ток учти, рожденный ползать - кончает лежа... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санд ибн Парящая Над Бездной! Конечно, я говорю о нормальном состоянии. О состоянии неизменном в смысле его ухудшения. Это базовое состояние, а значит, даже оказавшись в центре ядерного взрыва, оно должно у тебя быть, как минимум! :lol:

Не верю, что даже оттенок этого состояния можно ощутить, представив себя бабочкой.

Сумеете подсказать, как гармонизировать свой внутренний мир до состояния устойчивого парения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что даже оттенок этого состояния можно ощутить, представив себя бабочкой.

Сумеете подсказать, как гармонизировать свой внутренний мир до состояния устойчивого парения? ;)

 

Санд ибн Гармонизирующая Свой Мир! Это не сложно если задать себе труд перераспределить свое внимание. Твое тело вместе с тем, что болтается у тебя на шее и чем ты ешь, - является центром твоего мира. Стало быть, поддерживать в центре себя состояние полета - задача №1 любого человека! Бабочка - символ Знания по К. Кастанеде. Представь себя птицей, но не в голове а в теле представь!

 

Любая моторика впиливается в подсознание в течение 24-60 дней. С эмоциональным состоянием несколько сложней, поскольку это химия тела. Химию нужно дольше подпитывать правильной установкой. В данном случае это "парение". Поэтому, часть своего внимания постоянно держишь в области груди и "форматируешь" то, что чувствуешь в состояние парения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, savva, в летчики подался?.. :D

правильно, кады с плаванием не получается надо пробовать свои способности в другом...

 

ток учти, рожденный ползать - кончает лежа... :lol:

 

Развиваемся, Элли Совет! Поплавали, поныряли, поползали, попрыгали - теперь летим по дальше от Колыбели Человечества. Присоединяйся пока мы низенько порхаем. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себя птицей, но не в голове а в теле представь!

х-м-м-м-м-м...

похоже, Вы мои стихи обошли стороной...канешне, я не АСП... но тогда не говорили бы лишнего и ненужного. Извините)))

Что значит - представь? :blink: Отучиться может стоит, наоборот? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х-м-м-м-м-м...

похоже, Вы мои стихи обошли стороной...канешне, я не АСП...

 

Дорогая Санд ибн Пишущая Стихи! Я бы и АСП не читал, публикуйся он на форуме. И Бродского не читал бы, хотя очень люблю. Стихи они для бумаги. На экране - так, буквы.. Извини уж :unsure::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Присоединяйся пока мы низенько порхаем. :P

 

Саффа, полеты во сне и на яву, нюхая порох... то есть порхая

 

что ж сам не летаешь, других зазываешь?

 

н-да лететь для себя, когда вокруг слепцы, которые не могут оценить мастерства "твоего" полету...

 

ты лети, я погляжу, летаешь все-равно низенько и головы запрокидывать не придется... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Санд ибн Пишущая Стихи! Я бы и АСП не читал, публикуйся он на форуме. И Бродского не читал бы, хотя очень люблю. Стихи они для бумаги. На экране - так, буквы.. Извини уж :unsure::rolleyes:

Не могу с Вами согласиться, уважаемый Савва!

Стихи - они часто от души к душе, и абсолютно неважно, напечатаны ли на бумаге или смеются или плачут, кричат или шепчут тише дыхания с экрана монитора.

 

Это строчки философа, написавшего только эти стихотворные строчки.

 

Для горьких слез или для смеха,

Какие строки не пиши,

А человек от человека

На растоянии души

Любовью назовете это

Или прозреньем - все равно

У них один источник света

Который сводит их в одно...

 

Как может человек, видящий на экране монитора ТОЛЬКО буквы учить не только летать, но вообще чему либо?

 

........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме я делаю то, что делаю. Мои собственные летные качества как и мое личное отношение к поэзии к этой теме не имеют никакого отношения. Здесь я говорю о цлесообразности внутреннего химизма тела и о том как проще им управлять. Я говорю здесь о ценности такой штуки, как внимание.

Ну, и пока все. :D

Я говорил уже, что ваше эго будет сопротивляться, вот, оно и сопротивляется. :lol:А почему? Что тут сложного? Всего-то надо собрать до кучи внимание и создать в себе состояние полета на уровне чувств! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз ученики сидели с удочками на берегу и ловили рыбу. Подошёл Учитель.

- Не клюёт? – спросил он.

- Не клюёт, - со вздохом сказали ученики.

- И не будет, - сказал Учитель. – У рыб нет клюва.

Потрясённые такой мудростью Учителя ученики перестали маяться дурью и притащили бредень.

 

"бредень - рыболовная сеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...