Перейти к содержанию

Летная Школа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЭлисОвета , вы агент, и задание - убрать Савву? Признайтесь, мне Вы можете доверять.

просто, кроме Саввы, я здесь еще ни с кем не знакома... :D

 

но мне уже приятно, что люди сами подтягиваются со своим доверием :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собственные летные качества как и мое личное отношение к поэзии к этой теме не имеют никакого отношения. Здесь я говорю о цлесообразности внутреннего химизма тела и о том как проще им управлять. Я говорю здесь о ценности такой штуки, как внимание.

А почему? Что тут сложного? Всего-то надо собрать до кучи внимание и создать в себе состояние полета на уровне чувств! :D

Вы умеете "собирать до кучи внимание"?

Так почему Вы НИЧЕГО не слышите из того, что я Вам говорю? :blink:

 

Вы когда- то не ответили на мой вопросы.

 

Повторю немного по- другому.

Действительно ли состояния "озарения" и "просветления" возможно тирражировать из каких- бы то ни было соображений?

Надеюсь на Ваш ответ.

 

И кста, как звучат слезы, те самые, которые "больше глаз" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз ученики сидели с удочками на берегу и ловили рыбу. Подошёл Учитель.

- Не клюёт? – спросил он.

- Не клюёт, - со вздохом сказали ученики.

- И не будет, - сказал Учитель. – У рыб нет клюва.

Потрясённые такой мудростью Учителя ученики перестали маяться дурью и притащили бредень.

 

"бредень - рыболовная сеть"

 

Помнишь песенку? "С причала рыбачил апостол Андрей.. А Спаситель ходил по воде.." Так это не про меня. :P Хреновый был у ребят учитель из твоего анекдота, не повезло им. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хреновый был у ребят учитель из твоего анекдота, не повезло им. :D

а ты типа клевый учитель?.. :D

 

(оглядываясь по сторонам) и де твои ученики? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭлисОвета , вы агент, и задание - убрать Савву? Признайтесь, мне Вы можете доверять.

Мон-Ах! Зачем же сразу женщину в агенты записывать? Может, и польза какая от нее будет нам - непросвещенному человечеству! А если и агент, таки что? Придется перевербовать. Или утопить в соседней теме, где СТД по очереди с Лениным фонтан наполняют. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умеете "собирать до кучи внимание"?

 

Действительно ли состояния "озарения" и "просветления" возможно тирражировать из каких- бы то ни было соображений?

 

И кста, как звучат слезы, те самые, которые "больше глаз" ?

 

Дорогая Санд ибн Слушающая Слезы! Чем одно состояние отличается от другого? Это всегда - химия. Белки которые вырабатываются рибосомами. В одном случае это спонтанное: "Ах" или "Ух, ты!" А в нашем это управляемая реакция организма. Просто делай это в себе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Санд ибн Слушающая Слезы! Чем одно состояние отличается от другого? Это всегда - химия. Белки которые вырабатываются рибосомами. В одном случае это спонтанное: "Ах" или "Ух, ты!" А в нашем это управляемая реакция организма. Просто делай это в себе. :lol:

Значит Вы не знаете.

Я так и думала.

Спасибо за ответ ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы не знаете.

Я так и думала.

Спасибо за ответ ))))))

 

Санд ибн Напрасно Думающая! Как можно не знать что ты чувствуешь, когда речь идет о твоем теле? Ну, или о моем! Я говорю о том, как этим управлять! И как удерживать самое простое из полезных для здоровья тела и духа состояний сознательно! А ум тут ни при чем! :lol:

Быстро полетела на кухню! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты типа клевый учитель?.. :D

 

(оглядываясь по сторонам) и де твои ученики? :D

 

Эл! Родная! Реши один маленький коанчик: зачем учителю ученики? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот некоторые форумчане утвержадают, что школа и впрям заработала..Все как-то взлетело и полетело..))))))))))))))

Страницы на форуме не открываются.. или открываются с 25 щелчка.. выборочно..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл! Родная! Реши один маленький коанчик: зачем учителю ученики? :lol:

Сав, ты задаешь мне вопрос? Спросите себя: "Кто тот, кто задает этот вопрос?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, как этим управлять! И как удерживать самое простое из полезных для здоровья тела и духа состояний сознательно ! А ум тут ни при чем! :lol:

Вы смутили бренные останки моего раз-УМ-а :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смутили бренные останки моего раз-УМ-а :angry:

Дорогая Санд ибн Смущающая Останки!

Согласно 2, 3 и 4 посланиям ВЦ к землянам, люди - не разумные существа. Разум это не Ум. У людей все коллективное и Душа, и Разум и мероприятия :P Наша цивилизация - продукт Коллективного Человеческого Разума. Никто с этим соглашаться не хочет. А зря! Разум никакого отношения к Уму не имеет, скорее уж ко всему телу, поскольку осуществляет через него (тело) свои коварные замыслы: в виде памперсов, бельевых прищепок, дорожных пробок и пластиковых бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Санд ибн Смущающая Останки!

Согласно 2, 3 и 4 посланиям ВЦ к землянам, люди - не разумные существа. Разум это не Ум. У людей все коллективное и Душа, и Разум и мероприятия :P Наша цивилизация - продукт Коллективного Человеческого Разума. Никто с этим соглашаться не хочет. А зря! Разум никакого отношения к Уму не имеет, скорее уж ко всему телу, поскольку осуществляет через него (тело) свои коварные замыслы: в виде памперсов, бельевых прищепок, дорожных пробок и пластиковых бутылок.

ВЦ- внеземные цивилизации, что ле? Мона ссылочку на оригинальчик? Почитать охота))

Понимаете, не- разумные - никак не получится по Вашей же логике.

Даже около- разумными - не получаетсо.

Ибо часть всеобщего несущая в себе признаки и зависимости все того же всеобщего не может быть лишена того, что является основой все того же ентого Всеобщего.

Основным свойством Все- общего являетсо Разум, так как енто возможно лишить этого челавекаф?

Догадалась...

Ум протифффф разума... ум отключить, получим разум в чистом виде...

А почему те, на аппаратах искусственного жизнеобеспечения с "умом" в отключке так не вдохновляют? :lol:

 

Сами виноваты... :angry: зачем останки потревожили! )))))) :P

 

Никто с этим соглашаться не хочет.

Поклеп! :angry: По темам активнее бегайте... Блина, клаву затерла в борьбе за доказательство взаимо- связанностей-и- зависимостей :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. ну незнаю, всеь это с моей точки зрения бред про ум и разум полный бред и принимаит его как данно для расчётов я бы не стал.

 

А вот предложение ощутить лёгкость сосредоточив внимание в области груди, реально помогло ощутить некую лёгкость. Подобную той которую ощущаеш при полётах во сне. Мне вот интересно ктонибудь ещё почувствовал что либо? И второй вопрос - ну почувствовал ну и чиво дальше? ) Да прикольное ощущение, только вод к холодильнику пришлось пешком идти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами виноваты... :angry: зачем останки потревожили! )))))) :P

Никто с этим соглашаться не хочет.

Поклеп! :angry: По темам активнее бегайте... Блина, клаву затерла в борьбе за доказательство взаимо- связанностей-и- зависимостей :angry:

 

Ум. Санд, ум! Ты полетай тихосенько, хочешь над компом, хочешь над планеткой нашей, но главное создай и держи состояние полета. В конце концов это не так важно, что там нам посылают братья по разуму. Их давно пора послать в их бездонный космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. ну незнаю, всеь это с моей точки зрения бред про ум и разум полный бред и принимаит его как данно для расчётов я бы не стал.

,А вот предложение ощутить лёгкость сосредоточив внимание в области груди, реально помогло ощутить некую лёгкость. Подобную той которую ощущаеш при полётах во сне. Мне вот интересно ктонибудь ещё почувствовал что либо? И второй вопрос - ну почувствовал ну и чиво дальше? ) Да п только вод к холодильнику пришлось пешком идти )

 

Ощутить легкость - это главное. Второй шаг - научиться держать состояние полета, парения, легкости! И приучить как свое внимание следить за собственной химией, так и собственную химию выполнять команды человека. Ну, если тело - физика, то чувства - химия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривайте, существует предопределённость? Абсолютная и безоговорочная. Или какой-то разум, частный ли, кооперативный или вселенский способен что-то менять по своему усмотрению?

 

Ну, мы же во Вселенной живем - это и есть предопределенность. Кто-то на планете - и это предопределенность для этого человека. Кто-то в своем огороде - и это тоже предопределенность. Абсолютная и безоговорочная, но для каждого своя. Менять что-либо по своему усмотрению может человек и для этого два раза в год ему предоставляется такая возможность. Но есть правила, нарушение которых может привести и приводит к летальному исходу, изменяющих свою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум. Санд, ум! Ты полетай тихосенько, хочешь над компом, хочешь над планеткой нашей, но главное создай и держи состояние полета. В конце концов это не так важно, что там нам посылают братья по разуму. Их давно пора послать в их бездонный космос.

Все правильно, уважаемый Савва. Правильно, что оспариваете.

Спор лучше равнодушного молчания, и если не переставать слушать, можно понять, что по существу все есть , как есть - человек высказывает себя. Делится своим.

"Учитель появляется тогда, когда ученики готовы слушать"(с)

На Ваши слова отзываются, значит Вас слушают))))))

Я бурчу? Не по- моему... я бы просто делилась, не объявляя то, чем делюсь чем- то особенным. Нужно- возьмите, нет - мимо пройдите))) Так и не должно быть по- моему))))))

В общем- то, изобретала свои крылышки сама. Не обязательно "полет бабочки". Просто нужно "заловить " свое ощущение "полета".

А дальше- думаю, у каждого , научившегося это состояние не терять - своя метода.

Делитесь, бум сличать)))))))))

Спокойной Вам ночи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем- то, изобретала свои крылышки сама. Не обязательно "полет бабочки". Просто нужно "заловить " свое ощущение "полета".

А дальше- думаю, у каждого , научившегося это состояние не терять - своя метода.

Делитесь, бум сличать)))))))))

Спокойной Вам ночи))))

Спасибо, Санд ибн Полет над Гнездом Кукушки!

Чтобы укрепить состояние полета есть одно хорошее упражнение этакая медитация на свое "Я".

Я - птица, парящая в небе. Я - небо, в котором парит я-птица. Я монитор и кресло на котором я сижу, я стены и потолок, я окно и дерево за окном, я все предметы, что меня окружают. Я - Воспринимающее Существо. Я все, что я вижу и слышу, я все, что я думаю и чувствую. Я - люди, которых я знаю. Я придаю им образы в своем сознании, я задаю им ники и аватары: мама, папа, друзья - это все я создал. И все это - я! Ква-ква-ква! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривайте, существует предопределённость? Абсолютная и безоговорочная. Или какой-то разум, частный ли, кооперативный или вселенский способен что-то менять по своему усмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...