Перейти к содержанию

Летная Школа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, Санд ибн Полет над Гнездом Кукушки!

Чтобы укрепить состояние полета есть одно хорошее упражнение этакая медитация на свое "Я".

Я - птица, парящая в небе. Я - небо, в котором парит я-птица. Я монитор и кресло на котором я сижу, я стены и потолок, я окно и дерево за окном, я все предметы, что меня окружают. Я - Воспринимающее Существо. Я все, что я вижу и слышу, я все, что я думаю и чувствую. Я - люди, которых я знаю. Я придаю им образы в своем сознании, я задаю им ники и аватары: мама, папа, друзья - это все я создал. И все это - я! Ква-ква-ква! :lol:

Хорошая медитация, спасибо, Савва.

Извините, что снова вставляю свои три копейки, но с некоторых пор здорово уловила разницу между - понимать умом и ощущать, чувствовать всем нутром.

Несомненно, медитации, аутотренинг, аффирмации помогают. Но, ИМХО, это как таблетки, припарки, примочки, которые не заменят общего оздоровления организма.

Сама по себе медитация не заменит понимания мира, восприятия, именно ощущения себя частицей мира. А это ощущение невозможно приобрести только самовнушением.

Ведь Вы знаете намного больше , чем говорите... не так ли?

И не одним днем шли к тому, что поняли. Так думаю)))))

 

Доброй Вам ночи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. ну незнаю, всеь это с моей точки зрения бред про ум и разум полный бред и принимаит его как данно для расчётов я бы не стал.

 

А вот предложение ощутить лёгкость сосредоточив внимание в области груди, реально помогло ощутить некую лёгкость. Подобную той которую ощущаеш при полётах во сне. Мне вот интересно ктонибудь ещё почувствовал что либо? И второй вопрос - ну почувствовал ну и чиво дальше? ) Да прикольное ощущение, только вод к холодильнику пришлось пешком идти )

Я Летаю так часто!!! Ощущение офигенное!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы же во Вселенной живем - это и есть предопределенность. Кто-то на планете - и это предопределенность для этого человека. Кто-то в своем огороде - и это тоже предопределенность. Абсолютная и безоговорочная, но для каждого своя. Менять что-либо по своему усмотрению может человек и для этого два раза в год ему предоставляется такая возможность. Но есть правила, нарушение которых может привести и приводит к летальному исходу, изменяющих свою судьбу.

Знаете, я Ваше своеобразное чувство юмора ещё не вполне освоил, про "два дня" - это шутка такая, или Вы где-то уже всему форуму об этих днях рассказали (что и позволяет теперь лишь упомянуть о них походя) и один я живу в неведении. Можно объяснение, или ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Летаю так часто!!! Ощущение офигенное!! :P

А сюда на усовершенствование техники пилотирования? (шутка,шоп знакомство завязать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я Ваше своеобразное чувство юмора ещё не вполне освоил, про "два дня" - это шутка такая, или Вы где-то уже всему форуму об этих днях рассказали (что и позволяет теперь лишь упомянуть о них походя) и один я живу в неведении. Можно объяснение, или ссылочку?

Привет, Бредущий! Ссылочка на "И-цзин" :D Чжоу Цзунхуа. Ну, еще на работу Софьи Перовской по переменным производным. Она даже роман написала в соавторстве с какой-то француженкой про свои переменные. Роман не читал. Развилки в судьбе человеческой есть. Но не всегда мы их видим. А чтобы развилка не превратилась в "объезд" и возврат в прежнее русло, нужно много чего. И это много чего начинается с управления своей химией. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая медитация, спасибо, Савва.

Извините, что снова вставляю свои три копейки, но с некоторых пор здорово уловила разницу между - понимать умом и ощущать, чувствовать всем нутром.

Несомненно, медитации, аутотренинг, аффирмации помогают. Но, ИМХО, это как таблетки, припарки, примочки, которые не заменят общего оздоровления организма.

Сама по себе медитация не заменит понимания мира, восприятия, именно ощущения себя частицей мира. А это ощущение невозможно приобрести только самовнушением.

Ведь Вы знаете намного больше , чем говорите... не так ли?

И не одним днем шли к тому, что поняли. Так думаю)))))

 

Дорогая Санд ибн Вставляющая Три Копейки! Понимание мира происходит само собой, когда твое "Я" становится этим миром. Потому что нет мира вообще - но есть мир созданный тобой, ну или пропущенный через твое "Я", через твое нутро. :lol:

В такой модели: "Я-мир-Я" нет и не может быть конфронтации,правда, какое-то время тебя может преследовать как и других некоторое "недопринятие". Эта модель соответствует библейскому "Аз есмь альфа и омега".

Чувствовать себя частицей мира - это старая советская парадигма. Ты весь мир и будь любезна соответствуй сама себе и пари, а то ведь за всем и не уследить, если бегать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Савва, за хвост. Атавизм. Так получилось. :D :lol:

 

Привет, Алексей! Здорово ты его достал, видимо. Если Дорогой, увешанный пожухлой травой, в боевой раскраске с томагавком в руках терпеливо ждал твоего возвращения! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей! Здорово ты его достал, видимо. Если Дорогой, увешанный пожухлой травой, в боевой раскраске с томагавком в руках терпеливо ждал твоего возвращения! :lol:

Да не то, что бы "здорово", но в тему "Кайфоломщик" он (АВ) вошёл с настойчивым навязыванием дуэли. Любой непредвзятый наблюдатель может сам убедиться, что какое то время я пытался избежать "серьёзных отношений". Но он там и по сей день кочевряжился бы, попытайся я "окопаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савва!! Ну мы полетали, узнали что это такое, теперь требуем подолжения банкета!! :D Или хотя бы рассписание школы вывеси!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то, что бы "здорово", но в тему "Кайфоломщик" он (АВ) вошёл с настойчивым навязыванием дуэли. Любой непредвзятый наблюдатель может сам убедиться, что какое то время я пытался избежать "серьёзных отношений". Но он там и по сей день кочевряжился бы, попытайся я "окопаться".

 

Дорогой, ША.. флудить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию всех Парящих! Я специально не гружу вас никакой другой инфой, чтобы состояние парения, полета стало для вас привычной потребностью, как еда, сон и секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий человек живет для собственного удовольствия! И, конечно, я ориентируюсь на это простое правило своей жизни в данной теме. Если кто-нибудь имеет другие жизненные ориентиры - я не стану спорить, поскольку это - его удовольствие иметь другие жизненные приоритеты. :D

Упражнения: "парения" и "Я-Мир" Очень важны для получения удовольствия от жизни. Но они требуют тренировки, т. е. времени.

В какой-то не глупой книжке автор предложил ввести понятие "меры жизни". Мера Вашей жизни - одни сутки. У вас есть 24 часа на все про все. Упражнение, которое я хочу предложить вам очень полезное, но немного хлопотное.

У вас есть 24 часа или, если я правильно посчитал :lol: , 1440 минут! Тут следует сделать небольшое лирическое отступление:

Сколько бы раз вы ни ложились спать, сколько бы раз ни поднимались по утру: ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ ВСЕГДА - ЗАВТРАШНИЙ, А ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ - ВСЕГДА ВЧЕРАШНИЙ! :lol:

Этакий "День Сурка" длинной в 1440 минут - и есть Ваша Жизнь. Ну, или, если вы не прикололись от этой очевидной выгоды, считайте текущие 1440 минут - мерой вашей жизни!

На что вы тратите время своей жизни? Это вам предстоит выяснить с блокнотом и ручкой в руках. Вам надлежит провести РЕАЛЬНЫЙ хронометраж своего суточного распорядка. Иначе вы не найдете свободного времени. А время - это энергия. в данном случае. Ваша энергия жизни! :D

Параллельно с этим хронометражем Времени-энергии, следует вести еще один дневник расхода вашего внимания! "Куда направлено внимание человека, туда идет весь человек!" - Говорили древние агитаторы, массовики-затейники и прочие ловцы человеков. Внимание современного человека раздроблено на множество бессмысленных кусочков. Ваша задача - собрать его. Пока в двух первых упражнениях и, вообще, в себе! :D Удачи! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вела. Хрометраж времени. Распределение внимания. Заполняла таблички, подсчитывала проценты, определяла русла и временные омуты, чертила диаграммы.. все чисто на собственном энтузиазме и интересе. Хорошая штука. Проясняет, высвечивает, рацианализирует..

Не смотрели сериал "Цифры".. там часто говорится "Вся наша жизнь, любые процессы в ней, поступки, явления..- все математика, все закономерность". Действительно, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...