Перейти к содержанию

Летная Школа


Рекомендуемые сообщения

Уже вела. Хрометраж времени. Распределение внимания. Заполняла таблички, подсчитывала проценты, определяла русла и временные омуты, чертила диаграммы.. все чисто на собственном энтузиазме и интересе. Хорошая штука. Проясняет, высвечивает, рацианализирует..

Не смотрели сериал "Цифры".. там часто говорится "Вся наша жизнь, любые процессы в ней, поступки, явления..- все математика, все закономерность". Действительно, так и есть.

 

Дорогая, Мари! Конечно, можно улицу переходить с калькулятором, всякий раз рассчитывая собственную скорость, скорость автомобиля до точки пересечения траекторий движения, состояние полотна на данный момент и пр. Но так ведь и под машину можно угодить! И ведь никто в реале подобными вычислениями не занимается! У нас есть более совершенный калькулятор. Ты только бросишь взгляд на приближающийся транспорт и точно знаешь: стоит переходить улицу или его пропустить. Я помогаю вам развить именно этот механизм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На что вы тратите время своей жизни? Это вам предстоит выяснить с блокнотом и ручкой в руках. Вам надлежит провести РЕАЛЬНЫЙ хронометраж своего суточного распорядка. Иначе вы не найдете свободного времени. А время - это энергия. в данном случае. Ваша энергия жизни! :D

Параллельно с этим хронометражем Времени-энергии, следует вести еще один дневник расхода вашего внимания![/color

Непосильная задача... :(

Я занимаюсь тем, что мне нравится, иногда слабо угрызаясь совестью, что стоило бы занятьсо тем, что , вроде как нужно.

Если отхронометрировать, голос совести возопит ... стоит ли так себя насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, Мари! Конечно, можно улицу переходить с калькулятором, всякий раз рассчитывая собственную скорость, скорость автомобиля до точки пересечения траекторий движения, состояние полотна на данный момент и пр. Но так ведь и под машину можно угодить! И ведь никто в реале подобными вычислениями не занимается! У нас есть более совершенный калькулятор. Ты только бросишь взгляд на приближающийся транспорт и точно знаешь: стоит переходить улицу или его пропустить. Я помогаю вам развить именно этот механизм. :D

 

Только почему у меня ощущение, что ученик 5 класса пытается объяснить старшекласснику, что такое высшая математика?

Наденьте лучше шляпу волшебника.. и покажите фокусы.. так чтобы ученики и не поняли, как они обучились магии..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему у меня ощущение, что ученик 5 класса пытается объяснить старшекласснику, что такое высшая математика?

Наденьте лучше шляпу волшебника.. и покажите фокусы.. так чтобы ученики и не поняли, как они обучились магии..))

 

Мари! Я говорил, что не знаю ваших способностей. И высшей математики я тут нигде не встречал. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари! Я говорил, что не знаю ваших способностей. И высшей математики я тут нигде не встречал. :P

 

Ну только не надо меня сразу пугаться..)) Так не интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему у меня ощущение, что ученик 5 класса пытается объяснить старшекласснику, что такое высшая математика?

Наденьте лучше шляпу волшебника.. и покажите фокусы.. так чтобы ученики и не поняли, как они обучились магии..))

 

Ой, этого добра у нас есть :D

post-36750-1255194835_thumb.jpgpost-36750-1255194915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только не надо меня сразу пугаться..)) Так не интересно)))

С чего это, вдруг, я должен пугаться тебя, дорогая? И как будет интересно? Сделай, я поддержу. :D

Что же касается волшебных палочек и прочих архаизмов Халявы - то задача, извини, другая в этой теме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосильная задача... :(

Я занимаюсь тем, что мне нравится, иногда слабо угрызаясь совестью, что стоило бы занятьсо тем, что , вроде как нужно.

Если отхронометрировать, голос совести возопит ... стоит ли так себя насиловать?

 

Санд ибн Непосильная Задача! Спроси свою совесть: от чего бы она получала удовольствие? И дождись ответа. И не будет никаких угрызений. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санд ибн Непосильная Задача! Спроси свою совесть: от чего бы она получала удовольствие? И дождись ответа. И не будет никаких угрызений. :D

Што- то сегодня нега- психологи слишком добрые! :unsure:

От угрызений вмиг избавили, спасибо! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куда направлено внимание человека, туда идет весь человек!" - Говорили древние агитаторы, массовики-затейники и прочие ловцы человеков. Внимание современного человека раздроблено на множество бессмысленных кусочков. Ваша задача - собрать его. Пока в двух первых упражнениях и, вообще, в себе! :D Удачи! :P

Гуглим "концентрация внимания" при желании самоусовершенствоваться в этом вопросе.

Может по- тиху продолжим ?

Куда посоветуете направлять этот сконцентрированный, могущественный до существенных изменений в нашей химии луч?

 

Мы всегда добрые! Хочешь яду? Возьми с подноса!

У Вас что- то поинтереснее, чем мой собственный? А то у меня эффект привыкания к однообразному меню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглим "концентрация внимания" при желании самоусовершенствоваться в этом вопросе.

Может по- тиху продолжим ?

Куда посоветуете направлять этот сконцентрированный, могущественный до существенных изменений в нашей химии луч?

 

 

У Вас что- то поинтереснее, чем мой собственный? А то у меня эффект привыкания к однообразному меню :(

 

Будь я хуже воспитан, я бы сказал куда его направлять... А так, я лишь вежливо спрошу, дорогая Санд ибн Направляющая Луч, можешь ли ты прямо сейчас посредством Могущественного Луча своего внимания перевести состояние парения и легкости в состояние "мистической радости"?

Мистическая радость - это радость без видимых причин. Просто, радость ни с чем не связанная. Обычно это спонтанное чувство. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я хуже воспитан, я бы сказал куда его направлять... А так, я лишь вежливо спрошу, дорогая Санд ибн Направляющая Луч, можешь ли ты прямо сейчас посредством Могущественного Луча своего внимания перевести состояние парения и легкости в состояние "мистической радости"?

Мистическая радость - это радость без видимых причин. Просто, радость ни с чем не связанная. Обычно это спонтанное чувство. :D

Нет, сейчас уместнее было бы - Санд-ибн-Нетерпеливая. :)

Мне показалось, что Вы рассердились, это так?

Зря. Я не подкалывала, но действительно не терпится заглянуть в "дальше".

У меня свои теории в своей системе, но это не мешает иногда почерпнуть новое и пристроить к своей модельке))

С другой стороны, в окружающем мире полезных навыков множество, это не значит, что все стоит осваивать. Прежде нужно понять, насколько это действительно необходимо)))

 

Мне не нравится "мистическая радость", ровно как и эйфория. И не нравится искусственность. Лучше все, что имеет должным быть и в свое время.

 

K лучу у меня отношение немного другое.

Это как стереограммы. Можно концентрироваться на отдельных деталях, можно рассматривать всю картинку. Но нужна особая метода и навык, чтобы с легкостью на любой из этих картинок увидеть то, что спрятано.

Так и луч, ИМХО. Мало уметь его сконцентрировать, нужно правильно найти точку его приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что это у вас мон-ах в соседней теме совсем распоясался? Присмотрите за вашим ручным животным..)) Или оно бесхозное?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это у вас мон-ах в соседней теме совсем распоясался? Присмотрите за вашим ручным животным..)) Или оно бесхозное?))

Савва... мон-ах разве подписывалсо в "Летную школу" в послушники? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это у вас мон-ах в соседней теме совсем распоясался? Присмотрите за вашим ручным животным..)) Или оно бесхозное?))

У любого флюгера есть предел скорости вращения туда-сюда. У Вас уже ось раскалилась, заклинит того гляди в каком нибудь нелепом направлении, так до тысячи крестиков и не доцелуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подкалывала, но действительно не терпится заглянуть в "дальше".

У меня свои теории в своей системе, но это не мешает иногда почерпнуть новое и пристроить к своей модельке))

 

Мне не нравится "мистическая радость", ровно как и эйфория. И не нравится искусственность. Лучше все, что имеет должным быть и в свое время.

 

K лучу у меня отношение немного другое.

 

Дальше лучше не заглядывать. Ум мгновенно находит возможность захватить власть над всем человеком.

Радость, именно мистическая радость - это особый вид энергии, которую мы можем вырабатывать исключительно для сэбэ - бессмертного и богоравного существа. Что касается искусственности и естественности, то позволю себе заметить: все что ты считаешь естественным - привитые тебе навыки и способности т. е. естественное - хорошо забытое искусственное :lol:

Энергия внимания (Шень) - это те золотые яйца, которые несет человечество неизвестно кому. Когда удается обмануть дояров и доярок, можно накопить достаточно Шень и вырваться из курятника. Но за пределами курятника (Земной цивилизации) никто нас не встретит с распростертыми объятиями, если не будет в человеке достаточно радости и Шень. :D

Альтернативой является палата №6 под названием Царство Небесное. Там психиатры круче земных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого флюгера есть предел скорости вращения туда-сюда. У Вас уже ось раскалилась, заклинит того гляди в каком нибудь нелепом направлении, так до тысячи крестиков и не доцелуете.

 

Пока вы тут.. я в масле вращаюсь .. в сливочном.. заклинить не грозит))))

 

Радость, именно мистическая радость - это особый вид энергии

 

Есть такое.. от вращения))) Может я Земля?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше лучше не заглядывать. Ум мгновенно находит возможность захватить власть над всем человеком.

Радость, именно мистическая радость - это особый вид энергии, которую мы можем вырабатывать исключительно для сэбэ - бессмертного и богоравного существа. Что касается искусственности и естественности, то позволю себе заметить: все что ты считаешь естественным - привитые тебе навыки и способности т. е. естественное - хорошо забытое искусственное :lol:

Не хотела бы вдаваться в диспут о том, что то, что мы сейчас считаем для себя естественным, совершенно НЕ естественно, возможно, для животного мира, из которого, если доверять некоторым теориям, мы как- бы произошли.

Можно остановиться на теории инопланетного десантирования в качстве эксперимента, и вопрос явно станет НЕ- однозначным.

Но Вы меня немного не так поняли. Я считаю, что провоцирование в себе искусственно радости лишает смысла обычное повседневное существование, в котором источников радости намного больше, но нужно уметь извлекать ее, и, думаю, это намного более эффективный способ, чем игнорируя реальность, концентрировать "луч радости"

Но хорошо для стрессовых ситуаций. когда сложно выскочить из цикла без особых навыков само- регулирования.

Так думаю))))

Энергия внимания (Шень) - это те золотые яйца, которые несет человечество неизвестно кому. Когда удается обмануть дояров и доярок, можно накопить достаточно Шень и вырваться из курятника. Но за пределами курятника (Земной цивилизации) никто нас не встретит с распростертыми объятиями, если не будет в человеке достаточно радости и Шень. :D

Альтернативой является палата №6 под названием Царство Небесное. Там психиатры круче земных.

Вам видится наш мир курятником?

Не могу разделить Ваших радужных воззрений по данному вопросу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы меня немного не так поняли. Я считаю, что провоцирование в себе искусственно радости лишает смысла обычное повседневное существование, в котором источников радости намного больше, но нужно уметь извлекать ее, и, думаю, это намного более эффективный способ, чем игнорируя реальность, концентрировать "луч радости"

Но хорошо для стрессовых ситуаций. когда сложно выскочить из цикла без особых навыков само- регулирования.

Так думаю))))

 

Больше или меньше радости вовне - это вопрос тоже неоднозначный. Но использование внешних рздражителей для самонастройки имеет серьезный недостаток - это мы умеем делать. А мы идем по пути прямого управления своей химией. К тому же я ни слова не сказал об игнорировании реальности! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше или меньше радости вовне - это вопрос тоже неоднозначный. Но использование внешних рздражителей для самонастройки имеет серьезный недостаток - это мы умеем делать. А мы идем по пути прямого управления своей химией. К тому же я ни слова не сказал об игнорировании реальности! :D

Немного не так в моей системе.

Самонастройка для использования внешних раздражителей.

Не тот случай, когда от изменения порядка слов смысл не изменяется.))))

С тем, что мы умеем это делать - не согласна.

Путь прямого управления химией? На мой взгляд, это несанкционирование насилие над собственным организмом с непредсказуемыми последствиями, в чем- то подобно системам психо- техник))

На мой взгляд, если стремиться извлекать радость путем концентрирвания луча, игнорирование реальности естественно подразумевается, ибо в противном случае стоит сконцентрироваться на базовых установках, на основе которых происходит реагирование на окружающий мир.

Ваш способ, извините, напоминает суррогат в отличие от натурального продукта)))

Но в каких- то случаях, думаю, он возможен к применению))))

 

Я ведь Вам честно сказала вначале, что буду сравнивать))

Вы не возражали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так в моей системе.

Самонастройка для использования внешних раздражителей.

Путь прямого управления химией? На мой взгляд, это несанкционирование насилие над собственным организмом с непредсказуемыми последствиями, в чем- то подобно системам психо- техник))

На мой взгляд, если стремиться извлекать радость путем концентрирвания луча, игнорирование реальности естественно подразумевается, ибо в противном случае стоит сконцентрироваться на базовых установках, на основе которых происходит реагирование на окружающий мир.

Ваш способ, извините, напоминает суррогат в отличие от натурального продукта)))

Но в каких- то случаях, думаю, он возможен к применению))))

 

Я ведь Вам честно сказала вначале, что буду сравнивать))

Вы не возражали))))

Извини, Санд! Но людей насилуют вот, уже несколько тысяч лет. Я не знаю твоей системы самовоспитания. Но я знаю, если человек не научится управлять собой и своим миром - он обречен на вымирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...