Перейти к содержанию

муж меня не любит. как жить дальше?


Рекомендуемые сообщения

.......! Он дорожит всем, что имеет. Но, видимо, чего-то не хватает в этой жизни.

 

Ржууууууу!

Им, мужикам, не хватате только того, что они не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1-Вы хотите от него такого же слияния. Но не каждый может сливаться и хочет. Слияние, когда человек не может жить без другого, не любовь, а эмоциональная зависимость. Объект зависимости - некий эмоциональный костыль, без которого зависимый не может дышать, ходить, жить, наконец.

 

2- А любовь - это свобода. Свобода быть вместе. Он любит Вас спокойной, здоровой любовью, поэтому выбрал Вас, а не кратковременную страсть с другой дамой.

 

Первая часть- точно, правильно, на мой взгляд!

А вот второе- не поняла я ни слова, мне кажется данное утверждение- проблематичным и неверным.

Потому как, если любовь- полная свобода, то она может быть только кратковременной.

А вот если это ещё и ответственность, то и кратковременных связей с дамами, пусть даже и очень красивыми, быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть- точно, правильно, на мой взгляд!

А вот второе- не поняла я ни слова, мне кажется данное утверждение- проблематичным и неверным.

Потому как, если любовь- полная свобода, то она может быть только кратковременной.

А вот если это ещё и ответственность, то и кратковременных связей с дамами, пусть даже и очень красивыми, быть не может.

Я говорила про свободу быть вместе.

Каждая пара договаривается по всем вопросам. Кратковременные связи, например. У человека есть выбор, быть верным партнеру или нет. Принуждение тут бессысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-утешили! А разве нет таких браков, где любовь до гроба, и умерли в один день. Люди! Почему же мы так очерствели, что любовь раскладываем по полочкам и и оцениваем с точки зрения физиологических процессов в нашем мозгу!

Я не знаю, что сделаю, но стараюсь стать вполне самодостаточным человеком, может на "трезвую голову решу"

Есть такие браки. Адназначна. Ромео и Джульетта.

А если Любовь до гроба и умерли в один день, значит поженились и через полгода в городе случилась эпидемия. Не выжил никто.)))

 

Поступки любовь определяют. Поступки. Не слова. Смотрите, что Ваш муж делает, а не что он говорит.

Любовь, это не только когда искры из глаз. Это еще и когда каждый день дитенка утром в сад или школу. Когда к теще, стиснув зубы, унитаз чинить, когда на другой конец города ночью за таблетками. Когда дети любимые.

Это тоже любовь. Только почему то все о СТРРРРРАСТИ мечтают...... и говорят.........))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к теще, стиснув зубы, унитаз чинить,

 

сорри зверь, навеяло ;)

 

 

Обычное советское утро.Обычная советская семья.Обычная советская

ситуация: засорился унитаз. Вызывают сантехника. Он вытаскивает

все свои инструменты и начинает чистить унитаз. И так, и сяк,

ну никак! Он идет на последний шаг: закатывает рукава и засунув

по плечи руки, начинает ковырять рукуами. Результат налицо: унитаз

прочищается. Сантехник вынимает руки и понюхав их, возмущенно

произносит:

- Вы здесь срете, чтоли ?

 

Только почему то все о СТРРРРРАСТИ мечтают...... и говорят.........))))))0

 

Дык это. По книжкам и фильмам... Уно-уно-уно ун момеееенто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Зря, что не стыдно.

 

Это вы опять какими сериальными штампами выражаетесь. Причем - в мексиканской их версии.

 

Вот вы разошлись.

Вот вы проснулись утром. Что дальше? Конкретно? Куда вы пошли? На работу? В магазин?

Если вы не поняли-это не сериальные штампы, а язык Толстого и Тургенева. Но я не собираюсь переносить их произведения на свою жизнь. Просто поведала вам о своих чувствах и переживаниях. Я вполне разумный человек. Просто в один прекрасный день сильно "шарахнуло" по голове, вот и задумалась. А пошла бы я на работу, в спортзал, в кино (хорошо помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не любовь, а зависимость! То есть- невроз, и он- лечится и корректируется.

Поверьте, у меня было достаточно времени проанализировать свои чувства. невроз я вылечила, а любовь осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не разводилась. Во всяком случае, пока.

 

Я б встала утрецом... и начала менять себя. Для начала - улучшение внешности. Не поскупилась бы на стилиста, новый имидж, новая прическа, новая, более сексуальная одежда, белье. Почаще занималась бы тем, что интересно мне. Оглянулась бы по сторонам, невинно пофлиртовала с мужчинами. Смсочки, звонки, слегка подзадержалась на работе, ах, заболталась с подругой. И глазки так эдак, с искринкой бегают, с глазами мужа встречаться не хотят.

Мужчина - собственник. Сейчас он уверен, что родные, разношенные, удобные до невозможности тапки никуда от него не денутся. Всегда исправно подле диванчика стоят, хозяина ждут. А вот как претенденты появятся - забегает, аки таракан по раскаленной сковородке.

 

Собственно, что такое любовь, уважаемая Автор? Разве мексиканские страсти? Пламя, искры? Это как раз ровный огонь в домашнем очаге, который горит долгие годы. Только полешки иногда подбрасывать надо, для подбадривания. Подбросьте, и как знать, как знать. Может, перед лицом Вашей потери муж осознает, что любит-то он именно Вас?

Ну а если нет - Вы по-любому ничего не потеряете, прихорошитесь да развеетесь.

Собственно, я так и поступила. Теперь на меня снова оглядываются мужчины, только, поверьте, мой муж совсем не ревнив. Я не требую мексиканских стастей. Но, представьте: завтра он не будет скучать, когда я уеду(всего-то на3 дня), на Новый Год он пойдет в ресторан со своим чисто женским коллективом без меня(чтоб не ограничивала в питье и общении, да и в Тулу со своим самоваром...), на день рождения я закажу ему очередную сковородку (совмещаем приятное с полезным), а цветы кроме 8 Марта мне не светят (пустая трата денег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не поняли-это не сериальные штампы, а язык Толстого и Тургенева. Но я не собираюсь переносить их произведения на свою жизнь. Просто поведала вам о своих чувствах и переживаниях. Я вполне разумный человек. Просто в один прекрасный день сильно "шарахнуло" по голове, вот и задумалась. А пошла бы я на работу, в спортзал, в кино (хорошо помогает).

Я категорически протестую. Толстой и Тургенев не писали такой пошлятины. Не могли писать.

Или пример приведите.

 

Причем тут - помогает / не помогает.

Я не об этом.

 

Вот вы разошлись.

Кто где живет?

Вот вы проснулись. Одна. Как будет строиться ваш день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я так и поступила. Теперь на меня снова оглядываются мужчины, только, поверьте, мой муж совсем не ревнив.

 

А он в курсе, что заглядываются? И хотели бы не только смотреть?

Стали ли Вы меньше уделять ему внимания?

Пойдете отмечать Новый год в сногсшибательном наряде со своим чиста мужским коллективом?

 

на Новый Год он пойдет в ресторан со своим чисто женским коллективом без меня(чтоб не ограничивала в питье и общении, да и в Тулу со своим самоваром...)

 

А зачем Вы ограничиваете его в еде и питье? Вы ж не его мамочка. Может, ему действительно приятнее отдыхать без Вас, тогда над ним нет контроллера?

 

Но, представьте: завтра он не будет скучать, когда я уеду(всего-то на3 дня), ,

 

на день рождения я закажу ему очередную сковородку (совмещаем приятное с полезным),

 

Простите, это опечатка, может быть? ВЫ закажете ЕМУ сковородку? Как бы.. Это ВООБЩЕ не подарок, тем более на день рождения. Ни мужчине, ни женщине.

Еще можно вантуз новый подарить. И пару бутылей Тирета. :)))))

А какие романтичные сюрпризы Вы ему преподносите?

 

Как бы Вы описали вашу сексуальную жизнь, сейчас и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически протестую. Толстой и Тургенев не писали такой пошлятины. Не могли писать.

Или пример приведите.

 

Причем тут - помогает / не помогает.

Я не об этом.

 

Вот вы разошлись.

Кто где живет?

Вот вы проснулись. Одна. Как будет строиться ваш день?

Что из того, что я сказала Вы считаете пошлятиной? Что ж -это Ваше мнение и не смотря ни на что, я его уважаю, и спорить на эту тему не хочу.

Если разойдемся, то уйду я, т к это будет моя инициатива. И раскладывать по полочкам свой день без него я не смогу. Есть определенные обязанности, которые я буду выполнять (двое детей не дадут расслабиться). В конце концов много людей так живут и некоторые вполне довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из того, что я сказала Вы считаете пошлятиной? Что ж -это Ваше мнение и не смотря ни на что, я его уважаю, и спорить на эту тему не хочу.

Если разойдемся, то уйду я, т к это будет моя инициатива. И раскладывать по полочкам свой день без него я не смогу. Есть определенные обязанности, которые я буду выполнять (двое детей не дадут расслабиться). В конце концов много людей так живут и некоторые вполне довольны.

А вдруг я ошибаюсь? Мне бы хотелось разобраться с этим.

Будьте так добры, поделитесь вашими впечатлениями от мировой литературы - в частности от произведений Толстого и Тургенева.

Где вы там нашли про "любовь-морковь-вместе дышать- умереть в один день"?

 

Если вы не можете разложить по полочкам свой день без него, то как же вы можете уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в курсе, что заглядываются? И хотели бы не только смотреть?

Стали ли Вы меньше уделять ему внимания?

Пойдете отмечать Новый год в сногсшибательном наряде со своим чиста мужским коллективом?

 

 

 

А зачем Вы ограничиваете его в еде и питье? Вы ж не его мамочка. Может, ему действительно приятнее отдыхать без Вас, тогда над ним нет контроллера?

 

Но, представьте: завтра он не будет скучать, когда я уеду(всего-то на3 дня), ,

 

 

 

Простите, это опечатка, может быть? ВЫ закажете ЕМУ сковородку? Как бы.. Это ВООБЩЕ не подарок, тем более на день рождения. Ни мужчине, ни женщине.

Еще можно вантуз новый подарить. И пару бутылей Тирета. :)))))

А какие романтичные сюрпризы Вы ему преподносите?

 

Как бы Вы описали вашу сексуальную жизнь, сейчас и раньше?

Я стала уделять ему внимание даже больше, чем детям:выслушиваю его проблемы, помогаю, чем могу, когда надо приласкаю. Насчет Нового года: я его ни в чем не ограничиваю, просто, когда жена рядом, не позволишь себе выпить лишнего и поухаживать за другими дамами.

Я действительно, настолько раньше была озабочена семейными и бытовыми проблемами, что из экономии просила в подарок сковродки, утюги и пр. , сейчас он к этому привык.

Я не могу его вытащить в театр (лучше дома посмотреть), в ресторан(ты же лучше готовишь), романтическими безделушками его тоже не соблазнишь. Недавно исполнила его мечту: отправила в Питер в отпуск, который он провел в палатке с костром и пр.

Я не закомплексованный человек и в сексе зачастую сама проявляю инициативу. Только там он полностью мой. Думаю, это тоже сыграло свою роль в том, что он не хочет расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг я ошибаюсь? Мне бы хотелось разобраться с этим.

Будьте так добры, поделитесь вашими впечатлениями от мировой литературы - в частности от произведений Толстого и Тургенева.

Где вы там нашли про "любовь-морковь-вместе дышать- умереть в один день"?

 

Если вы не можете разложить по полочкам свой день без него, то как же вы можете уйти?

Если бы я знала как-то не висела бы в интернете, а действовала. На данном этапе все на уровне обсуждения и размышления. Насчет русской классики мы с вами позже поговорим-обещаю, а сейчас-дела, дети; простите, что не могу уделить Вам больше внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала уделять ему внимание даже больше, чем детям:выслушиваю его проблемы, помогаю, чем могу, когда надо приласкаю. Насчет Нового года: я его ни в чем не ограничиваю, просто, когда жена рядом, не позволишь себе выпить лишнего и поухаживать за другими дамами.

Я действительно, настолько раньше была озабочена семейными и бытовыми проблемами, что из экономии просила в подарок сковродки, утюги и пр. , сейчас он к этому привык.

Я не могу его вытащить в театр (лучше дома посмотреть), в ресторан(ты же лучше готовишь), романтическими безделушками его тоже не соблазнишь. Недавно исполнила его мечту: отправила в Питер в отпуск, который он провел в палатке с костром и пр.

Я не закомплексованный человек и в сексе зачастую сама проявляю инициативу. Только там он полностью мой. Думаю, это тоже сыграло свою роль в том, что он не хочет расставаться.

 

А вот представьте себе, что вы не муж и жена. А просто только недавно познакомились.

И вы в него влюбились. А он, вроде - звонит, смс-ки пишет, цветы, все дела.

 

Ваше поведение по отношению к нему было бы каким-то иным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала уделять ему внимание даже больше, чем детям:выслушиваю его проблемы, помогаю, чем могу, когда надо приласкаю.

 

Тогда чего ему беспокоиться? Он может делать, что угодно, Вы все равно будете удобными привычными мягкими тапками.

 

Насчет Нового года: я его ни в чем не ограничиваю, просто, когда жена рядом, не позволишь себе выпить лишнего и поухаживать за другими дамами.

 

А у него потребность выпить лишнее?

Поухаживать за дамами можно, в рамках приличия, естественно.

Другой вопрос - а Дамы-то берут с собой своих мужей на корпоратив или у них принято отмечать Новый год только рабочим коллективом?

 

Я действительно, настолько раньше была озабочена семейными и бытовыми проблемами, что из экономии просила в подарок сковродки, утюги и пр. , сейчас он к этому привык.

 

Что мешает попросить другого? И, подумайте, не Вы ли сами приучили мужа относиться к себе, не как к женщине, а как к удобной родственнице?

 

Я не могу его вытащить в театр (лучше дома посмотреть), в ресторан(ты же лучше готовишь)

 

Вот и попросите в подарок на Новый год поход в театр и после спектакля - в ресторан.

 

романтическими безделушками его тоже не соблазнишь.

 

А какими соблазняли-то?

 

Недавно исполнила его мечту: отправила в Питер в отпуск, который он провел в палатке с костром и пр.

 

А Ваша мечта об отдыхе какая?

 

Вы озвучиваете мужу Ваши мечты, желания и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет русской классики мы с вами позже поговорим-обещаю

Лювлю на слове.

Важный вопрос. Брэнды - как никак. А брэнды на психику - ой-ой-ой, как влияют.

С Толстого начнем. Ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AngelinaJ' post='628193' date='10.10.2009, 11:00

 

Каюсь, что сама приучила мужа к тому, что я всего лишь "бесплатное приложение " к нему. Только сейчас благодаря этому случаю, я сильно изменилась; естественно, я уже не буду просить утюги и покорно ждать, когда он захочет в театр или ресторан, я действую.

А дамы в основном незамужние или с пьющими мужьями-лафа! Он привык находится среди женщин и быть в центре внимания. Естественно, мы сечас все обсудили, кому что наравится и не нравится. Остался один нерешенный вопрос - доверие. снова вернуть его трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лювлю на слове.

Важный вопрос. Брэнды - как никак. А брэнды на психику - ой-ой-ой, как влияют.

С Толстого начнем. Ладно?

Вы правы, на мою психику в свое время эти "бренды" очень повлияли. Я помолодости зачитывалась нашими классиками, и думала, что в реальной жизни все так и происходит. А когда столкнулась с реалиями, тут мне ой как сильно досталось. Может быть поэтому и предпочла спрятаться за мужем. А романтический дух остался. Теперь пожинаю плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте себе, что вы не муж и жена. А просто только недавно познакомились.

И вы в него влюбились. А он, вроде - звонит, смс-ки пишет, цветы, все дела.

 

Ваше поведение по отношению к нему было бы каким-то иным?

Я не могу загадывать, что бы было бы, если бы.... Но,думаю, на том этапе, я бы все порвала - нельзя требовать от человека невозможного. Он бы нашел женщину, которую бы смог полюбить, да и я теперь знаю, чего хочу.

Отними у меня надежду-тогда я горы сверну, себя узлом завяжу, но смогу расстаться.

 

И давайте поговорим не о Толстом, а о Тютчеве (сыне знаменитого поэта). Ф.Ф. Тютчев роман "Кто прав?" Читали? Пуст не совсем по теме, нопоучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте поговорим не о Толстом, а о Тютчеве (сыне знаменитого поэта). Ф.Ф. Тютчев роман "Кто прав?" Читали? Пуст не совсем по теме, нопоучительно.

Я не читала. Увы.

 

Давайте лучше что-нибудь более хрестоматийное.

 

Можете предоложить несколько произведений, которые особенно повлияли на ваше мировоззрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала. Увы.

 

Давайте лучше что-нибудь более хрестоматийное.

 

Можете предоложить несколько произведений, которые особенно повлияли на ваше мировоззрение?

Советую. А из любимых:почти все из Тургенева, Куприн "Гранатовый браслет", Островский и Чарлз П. Сноу "Пора надежд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...