Перейти к содержанию

ПАРАДОКС ПРОСВЕТЛЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

ИМХО. Лучше иметь дело с атеистами, чем с лжеверующими.

Видишь ли... ты вчера писал, будто всё зло и все проблемы

из-за атеистов

Тебе кто-нить слово сказал по этому поводу? Ну, в смысле, что даже нарушаешь конституционное право, гарантирующее свободу совести...

Тебе никто ничего не сказал? Тебе типо можно писать: всех атеистов надо сжечь?

 

 

Лана. Сегодня был написан великолепный пост. Всех прощаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если вы этого ХОТИТЕ - продолжайте писать мне всякую херню, и я вам отвечу матом, и всё сбудется.

 

Лана. Сегодня был написан великолепный пост. Всех прощаю. :D

В знак солидарности пусть меня тоже банят вместе с тобой. :)

 

Моя просьба к модераторам. Если Славу баните из-за меня, то и меня баньте вместе с ним за компанию, дабы нам было веселее в изгнании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слава, вчера я был несказанно удивлен, увидев твои посты в Разговорчиках ("Кресло у камина"), и сразу же подумал: "Эх, до чего же Слава докатился, из Философии уехал в Разговорчики". Ну, по типу, что все то, что ты пишешь, не достойно пребывать в разделе Философия, а является лишь пустой болтологией.

 

Ну, конечно, теперь я на пике своей известности (сам знаешь, вчера я был удостоен чести помещения своего поста в Афоризмы) упиваюсь славой и тебя в грош не ставлю, ибо пришла мне в голову совсем уж шальная мысль. А может Разговорчики ("Кресло у камина") это только начало? И после такого оглушительного падения завершающим этапом для тебя послужит раздел "Психиатрии и психофармакологии" (ну уж, извини, говорю как есть). Но уверяю тебя, там очень уютно.

 

К тому же это честь для философа оказаться в таком месте (вспомни Диогена с его бочкой, не секрет, что о нем думали горожане, если его поступки дошли до наших дней!). Философ ведь всегда должен быть немного сумасшедшим. Ну так сказать, небольшая паранойя не повредит.

 

Как-то на работе мне довелось писать объяснительную по поводу бытовой травмы. Ну, я вообще в объяснительных спец, хоть и пишу их довольно редко. Писал на полном серьезе. Но почему-то инспектор отдела кадров потом смеялась и говорила, что во мне пропадает талант юмориста, ибо ее нужно поместить в какую-нибудь юмористическую газету, а не в папку с документами. Вот так и бывает, Слава, пишешь серьезную вещь, а оказываешься юмористом.

 

Это я к чему? Иногда человек пишет одно, а выходит совершенно другое. Ну даже можно сказать противоположное.

 

:black eye:

 

Как всегда с почтением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Mirror,с мыслью о необходимости совмещения такого неординарного явления, как Слава с таким "вместилищем" неординарных явлений как раздел "Психиатрия и психофармакология" согласен полностью. Но логика у меня иная.

Именно там полная беспомощность Славы как-то самовыразится без мата и сквернословия может найти верную формулировку, именно там его действия будут трактоваться не поверхростным определением "хамство", а участливым и благозвучным словом "симптом".

 

Слава

Свобода проявляется в сознательности, или в уменьшении бессознательности.

 

Слава, ты считаешь, что понятием сознательность можно оперировать, как чем-то объективно "уловимым" настолько, что возможно отследить его увеличение и уменьшение?

Или твой текст лишь набросок к поэме? (ты ведь неплохо рифмуешь, вот это запало, к примеру "чарка"-"овчарка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ты считаешь, что понятием сознательность можно оперировать, как чем-то объективно "уловимым" настолько, что возможно отследить его увеличение и уменьшение?

Гы. Примерчег. Когда тупой тролль одержим страстью попротиворечить вменяемому и толковому участнегу, то такому тупому троллю приходиццо противоречить самой реальности, противоречить самоочевидному.

 

Сознательность НЕ уловима?

Точно. Твоя НЕ уловима. У тебя её НЕТ.

 

Про БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ тупо и моментально ЗАБЫЛ? В бессознании? :D

 

Как в развитии индивида (личности), так и в становлении человека разумного как вида -

что, никакого УВЕЛИЧЕНИЯ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ не наблюдается? Человек вот прямо так готовым и умным, вместе со всем интернетом, был создан Богом, и никогда не матерился, прислонясь к древу познания? :D

У чарки точно НЕ наблюдается. Полное отсутствие способностей к обучению и росту.

 

ЗЫ: Фишка. У меня - последнее китайское. Если кто-то хочет доказать здесь что-то СЕБЕ САМОМУ, то он меня НЕ понимает, по-любому. Если кто вкуривает суть дела, и видит, что меня не-сегодня-так-завтра-тупо-забанят-повод-найдётся, то его поддержка нужна мне ПРЯМО СЕЙЧАС. Если вы будете молчать в тряпочку, то ник Слава канет здесь в Лету. Я вчера спрашивал:

- у меня 110% предупреждений, 5 срочных банов - кто-нибудь помнит, ЗА ЧТО?

Типо вопрос риторический. Никто не то что НЕ помнит, но и НЕ знает. Опровергнешь? Ага, попробуй. Наскребёшь от силы 30% предупреждений, а НИ ОДНОГО срочного бана НЕ докажешь. Гы. Потому что - действия модераторов НЕ обсуждаются. Приговоры обжалованию НЕ подлежат. Враг народа - и пестец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слава, вчера я был несказанно удивлен, увидев твои посты в Разговорчиках ("Кресло у камина"), и сразу же подумал: "Эх, до чего же Слава докатился, из Философии уехал в Разговорчики". Ну, по типу, что все то, что ты пишешь, не достойно пребывать в разделе Философия, а является лишь пустой болтологией.

Превед, медвед!

Во-первых, ту тему ПЕРЕМЕСТИЛИ из раздела Философия СРАЗУ ЖЕ, как я там отпостился. То есть, не УЕХАЛ, а меня УЕХАЛИ. А как оценивать - достойно или нет - это можно сделать лично, а можно попытаться прожить ещё сколько-то лет, и посмотреть потом назад, и убиццо апстену от сознания собственной ограниченности. А я вставил в ту тему мои последние, лучшие, ударные посты, о свободе и выборе. Ессно, их типо НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ. И всё свелось к обсуждению того, что где-то там сбоку было приписано слово ухй. Вкуриваешь? НИКОМУ НЕ НУЖНА ни свобода, ни выбор, - более того, ЗА ЭТИ ПОСТЫ меня немедленно потащили на наш виртуальный мангал, как Тонечка и предрекала. Вот где подлость. Я пишу великолепные посты - только читайте и копируйте на память, - но мне лепят предупреждения, баны, всякие нелепые обвинения...

Вдумайся: я вставил там 2 офигительных поста, которые войдут в классику сетевых форумов, но обчество скурпулёзно и через мискокроп занималось рассмотрением какого-то яху. Я просто оборжался...

Ну, конечно, теперь я на пике своей известности (сам знаешь, вчера я был удостоен чести помещения своего поста в Афоризмы) упиваюсь славой и тебя в грош не ставлю

Ну ты жжошь! Вот эту самую твою цитату мы тоже вставим а Афонаризмы!

Это гениально! :D

Зацени -

На самом деле ты написал полную хрень, типо откровение шизофреника, над которым остаётся только постебаться, что и было сделано, целым Супермодератором. Вкуриваешь? Над тобой смеются, а ты, как павлин, хвост распустил. Чудак человек! :D

Не веришь? Ещё бы! Кто же поверит в собственную ничтожность!?

А ты ПОПРОСИ КОММЕНТАРИЕВ на тот пост, тему открой, очень будет любопытно РАСКРЫТЬ смысел того гениального творения, ввиду коего ты теперь безмерно возвеличен и купаешься в лучах бессмертной славы. Как говорит ПсихологК, "ну, мы-то с Вами всё понимаем!" Прикол поистине бессмертный!

...пришла мне в голову совсем уж шальная мысль. А может Разговорчики ("Кресло у камина") это только начало? И после такого оглушительного падения завершающим этапом для тебя послужит раздел "Психиатрии и психофармакологии"

Философ ведь всегда должен быть немного сумасшедшим. Ну так сказать, небольшая паранойя не повредит.

Ты оглох от МОЕГО падения? Гы. Оно и видно. Уж так я пал, что все оглохли. Жжошь, сотона! :D

...во мне пропадает талант юмориста... пишешь серьезную вещь, а оказываешься юмористом.

 

Это я к чему? Иногда человек пишет одно, а выходит совершенно другое. Ну даже можно сказать противоположное.

Ага... ты позавчера здорово юморил, когда писал: "всё зло - от атеизма!" Поверь, все сайты атеистов сдохли от ржача! Чесно. Один я выжил. Мне было НЕ смешно. :D

 

Во. Хотел найти афор известного доктора, а наткнулсо на поциэнта. Узнаёшь?

 

"...я совершенно раздвоился,

так как я думал одно и хотел одно,

но те, другие мысли, которыми я совершенно не мог управлять,

так как они возникали самопроизвольно, вне моей воли,

и при этом страшно терроризировали и мучали меня.

Видишь ли, для меня эта раздвоенность была сущим наказанием,

это было слишком мучительно, некий ад на земле.

Это окончательно сломало меня и превратило в сущего эгоиста.

А теперь эта раздвоенность немного ушла, но не совсем,

но к этому времени я устал, страшно устал жить, а жизнь стала бессмысленной.

Короче, стал понимать бренность и бесполезность жизни,

к чему куда-то стремиться, что-то делать, лучше лежать на кровати

и пребывать в совершеннейшей апатии и равнодушии ко всему.

...суицид это не апатия и не равнодушие, это действие, а не бездействие."

 

Тоже, млин, в золотую рамочку эту хрень вставить?

Вот почему эти психи в рамочках музейных, а мы в гробах цинковых?

Типо с праздником, пацаны...

Вот картинка пазитифф:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём же секрет популярности? И к кому вопрос?

Сами бы и объяснили - кто враги прогресса, кого шугаться?

Гы. Прикольно. "Враги прогресса".

 

 

 

Враги прогресса жгли на кострах тех, кто делал этот прогресс.

 

Се ля ви. В нашей ситуации несколько тупых троллей и пара модераторов запросто добьются того, чтобы наглухо засадить за решётку ник, или сжечь аккаунт любому копернику или дарвину или фрейду. Лишь тем и заняты, бездари, завистники, злопыхатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо все демы вместе должны быть. Потом склеим.

 

 

Библия заканчивается апокалипсисом.

Будущее начнётся с атеизма.

 

Во. Подпись есть. Надо вкурить картинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы в философии...

 

...Слава здесь уже всех собак съел, как философских, так и из психологии...

Поостерегись воевать со мной в Форуме: ну, нехорошо это заканчивается для моих критиков-недоброжелателей... Правда...

так-то.

 

Господа и дамы... поздравляю всех с праздником Защитников Отечества!

Поздравление здесь, в философском разделе, более уместно, чем вся эта тема, целиком построенная на некорректной связке двух понятий - "смысл" и "жизнь".

Всё остальное представляет собой типичную фрустрацию якобы просветлённого сознания и должно быть подведомственно психологии, или даже психиатрии, но отнюдь не философии.

 

Это же очень просто - пошаговым образом показать, как якобы "просветлённое" сознание блуждает в трёх соснах и блудит поочерёдно то с буддизмом, то с атеизмом и ницшенианством... )))

Но в чём могло бы состоять смысловое наполнение разоблачений? Ну, благо бы облачения смысловые были бы какими-то интересными... или хотя бы общественно опасными, что ли... )))

Дык ить просто некорректный бубнёж, имхо... )))

Это бывает, когда по школьной привычке в буквенную кассу с ячейками начинают вставлять любые буквы, любые слова, любые понятия... и мало того - ещё и защищать их агрессивно от ожидаемой агрессии...)))

Но ожидаемой агрессии всё нет.... она была бы ещё более скучна...

 

А тогда что же хочется пожелать автору темы в этот праздничный день?

Настоящего просветления!!!

Это когда в виде напитка стараются не смешивать воду, спирт и солярку...)))

Уж если Бога нет, но в пределах религии, то это буддизм и нирвана, то есть освобождение от бремени рождений и смертей, но и это освобождение необходимо заслужить... ну, например, вращая молитвенное колесо в каком-нибудь храме... А что? По слухам Абсолют настолько богат, что включает в себя даже собственное отрицание....)))))

Если же нет исходной причины с последующим открытием смысла вне рамок религии и при наблюдении циклического процесса, то какой смысл можно в нём ловить вообще?

И почему надо так сильно расстраиваться из-за его отсутствия? Ну нету его, не видно, не позволяют его увидеть органы зрения и думания... так и что с того? )))))

 

И всё же... Есть замечательное качество именно у психо-форума...))))

На нём ни один буйный постящийся физически не может укусить всех остальных.

И вынужден сосуществовать с ними...)))

Именно это даёт надежду... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...