Перейти к содержанию

Поговорим о сопроводительном письме к резюме


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, каким должно быть письмо с запросом о вакансии с точки зрения его психологического построения, чтобы оно вызвало у человека желание ответить? В частности, обсуждаются такие моменты: как следует начинать? Я в свое время однажды разослала письма по компаниям, начиная их, после стандартного добрый день и тп так: меня интересует....Не пришло практически ни одного ответа, хотя опыт, образование и тп-очень выдающиеся. Я думаю, ну как так? я что-то делаю не так в письме, видимо. Дальше я, как человек, интересующийся принципами Карнеги, нашла у него в одном месте рекомендацию по написанию таких вот писем, где он говорит, что начинать так, как начинала я - категорически нельзя. А лучше начать так: мой опыт работы может представлять интерес для вашего развивающегося банка. И приводит пример в книге, как одна слушательница его курсов послала такое письмо в 11 банков и 10 пригласили ее на интервью. Я подумала тогда "вот оно! эврика!". Пришла домой, переделала свое письмо. Разослала. Но опять не было почти ни одного ответа...Вот и задаюсь вопросом - как же сделать так, чтобы на письмо обратили внимание. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Могу сказать, что внимание на сопроводительные письма обращала только в одном случае- если там были какие-то совсем бросающиеся в глаза нелепости (например, вакансия главбух- а в резюме/профайле электронного адреса высвечивается фото девицы в неглиже и с бутылкой).

 

На собеседование приглашают по анализу РЕЗЮМЕ, а не сопроводительных писем.

 

P.S. И не ленитесь перезванивать и уточнять- получили или нет резюме? каковы будут сроки рассмотрения?

 

Тем самым вы "дергаете" HR, заставляя обратить на ваше резюме дополнительное внимание.

 

еше P.S. Из наболевшего..когда в компании открыто под 50 вакансий, то достаточно важным становится упоминание названия вакансии и вашей фамилии в теме письма, чтоб не искать.."ааа..я примерно две недели назад отправляла резюме, с адреса сладкийпончик@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что внимание на сопроводительные письма обращала только в одном случае- если там были какие-то совсем бросающиеся в глаза нелепости (например, вакансия главбух- а в резюме/профайле электронного адреса высвечивается фото девицы в неглиже и с бутылкой).

 

На собеседование приглашают по анализу РЕЗЮМЕ, а не сопроводительных писем.

 

P.S. И не ленитесь перезванивать и уточнять- получили или нет резюме? каковы будут сроки рассмотрения?

 

Тем самым вы "дергаете" HR, заставляя обратить на ваше резюме дополнительное внимание.

 

еше P.S. Из наболевшего..когда в компании открыто под 50 вакансий, то достаточно важным становится упоминание названия вакансии и вашей фамилии в теме письма, чтоб не искать.."ааа..я примерно две недели назад отправляла резюме, с адреса сладкийпончик@mail.ru

 

 

Темная_Сказка, как показывает практика, даже в резюме читают все через строчку. и потом уже на интервью сами начинают вчитываться в него. У меня проблема другая - я часто пишу не на вакансию, а просто в компанию (если не нашла упоминания вакансий на ее сайте) и объясняю ситуацию, что я могу предложить, почему хочу у них работать и есть ли у них сейчас что-то подходящее. Иногда я пробую новые сферы деятельности, способности позволяют, благо. Но в таком случае первоначально у меня может не быть опыта в этой конкретной области и я тогда как-то стесняюсь звонить и спрашивать про резюме. Не ленюсь, а именно стесняюсь...Название вакансии пишу в теме всегда, а вот про фамилию в теме возьму на заметку, совет дельный, спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопроводительное письмо - это ответ на вопрос: чем я могу быть полезна этой компании? Почему они должны выбрать именно меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема другая - я часто пишу не на вакансию, а просто в компанию (если не нашла упоминания вакансий на ее сайте) и объясняю ситуацию, что я могу предложить, почему хочу у них работать и есть ли у них сейчас что-то подходящее.

 

Тогда пишите сопроводительное письмо адресно, а ни в коем случае не на просто электронный адрес компании или службы персонала..иначе ваше письмо с вероятностью 99,9% уйдет в спам.

 

И лучше не письмо, а (через прозвон и личную встречу) выходить на лицо, которое может принять решение и руководит этим процессом. Тогда ваши шансы на трудоустройство на порядок возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопроводительное письмо - это ответ на вопрос: чем я могу быть полезна этой компании? Почему они должны выбрать именно меня?

 

Примерно так. Я там вкратце обрисовываю ключевые моменты своего резюме, пишу, что могу дать компани на мой взгляд и почему именно она мне интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пишите сопроводительное письмо адресно, а ни в коем случае не на просто электронный адрес компании или службы персонала..иначе ваше письмо с вероятностью 99,9% уйдет в спам.

 

И лучше не письмо, а (через прозвон и личную встречу) выходить на лицо, которое может принять решение и руководит этим процессом. Тогда ваши шансы на трудоустройство на порядок возрастут.

 

 

Да знаю, но опять же - не могу я взять вот так и позвонить примерно в такой ситуации: я садовник и хочу работать плотником. Что делать? звонить и говорить, а нет ли у вас вакансии плотника для садовника? это-то мне и мешает. Я знаю свой потенциал, имею несколько разных профессий и освоенных занятий, потому что благодаря наличию ряда способностей я могу заниматься не одним каким-то делом, а пробовать множество из разных областей, но не будешь же это по телефону объяснять. Как это будет выглядеть, никто и разговаривать не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная_Сказка, как показывает практика, даже в резюме читают все через строчку. и потом уже на интервью сами начинают вчитываться в него. У меня проблема другая - я часто пишу не на вакансию, а просто в компанию (если не нашла упоминания вакансий на ее сайте) и объясняю ситуацию, что я могу предложить, почему хочу у них работать и есть ли у них сейчас что-то подходящее. Иногда я пробую новые сферы деятельности, способности позволяют, благо. Но в таком случае первоначально у меня может не быть опыта в этой конкретной области и я тогда как-то стесняюсь звонить и спрашивать про резюме. Не ленюсь, а именно стесняюсь...Название вакансии пишу в теме всегда, а вот про фамилию в теме возьму на заметку, совет дельный, спасибо!:)

Резюме читают. Все срочки подряд и между ними тоже.

 

Писать имеет смысл только если открыта конкретная вакансия.

 

Сопроводительное письмо "чем я хороша" - американщина, которая бесит.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме читают. Все срочки подряд и между ними тоже.

 

Я имею приличный опыт в этом деле и ни разу не видела ни в одной солидной компании, ни в российской, ни в зарубежной, чтобы человек не задал вопроса, на который ответ чуть ли не первой строчкой маячит в резюме.

 

Писать имеет смысл только если открыта конкретная вакансия.

 

На моей практике несколько предложений из "забугровых" компаний я получила как раз, написав "просто так".

 

Сопроводительное письмо "чем я хороша" - американщина, которая бесит.

 

Ну они же должны понимать, что ты им можешь предложить. Вот именно что не чем Я хороша, а что хорошего я могу дать ВАМ. ИМХО, конечно, тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею приличный опыт в этом деле и ни разу не видела ни в одной солидной компании, ни в российской, ни в зарубежной, чтобы человек не задал вопроса, на который ответ чуть ли не первой строчкой маячит в резюме.

 

На моей практике несколько предложений из "забугровых" компаний я получила как раз, написав "просто так".

 

Ну они же должны понимать, что ты им можешь предложить. Вот именно что не чем Я хороша, а что хорошего я могу дать ВАМ. ИМХО, конечно, тоже :)

Когда мы проводим собеседование на работу, мы просто смотрим, как человек разговаривает.

 

А оцениваем кандидата по тем конкретным параметрам, который нужны для конкретной должности.

 

Забугорные - да, это отдельная культура.

 

Американский стиль - реально нас бесит.

 

ИМХО.

 

С уважением, Наниматель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме читают. Все срочки подряд и между ними тоже.

Именно поэтому важно грамотно составить резюме.. Четко, немногословно и и по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы резюме соответствовало профилю той компании, в которую его посылают. Поэтому стандартного резюме быть не может, нужно подгонять его под конкретную фирму.

Насчет того что там написано - важнее всего опыт в данной области, именно его нужно выделить. Остальное навряд ли кому-то будет интересно.

Ну и самое главное - это интервью. Нужно произвести хорошее впечатление на потенциального работодателя и не только своим профессионализмом. Люди подбирают себе не робот-автомат, а коллегу и сотрудника, с которым предстоит много и плотно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо "через бумагу" показать свою эрудированность. Возможно,отвечая конкретно на конкретно поставленные вопросы, можно добиться бОльшего,чем расписывать свои качества. Я сразу же так и написала-хочу работать. Ответили через час. Краткость сестра чего-то там. И всё зависит от читающего ваше резюме. На собеседовании можно показать чувство юмора и оптимизм. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okay, проясните ситуацию. Вы просто в понравившеюся компанию пишете или в ответ на конкретную вакансию?

 

 

Я посылаю и так, и так. Естественно, я выделяю все ключевые моменты и подгоняю резюме под каждую конкретную вакансию или компанию, и делаю его не длинным и многостраничным, а умещаю все на одной странице. Кстати, хочу пояснить, я не расписываю, какая я хорошая, а расписываю те качества, которые нужны для конкретной должности и которыми я обладаю.

 

 

Краткость сестра чего-то там.

 

 

Таланта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посылаю и так, и так. Естественно, я выделяю все ключевые моменты и подгоняю резюме под каждую конкретную вакансию или компанию, и делаю его не длинным и многостраничным, а умещаю все на одной странице. Кстати, хочу пояснить, я не расписываю, какая я хорошая, а расписываю те качества, которые нужны для конкретной должности и которыми я обладаю.

Так вы расслыете резюме, составленное по всей форме?

Или резюме и сопроводительное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы расслыете резюме, составленное по всей форме?

Или резюме и сопроводительное письмо?

 

 

Как понять составленное по всей форме?

Посылаю сопроводительное письмо в теле письма, а резюме прикладываю. А иногда пишу сначала просто письмо с вопросом, а потом уже высылаю резюме, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять составленное по всей форме?

Посылаю сопроводительное письмо в теле письма, а резюме прикладываю. А иногда пишу сначала просто письмо с вопросом, а потом уже высылаю резюме, если надо.

 

 

Резюме - основной документ.

Письмо его может сопровождать. Это - вторично.

На российском рынке труда сопроводительные письма особым успехом не пользуются.

Резюме составляется по определенным канонам.

Резюме, составленное не по форме, могут игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, как человек, интересующийся принципами Карнеги, нашла у него в одном месте рекомендацию по написанию таких вот писем, где он говорит, что начинать так, как начинала я - категорически нельзя. А лучше начать так: мой опыт работы может представлять интерес для вашего развивающегося банка. И приводит пример в книге, как одна слушательница его курсов послала такое письмо в 11 банков и 10 пригласили ее на интервью. Я подумала тогда "вот оно! эврика!". Пришла домой, переделала свое письмо. Разослала. Но опять не было почти ни одного ответа...

Я не уверена, что практические рекомендации, работавшие в США в первой половине 20-го века, могут работать в России 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okay, давайте поговорим с Вами предметно. Какую работу Вы себе сейчас ищете, на какую вакансию претендуете? Желательно сюда выложить резюме (без ФИО и контактов, конечно) и типовое сопроводительное письмо. Тогда можно будет что-то сказать.

В своё время мне присылали много резюме, и я выписывала оттуда фразу, которые заинтересовали, зацепили меня как работодателя. Сейчас Вам пришлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 15 лет работаю в подборе персонала. Могу с уверенностью сказать, что в России сложилась практика, при которой основным документом работодатели считают резюме.

И поэтому сопроводительное письм имеет смысл писать в 2 случаях:

1. Вы пишите в американслую компани или американцу персонально

2. у Вас есть сущесвенная информация, которая не поместилась в формат резюме.

Типа, "на меня произвел впечатление Ваш доклад на выставке ААА, я совершенно разделяю Ваши идеи и очень хотел бы работать с ВАми. Но такие сопроводительные письма нужно писать только адресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме читают. Все срочки подряд и между ними тоже.

 

Писать имеет смысл только если открыта конкретная вакансия.

 

Сопроводительное письмо "чем я хороша" - американщина, которая бесит.

 

ИМХО

 

ППКС)))

 

Я имею приличный опыт в этом деле и ни разу не видела ни в одной солидной компании, ни в российской, ни в зарубежной, чтобы человек не задал вопроса, на который ответ чуть ли не первой строчкой маячит в резюме.

 

А вы не задумывались о том, что этот вопрос тестовый? И задачи у этого тестового вопроса следующие:

 

1. Дать возможность улечься первому волнению на собеседовании, согласитесь, что это всегда немного стресс для кандидата.

2. Проверить достоверность указанных сведений.

 

Резюме - основной документ.

Письмо его может сопровождать. Это - вторично.

На российском рынке труда сопроводительные письма особым успехом не пользуются.

Резюме составляется по определенным канонам.

Резюме, составленное не по форме, могут игнорировать.

 

Опять же ППКС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...