Перейти к содержанию

Поговорим о сопроводительном письме к резюме


Рекомендуемые сообщения

Как ты определяешь, что это слабак? Для того, чтобы попасть в слабаки, достаточно просто не счесть тебя оптимальным кандидатом?

 

Слабак никогда не позвонит, и не сообщит тебе отрицательный результат собеседования. Он слабак потому что. :) И вот, когда он затухает, я через его голову договариваюсь на стречу с руководителем. Так было пару раз. На одном собеседовании, даже сделал несколько замечаний насчет работы персональщиков. Меня взяли на руководящую должность, а персональщикам дали нагоняй. Но я там работать закончил весьма быстро, ибо только руководитель -слабак, берет на работу слабых персональщиков, а со слабым руководством, нет никакого резона сотрудничать.

 

Ты часто меняешь место работы?

Раньше да, часто. Сейчас работаю постоянно, я себя нашел на данном этапе жизни. Но даже тогда, когда менял, это не мешало мне устраиваться на работу, ибо есть хорошее резюме, которое добросовестно составил я сам, и есть язык, который умело высказывает мои мысли :) Да, кстати, я сопроводительное письмо, я никогда не ленился написать под каждую компанию и должность -свое. :) Только слабый персональщик отмахнется от дополнительной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раньше да, часто. Сейчас работаю постоянно, я себя нашел на данном этапе жизни. Но даже тогда, когда менял, это не мешало мне устраиваться на работу, ибо есть хорошее резюме, которое добросовестно сотавил я сам, и есть язык, который умело высказывает мои мысли :)

Если тебя будет все устраивать, ты через сколько лет все равно уволишься, чтобы не быть причисленым к "засидельцам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сопроводительных письмах можно прочитать пройдя по ссылкам _http://www.hr-portal.ru/node/28414, _http://www.hr-portal.ru/node/1008, а лучше по поиску на этом сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя будет все устраивать, ты через сколько лет все равно уволишься, чтобы не быть причисленым к "засидельцам"?

Не хочу загадывать... Я работаю 4месяца, но уже на хорошем счету у начальства, и начался рост. Пока я росту, я с места не сдвинусь.

А ты добро, почему проигнорировала мой вопрос относительно своего карьерного пути в течении 15 лет? Надеюсь, ты не топталась на месте, все это время? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются рекомендации в скобках забыли.

 

Выдающихся способностей - уже ИМХО достаточно.

 

Так в каких многочисленных областях вы трудитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. В каких?

 

 

Одна сфера очень редкая техническая. Вторая - бизнес. Третья интеллектуальная, скажем так. Вы уж извините, я не хочу просто здесь писать, что конкретно, по понятным причинам.

 

Выдающихся способностей - уже ИМХО достаточно.

 

 

Не просто выдающихся, а выдающихся в чем-то конкретном, относящемся к делу. Кого интересуют выдающиеся способности в вязании, если Вы претендуете на космонавта.

 

А ты добро, почему проигнорировала мой вопрос относительно своего карьерного пути в течении 15 лет? Надеюсь, ты не топталась на месте, все это время? :)

 

 

Да, мне тоже это интересно. А то я уже на вопрос ответила:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты добро, почему проигнорировала мой вопрос относительно своего карьерного пути в течении 15 лет? Надеюсь, ты не топталась на месте, все это время? :)

Я ж тебе ответила.

Я - беру временем.

 

Вот приходит человек на работу. На какую-то должность.

Потом он начинает выполнять своб работу лучше и быстрее.

У него есть два пути.

Либо он увеличивает количество денег - т.е. работает больше и на других уровнях.

Либо он увеличивает количество свободного времени - работает меньше и удобнее при той же производительности.

Как мама и жена небедного человека я выбрала второе.

При необходимости могу перейти на первый путь развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предварительный отбор проводит "слабак", и не помогает, а мешает мне, тогда я иду к тому, кто принимает решение.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе ответила.

Я - беру временем.

 

Вот приходит человек на работу. На какую-то должность.

Потом он начинает выполнять своб работу лучше и быстрее.

У него есть два пути.

Либо он увеличивает количество денег - т.е. работает больше и на других уровнях.

Либо он увеличивает количество свободного времени - работает меньше и удобнее при той же производительности.

Как мама и жена небедного человека я выбрала второе.

При необходимости могу перейти на первый путь развития.

У федорки, всегда отговорки... я так эт называю, уж не обессудь )))

Знаешь, во сколько я встаю с постели? )) в 11 часов. В 16-00 я уже дома. И рост есть и время и результат. Почему у тебя то никак у людей?:)

Ты что, считаешь, кто на работе до поздна сидит, тот и растет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У федорки, всегда отговорки... я так эт называю, уж не обессудь )))

Знаешь, во сколько я встаю с постели? )) в 11 часов. В 16-00 я уже дома. И рост есть и время и результат. Почему у тебя то никак у людей? :)

А какой у тебя рост? За последние 4 месяца?

Зарплата у меня высокая. Есть время. Все как у людей. Встаю только в 7. Ребенка в школу провожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что за 5 часов торгуют хорошо. арбузами.

Наверно, вы прочли это в сказках о драконах? :)

Чтоб на арбузах заработать, нужно трговать, как минимум 12 часов, а лучше 14.

а чем торгую я, вам это ничего не даст, ибо еще молоды, чтоб осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что за 5 часов торгуют хорошо. арбузами.

И трансформаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. дынями.

А это сезонно кстати. Не от этого ли Вы постоянно меняете работу?=)

Забыла упомянуть, только неудачники ценятся на работе, имеют карьерный рост и доживают до старости.

Видимо кто-то забыл о рынке труда. Причем пытается применить структуру европейского рынка труда к провинциальным меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя рост? За последние 4 месяца?

Зарплата у меня высокая. Есть время. Все как у людей. Встаю только в 7. Ребенка в школу провожаю.

Давай так, Добро, договоримся... Если я даю тебе информацию, которая тебе интересна, и ты спрашиваешь, тогда давай и и ты уж на мои вопросы то ответь. А то я смотрю, игра в одни ворота получается: Я тебе отвечаю на все, а ты отвечаешь только на то, что тебе удобно. Так не годится :)

Поднимись выше и ответь на то, что я тебя спросил :)

А я пока тебе отвечу...

Рост в том, что я результативен, узнал новый продукт, вышел на новый уровень общения, выросла зп, и выросло доверие со стороны компании, и скорей всего, в дальнейшем, маячит карьерный рост, ибо на хорошем счету у начальства.

 

Ну а ты, как растешь в течении 15 лет? )) За что тебе высокую зарплату платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. дынями.

А это сезонно кстати. Не от этого ли Вы постоянно меняете работу?=)

Забыла упомянуть, только неудачники ценятся на работе, имеют карьерный рост и доживают до старости.

Видимо кто-то забыл о рынке труда. Причем пытается применить структуру европейского рынка труда к провинциальным меркам.

о, явилась))

не запылилась чоли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты, как растешь в течении 15 лет? )) За что тебе высокую зарплату платят?

Расту тем, что мне для выполнения моей работы требуется все меньше времени.

Платят - за труд высокой квалификации и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трансформаторами.

Энергетика, одна из самых перспективных сфер, на сегодня. И конечно, с арбузами ее точно не сравнишь :)

Странно, что арбузы, вызвали у вас такую ассоциацию. Такое ощущещение, что на рынке вы как в проруби .... плаваете. Как вам удается сохранять свое место работы?

 

Расту тем, что мне для выполнения моей работы требуется все меньше времени.

Платят - за труд высокой квалификации и опыт.

Отбрось высокопарные слова, и скажи за что платят? Ведь я же назвал свои причины. А ты что, стесняешься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетика, одна из самых перспективных сфер, на сегодня. И конечно, с арбузами ее точно не сравнишь :)

Странно, что арбузы, вызвали у вас такую ассоциацию. Такое ощущещение, что на рынке вы как в проруби .... плаваете. Как вам удается сохранять свое место работы?

 

 

Отбрось высокопарные слова, и скажи за что платят? Ведь я же назвал свои причины. А ты что, стесняешься? :)

Эка тебя ....

 

Для того, чтобы выполнять мою работу, нужно много знать и уметь. Человек с улицы этого сделать не сможет. Я - высококлассный специалист своего дела. Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка тебя ....

 

Для того, чтобы выполнять мою работу, нужно много знать и уметь. Человек с улицы этого сделать не сможет. Я - высококлассный специалист своего дела. Достаточно?

Нет. Не достаточно. Это размытые фразы, которые даже 18- летний дракон может сказать. "Я высококласный специалист!" Чо ты мне пургу гонишь, да горбатого лепишь, Добро?! Я ж не мальчик тебе, а старый седой дяденька уже :)

Что конкретно ты делаешь, что свободна на аботе, да еще и бобы тебе платят огромные?

Скорей всего, инспектор отдела кадров, на каком-нить государственном, разваливающемся предприятии, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...