Перейти к содержанию

Поговорим о сопроводительном письме к резюме


Рекомендуемые сообщения

Нет. Не достаточно. Это размытые фразы, которые даже 18- летний дракон может сказать. "Я высококласный специалист!" Чо ты мне пургу гонишь, да горбатого лепишь, Добро?! Я ж не мальчик тебе, а старый седой дяденька уже :)

 

Хорошо. Я специалист по ВЭД в области поставок для химической промышленности.

 

Что конкретно ты делаешь, что свободна на аботе, да еще и бобы тебе платят огромные?

Скорей всего, инспектор отдела кадров, на каком-нить государственном, разваливающемся предприятии, а? :)

Я работаю в крупной коммерческой структуре.

Я не свободна на работе. У меня свободный график. И моя квалификация позволяет выполнять работу быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для того, чтобы выполнять мою работу, нужно много знать и уметь. Человек с улицы этого сделать не сможет.

Даже обезьяну можно научить нехитрому делу. Псевдо - незаменимость человека - признак "засиделости" и моральной старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже обезьяну можно научить нехитрому делу. Псевдо - незаменимость человека - признак "засиделости" и моральной старости.

Нехитрому - да. А хитрому - нет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я специалист по ВЭД в области поставок для химической промышленности.

Так и говори - снабженец я, всю жизнь... На откатах сижу :)

 

Или... Экономист по ценообразованию.., в екселе наценку плюсую )))

Или ошибся? А то нагнала интриги, как буд-то посол федеративной республики германии в россии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говори - снабженец я, всю жизнь... На откатах сижу :)

 

Или... Экономист по ценообразованию.., в екселе наценку плюсую )))

Или ошибся?

Ты чего завелся-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего завелся-то?

Первое или второе? :) Если ты в поставках работаешь, с людьми.., и так быстро заводишься.. Как тебе удается на должности держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно тебе, Добро, скажу... Не люблю, когда какой-нить рядовой клерк, который на жопе 15 лет просидел, и в своей жизни ничего не сделал, кроме как ноги раздвинул и ребенка родил, советы раздает и учит автора темы, как резюме писать и сопроводительные письма не отправлять. Если ты в жизни палец о палец не ударила, то не нужно понтоваться, как ты людей на работу отбираешь, как ты их считаешь америкосами и прочую бредятину писать. Оставь ее для себя, расскажи об этом своему более успешному мужу. Иль не слушает он тебя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое или второе? :) Если ты в поставках работаешь, с людьми.., и так быстро заводишься.. Как тебе удается на должности держаться?

 

Я занимаюсь внешнеэкономическими связями. На окладе. Высоком. Занимаюсь воспитание дочки и хожу в фитнес-клуб и салон красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно тебе, Добро, скажу... Не люблю, когда какой-нить рядовой клерк, который на жопе 15 лет просидел, и в своей жизни ничего не сделал, кроме как ноги раздвинул и ребенка родил, советы раздает и учит автора темы, как резюме писать и сопроводительные письма не отправлять. Если ты в жизни палец о палец не ударила, то не нужно понтоваться, как ты людей на работу отбираешь, как ты их считаешь америкосами и прочую бредятину писать. Оставь ее для себя, расскажи об этом своему более успешному мужу. Иль не слушает он тебя? :)

В мои функции входят еще и подбор кандидатов для интервью.

Так уж исторически сложилось. Я работаю в этой фирме с момента ее образования и застала времена, когда сотрудников было мало, и все занимались всем.

 

Мой муж со мной советуется. И по бизнесу (по импорту), и по кадрам. Ему я тоже людей на работу ищу иногда по его просьбе (бесплатно, кстати!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь внешнеэкономическими связями.

 

Минутку. Ты работаешь в поставках или уже нет? :)

У меня одна знакомая, тоже занимается внешнеэкономическими связями, она попросту спит с иностранцами :rolleyes: А ты чем занимаешься?

 

 

На окладе. Высоком.
У тебя в течении 15 лет в одной конторе один оклад и он все время высокий?! Как интересно ))))

 

В мои функции входят еще и подбор кандидатов для интервью.

заниматься всем - это не заниматься ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутку. Ты работаешь в поставках или уже нет? :)

У меня одна знакомая, тоже занимается внешнеэкономическими связями, она попросту спит с иностранцами :rolleyes: А ты чем занимаешься?

 

У тебя в течении 15 лет в одной конторе один оклад и он все время высокий?! Как интересно ))))

Работаю.

Я не сплю с иностранцами. Я заключаю контракты.

 

На высокий уровень он вышел 10 лет назад. Потом мне нужно было принимать решение, как я намерена расти дальше - зарабатывать дополнительные деньги или дополнительное свободное время. Я выбрала второе, т.к. родила ребенка.

 

заниматься всем - это не заниматься ничем.

 

Я занимаюсь ВЭД. И подбираю кандидатов для интервью. Но это бывает нечасто, у нас нет текучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию! :) Может быть, хоть в этом, результат очевиден.

Ой. Покадриться решил со мной? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь ВЭД. И подбираю кандидатов для интервью. Но это бывает нечасто, у нас нет текучки.

Нет текучки, подбор осуществляете крайне редко..., нет опыта подбора... , это просто логично, вы согласны? А если нет опыта подбора, если нет опыта собственного трудоустройства, какого черта вы здесь "умничаете" и учите автора темы? Если у вас в этом нет опыта, кому нужны ваши советы про сопроводительное письмо, Карнеги, америкосов, как вы считаете? Почему вы лезете туда, где вы некомпетентны вообще?! Ладно, я закрывал глаза, когда вы пишите там, где речь идет о какой то семейной проблеме... У всех есть семьи, иу всех есть многолетний опыт... Но тут то, зачем вы лезете? А вот об этом, Добро, я бы хотел поговорить с вами более подробно, если не возражаете :) Всему есть причина, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рослин,

Вот найдешь работу, тогда и поговорим.

 

Автор, к вам тоже относится.

 

Упрямство - не самая подходящая черта для людей, котрые не получили искомый результат.

То, что я пока не нашла не нашла работу, силы моих аргументов не умаляет. А вот то, что ты в таком вопросе переходишь на личности, говорит как раз о том, что аргументов у тебя нет, то есть о том, что я права :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Покадриться решил со мной? :unsure:

Что имеешь в виду?

Я спросил фото, что тут непонятного? Ты покажешь результат своей работы в зале и у косметолога? Или это также как и с работой, останется обтекаемой болтавней?

Ты вообще, умеешь разговаривать конкретно? Или ты конкеретику только о других, и в чужих темах пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет текучки, подбор осуществляете крайне редко..., нет опыта подбора... , это просто логично, вы согласны? А если нет опыта подбора, если нет опыта собственного трудоустройства, какого черта вы здесь "умничаете" и учите автора темы? Если у вас в этом нет опыта, кому нужны ваши советы про сопроводительное письмо, Карнеги, америкосов, как вы считаете? Почему вы лезете туда, где вы некомпетентны вообще?! Ладно, я закрывал глаза, когда вы пишите там, где речь идет о какой то семейной проблеме... У всех есть семьи, иу всех есть многолетний опыт... Но тут то, зачем вы лезете? А вот об этом, Добро, я бы хотел поговорить с вами более подробно, если не возражаете :) Всему есть причина, не так ли?

 

15 лет подбора кадров - это не опыт, конечно.

И говорить нечего.

А то, что со мной кадровики соглашаются, так это совпадение просто.

 

Лезу - помочь хочу. Человек спрашивает - я даю комментарий.

 

Не хочешь - не читай.

 

Спрашивай, что хочешь.

Мне нравится, когда на меня обращают внимание, мною интересуются и т.п. Как и всем.

 

Что имеешь в виду?

Я спросил фото, что тут непонятного? Ты покажешь результат своей работы в зале и у косметолога? Или это также как и с работой, останется обтекаемой болтавней?

Ты вообще, умеешь разговаривать конкретно? Или ты конкеретику только о других, и в чужих темах пишешь?

Сергей,

Если бы я хотела дать о себе информацию, я написала бы в профиле свои данные, вывесила бы фотку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

а что делать, если менеджер по подбору персонала, женщина 50 лет, пережившая СССР, перестройку и сексуальную революцию?

смотрит на все со своей колокольни и подбирает кадры по своей личной симпатии.

не смейтесь.

я недавно ходила на собеседование в весьма серьезное учреждение.

вакансий по моей специальности вагон и маленькая тележка...

я им точно нужна.:)

но увидев подобные выкрутасы и прождав в коридоре длительный промежуток времени, я решила остаться безработной)))

 

а вы говорите письмо сопроводительное))))))

Кадры всегда подбирают по личной симпатии :rolleyes: Даже на собседование чаще приглашают тех, чьё резюме понравилось, вызвало в душе какой-то позитивный отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я пока не нашла не нашла работу, силы моих аргументов не умаляет. А вот то, что ты в таком вопросе переходишь на личности, говорит как раз о том, что аргументов у тебя нет, то есть о том, что я права :rolleyes:

Поддерживаю. Доброжелатель не только не смогла уменьшить силу ваших аргументов, но и просто показала, насколько она плохой психолог, а значит и рекрутер. Она пыталась прилюдно унизить вас, зная ваши проблеммы с работой, которые бывают у всех. Хотя, не у всех... ))) Доброжелатель вот, на жопе уже 15 лет сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Доброжелатель не только не смогла уменьшить силу ваших аргументов, но и просто ослабила себя здесь. Она пыталась прилюдно унизить вас, зная ваши проблеммы с работой, которые бывают у всех. Хотя, не у всех... ))) Доброжелатель вот, на жопе уже 15 лет сидит.

Чем 15 лет работы хуже ее отсутствия или 4 месяцев работы?

И почему это советы тех, кто работу не имеет или долго на одной работе не задерживается, менее ценны, чем советы тех, кто стабильно работает и принимает участие в отборе кадров?

Хоть 2-3 пункта напиши, чем твои или рослинские советы лучше?

"Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" (с)

 

То, что я пока не нашла не нашла работу, силы моих аргументов не умаляет. А вот то, что ты в таком вопросе переходишь на личности, говорит как раз о том, что аргументов у тебя нет, то есть о том, что я права :rolleyes:

 

Нет, дорогуша.

Все оценивается по результату.

Есть результат - работают советы. Нет результата - не работают.

У тебя результата нет. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет подбора кадров - это не опыт, конечно.

 

У нас в компании, за 4 месяца не приняли ни одного и не уволили ни одного сотрудника. Пройдет год, вряд ли что-то поменяется. Открою тебе секрет, у нас и персональщика нет, хотя офис из нескольких десятков человек :) Поэтому, если ты утверждаешь, что у вас низкая текучка, 15 лет - это не опыт. Или ты хочешь отказаться от того, что говорила чуть раньше?

 

И говорить нечего.

А то, что со мной кадровики соглашаются, так это совпадение просто.

Я подбирал людей, и Я с тобой не соглашаюсь. А на персонаьщиков, я чихать хотел...., персональщик :D
Лезу - помочь хочу.
Как ты можешь помочь, если у тебя нет ни опыта подбора, ни собственного опыта трудоустройства? Если ты подобрала 10 человек за 15 лет, это не опыт, так понятно?

 

 

Спрашивай, что хочешь.

Мне нравится, когда на меня обращают внимание, мною интересуются и т.п. Как и всем.

То что хочу, я спрашиваю, но почему ты не отвечаешь?

 

Сергей,

Если бы я хотела дать о себе информацию, я написала бы в профиле свои данные, вывесила бы фотку и т.п.

Получается, что твои слова насчет спортзала, такая же туфта, что и насчет работы? Зачем ты даешь информацию, что ты якобы где то добилась результата, если ты ни сказать не можешь по этому поводу ничего кроме обтекаемых неконкретных фраз, ни показать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...