Перейти к содержанию

Поговорим о сопроводительном письме к резюме


Рекомендуемые сообщения

У нас в компании, за 4 месяца не приняли ни одного и не уволили ни одного сотрудника. Пройдет год, вряд ли что-то поменяется. Открою тебе секрет, у нас и персональщика нет, хотя офис из нескольких десятков человек :) Поэтому, если ты утверждаешь, что у вас низкая текучка, 15 лет - это не опыт. Или ты хочешь отказаться от того, что говорила чуть раньше?

 

Я подбирал людей, и Я с тобой не соглашаюсь. А на персонаьщиков, я чихать хотел...., персональщик :D

Как ты можешь помочь, если у тебя нет ни опыта подбора, ни собственного опыта трудоустройства? Если ты подобрала 10 человек за 15 лет, это не опыт, так понятно?

 

То что хочу, я спрашиваю, но почему ты не отвечаешь?

 

Получается, что твои слова насчет спортзала, такая же туфта, что и насчет работы? Зачем ты даешь информацию, что ты якобы где то добилась результата, если ты ни сказать не можешь по этому поводу ничего кроме обтекаемых неконкретных фраз, ни показать?

У нас тоже нет персональщика.

Я подобрала больше 10 человек за 15 лет. Это - низкая текучка, тем не менее.

 

Я на слабО не ведусь. Сказала "Анонимный" - значит, анонимный. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем 15 лет работы хуже ее отсутствия или 4 месяцев работы?

 

У тебя соображалка совсем отрафировалась за 15 лет, что ли? Я только что ответил на этот вопрос. НИЧЕМ, кроме как тем, что у тебя нет опыта и знаний в этом вообще никакого. Тебе все эти 15 лет казалось, что ты профи, но это оказалось мифом, понимаешь? Ты родила ребенка, и все... И все! Слышишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя соображалка совсем отрафировалась за 15 лет, что ли? Я только что ответил на этот вопрос. НИЧЕМ, кроме как тем, что у тебя нет опыта и знаний в этом вообще никакого. Тебе все эти 15 лет казалось, что ты профи, но это оказалось мифом, понимаешь? Ты родила ребенка, и все... И все! Слышишь?

С каких дел у меня нет знаний и опыта, если я подбираю кандидатов для нашей фирмы уже 15 лет?

И это - не один десяток?

Где логика-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. А писал хоть раз?

 

 

другим - да.

 

зы - вопрос не в том, какие у кого гениальные знания, а в месячном доходе. В цифрах.

ТОгда сразу как-то все подзатухают и говорят что не в деньгах счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем 15 лет работы хуже ее отсутствия или 4 месяцев работы?

И почему это советы тех, кто работу не имеет или долго на одной работе не задерживается, менее ценны, чем советы тех, кто стабильно работает и принимает участие в отборе кадров?

Хоть 2-3 пункта напиши

Соображай... соображай уже... Мозг иногда нужно подключать тоже.., на одной жопе больше 30 лет сложно просидеть )))) Они более ценны, а не менее. Так как многие безработные или тем боле те, кто часто менял работу, приобрели в этом деле серьезный опыт. А у тебя такого опыта нет (пока)

 

 

 

 

 

 

У тебя результата нет. Извини.
Оставь Рослика, расскажи о своем результате! Хоть в чем то. Я общаюсь с тобой уже около часа, но так еще и не понял, в чем твой результат, кроме того, что ты родила ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дорогуша.

Все оценивается по результату.

Есть результат - работают советы. Нет результата - не работают.

У тебя результата нет. Извини.

1) Раз меня на собеседования приглашают, значит, результат есть :P

2) Я не первый раз устраиваюсь на работу. И мнение своё не из пальца высосала. А вот ты - из пальца, потому как в роли соискателя ты не была, а роль работодателя знаешь только одну - свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехитрому - да. А хитрому - нет. :lol:

Что хитрого, в твоей работе? Могу поспорить с тобой, что смогу устроиться на твое место, если у меня будет желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких дел у меня нет знаний и опыта, если я подбираю кандидатов для нашей фирмы уже 15 лет?

И это - не один десяток?

Где логика-то?

А сколько десятков ты подобрала за 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат = деньги.

Кто-то похвыастает?

Очень узко мыслите насчет результата. Вероятно, многочисленные тренинги сказалис, да? :)

Но все равно, хвастай. Только не забудь указать должность, сферу деятельности ( без названия компании) и регион проживания и заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень узко мыслите насчет результата. Вероятно, многочисленные тренинги сказалис, да? :)

Но все равно, хвастай. Только не забудь указать должность, сферу деятельности ( без названия компании) и регион проживания и заработка.

 

ты просто скажи скорлько денег у тебя в месяц. И всё :)

 

А какая у кого должность.. хочешь президентом будешь нашего ООО "Сергей и Алексей"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто скажи скорлько денег у тебя в месяц. И всё :)

 

А какая у кого должность.. хочешь президентом будешь нашего ООО "Сергей и Алексей"?))

Мало, очень мало..., Керби ... :(

Но я сомневаюсь, что найдется человек, который зарабатывает много :D Все относительно, коллега.

А почему ты не назвал цифры? Сам предложил, я спросил...., а ты так и не ответил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нищщ и непрофессионален)

 

а вы круты и профессиональны. Вот я и поинтересовался..

 

Ну раз тайна, значит не говорите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный Доброжелатель, на сегодня терапия с вами закончена.

Картина мне ясна, продолжим позже, когда обоим будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за форма резюме? кому нужна эта форма? 100 одинаковой формы резюме, какое из них вы выберете? они все сливаться будут у вас. мне кажется, форма тоже говорит сразу же о человеке и способно привлечь внимание, хотя я не спорю, конечно, что и тут нужны рамки. в компаниях которые отбирают резюме для анализа по форме, работать не стоит, имхо.

 

Знаете, есть определенные требования к резюме..одно дело, когда информация подается структурированно и совсем другое- когда поток мыслей о том, какой я крутой спец.

 

Волноваться бы не стал.... Если предварительный отбор проводит "слабак", и не помогает, а мешает мне, тогда я иду к тому, кто принимает решение.

 

Совершенно верно..у самой была ситуация, когда кодровое агентство искало Дира по персоналу в крупную компанию, что торгует стройматериалами..меня выбраковала из списков девочка с опытом работы в 3 месяца))))

Тогда я, зная название компании, сделала самостоятельно им оценку торгового персонала и подробно описала как можно повысить результативность работы, а письмо отправила собственнику. На следующий день мне позвонили и пригласили на встречу.

 

Одно дело ныть, какие кадровики сволочи- и совсем другое взять на себя ответственность за свое трудоустройство.

 

Кадры всегда подбирают по личной симпатии :rolleyes: Даже на собседование чаще приглашают тех, чьё резюме понравилось, вызвало в душе какой-то позитивный отклик.

 

ну-ну..видимо именно из таких рассуждений и рождаются резюме с бабочками по полям текста))))

цель коммерческого предприятия- зарабатывать деньги, а не устраивать клуб по интересам

 

у кадровика, что подбирает только исходя из своих симпатий..перспективы оказаться на улице достаточно велики.

 

А на персонаьщиков, я чихать хотел...., персональщик

 

отойду..чтоб соплями не забрызгали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хитрого, в твоей работе? Могу поспорить с тобой, что смогу устроиться на твое место, если у меня будет желание.

 

Гавно вопрос!

 

Один химический завод ищет замену отечественному сырью.

Хочет купить из Китая или Индии.

Я тебе вышлю российский ГОСТ.

Найди этот химический продукт с именно этими физико-химическими характеристиками в Китае и в Индии.

Свяжись с производителями.

Выбери лучший вариант. Переведи всю техническую документацию на русский язык.

Заключи контракт ВЭД по форме, которая требуется для таможни и для открытия паспорта сделки.

И закажи с доставкой в первый контейнерный терминал порта Санкт-Петербург.

Растаможку - не доверю. Извини.

Если дело пойдет - добейся эксклюзивного дистрибьюторства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нищщ и непрофессионален)

 

а вы круты и профессиональны. Вот я и поинтересовался..

 

Ну раз тайна, значит не говорите)

я ж не 15 лет работаю, пока нечем хвастать. А вообще, еще раз повторю, много мне никогда не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавно вопрос!

 

Один химический завод ищет замену отечественному сырью.

Хочет купить из Китая или Индии.

Я тебе вышлю российский ГОСТ.

Найди этот химический продукт с именно этими физико-химическими характеристиками в Китае и в Индии.

Свяжись с производителями.

Выбери лучший вариант. Переведи всю техническую документацию на русский язык.

Заключи контракт ВЭД по форме, которая требуется для таможни и для открытия паспорта сделки.

И закажи с доставкой в первый контейнерный терминал порта Санкт-Петербург.

Растаможку - не доверю. Извини.

Если дело пойдет - добейся эксклюзивного дистрибьюторства.

Люди есть в подчинение? Они не бесплатно работают? Сколько денег ты потратишь на эту работу? Отправь мне их, я сделаю это дешевле.

Работа организаторская, а в этом я очень силен, пожалуй больше, чем в продажах. Я серьезно. Ставь четкую, конкретную задачу, и давай деньги. Я это сделаю быстрей тебя, дешевле, и лучше. Могу поспорить.

Тем более растаможку, я сделаю сам, ибо там существенный контроль потребуется и личное обаяние. На жопе там сидеть точно не стоит, ибо дорого выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди есть в подчинение? Они не бесплатно работают? Сколько денег ты потратишь на эту работу? Отправь мне их, я сделаю это дешевле.

Работа организаторская, а в этом я очень силен, пожалуй больше, чем в продажах. Я серьезно. Ставь четкую, конкретную задачу, и давай деньги. Я это сделаю быстрей тебя, дешевле, и лучше. Могу поспорить.

Наймешь химиков, переводчиков и специалистов по ВЭД и будешь их организовывать?

Тогда лучше сразу дирктора нашего замени, а не меня. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймешь химиков, переводчиков и специалистов по ВЭД и будешь их организовывать?

Тогда лучше сразу дирктора нашего замени, а не меня. :lol:

Конечно. И сделаю это за неделю. Один в поле не воин.

А ты за какой срок, сидя на жопе это сможешь сделать?

А что, ты там все одна это будешь делать, а директор только бобы стригет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...