Перейти к содержанию

Зачем нужна семья?


glot

Рекомендуемые сообщения

Давай уточним. Это - принципиальный вопрос, на самом деле.

 

Если в семье кто-то изменяет - это всё ещё семья или уже нет?

Я так и думала, что для тебя это принципиальный вопрос :D

Тут ведь дело в чём - есть обязательства или нет обязательств. Допустим, люди спят только друг с другом потому, что они вполне друг друга удовлетворяют и им никто больше не нужен. Либо - потому, что считаю неправильным спать с кем-то ещё, если у них уже есть партнёр.

А сам факт, на мой взгляд, не показатель. Есть множество людей, которые связи на стороне имеют и при считают свою семью таки-семьёй.

Ладно, сделаем проще. Допустим, спят только друг с другом. По каким причинам - это второй вопрос.

 

А, кстати - ыыых, очень близко ведь. Ну, и чтоб всё это было по кайфу обоим ))))

По кайфу - это значит, что друг с другом лучше, чем по отдельности.

 

))))).А что,о наличии взаимных чувств так никто и не вспомнит? :lol:

Любовь..например..? :rolleyes: И не только.)

Ну.Тогда назовем этот тандем не семья,а взаимовыгодное партнерство.

И все встанет на свои места.Есть выгодность совместного проживания-есть партнерство)).

Нет-развод и новый партнер.))

То есть Вы считаете, что если люди любят друг друга - они семья. Если не любят (есть штамп, общая квартира, дети) - это не семья. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) Зачем нужно совместное проживание?

2) Зачем нужны дети и почему обязательно с кем-то, а не одной(му) воспитывать?

 

А что тут неясного? :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ладно, сделаем проще. Допустим, спят только друг с другом. По каким причинам - это второй вопрос.

 

Угу...

 

То есть - с изменой семья прекращает быть семьёй?

 

Так, Таня?

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...

 

То есть - с изменой семья прекращает быть семьёй?

 

Так, Таня?

 

))

Нет, Игорь, для меня - не так. Но твой критерий я поняла. Спят только друг с другом - семья. Нет - не семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Игорь, для меня - не так. Но твой критерий я поняла. Спят только друг с другом - семья. Нет - не семья.

 

Понятно, Таня.

 

То есть для тебя в семье возможны измены.

 

Уточни тогда - твои или измены Мужа ты тоже примешь?

 

Или - возможны только тайные, незасвеченные измены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно интересовало несовпадение внешних критериев семьи и чувств, которые по идее должны быть в семье. Допустим, меня достало одиночество. Есть мужчина, которого оно тоже достало, мы друг другу в принципе нравимся и мы решили жить вместе.Поскольку мы живём рядом, а секс - естественная потребность человека, мы друг друга хотим. Допустим, он оказался в сексе грамотным человеком и соблазнил меня так, что мне всё понравилось, я сплю только с ним, потому как всех остальных мужчин в сексуальном плане видала в гробу в белых тапочках. Допустим, он тоже спит только со мной, потому что я его в сексуальном плане устраивают и ему лень обихаживать других женщин.

И всё? Это семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно интересовало несовпадение внешних критериев семьи и чувств, которые по идее должны быть в семье. Допустим, меня достало одиночество. Есть мужчина, которого оно тоже достало, мы друг другу в принципе нравимся и мы решили жить вместе.Поскольку мы живём рядом, а секс - естественная потребность человека, мы друг друга хотим. Допустим, он оказался в сексе грамотным человеком и соблазнил меня так, что мне всё понравилось, я сплю только с ним, потому как всех остальных мужчин в сексуальном плане видала в гробу в белых тапочках. Допустим, он тоже спит только со мной, потому что я его в сексуальном плане устраивают и ему лень обихаживать других женщин.

И всё? Это семья?

 

Плавно ушла от вопроса... пральна... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы считаете, что если люди любят друг друга - они семья. Если не любят (есть штамп, общая квартира, дети) - это не семья. Я правильно понимаю?

Ну,почти правильно.))

name='Lissabi' date='24.10.2009, 18:54' post='649835']

Взаимные чувства в некоторых семьях быстро проходят, в некоторых семьях путают влюбленность/привязанность/зависимость c любовью.

Девочки,я сказала-"любовь ..и не только".

Ключевое слово-Чувства.)

 

Да,я считаю,что если люди живут вместе,у них общий быт,интересы,дети,и при этом все это постороено на основе Чувства-это семья.

Если такое проживание основано на "штамп в паспорте,общая квартира,и дети"-то назвать это семьей можно с большой натяжкой.Это-совместное со-жительство.Не ради,а из-за..невозможности разделить квартиру,"ради детей",и т.д.

 

Да,влюбленность проходит.Но семью скрепляет,цементирует))),если можно так сравнить,в единое целое только чувства,в которые трансформируется Любовь.

И чувства это гораздо бОльшее,чем влюбленность.Это -Доверие.Стоящее на Уважении и Ответственности друг перед другом.))

Как сказала моя дочка..."мама,муж-это комнатные тапочки..а любовник-это каблуки")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Таня.

 

То есть для тебя в семье возможны измены.

 

Уточни тогда - твои или измены Мужа ты тоже примешь?

 

Или - возможны только тайные, незасвеченные измены?

Игорь, ты извини, конечно, но ты на измене помешан так же, как я на .. Понятно чём.

А я на них не помешана, меня они вообще не волнуют. Скажу даже так - для меня они не существуют. Я с ними не сталкивалась, и страха перед изменой у меня нет.

Поэтому не могу ответить на твой вопрос.

Скажу только так - если уж я сплю с одним мужчиной, то другие мне как сексуальные партнёры до лампочки совершенно. То есть сама я к изменам не склонна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты извини, конечно, но ты на измене помешан так же, как я на .. Понятно чём.

А я на них не помешана, меня они вообще не волнуют. Скажу даже так - для меня они не существуют. Я с ними не сталкивалась, и страха перед изменой у меня нет.

Поэтому не могу ответить на твой вопрос.

Скажу только так - если уж я сплю с одним мужчиной, то другие мне как сексуальные партнёры до лампочки совершенно. То есть сама я к изменам не склонна.

 

1. О!.. )))

 

2. Ну а измену Мужа приняла бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете?

На сколько я не прав?

Может может быть альтернатива семье? B)

 

Ув. Глот,

 

ТЫ смотришь на все через настолько кривое зеркало, что я порой удивляюсь вообще в твоих интеллектуальны способностях. Либо вариант номер 2: - ты специально ведешь деверсификационную деятельность.

 

В институте семьи и брака, выраженного в основном законодательными актами и исполнительными структурами, регулирующих эти аспекты термин "любовь" не используется :D

В общем-то можно дальше и не продолжать.

Но в свете симпатий тебе, поясню, чтобы понять данный вопрос, нужно смотреть на него с позиции об оптимальном устройстве общества и наилучшей реализации способов воспитания детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала моя дочка..."мама,муж-это комнатные тапочки..а любовник-это каблуки")))

 

Эхе-хе... жизненный опыт - подрастающему поколению!...

 

((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала с внешним выражением разберёмся. Семья - это мужчина и женщина, которые живут вместе, занимаются сексом, и, возможно, у них есть дети. Так или что-т о добавить надо? Напомню, мы не о чувствах, а о фактах. Штамп в паспорте давайте трогать не будем - он в наше вермя мало что решает.

 

А может быть есть дети и не занимаются сексом. Такое подпадает под понятие семьи ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхе-хе... жизненный опыт - подрастающему поколению!...

 

((

 

А скажите,что она не права? :D

Устами младенца... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья нужна в первую очередь ребёнку , а не конкретному мужчине или женщине , ребёнку необходимы папа и мама.

 

А если семья, как в Крестном отце во главе с Доном Карлеоне?

 

Вообще-то под семьей в России по крайней мере подразумевалась вся группа родственников, связанная общей кровью. :rolleyes:

 

Хех... нынче пересмотрели все. Сексом обязательно нужно заниматься. И даже дети не обязательны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите,что она не права? :D

Устами младенца... :D :D

 

Права, права...))))

 

Тем более, что - просто озвучила Ваши мысли.

 

Поэтому - сказала Истину, безусловно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ну а измену Мужа приняла бы?

Не знаю я! Это всё равно спросить, каково на вкус авокадо у человека, который никогда его не ел.

Так что могу ответить только на логическом уровне. Измена измене рознь. Какой-нибудь перепихон на стороне - даже обижаться бы не стала, просто защитала мужу как косяк, за который мне положено вознаграждение :D Единственное, что было бы неприятно - то, что муж у меня такой блядун. Не люблю блядунов, женаты они или нет.

Ну а отношения на стороне - это уже серьёзно, я бы забеспокоилась.

А вообще всё индивидуально, Игорь. Может, муж мне будет куник делать, а вагиналку на стороне восполнять. Разве можно на него за это обижаться? :D

 

Плавно ушла от вопроса... пральна... ))))

Я плавно перешла к своему вопросу, который волнует лично меня :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я! Это всё равно спросить, каково на вкус авокадо у человека, который никогда его не ел.

Так что могу ответить только на логическом уровне. Измена измене рознь. Какой-нибудь перепихон на стороне - даже обижаться бы не стала, просто защитала мужу как косяк, за который мне положено вознаграждение :D Единственное, что было бы неприятно - то, что муж у меня такой блядун. Не люблю блядунов, женаты они или нет.

Ну а отношения на стороне - это уже серьёзно, я бы забеспокоилась.

А вообще всё индивидуально, Игорь. Может, муж мне будет куник делать, а вагиналку на стороне восполнять. Разве можно на него за это обижаться? :D

 

Мдяяя...

 

Да, согласен, Таня.

 

Не стОит обижаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть есть дети и не занимаются сексом. Такое подпадает под понятие семьи ? :D

Тоже интересный вопрос! По-моему, сколько угодно таких семей, которые живут вместе ради детей, а сексуальные потребности на стороне восполняют. И тем не менее считаются семьёй :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права, права...))))

 

Тем более, что - просто озвучила Ваши мысли.

 

Поэтому - сказала Истину, безусловно)))

 

)))))Не.Сказала это мне в ответ на мои "нравоучения" о чистоте отношений.

Учуяв неладное,(она только намыливалась сбегать налево по-легкому в кафешку с "чужим"МЧ))я вставляла пистон о том,что если есть отношения с одним мужчиной,и они тебе ценны,то не фиг их марать грязью блуда..Проблудиться легко,отмыться трудно-такие были мои слова.)).Вот на них и ответила моя дочка..Но на встречу все же не пошла.)))))

А ведь Истину-то все равно сказала...безусловно.))

Хоть и не мои мысли.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя...

 

Да, согласен, Таня.

 

Не стОит обижаться)))

Да и потом - кто такой Муж? Живу я вместе с человеком, потому что мне с ним комфортно и сплю только с ним, потому что он один меня удовлетворяет - и что, сразу возводить его в ранг Мужа и обязательства накладывать? Я, может, и не люблю его совсем и не планирую с ним всю оставшуюся жизнь жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...