Перейти к содержанию

Идеальное государство


Гость Bom

Рекомендуемые сообщения

Что для Вас философия? Ковыряние во вселенной догадок в поисках смысла существования?

Я же имею ввиду философию практичную. Философию, которая учит добродетелям.

Когда Вам мама говорит: "этого делать нельзя - это плохо", - она что у вас в мозгах ковыряется?

Ковыряние во вселенной догадок - это попытка построения идеального государства путем введения унифицрованных критериев, выбор которых обусловлен исключительно субъективным видением мира автором этих самых догадок. Когда мама говорит, что делать, а что нет - да, она ковыряется у меня в мозгах, а философией здесь и не пахнет, ваш пример некорректен, либо вы очень своеобразно понимаете философию.

 

 

Знаете почему мне древние греки нравятся? С младых колен дети росли слушая своих учителей.

И посморите на результат. Разве не великая страна? Разве не великая культура?

 

Причем здесь ковыряние в ваших, мега-умах? :angry:

А почему именно древние греки? И чем вас не устроили древние китайцы, древние египтяне, древние ацтеки и майя, к примеру? Не менее грандиозные цивилизации, научные достижения... Философия конфуцианства..вы знакомы с ней? Вы предлагаетет выбрать какую-то страну в качестве образца? Я не согласна с тем, что Греция - идеальный для этого вариант. Ковыряние в наших мега-умах здесь действительно ни при чем, но мы и не претендуем на причастность к культуре древних греков (говорю за себя, по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слова Онала уже очень близки к фашизму, который уважают только несамодостаточные и поверхностные люди. В Библии есть все. Ответы на все важные вопросы. Подумайте над этим, если не хотите читать или верить на слово.

То есть вы хотите сказать, что сильный человек - это человек, который сможет убить, который может нарушить все этические нормы. Напоминает про "тварь дрожащую" и "право имеющих"... Чем закончилось - знаете сами..

1) Это российская государственная религия на сегодняшний день.

2) Одна из самых гуманных

3) Одна из самых распространенных в мире

Если одни живут лучше, а другие хуже, то это приведет к недовольству ленивых "низов" (т.к. трудолюбивые сами пробьются "на верх") и соответственно к социальным движениям.

 

Чего вы мне приписываете фашизм? В том, что я за защиту славянская культуры, чести и храбрости? И против распостранения Израильтян с их религией? Почитайте что такое фашизм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, для человека и окружающего его мира. Все должно быть в балансе. Никто не предлагает объединять религии. Все современные религии (распространенные, соответственно) распростроняют одни и те же идеалы. Просто одни в чем-то строже, в чем-то наоборот, мягче...

 

Еще предлагаю такое, что при окончании среднего образования, каждый ученик должен иметь минимум первый юношеский разряд в каком-либо виде спорта. Это возможно ввести в любом государстве. Отобьет с детства лень и сделает детей более целенаправленными, устойчивыми и сильными (как телом, так и характером, знаниями).

Уважаемый Bom, мне очень жаль, но религии НЕ "распростроняют одни и те же идеалы".

В остальном хорошо описала Абстракция и Руха

 

Что касается разряда в школе. То он и сейчас доступен. Я не думаю что введение обязательного сможет действительно "Отобьет с детства лень и сделает детей более целенаправленными, устойчивыми и сильными" - думаю это в большей степени идеологический фактор, а не физически силовой.

 

Для недовольных будет атеизм. Не забывайте. А государственная религия существует и в соверменной России. Ей и является православное христианство. А если вы хотите, к примеру, быть мусульманином - едьте на Кавказ. Хотите быть сатанистом - идите в Ад! (а реально, от сатанистов пользы мало, у них слишком враждебные взгляды
Очень странное "идеальное государство", а я если я сторонник культа вуду, то жить мне разрешат только в определенном месте?

 

Что касается выбора религии и поощрения при выборе Христианства.

Вы ставите христианство выше других религих - вы считаете другие религии этим будут довольны?

Все религии вообще уникальны и исключают собой все остальные. Ваш диспут с Оналом хороший пример этого.

Только постарайтесь долго не дискутировать на тему "правильной" религии - заданная тема ведь немного другая.

 

Что касается самой распространенной религии.

Христианство действительно самая распространенная религия. Только конфессий там свыше тысячи - какую вы будите ставить выше других? Если православие, то напомню, что в мире их немногим более 1%.

Но я надеюсь вы уже осознали, что создание религиозного государства может до добра не довести....

 

Думаю религия - это не правильно. Религия - это всегда споры, трения, войны.

Мне кажется, правильнее было бы ввести что-то вроде государственной философии что ли.

Ведь разуму, добродетелям можно учить и без религии.

 

Что для Вас философия? Ковыряние во вселенной догадок в поисках смысла существования?

Я же имею ввиду философию практичную. Философию, которая учит добродетелям.

Когда Вам мама говорит: "этого делать нельзя - это плохо", - она что у вас в мозгах ковыряется?

Знаете почему мне древние греки нравятся? С младых колен дети росли слушая своих учителей.

И посморите на результат. Разве не великая страна? Разве не великая культура?

 

Причем здесь ковыряние в ваших, мега-умах? :angry:

 

Ковыряние во вселенной догадок - это попытка построения идеального государства путем введения унифицрованных критериев, выбор которых обусловлен исключительно субъективным видением мира автором этих самых догадок. Когда мама говорит, что делать, а что нет - да, она ковыряется у меня в мозгах, а философией здесь и не пахнет, ваш пример некорректен, либо вы очень своеобразно понимаете философию.

Я соглашусь с вами Руха - "правильнее было бы ввести что-то вроде государственной философии что ли. Ведь разуму, добродетелям можно учить и без религии.". Или может быть лучше назвать государственной идеологией в которую бы входили ряд положений. Обсуждением этих положений и можно было бы заняться.

 

Что касается "ковыряния в мозгах". Даже то, что мы здесь пишем, в принципе ковыряния в своих мозгах, я уж молчу о философии и идеологиях... :)

Хотя может быть вы по разному понимаете "ковыряния в мозгах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2abstracia

Ковыряние во вселенной догадок - это попытка построения идеального государства путем введения

унифицрованных критериев, выбор которых обусловлен исключительно субъективным видением мира

автором этих самых догадок.

Сколько умных слов. :unsure: А Вы хотели сказать, что каждый идеальное государство видит по своему,

и оно в любом случае не будет идеальным?

 

Когда мама говорит, что делать, а что нет - да, она ковыряется у меня в мозгах, а философией здесь

и не пахнет, ваш пример некорректен, либо вы очень своеобразно понимаете философию.

 

Пожалуй да, у меня свое видение философии. Я живу опираясь на свои выводы и это мне приносит пользу.

А какую пользу приносит философия на вопросы которой каждый отвечает как ему нравится

и никто ничего не может опровергнуть? Как, например в случае вопроса о смысле жизни человека. :(

 

А почему именно древние греки? И чем вас не устроили древние китайцы, древние египтяне, древние

ацтеки и майя, к примеру? Не менее грандиозные цивилизации, научные достижения...

 

Вы немного не правильно меня поняли. Моя ошибка, пардон. :D Да, великих держав - огромное количество.

Древняя Греция была приведена из их списка абсолютно случайно. Я же подразумевал иное. Там людей учили

добродетелям. Ежли мы возьмем Древний Китай - та же картина, там тоже были учителя. Сенсейями назывались.

Они были по-настоящему мудры. По праву считались философами и из их философии вытекала идеология.

Это, пожалуй, и есть мое видение философии. Своеобразно или нет - решайте сами.

 

Философия конфуцианства..вы знакомы с ней?

Конечно нет. Только Вы можете знать что такое конфуцианство. А я - глуп и не образован.

 

2 АСС

Или может быть лучше назвать государственной идеологией в которую бы входили ряд положений.

;) Именно это я и подразумевал. Идеология - то, что нужно.

 

Хотя может быть вы по разному понимаете "ковыряния в мозгах".

Наверное да. Я считаю ковырянием в мозгах гипноз, кодирование и т.п. программирование мозгов.

А когда дают совет - это вовсе не ковыряние. Появляется информация, человек размышляет над ней,

делает выводы, соглашается или нет. Это называется "работать мозгами", а не ковыряться в них.

Я так думаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько умных слов. unsure.gif А Вы хотели сказать, что каждый идеальное государство видит по своему,

и оно в любом случае не будет идеальным?

Если б я хотела так сказать, я бы так и сказала :-))))))))

 

Пожалуй да, у меня свое видение философии. Я живу опираясь на свои выводы и это мне приносит пользу.

А какую пользу приносит философия на вопросы которой каждый отвечает как ему нравится

и никто ничего не может опровергнуть? Как, например в случае вопроса о смысле жизни человека. sad.gif

Какую пользу приносят выводы которые вы делаете сами как вам нравится? Их легко опровергнуть? Если да, то какова их ценность? Если нет - чем не вопрос о смысле жизни :-)))))))))

 

 

Конечно нет. Только Вы можете знать что такое конфуцианство. А я - глуп и не образован.

)))))))))))))))))))) 5 баллов, садитесь, студент! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я хотела так сказать, я бы так и сказала :-))))))))

уже сказали:

Каждый человек может нарисовать картину идеального государства для себя и у каждого человека она будет своя.
:rolleyes:

 

Какую пользу приносят выводы которые вы делаете сами как вам нравится?

Их легко опровергнуть? Если да, то какова их ценность? Если нет - чем не вопрос о смысле жизни :-)))))))))

То о чем мне нравится думать (о человеке, о его качествах) отнюдь не абстрактно.

(В отличии размышлений о смысле его жизни и сотворении мира, где для фантазии открываются широчайшие горизонты,

что влечет за собой бессмысленные тирады и, как следствие, сотни замысловатых терминов).

В моем же случае мы имеем конкретные примеры, случаи и аргументы. Поэтому рассуждать от лукавого и "как нравится"

здесь при всем желании не выходит. Случаются лишь идеализации, что бы четче представить к чему стремиться.

Кроме того, я считаю себя сократиком, опираюсь на его слова, стремлюсь жить как учил Сократ, жить следуя 4-м добродетелям. Нужно ли говорить о пользе и опровержениях?

А о смысле жизни... дался же Вам этот вопрос! Хотите мой ответ? - 42! :D

 

)))))))))))))))))))) 5 баллов, садитесь, студент! ))

Я лучше постою. :rolleyes:

 

 

P.S. Обращайтесь ко мне на "ты". Оч. убедительная просьба.

 

P.S.S Предлагаю вернуться к обсуждению темы топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свобода вероисповедания

2. Считаю, что для железного порядка, нужно полицейское государство...

3. Национализм (не нужно это причеслять к прямому расизму)

 

Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свобода вероисповедания

2. Считаю, что для железного порядка, нужно полицейское государство...

3. Национализм (не нужно это причеслять к прямому расизму)

 

Кто как считает?

А вы можете, дать формулировку национализма в вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди, которые объеденины языком, обычаями, историей и религией и т.д. Это даёт нации чувство идентичности, уменьшает внутренние раздоры, гражданские и религиозные войны, и т.п. Люди, говорящие на другом языке, имеющие другую сторию и обычаи, расматриваються с подозрением, недоверием, неуважением и т.д. Это "меньшинство" ограничено в своей способности вносить свой вклад в жизнь общества.... Но это не РАСИЗМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди, которые объеденины языком, обычаями, историей и религией и т.д. Это даёт нации чувство идентичности, уменьшает внутренние раздоры, гражданские и религиозные войны, и т.п. Люди, говорящие на другом языке, имеющие другую сторию и обычаи, расматриваються с подозрением, недоверием, неуважением и т.д. Это "меньшинство" ограничено в своей способности вносить свой вклад в жизнь общества.... Но это не РАСИЗМ...

Тогда не понятно, как при таком национализме возможна свобода вероисповедания? Типа - "верь во что хочешь, но твое слово совещательное". Так? По такой схеме должны образоваться разделения не только в пределах государства, но в пределах городов. :) Система регулировния отношений - чьи интересы будет защищать? Сам "полицейский аппарат" - из кого должен состоять, что бы учитывать интересы всех? Или это будет государство учитывающее интересы большинства и действующее от имени большинства? Как вы думаете, вы войдете в это большинство? И в чем, по вашему, идеальность таких отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Считаю, что для железного порядка, нужно полицейское государство...

Для железного порядка - да. Только зачем он, железный-то? :-)) не успел проснуться, как тебя уже построили :-)))))

 

Это люди, которые объеденины языком, обычаями, историей и религией и т.д. Это даёт нации чувство идентичности, уменьшает внутренние раздоры, гражданские и религиозные войны, и т.п. Люди, говорящие на другом языке, имеющие другую сторию и обычаи, расматриваються с подозрением, недоверием, неуважением и т.д. Это "меньшинство" ограничено в своей способности вносить свой вклад в жизнь общества.... Но это не РАСИЗМ...

Я так понимаю, вы дали свое определение нации, а не национализма. Думаю, что чувство идентичности и пр. через зпт дает не национализм, а чувство национального единства, чувство принадлежности к нации. Недоверие, неуважение к другим - признак, например, неуверенности в себе..вы говорите о слабой нации? или это глобальный комплекс? Думаю, "меньшинство" не ограничено в своей способности. Оно ограничено в правах по-вашему. Вы придерживаетесь стадного принципа, считаете, что принадлежность к национальному большинству - ваша заслуга? Такая же как цвет волос или глаз...вы не приложили для этого ни капли усилий............

 

Онал, ты когда-нибудь видел картины? Какая нравится больше остальных?

Модернизированный "Черный квадрат" - в железных цепях, черепушкой посередине и надписью "х*й" внизу (или "Онал") :-)) Своеобразный отклик на философию постмодерна и мэйнстримную культуру последних лет + по-аффтарски эксклюзивный способ изложения мыслей )) Отвечу за Онала :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для железного порядка - да. Только зачем он, железный-то? :-)) не успел проснуться, как тебя уже построили :-)))))

Я так понимаю, вы дали свое определение нации, а не национализма. Думаю, что чувство идентичности и пр. через зпт дает не национализм, а чувство национального единства, чувство принадлежности к нации. Недоверие, неуважение к другим - признак, например, неуверенности в себе..вы говорите о слабой нации? или это глобальный комплекс? Думаю, "меньшинство" не ограничено в своей способности. Оно ограничено в правах по-вашему. Вы придерживаетесь стадного принципа, считаете, что принадлежность к национальному большинству - ваша заслуга? Такая же как цвет волос или глаз...вы не приложили для этого ни капли усилий............

Модернизированный "Черный квадрат" - в железных цепях, черепушкой посередине и надписью "х*й" внизу (или "Онал") :-)) Своеобразный отклик на философию постмодерна и мэйнстримную культуру последних лет + по-аффтарски эксклюзивный способ изложения мыслей )) Отвечу за Онала :-))))

 

Причём здесь стадность? И чего вы отвечаете за меня?

 

Например, чего делать в Украине хачам? Сейчас их 30% населения Киева.... если не больше... Я общался с патрулем у Пущи Водицы.. И вот как-то мы заговорили. Так вот 40%-50% преступлений происходят росиянами и хачами... Свои конечно тоже есть... Плюс ко всему, наркотики распостраняют опять таки хачи... Проституцию разводят тоже они... В Киеве есть школа, где учаться одни хачи... Как вы думаете, как там учились славяни? Так, что их вечно унижали. Пока туда не подьехали скины... Потом эти уроды (для меня они такие, и я для них кажусь таким же, так-как мы разных национальностей) стали меньше наглеть... Пускай убираються на свою кровную родину... За что мы их должны любить и уважать? Мы должны быть единой нацией... Иначе мы выродимся. И не надо говорить, мол смешение крови полезно.... Я могу себя назвать не довольной прослойкой общества, и в этом нет ничего плохого. Так как я не устроен современными порядками.

 

Наше правительство, это одни воры. Конституция Украины, создана чтоб воровать официально... Да звучит нелепо, но это так... Украина нуждается в том, чтоб устроить натоящую революцию, и убрать этих немочных недочеловеков, предателей нации... Мы становимся зависимыми от той же России.... Этого не должно быть. Мы орём во всё горло, что Украина интернационалистическая, в то время как в произведениях Шевченка везде гласит лозунг "жидів на палю" или подобное про "москалів"... Это не в обиду.... Так как Россия нас всегда угнетала... Вот и литература соответствующая... И обижаться здесь нет за что. Сегодня у нас строят демократию, но это есть истинное рабство. Мы зависимы от этой системы. Из нас делают то, чем мы не должны быть... Советская власть хорошо постаралась, сделав из нас то, чем мы есть сегодня.... Так же над нами старается сегоднешняя власть, которою я бы срадастью поставил на колени. Конечно между Януковичем и Ющенко, я выбираю Ющенка, но ему не хватает воли. Ему нужно было быть как Ельцин, подвести к парламенту танки. Этот поступок заслуживает уважения... А не устраивать клоунаду.....

 

Я конечно извиняюсь за столь резкие выражение.... Это не много не по теме, тем не менее, на своих словах о национализме, полицейском государстве я настаиваю....

 

Если даже не свобода вероисповедания, то тогда лучший вариант, это национальные корни... Язычество.... А не чужуе нам религии.... Я уже писал выше, что глупо представить еврея, молящегося Перуну. Так же глупо поступаем и мы с християнством.... Плюс ко всему, это религия занята лишь своей популярностью (подводя всех под одну черту) и заработком.... Но это уже совершено другая тема.... И о ней можно писать тоже очень много....

 

В моём отношении к другим нациям нет ничего плохого... Так как они приносят нации вред. Все кто уезжают из своей страны жить в другую, это лишь всякий мусор, предатели.... Следовательно нам нечего содержать этот мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый онал, долго думал отвечать ли вам. Решил таки написать, надеюсь что вы поймете.

 

Я общался с патрулем у Пущи Водицы.. И вот как-то мы заговорили. Так вот 40%-50% преступлений происходят росиянами и хачами... Плюс ко всему, наркотики распостраняют опять таки хачи... Проституцию разводят тоже они...
Никаких объективных цифр статистики по данному вопросу нет и небыло. Все равно что утверждать - "блондинки тупые" - это все брехня. Но если второе - это плод воображения поддавшихся распространеным анекдотам, то первое - выдумка недовольных и обиженых.

 

Киеве есть школа, где учаться одни хачи... Как вы думаете, как там учились славяни? Так, что их вечно унижали. Пока туда не подьехали скины... Потом эти уроды (для меня они такие, и я для них кажусь таким же, так-как мы разных национальностей) стали меньше наглеть... Пускай убираються на свою кровную родину... За что мы их должны любить и уважать?
И как же по вашему к этому должен отнестись кавказкий народ? Вы сами своими заявлениями разжигаете межнациональную рознь, вы об этом не думаете?

 

Наше правительство, это одни воры. Конституция Украины, создана чтоб воровать официально...
В таком случае такая страна как Украина исчезла бы из карты государств. Вы максималист. Уверен что не все, и не всегда. Будьте объективны. Рост экономики Украины в среднем 3% в год.

 

Сегодня у нас строят демократию, но это есть истинное рабство.
Раскройте это утверждение.

 

Если даже не свобода вероисповедания, то тогда лучший вариант, это национальные корни... Язычество.... А не чужуе нам религии....
А этим вы с легкостью разжигаете религиозную рознь.

 

В моём отношении к другим нациям нет ничего плохого... Так как они приносят нации вред.
Противоречивое утверждение, не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь за столь резкие выражение.... Это не много не по теме, тем не менее, на своих словах о национализме, полицейском государстве я настаиваю....

А вот я даже незнаю к какой национальности отношусь, слишком много кровей понамешано.

Таких как я, наверное, надо на остров изолировать или расстреливать на месте :)

 

Все кто уезжают из своей страны жить в другую, это лишь всякий мусор, предатели....

Правильно, Онал! Из города в город уезжать тоже нефиг, это предательство по отношению к родному городу, селу, деревне. А выросшим детям вообще надо запретить покидать родной дом (квартиру, комнату) - как можно предавать своих родителей?!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Онал, похоже не удостоит меня своим ответом. :rolleyes: Хотя может у тебя и вовсе нет любимой картины?

Я почти слышу, как Онал раздраженно говорит: "При чем тут вообще картины ?!".

Я часто имел удовольствие наблюдать процесс написания картины (моя мама - художник-реалист). Знаете, что я заметил?

Нет такого участка на полотне, который состоял бы из одного цвета, везде блики, тени, рефлекс.

Только после прорисовки этих деталей картина действительно "оживает". Онал, посмотри как на полотнах

лежат цвета, как они перекликаются, подчеркивают друг друга, как гармонируют!

Мир - одна грандиозная, динамичная, прекрасная картина. Но ты хочешь разделить цвета, лишить мир гармонии...

А может вовсе желаешь нарисовать все одним, своим любимым, цветом?! :( :( :(

Книги, что ты читал; идеи, которые ты впитал несут не способ расти самому, но способ не дать расти другим!

 

Но давай исследуем хотя бы пару твоих высказывания и посмотрим, что получится. :rolleyes:

Во первых во мне 50 процентов чистой немецкой крови. И это моя гордость.
Просто запомним, это нам понадобится после второго высказывния:
Все кто уезжают из своей страны жить в другую, это лишь всякий мусор, предатели....

Следовательно нам нечего содержать этот мусор...

О Боги! Чего же ты не едешь на свою "кровную" родину - в Германию? Но постой! Ты же еще и на 50% украинец!

Стало быть тебе и туда нельзя! И кто же ты, тот кто кричал о кровной Родине не имея таковой?!

Тот, что говорил об очищении крови не будучи чистым?! :angry:

И что с тобой теперь делать? :unsure: Отправить в резервацию!!! :angry: (По твоим же собственным убеждения, как и остальной "мусор").

 

Мне противно знать, что есть еще головы наделенные такими паскудными идеями! :angry:

Попроси своих языческих Богов наградить себя хоть каплей разума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне противно знать, что есть еще головы наделенные такими паскудными идеями! :angry:

Попроси своих языческих Богов наградить себя хоть каплей разума...

 

Про картину я ответил в личку... Вам не нравится моё мировозрение, поскольку вы его опасаетесь... На "историческую родину" я не еду :D, так-как вырос тут. В Киеве. Насчёт очищения крови я уже писал выше... В моём роду как мне известно, немцы (саксонцы), поляки и украинцы. Но вырос я на Украине... вообще я так считаю, что дальнейшие мои слова, будт всячески обливать грязью. И поэтому я думаю, что лучше мне воздержаться от споров. Жаль что вы очень резко воспринимаете слова. То, что я пишу, для многих былоб адом. Теперь мне легко знать ваши опасения.... Наверняка на этом форуме есть те национальности, про которые я писал, или те, "кто их любит, и готов прислужить..." Это не в прямом смысле (чтоб без зацепок)... Конечно многие из вас считают, что я "нацисткий ублюдок", но лишь по своей глупости... Так-как я не нацист, и тем более не скин. Современные скины (в России, Украине, Белорусии) все волишь дибильные малолетки, из семей алкоголиков и наркоманов. Они предатели своей нации. Это дети, которых наверняка сильно били в детстве, вот они нашли себе кампанию, и занимаються "чисткой нации". 10 против одного! И зачастую, только из-за тёмных волос. Вообще они живут под лозунгом "лучше я , чем меня"... Так-как сами являються зачастую евреями. А также они диграданты нации. Поскольку все они алкаши, наркоманы... Пойдёт, пыхнёт, и чувствует себя человеком. Просто не приятно, поскольку я уже видел, как меня пытались с ними сравнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "историческую родину" я не еду, так-как вырос тут. В Киеве. Насчёт очищения крови я уже писал выше... В моём роду как мне известно, немцы (саксонцы), поляки и украинцы.

А теперь подумай хорошенько, как могла получиться такая смесь, если бы никто не покидал своей "кровной родины"? Следовательно... (думаю направление мысли вполне понятно, причем опирался я только на твои тезисы).

мои слова, будт всячески обливать грязью

Удивительно, ты - первый человек, который считает что грязь можно испачкать!

 

И поэтому я думаю, что лучше мне воздержаться от споров.

А где спор-то? Ты считаешь, что выкрикивая противоречивые, максималистские тезисы, ты споришь? Столь жесткие утверждения требуют аргументации. Где она? Не смеши людей.

 

Наверняка на этом форуме есть те национальности, про которые я писал, или те, "кто их любит, и готов прислужить..." Это не в прямом смысле (чтоб без зацепок)...

Расшифруй, какой смысл ты вкладываешь в "кто их любит, и готов прислужить..."?

 

Конечно многие из вас считают, что я "нацисткий ублюдок", но лишь по своей глупости...

Вот говорили наши предки:"Зри в корень!". Ты, я вижу, узрел. :) Вот они у тебя откуда, убеждения твои! Избавляйся от своей глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему, наркотики распостраняют опять таки хачи... Проституцию разводят тоже они... В Киеве есть школа, где учаться одни хачи... Как вы думаете, как там учились славяни? Так, что их вечно унижали. Пока туда не подьехали скины... Потом эти уроды (для меня они такие, и я для них кажусь таким же, так-как мы разных национальностей) стали меньше наглеть... Пускай убираються на свою кровную родину... За что мы их должны любить и уважать? Мы должны быть единой нацией... Иначе мы выродимся. И не надо говорить, мол смешение крови полезно.... Я могу себя назвать не довольной прослойкой общества, и в этом нет ничего плохого. Так как я не устроен современными порядками.

 

Как бы это ни было странно, но я абсолютно согласен! Я живу в Сибири, весь наш регион держиться только на нефти. И около половины населения нашего города как раз и составляют эти самые хачи. При чем, следуя славянскому менталитету, русские могут начать конфликт только когда пьяные, а вот все остальные конфликты начинают уже они.. И самое интересное, что в милицию далеко не всегда есть смысл ходить, т.к. во-первых, у них там своих много и иногда просто даже заявы не принимают, а во-вторых подчас доблестная милиция попросту боиться принимать заявы на местных авторитетов, среди которых ни одного славянина...

 

Никаких объективных цифр статистики по данному вопросу нет и небыло. Все равно что утверждать - "блондинки тупые" - это все брехня. Но если второе - это плод воображения поддавшихся распространеным анекдотам, то первое - выдумка недовольных и обиженых.

 

Зачем вам официальная статистика, если все видно невооруженным глазом?! И !ВСЕ! Буквально все, кто живет в нашем городе знает об этом и ненавидит их?! Славяне - мирный народ и без причины не нападают (если трезвые, конечно)! Без причины этого не было б! А причин накопилось уже немало...

 

Современные скины (в России, Украине, Белорусии) все волишь дибильные малолетки

 

Да, абсолютно согласен. Они разжигают фашизм, а как должны относиться к фашизму люди, чьи деды пострадали во второй мировой, я думаю объяснять не надо.

 

Вернемся к теме. Я считаю, чтоб не было подобной розни, нужно делить людей не по нациям, а по гражданству. И для того, чтоб граждане страны были довольны, нужно не пускать кого-попало в Государстово. Для этого нужно создать спецотдел, решающий вопросы о допуске человека в число граждан Государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Гражданство

Гражданство может получить человек, живущий (находящийся) в Государстве:

1) При рождении, при условии, что его родители уже имеют гражданство Государства

2) При проживании человека на территории Государства более 5 (пяти) лет без судимостей (если судимости были и был вынесен обвинительный приговор, то гражданство можно получить только 3 (третьим) способом, если же обвинение не было доказано, то за человеком устанавливается наблюдение особой комиссии на один месяц (человеку не сообщается на какой именно месяц), после чего выносится решение этой комиссией)

3) Проживание на территории Государства и особые заслуги в пользу Государства.

Гражданин имеет множество преимуществ перед негражданином: возможность бракосочетания на территории Государства, возможность покупки недвижимости (до этого негражданин может проживать в арендуемых помещениях, в дешевых специальных центрах или у знакомых/родственников), право на открытие предпринимательской деятельности, право на участие в политической жизни Государства (голосование, предложение новых проектов правительству и т.п.), право на занятие человеком высоких должностей на рабочем месте, право на службу в Военных Силах Государства, право находиться на определенных территориях Государства и право на использование определенных технологий.

 

Жду дополнения и обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу:

3.Спорт и культура

Спортивными тренировками и тренировками для мышления/памяти обязаны заниматься все Граждане Государства (кроме тех, кому это физически недоступно). Любые виды психотропных, вызывающих привыкание, зависимость и т.п. веществ строго запрещены (в том числе сигареты, и спиртные напитки. Исключения – если это прописано врачом или если это рекомендует делать религия). Все виды рекламы на тему пассивного образа жизни, таблеток для улучшения памяти, ускорения роста мышц и т.п. запрещены, как запрещены и сами эти препараты. Пропаганда здорового образа жизни и тренировки для «мозгов и мышц» должны проводиться в дошкольных, средних и высших учебных заведениях для повышения физического уровня и уровня мыслительной деятельности выше уровней 2000-2006 г.г. (эти уровни достаточно просто преодолеть). Любой человек, не способный физически к нагрузкам должен иметь уровень мыслительной активности выше среднегосударственного и наоборот (любой, кто не может преодолеть мыслительный уровень, должен быть физически сильнее). Все это делается для оздоровления и укрепления стойкости населения ко всем жизненным ситуациям.

 

Жду дополонений и критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, чтоб не было подобной розни, нужно делить людей не по нациям, а по гражданству. И для того, чтоб граждане страны были довольны, нужно не пускать кого-попало в Государстово. Для этого нужно создать спецотдел, решающий вопросы о допуске человека в число граждан Государства.

Под названием ЧК :-) Заодно и некоторые другие проблемы решит :-) Каковы критерии "кого-попалости" на ваш взгляд?

 

2.Гражданство <...>

Из вашего текста я поняла, что вы ставите интересы государства выше интересов отдельного человека, но ведь государство (мы говорим об идеальном гос-ве) создается для человека, а не НАД ним... Кажется, уже задавала этот вопрос: гос-во идеальное для кого/чего? Идеальная машина? Зачем она?

 

Любые виды психотропных, вызывающих привыкание, зависимость и т.п. веществ строго запрещены (в том числе сигареты, и спиртные напитки. Исключения – если это прописано врачом или если это рекомендует делать религия)

Ну моя религия разрешает мне пить водку, материться и курить анашу.. Что дальше? Не кажется ли вам, что вы сами себе противоречите? Или вы имеете ввиду какие-то конкретные религии? Опять вопрос ребром, и он уже поднимался.. Мы ходим по кругу, мне кажется...

 

Все это делается для оздоровления и укрепления стойкости населения ко всем жизненным ситуациям.

Да, такая закалка перед боем :-))) Еще раз вопрос: и на..зачем оно нужно, такое идеальное гос-во? :-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...