Перейти к содержанию

Предсказания сбываются?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знали бы Вы как форум изменился с тех пор как я тут зарегистрировался... :unsure:

 

А как Walk?? Было интересно услышать от вас интроспективу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму.. то ли у нас так боятся озвучить собственное мнение, то ли просто его не имеют..

110 просмотров и пара- тройка высказавшихся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь думаю.. что это в какой степени моя вина.. ну и пары форумчан может еще..

 

Я ведь не просто так открыла тему..наверно я соображаю быстрее))))

 

Раньше как было? Много тем после стартопика падали...в основном это темы очень скупых эмоционально авторов, или из которых надо клещами вытягивать инфу, или тема в стартопике заявлена скупо и неинтересно, или много однотипных..

 

Но я же тут со своим состраданием и типа лозунгом вылезла: Каждому самому занюханному ))) автору, задроту, даешь полноценную раскрутку!!

Каждой ничтожной, скушной теме даешь шанс!

 

Не спорю, иногда безнадежная на первый взгляд тема раскручивалась в вполне полноценную и живую.

 

Но в результате эта тенденция к чему привела?

 

Если раньше подобные авторы и уходили ни с чем.. то крупные темы были глубоки, хоть и нечасты

 

То теперь они повалили валом.. а толку?

 

А тот и толк.. что ручьи форумских тем хоть и журчат бодро, и их много, но они по большей части измельчали..

 

 

 

А может это просто мое воображение)) :P :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы Вы как форум изменился с тех пор как я тут зарегистрировался... :unsure:

 

Правда, очень интересно было бы услышать. Поделитесь впечатлениями , плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум меняется, да.

становится неинтересно - можно уйти с форума на 2-3 месяца, отдохнуть.

за это время появится больше интересных тем.

 

есть еще предположение, что стоит больше писать по делу. и меньше писать просто так (флудить)

если постоянно пишешь во флудовых темах то, как бы сказать, вязнешь в них.

тратишь свой свежий взгляд, силы (и время, да) на флуд, супермегаважные разговоры ниочем, с одними и теми же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму.. то ли у нас так боятся озвучить собственное мнение, то ли просто его не имеют..

110 просмотров и пара- тройка высказавшихся..

Умеешь ты, Татьяна, и темку открыть и охоту разговаривать в ней отбить, а тут еще и нежелающих разговаривать подцепить догадалась, умничко.

Цеплянуть "отсутствием мнения", глядишь, кто и выскажется.

 

На следующий твой пост прехожу, интересно разобрать на составляющие.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь думаю.. что это в какой степени моя вина.. ну и пары форумчан может еще..

Еще раз - умничко.

Не стоит ждать, когда похвалят, стоит брать самой то, что по- праву принадлежит.

А на всякого недовольного всегда отмазка есть- я женщино искреннее, ветреное, что на уме, на языке долго не держитсо. Уж какая есть, сама собой часто недовольна и не скрываю, так что недовольство чиЁ либо ничего не убавит, не прибавит.

Малайца, ничего не скажешь))

Я ведь не просто так открыла тему..наверно я соображаю быстрее))))

несомненно))

Раньше как было? Много тем после стартопика падали...в основном это темы очень скупых эмоционально авторов, или из которых надо клещами вытягивать инфу, или тема в стартопике заявлена скупо и неинтересно, или много однотипных..

Конечно, положение здорово изменилось в этом плане... однотипных тем нет. Талантливейшие авторы тщательно продумывают названия.

 

Явно и очевидно. Не как раньше. <_<

 

Но я же тут со своим состраданием и типа лозунгом вылезла: Каждому самому занюханному ))) автору, задроту, даешь полноценную раскрутку!!

Каждой ничтожной, скушной теме даешь шанс!

Ой... :huh:Танюш...

какая осечка...

Но это ведь так, пустячок, милая шутка, не так ли? :rolleyes:

У тебя ведь на уме не было принижать чииита достоинства? :blink:

Не спорю, иногда безнадежная на первый взгляд тема раскручивалась в вполне полноценную и живую.

 

Но в результате эта тенденция к чему привела?

 

Если раньше подобные авторы и уходили ни с чем.. то крупные темы были глубоки, хоть и нечасты

 

То теперь они повалили валом.. а толку?

Считаешь, народ валом повалил по твоей вине? :(

Не вини себя, это хваленый осенний синдром, тебе ли не знать...

 

А тот и толк.. что ручьи форумских тем хоть и журчат бодро, и их много, но они по большей части измельчали..

 

Спешишь ты каяться и на себя вину брать, ИМХО.

Причины того, почему интереснейшие люди покидают форум, давно рассматривались и не в одной теме...

Вопрос так и остался открытым,

Стоит ли так на себя - то ответственность взваливать? :rolleyes:

 

А может это просто мое воображение)) :P :blink:

В чем конкретно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Walk?? Было интересно услышать от вас интроспективу...

Форум тогда только-только начинал развиваться, во многих разделах были "темы-провокации" от гостей. Хоть в этих темах и начинались какие-либо обсуждения, сами гости создавшие их никогда не возвращались обсудить свою тему. Сейчас, уже с опытом раскрутки форумов в интернете, я уверен, что эти темы создавал сам Генадий, так сказать "что бы было над чем поговорить".

 

Постоянных "живых" участников форума, которые заходили ежедневно было человек 15... Хоть у меня и написано "Пользователь №: 1720", было ощущение что на форуме 15 постояльцев и еще 200-300 зашли, задали свои вопросы и ушли.

 

Как раз из-за очень небольшого количества постоянных участников, все друг другу были знакомы. Обсуждались темы неспешно, размеренно, можно было на неделю забыть про форум, вернуться, и за час прочитать все существенное, что написали пока тебя не было. Т.е. тем было не много, но обсуждались они более размеренно и было время спокойно подумать над ответом, и ответить через день, не обнаружив, что пока тебя не было в теме появилось 5 страниц, и про то сообщение, на которое ты хочешь ответить уже забыли.

 

Было и ощущение свежести, новизны форума - я помню как обсуждали те или иные правила на форуме, новые разделы. Даже обсуждали "а не забанить ли нам того-то" (когда сейчас, смею предположить, баны раздаются с легкой руки да по нескольку в день).

 

В принципе это логично, когда форум маленький, много времени он не тратит, и при этом ты "в курсе всего" на форуме. Потом посетителей было все больше и больше. Пока я так же непрерывно заходил на часик в день - оставался "на связи" с форумом и участниками, но потом перерывы на месяц, пол года, год - форум менялся, на форуме появлялись целые новые компании которых ты еще не знаешь, а они уже напостили по 1000+ сообщений и создали какую-то свою компанию и т.д. С каждым перерывом чувствовалась все большая "оторванность" от форума. Сейчас, убери у меня статус "старик", сотри сообщения - и я, внешне, не отличусь от человека только что зарегистрировавшегося.

 

А, помню как на форум приходили первые троли, типа "мне 35 лет и я девственник, помогите" хе хе... :rolleyes: Помню их темы даже обсуждали, смеялись, ругались, удивлялись, потом, правда, приходило осознание что кто-то прикалывается (а как сейчас с тролями?).

 

Был на первой встрече в Москве, вроде на первой и в Питере. Приятно было увидеть в реале человека, с которым ты с пол-года общался на форуме... Потом, правда, все те с кем встречались - расходились с форума... (Как в принципе и я, только пару-тройку раз в год зайду на этот форум и все...).

 

В общем как-то так... наверное я в чем-то похож на динозавра, который жил в "другом форуме" и в "другом социуме" и мое время безвозвратно ушло :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Помнится как-то в августе кажется в теме Сальери я предсказывала будущий упадок психологических форумов...

Мне казалось это будет связано с притоком очень молодых форумчан 14-15-16-17 лет.. их инфантильностью, малообразованностью,

отсутствием жизненного опыта, издержками "компьютерного" детства..

 

И вот сейчас у меня ощущение, что темы форума буквально на глазах мельчают .. вот именно такой образ.. измельчания,

обмельчания ручья, который раньше вроде был глубже.. хотя и не в соответствии с моим "предсказанием"))))

 

Но может я просто предвзята? Не вижу реально? Помогите восстановить реальность..

 

Как вы думаете?

думаю что вам следует развивать свои способности тщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой, душа-человек.. я прямо зачиталась.. как сказками дядюшки Римуса..

Так ..даже не хочется из поста уходить вашего..тепло как-то, покойно, уютно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум тогда только-только начинал развиваться

Думаю, во всем Вашем повествовании это- ключевое.

На моей памяти это ... пятый форум, из которых в двух было активное участие уже в раскрученном форуме, а один практически создавали с нуля, по закрытию одного из форумов, именно такого типа сложившейся группой))

Думаю, все, что Вы сказали, имеет быть на любом новом форуме-интересные темы, люди, подтянувшиеся на новые интересные обсуждения, сплотившаяся группа активных участников. Но...

Дальше зависит от тенденции развития форума, от его направленности, от потребности владельцев форума в поддержании выбранного направления и заинтересованности пользователей в этом направлении.

Подъем форума в рейтинге популярности в сети неизбежно сопровождается притоком пользователей, интересы которых не всегда соответствуют направленности форума. Если модераторскому составу не удается справиться с "потоком" и форум "заносит" не в том направлении, которое планировалось - форум закрывают.

Если форум остается на уровне все той же небольшой группы пользователей, то и в этом случае развитие форума , как таковое , тормозится. ИМХО. Видела много подобных форумов по сети, с единичными участниками в графе-пользователи он- лайн, а то и пустующие днями...Все переговорено, остаются- привет, как дела...Обсуждать все те же хронически- банальные вопросы , возникающие у случайно забредшего в форум все тем же составом участников- неинтересно.

Если смотреть на этот форум, то можно сделать вывод лишь о стихийности влияния процесса, связанного с повышением форума в рейтинге, растет число пользователей, естественно, повторяемость тем, естественно у постоянных пользователей гаснет интерес. Нормальный процесс течения - чем дальше, тем поток больше и труднее управляемый.

Очистить источник у ключа намного легче, чем реку в ее устьи.

так понимаю.

Хороших, интересных , глубоких тем - жаль. Здесь, на мой взгляд, некоторое упущение модераторского состава- любую тему слишком допустимо зафлудить , что вряд ли привлекает к глубоким размышлениям в подобных темах.)))

Абсолютно моя ИМХА.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть рейтинг форума в сети?

К кому адресован вопрос, Татьяна?

Я не спец в факторах, влияющих на то, почему какие- то форумы высвечивают в первых позициях в поисковике, а другие - на эн-ных страницах. Но заметила, когда раньше искала нужный себе форум, что чем дальше форум в поисковике, тем ниже на нем посещаемость.

Этот форум- обычно в первой или второй строке, если набрать "Психологический форум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму.. то ли у нас так боятся озвучить собственное мнение, то ли просто его не имеют..

110 просмотров и пара- тройка высказавшихся..

Да не боятся, а смысла не видят.


  1.  

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но скажу, как есть.. Вместе с Вами почти одновременно пришло еще некоторое количество дам.. Причем - все примерно одного уровня.. И помню, как пошла сплошня флудильня - куча тем не о чем, Вы, возможно, помните, как я Вам писала, даже просила - ну не надо "сто первую" тему в стихах и не только это... Просто открывается тема и не о чем - потрещать.. И что теперь спрашивать о форуме.. Потом... Уже ни раз писали.. Ушли такие яркие индивидуальности, их выжили или забанили, а кто пришел на смену - крайне мало сейчас реально эрудированных, свободно мыслящих людей.. Вот только что тихо покинул форум ПсихологК, сказав, что Джубал так опустил профессию, что не хочет, чтобы его ассоциировали с психолгами форума... Арина практически молчит, Бравиана ушла, Ворчун пропал... Это только кого Вы знаете, а сколько еще просто не знаете людей, которые ушли.. И все в угоду одному человеку... Но Вы же его так поддерживаете, тащитесь от него - вот и получили то, что хотели. А как темы могут быть интересными, если поддерживать содержательный разговор почти некому.. Зато темы об атакующих членах и всякой другой пошлости плодятся, как грибы после дождя! Несложно догадаться, что любую тему, даже с простеньким "сюжетом" можно развернуть в любопытное и познавательное чтиво, если "В участникАХ" есть что сказать. Так что дело не в подростках, времени года и т. п. Короче, чего хотели - то и получили.. Хотели слушать круглосуточно единственно верное мнение китайского Бога - слушайте..


  1.  

Я правильно поняла - Вас серьезно интересовал данный вопрос, а не просто открыли тему для флуда? :)


  1.  

Еще раз - извините, если обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не боятся, а смысла не видят.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но скажу, как есть.. Вместе с Вами почти одновременно пришло еще некоторое количество дам.. Причем - все примерно одного уровня.. И помню, как пошла сплошня флудильня - куча тем не о чем, Вы, возможно, помните, как я Вам писала, даже просила - ну не надо "сто первую" тему в стихах и не только это... Просто открывается тема и не о чем - потрещать.. И что теперь спрашивать о форуме.. Потом... Уже ни раз писали.. Ушли такие яркие индивидуальности, их выжили или забанили, а кто пришел на смену - крайне мало сейчас реально эрудированных, свободно мыслящих людей.. Вот только что тихо покинул форум ПсихологК, сказав, что Джубал так опустил профессию, что не хочет, чтобы его ассоциировали с психолгами форума... Арина практически молчит, Бравиана ушла, Ворчун пропал... Это только кого Вы знаете, а сколько еще просто не знаете людей, которые ушли.. И все в угоду одному человеку... Но Вы же его так поддерживаете, тащитесь от него - вот и получили то, что хотели. А как темы могут быть интересными, если поддерживать содержательный разговор почти некому.. Зато темы об атакующих членах и всякой другой пошлости плодятся, как грибы после дождя! Несложно догадаться, что любую тему, даже с простеньким "сюжетом" можно развернуть в любопытное и познавательное чтиво, если "В участникАХ" есть что сказать. Так что дело не в подростках, времени года и т. п. Короче, чего хотели - то и получили.. Хотели слушать круглосуточно единственно верное мнение китайского Бога - слушайте..


Я правильно поняла - Вас серьезно интересовал данный вопрос, а не просто открыли тему для флуда? :)


Еще раз - извините, если обидела.

Если кто-то ТИХО покинул форум, то покинул. Просто ушёл, не осмелившись или не захотев тащить на себе часть работы форума. Но сделать умное лицо при уходе и замереть напоследок в картинной позе - это святое....)))

Нашёл ли он себе здесь дело по плечу или хотя бы компанию по интеллекту для трёпа и отдыха?

Нашёл?

Нет...

Ну так фиг ли кривляться у выхода, блин, не по мужски же это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Имхо... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то ТИХО покинул форум, то покинул. Просто ушёл, не осмелившись или не захотев тащить на себе часть работы форума. Но сделать умное лицо при уходе и замереть напоследок в картинной позе - это святое....)))

Нашёл ли он себе здесь дело по плечу или хотя бы компанию по интеллекту для трёпа и отдыха?

Нашёл?

Нет...

Ну так фиг ли кривляться у выхода, блин, не по мужски же это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Имхо... :blink:

Вы ошибаетесь. Как раз по-мужски: без склок, хамства и пошлости. Не по-мужски, зная, что тебя не хотят чуть ли не подфорума, просто не уважают - цепляться из последних сил за место, не гнушаясь подлости. Кроме того, Вы здесь не так давно и судить о ситуации Вам сложно.


  1.  

У людей уже понятия абсолютно сместились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не о том, Енот.

Вы зациклены на себе, на модераторе и вообще мне кажется не в курсе и застряли в каком-то промежутке времени.

Флуд он сам посебе течет параллельно темам...

 

А вот темы ..штук 5 - Я поссорилась сегодня с другом, подругой, МЧ, мамой.. Ну почему он, она, такие... - пока форумчане пытаются прояснить ситуацию, оказывается она уже закончилась и запроса у автора больше нет.

штук 5 - Я встречаюсь с девушкой, с парнем ...он/она такая сякая ..почему? - выясняется, что встречается по аське, или ходят мимо друг друга..

штук 5 - Я хочу любви. Я хочу познакомиться. Я один/одна, незнаю чем заняться

 

Ну вы поняли..нет нужды перечислять.. темы ситуационные, темы пятиминутки...Вот о чем я говорила.

 

Поддерживая такие темы..не есть ли это плохая практика??

Активность, но не качество.

 

Молодые не читают книг. Бесполезно отсылать их к книгам. А вот какие-нибудь психологические ролики или мультфильмы, которые они смотрят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хватит ныть? Надоел этот форум, есть куча других, и супер-пупер инетеллектуальных, и супер-пупер эрудированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, пореже надо на форум заходить. Тогда и темы интересные появляться чаще будут. Пара-тройка дней без форума, и интересно станет. Когда мне становится скучно на форуме, я на пару дней ухожу. Потом возвращаюсь, и всегда что-то интересное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про новую нефть слыхал?

В новостях проскакивало уже несколько раз )

"Россия готовится презентовать новую марку нефти, получившую название «ВСТО» (Vsto), полностью повторяющее аббревиатуру строящегося стратегического нефтепровода из Сибири на Дальний Восток. По нефтепроводу ВСТО нефть с месторождений Восточной Сибири будет экспортироваться в Китай и страны Азиатско-Тихоокеанского региона."

 

Так вопрос в том, хохлам вершки или неподкреплённые баксом корешки достанустя? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...