Перейти к содержанию

Вопрос к Джовдету


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, у нас аптекари клятву врачебную точно помнят. На что не жалуйся - подсунут БАД, или персен и иже с ним.

Главное непонятно, что нашим до того, продадут они феназепам или нет. Ведь деньги то все равно в кассу класть. Если б хотя бы себе. Да и стоит он копейки.

Милосердие? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что в плане возникновения зависимости наиболее опасен клоназепам.

Это действительно так?

А что можно сказать об этом препарате относительно его анксиолитического эффекта? Примерно так как и феназепам или послабее?

Все же малость послабее, на сколько я замечал. А с зависимостью - не замечал я такой закономерности, все бензодиазепины в этом отношении коварны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новенькая на форуме, подскажите у кого спросить про лечение шизофрении, таблетки не помогают, за 3 года 4 раз в больнице и все хуже! Врач не может поставить какая именно ш. за 2 месяца 2 раз в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новенькая на форуме, подскажите у кого спросить про лечение шизофрении, таблетки не помогают, за 3 года 4 раз в больнице и все хуже! Врач не может поставить какая именно ш. за 2 месяца 2 раз в больнице.

 

Привет, новенькая! А Вы пока рассказывайте потихоньку, когда у Вас всё началось, где лечились, какие таблетки принимали и принимаете сейчас. В чём это "всё хуже " проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больна не я, а мой младший брат.

 

Началось это 3 года назад, первая больница после Нового года..

Перед больницей он перестал спать (более 3е суток) у него как раз были госы + к этому он разошелся с девушкой из-за брата, так как старший брат в нее втюрился и стал ее отбивать от него, а девушка работала на два фронта. Это все было в одну неделю, в сам Новый год он нажирается до соплей с отцом (родители разведены и я приехала отца поздравить) на такси его еле еле отправили к маме, отец наговорил ему всякую фигню про маму и его это сильно задело. Далее после этого он вбил в себе в голову что он подкидыш или его взяли из детдома. Ходил сдавал кровь на днк, так и не сдал но долго метался. Выявил он это из-за того что мама изменяла папе и то что он светленький, а мы все темнинкие. Далее он опять нажрался приехал домой на такси, расплатился с таксистом сотовыми телефонами. Ночь дома проходил (не спал) утром ушел, ближе к вечеру я его нашла. Слонялся по улицам, не понимал где находиться, вцепился в меня и долго боялся зайти домой. Еле завели, далее рассказал что не мог уснуть так как нас должны были всех убить чеченцы на белой машине и он нас охранял. И из-за этого он ушел и не приходил домой. Мы с мамой его отогрели а ночью, он взял нож и стал обрезать себе пальцы. Слышал голоса. Это у него был ритуал, якобы если он это сделает то с нами все будет хорошо. Вызвали бригаду. Забрали через месяц отпустили. Диагноз не поставили. Вышел нормальный, сдал все госы устроился по проффесии. Какие именно таблетки пил я не знаю, так прошел год. За этот год с со своей девушкой он опять сошелся и опять разошелся. Мозг она ему выносит до сих пор!!! Опять же под Новый год. Перед больницей. Он решил что брат не раз насиловал его девушку и это он виноват в том что они не могут встречаться, далее мать девушки состоит в какой то секте верующей в солнце и они решили ему помочь какими то обливаниями и заговарами. Это мы узнали когда он был в больнице он нам рассказал. Жуткий страх, ненависть к брату и к девушке. Сильные боли в голове. Слышал голоса, опять же ушел из дома, поджег себе волосы. Метался по квартире, все куда то рвался или наоборот в ступор. На улице не мог сориентироваться, где находиться, что по близости, с трудом описывал предметы и здания. Вызвали бригаду увезли. Вышел через месяц, совсем другим человеком, весь черный, апатичный, депрессивный. Ни чем не интересовался. Не мог спать, его трясло сильно. Он сообщил что его привязывали, калоли и его тело сводило судорогой и так несколько раз. Боялся людей, толпы. Через месяца 2. Устроился на работу, стал опять встречаться с этой девушкой. С ним все было хорошо. Пил обелефай. Врач запретила пить. Он в тихоря с июня этого года бросил пить таблетки. Стал приходить домой пьяный, и с каждой неделей все хуже и хуже. Постоянные запои, все деньги прогуливал. Семья побоку. стал на всех арать, громко слушать музыку(для меня депрессивную каста и т.д.) Обвинять меня и маму что мы упекли его в больницу специально. Опять начал встречаться с этой девушкой. В сентябре этого года его забрали, вышел 10 октября. Длительный запой, агрессия на семью. Поехал на работу, позвонил маме сообщил что не может добраться домой так как боится ехать в автобусе. Такси тоже боится.

Не может себя контролировать. Мы не смогли сразу после звонка до него добраться, я приехала спустя часа 4 или более. Когда я с ним разговаривала по телефону, он еле еле смог объяснить где он находиться. Трудно читал вывески, не мог описать здания, т.е. местность. Когда его нашли всю дорогу гнал что надо на работу, что он там что-то не то сделал, что директору и его сослуживице наговорил чего-то плохого. Сильно переживал, нас не слушал, рвался из машины. Перед этим неделю пил, не спал. Вызвали бригаду, на улице он от них побежал, его еле скрутили пятером. Раздолбал скорую. Когда папа с братом приехали в больницу еле вытащили его из скорой. Пробыл месяц. Его выписали через две недели сообщил что таблетки не помогают, пить их отказался, брат с дуру ляпнул что выпей водки. Ушел к друзьям там надрался, пришел домой потребовал от папы купить водки отец отказался, сообщил что сдаст все телефоны. Сдал, нажрался. Пришел домой дали денег их выкупить, не выкупил. Решил расплатиться за пиццу курткой. Попал в мед. вытрезвитель. Пришел домой спокойный как удав, мама вызвала скорую его не забрали. потом сообщил вызовешь еще раз разнесу все! До этого мне жаловался что таблетки не помогают, что голова раскалывается. стал полным апатом, ни чем не интересуется, на уме только выпить так как это дает ему уснуть, не спал суток двое, таблетки не принимал. Вчера забрали. Родители решили к нему больше не приезжать и домой не хотят его забирать. Мы с братом устали постоянно следить за ним, он сам по себе большой эгоист. Он ни как не может смириться с тем что если закончил престижный вуз, то это не факт что устроишься сразу на престижную работу. Что нужно получать опыт. И т.д. Я не знаю что еще написать. Просто ему ни чего не надо, он какой то слабенький. Любая малая проблема он ее раскручивает до слона, мнительный стал какой то. Нас 5 в семье 3 брата и 2 сестры. Так все братья спали с его девушкой. Я постоянно хочу упечь его в больницу. Если нужны название таблеток то я узнаю. Как мне ему помочь и как мне себе помочь?Как теперь к нему относиться, он опять в больнице мама с давлением папа с сердцем. И мы с братьями разрываемся между ними. Как сделать так чтоб он понял что с этим можно жить. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень подробно всё рассказали lixi

Ещё пожалуйста уточните

Сколько ему лет сейчас ?

Что он окончил ? Специальность ?

В армии служил ?

На сколько серьёзно он выпивал перед первым психозом ?

Со скольки лет ?

Употреблял ли он психоактивные вещества ?

Были ли в прошлом серьёзные травмы головы ?

Инфекционные заболевания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 года, закончил академию, в которой были сильные стрессовые ситуации, политика академии учиться учиться учиться, не сдал зачет выгоняют. специальность архитектор.

в армии не служил, занимался борьбой до 15 лет, получил сильные травмы головы, от семьи скрыл. Были сотрясение. Сильно, пиво. водку не пил вообще, употреблять начал курса с 3 его. Психо не употреблял. Инфекционные болезни это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же года я с ним на днях разговаривала то увидела воздушную подушку. И поняла что он так уже года 3 делает перед госпитализацией. Надеюсь правильно поняла, это когда человек лежит, а голова к груди поджата, а между подушкой и головой пространство. И он так же в эти моменты старался голову держать руками сцепленными за головой. Так же он мне сообщил, что постоянная тяжесть в голове, пустота, адская боль или постоянная тупая пульсирующая. Сильная слабость, мышечная слабость что ему трудно ходить. После бассейна становилось хуже. Сильнее скрючивало. Полно мыслей в голове которые он не может контролировать или наоборот сильный страх. Мы с ним когда общались, то выяснили что страх такой же как в детстве, паникой, судорогами во всем теле. Он когда был маленький папа уходил в ночь и он оставался один, спал при свете и жутко боялся. Мы с ним провели аналогию что такой же страх по силе как и в детстве. Или даже сильнее. Вот последние две недели у него был страх за работу что он ее потеряет, а для него она имеет смысл жить как он мне говорил. так же он боялся спать пр выключенном свете, включал его по всей квартире и курил каждые 5 минут. Уходил в себя или наоборот не может сконцентрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекционные болезни это какие?

Корь желтуха гепатиты менингит сифилис ?

Как у него с почками ? Пиелонефрита нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психическая подушка" не "воздушная"

 

Так же он мне сообщил, что постоянная тяжесть в голове, пустота, адская боль или постоянная тупая пульсирующая. Сильная слабость, мышечная слабость что ему трудно ходить. После бассейна становилось хуже. Сильнее скрючивало.

Это всё появилось до первой госпиталлизации

или позже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психическая подушка" не "воздушная"

 

 

Это всё появилось до первой госпиталлизации

или позже ?

 

 

Это было что до 1 госпитализации, что вот перед последней. А сильнее после того как он обилифай, это с июня и до и после последней выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он перестал пить обелефай с июня и стал выпивать сильно. В это раз он аргументировал что благодаря алкоголю у него сон нормализуется и голове лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините lixi ещё раз уточню

Психическая подушка могла проявлятся и ранее

а вот то что выделено в цитате когда появилось впервые ?

На предмет органического поражения мозга обследовался ?

ЭЭГ МРТ рентген делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините lixi ещё раз уточню

Психическая подушка могла проявлятся и ранее

а вот то что выделено в цитате когда появилось впервые ?

На предмет органического поражения мозга обследовался ?

ЭЭГ МРТ рентген делали ?

Подушку видела я еще пол года назад, узнала я про нее сегодня вот и вспомнила. И была она 2 дня назад. Мне трудно говорить про нее так как я с ним не живу, а мама не обращала на это внимание. Обследовался все нормально. Врачи сказали что есть остатки сильного сотрясение но видно что это было давно. вот и все.

 

После первой госпитализации.

 

Подушку видела я еще пол года назад, узнала я про нее сегодня вот и вспомнила. И была она 2 дня назад. Мне трудно говорить про нее так как я с ним не живу, а мама не обращала на это внимание. Обследовался все нормально. Врачи сказали что есть остатки сильного сотрясение но видно что это было давно. вот и все.

 

После первой госпитализации.

Мне кажется что после 2 она появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё один момент осветим lixi если Вы не очень устали

Когда ему назначили абилифай ?

Клопиксол совсем отменили ?

И ещё

Была ли в периоды предшествующие госпиталлизации

у него аффективная составляющая ?

Только хорошо подумайте и отграничьте её от состояния возбуждения при

опьянении или психозе

Именно настроение Весёлое приподнятое или наоборот грустное до депрессии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абилифай ему назначили после 2 госпитализации. (как мы думаем ему было намного лучше чем от этих таблеток) И что это за препарат, какие о нем отзывы? Клопиксол он пил после 3 госпитализации и перестал пить за 2-3 дня до 4 госпитализации. Он очень сильно жаловался на ти таблетки, что у него болит пченка, горечь во рту, что они ему не помогают, абилифай по его мнению так его не крутили и он мог спокойно жить и работать.

Что до госпитализации что после у него было подавленное состояние. В третий раз когда он вышел, он был более спокоен, уверен в себе, строил планы, был рад что все у него получаться и т.д. был жизнерадостен. Мне очень трудно ответить на этот вопрос, знаю что он перед госпитализацией а при мне их было три, был очень подавлен, грустен, жаловался что у него нет радости, что ни чего не приносит ему удовольствия. И что пьет он для того чтоб быть счастливее. В этот раз за неделю до госпитализации он был в веселом настроении, говорил что гонит и чтоб я не переживала при этом то грустит то улыбается. Я заметила что когда он начинает слушать грустную музыку, уходит в себя, начинает говорить что с ним все хорошо. то его увозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извините, я не поняла, Вы хотите ему помочь, или упечь в больницу?

 

я не хочу упечь его в больницу. Это он мне предъявляет! И винит меня в том что он оказывается в больнице, а когда выходит через не которое время извиняется. Просто я почему то всегда оказываюсь рядом с ним когда ему совсем плохо, то он на моих глазах голову поджег по инициативе голосов, то я его вылавливаю по городу. Почему то в таком состоянии он может только со мной общаться и не с кем более из семьи. И конечно это я кто вызывает ему скорую.

 

Я понял что присутсвует бредовая составляющая

И не хилая

 

Да и я это поняла, а дальше что? Как ему помочь может, что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...