Перейти к содержанию

Мы - вирус? =))


Рекомендуемые сообщения

Появилась такая мысль. Мы ведь умрём - любой итог от собранной нами памяти, информации, чего то личного 100% исчезнет. Так подумать - смысл вообще в этом? А смысл получается в том, что нам приятно получать удовольствия несмотря на факт неизбежной смерти в итоге. Одно из них - размножение, ну у 95 процентов точно. И даже если нормально объяснить что смысла жить нету любому из них, хрен кто тебя послушает. А если задуматься, к чему ведёт размножение? К появлению таких же как мы, 100%но обреченных личностей, которых всё равно ожидает конец. Вот тут то мысль и получила своё начало - это сделано специально. То есть даже если 1,2,3 поймут что продолжать род бессмысленно - фиг кто последует за этим, и будет продолжаться род, и будет смерть. И то есть мы вроде бы сами понимаем что бред это всё, но не можем это остановить, остановить детей наших детей от участи смотреть как прогорает их существование, и катиться в бездну. Мы вирус! Мы не в силах остановить себя, хотя понимаем что это ни к чему не приведёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хотя понимаем что это ни к чему не приведёт...

 

Пачему ни к чему? К кругообороту вещей в природе.. глиняный горшок под цветком был раньше Александром Македонским и разве плохо когда-нибудь стать чем-то опять? Звездой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец иногда говорит такую фразу"зачем Меня мать на свет родила", Я раньше не понимала, как так можно, ведь сколько всего есть интереного, а теперь понимаю после слов автора, что Он имел в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вирус чем и интересен в размышлениях о бренности по большому счету, то, пожалуй, лишь тем, что "закольцовывает" эволюционный порядок. На первый взгляд человек стоит на вершине "пищевой пирамиды". Ест практически всё и вся, а его...лишь паразиты да микроарганизмы.

А вообще все эти парадоксы, насчёт кем-то задумано, затеяно, запланированно начинаются, с того момента, как мы начинаем совершенно немотивированно отделять себя в некое инообразование в мирозданиии. Готовы во славу бога лбы об пол поразшибать, но зато быть плоть от плоти.

Ну, впрочем, это я так, на минутку забёг, продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая мысль. Мы ведь умрём - любой итог от собранной нами памяти, информации, чего то личного 100% исчезнет. Так подумать - смысл вообще в этом?

Эх, куда-же Слава подевался? :D Это же его конек. А теперь слушайте меня, Андерс, и запоминайте. Душа человека никуда не исчезает, она существует вечно, в аду или раю. И каждый получит то, что заслужил. Поэтому информация не исчезает, она сохраняется, чтобы предстать на суде Божьем. И получит отмщение, ибо как сказал Господь:

 

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божьему]. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, – говорит Господь».

Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая это, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."

(Рим.12:19-21)

 

И еще:

 

"Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.

И скажет человек: «Подлинно есть плод праведнику! Итак, есть Бог, судящий на земле!»"

(Пс.57:11,12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачему ни к чему? К кругообороту вещей в природе.. глиняный горшок под цветком был раньше Александром Македонским и разве плохо когда-нибудь стать чем-то опять? Звездой?

 

Разве здорово переживать стрессы в школе, в институте, на работе, усваивать кучу знаний и навыков, хотя через каких-то ...дцать лет все это пропадет? Не лучше ли оставаться горшком, ведь это так больно - из горшка превращаться в нечто, чувствующее радость или боль и осознающее, что оно снова станет бесформенной материей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirror, простите, но я не могу относиться к рассказам о бессмертной душе, рае и аде серьезно. Это все утешение для недалеких умом, а также инструмент для удержания быдла в узде. Чтобы элита могла доить из него налоги и жить припеваючи, а быдло не бунтовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirror, простите, но я не могу относиться к рассказам о бессмертной душе, рае и аде серьезно.

Хм, а знаете, что следует из вашей философии?

 

А следует то, что человек ни за что не отвечает, так как ему все равно. Он все равно исчезнет в небытии. Вы этим поощряете убийства, грабежи и прочие поступки. Типа, вот я сейчас пойду, грохну пару человек, а заодно и их детей, и мне за это ничего не будет, потому что я сдохну, и душа моя сдохнет и превратится в кучу червей. Следовательно, я имею право убивать, грабить, насиловать. ИБО НЕТ НИЧЕГО, ЧТО МЕНЯ БЫ УДЕРЖИВАЛО ОТ ЭТОГО. Поэтому мне все позволено. Поэтому я бог, и могу решать судьбы других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна функция религии, Миррор. Мораль - она для воспитанных людей. На быдло мораль не действует. Быдло понимает только страх. Вот и придумали для них христианство с его раем для тех, кто исправно обслуживает правящий класс и адом для правонарушителей. Все просто.

 

Я себя быдлом не считаю, желания убить или украсть еще ни раз не испытывал, так что религия как дубина мне не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна функция религии, Миррор. Мораль - она для воспитанных людей. На быдло мораль не действует. Быдло понимает только страх. Вот и придумали для них христианство с его раем для тех, кто исправно обслуживает правящий класс и адом для правонарушителей. Все просто.

:clap_1:

Никто наерно не даст верный ответ на вопрос зачем и почему так! Дорогу осмыслет идущий, может кому то повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая мысль. Мы ведь умрём - любой итог от собранной нами памяти, информации, чего то личного 100% исчезнет. Так подумать - смысл вообще в этом? А смысл получается в том, что нам приятно получать удовольствия несмотря на факт неизбежной смерти в итоге. Одно из них - размножение, ну у 95 процентов точно. И даже если нормально объяснить что смысла жить нету любому из них, хрен кто тебя послушает. А если задуматься, к чему ведёт размножение? К появлению таких же как мы, 100%но обреченных личностей, которых всё равно ожидает конец. Вот тут то мысль и получила своё начало - это сделано специально. То есть даже если 1,2,3 поймут что продолжать род бессмысленно - фиг кто последует за этим, и будет продолжаться род, и будет смерть. И то есть мы вроде бы сами понимаем что бред это всё, но не можем это остановить, остановить детей наших детей от участи смотреть как прогорает их существование, и катиться в бездну.
Мы вирус! Мы не в силах остановить себя
, хотя понимаем что это ни к чему не приведёт...

Странно почему ты себя считаешь вирусом? Вероятно на это есть причины, ну если тебе так удобно, жить в удовольствие, половая распущенность и т.д. то конечно можно считать таких как ты вирусом.

Создай культуру жизни и перестанешь быть вирусом, или станешь культурным вирусом :rolleyes: .

Посмотри историю, прогресс и развитие, всё идёт по запланированному сценарию. Разве это можно назвать вирусом.

Вирус носит разрушительный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве здорово переживать стрессы в школе, в институте, на работе, усваивать кучу знаний и навыков, хотя через каких-то ...дцать лет все это пропадет? Не лучше ли оставаться горшком, ведь это так больно - из горшка превращаться в нечто, чувствующее радость или боль и осознающее, что оно снова станет бесформенной материей?

 

Для некоторых это не стрессы, а удовольствие.

А быть горшком - неудовольствие.

Вот и все.

 

А смысла у жизни человека - нет.

Вернее, не больше, чем смысла у жизни кошки, или рыбки, или дерева.

Просто вот так молекулы сплелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Посмотри историю, прогресс и развитие, всё идёт по запланированному сценарию. Разве это можно назвать вирусом.

Вирус носит разрушительный характер.

 

ув. Trinity, скажите пожалуйста, какой карактер у запланированного сценария?..

спасибо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт смерти и прпадания опыа это ябы очень посомневался. А вот про смысл в радости, точнее в интересе занять себя чем нибудь, будь то удовольствие или боль это похоже на правду.

 

 

А можно сказать так - сам ты вирус! ))) Хотя вирус это тоже прикольно - сделал гадость, на сердце радость )))

 

А вообще Андрес, если только поиметь желание покопать, ТО можно накопать и свидетельства бессмертия души и божественности человека. И даже научится делать чтонить эдакое, что ортодокасльная наука не сможет обьяснить. Ине обязательно для этого лбом пол расшибать и во что-то там веровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вирус это Вы.

Но пользоваться местоимением "мы", я по крайней мере, Вас не уполномачивал.

 

Кстати.

Вы наверняка не размножитесь. Или Вы готовы противопоставить демографии новый аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это печально.

 

Это игра.

Что печального в течении энергии? В энтропии? От плюса к минусу, от минуса к плюсу?

От проявленного состояния, материализованного, вещного к энергетическому, информационному, непроявленному...

Это дыхание БОГА..)) Вдох и выдох..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вирус это Вы.

Но пользоваться местоимением "мы", я по крайней мере, Вас не уполномачивал.

 

Кстати.

Вы наверняка не размножитесь. Или Вы готовы противопоставить демографии новый аргумент?

 

Я плевал на демографию, пусть быдло вроде У Шастого ее поправляет. У Шастый, я знаю, что вы служили в армии. Что-то в ваших словах выдает тот факт, что вы там подвергались гомосексуальному насилию. Скажите, больно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерс НАРКОТУ меньше принимай, и перестанет казаться что ты вирус. БЕЗЗАБОТНЫЙ МАЛЬЧИК!

 

Г-н Тринити, вы делаете неверные выводы. Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Тринити, вы делаете неверные выводы. Подумайте над этим.

Да какие тут выводы, сам себя раскрыл, материала достаточно. :blink::unsure::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю.. как вас доставляет удовольствие такой диалог..

 

Бхагавад-гиту читали? Поэтическая вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...