Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что если рая нет в том понимании , которому мы привыкли из религии.

А есть нечто другое, то к чему прибивается наша душа.

 

У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я о том что райский покой , это не то что мы ожидаем.

Мы можем иметь об этом такое же представление какое слепоглухонемой с рождения воспитанник интерната имеет о нашем мире.

Невероятная изобретательность Бога в мире плотной материи, наводит на мысль, что устройство тонкого мира ваще офигительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем иметь об этом такое же представление какое слепоглухонемой с рождения воспитанник интерната имеет о нашем мире.

Невероятная изобретательность Бога в мире плотной материи, наводит на мысль, что устройство тонкого мира ваще офигительно.

Владимир, а какое устройство мира, оно само устраивается , если подумать/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раем Вы понимаете загробный мир, что ли? А другие религии - другое воплощение. :) Мир сам по себе не устраивается. Его "устраивают" люди - в широком смысле все изменения в лучшую сторону ведут к лучшему будущему. Но будущее увидеть нельзя, а рай так называемый - это хоть и посмертное, но будущее. То есть делаем вывод - будущее точно есть, но его называют то рай, то ад, то второе рождение, то бессмертие. Осталось выбрать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раем Вы понимаете загробный мир, что ли? А другие религии - другое воплощение. :) Мир сам по себе не устраивается. Его "устраивают" люди - в широком смысле все изменения в лучшую сторону ведут к лучшему будущему. Но будущее увидеть нельзя, а рай так называемый - это хоть и посмертное, но будущее. То есть делаем вывод - будущее точно есть, но его называют то рай, то ад, то второе рождение, то бессмертие. Осталось выбрать. :D

Религия это религия. А есть особое мнение.

Не загробный мир, а естественный.

Мир именно сам по себе и устраивается, даже если это делают люди через обустройство всего на земле , но люди и есть часть мира.

Будущее увидеть нельзя, согласен. Но будущее можно делать.

post-49570-1257098154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия это религия. А есть особое мнение.

Не загробный мир, а естественный.

Мир именно сам по себе и устраивается, даже если это делают люди через обустройство всего на земле , но люди и есть часть мира.

Будущее увидеть нельзя, согласен. Но будущее можно делать.

 

Тринити! Не заморачивайся! Создай Рай на Земле. Это тебе домашнее задание. А то в угол поставлю! 24 часа тебе на реорганизацию мира! Не то - в угол перед телевизором с 1 каналом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а какое устройство мира, оно само устраивается , если подумать/

Существование материи невозможно по той же причине, по которой невозможно существование вечного двигателя.

Существование материи само по себе опровергает материализм.

Я уж не говорю, от том, что хаос мог бы самоорганизоваться хотя бы в один атом материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити! Не заморачивайся! Создай Рай на Земле. Это тебе домашнее задание. А то в угол поставлю! 24 часа тебе на реорганизацию мира! Не то - в угол перед телевизором с 1 каналом! :D

ТАК, ты мне тут не указ! Это моя тема, чё хочу то и обсуждаю.

Это тебе не тихий дом. <_< :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование материи невозможно по той же причине, по которой невозможно существование вечного двигателя.

Существование материи само по себе опровергает материализм.

Я уж не говорю, от том, что хаос мог бы самоорганизоваться хотя бы в один атом материи.

Подождите Владимир, как это материя не может сущ. И причём тут двигатель.

Я очень далеко не заглядываю, от куда взялся Бог и всё такое, но земля развивается самостоятельно , бес помощи кого либо, человек не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование материи невозможно по той же причине, по которой невозможно существование вечного двигателя.

Существование материи само по себе опровергает материализм.

Я уж не говорю, от том, что хаос мог бы самоорганизоваться хотя бы в один атом материи.

Не.. Тут, вы явно отстали от жизни! Материи свойственна самоорганизация! Об это написано масса вполне приличных исследований. Что же касается вечных двигателей, я только что слез с форума, где наши Кулибины лепят их пачками - самых разных. Лепят и сами не верят! :D Вечный двигатель невозможен в классической механике. И то только потому, что классическая механика рассматривает мир, как набор закрытых систем. В природе таких систем нет. Все природные системы являются диссипативными, т. е. открытыми. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Тут, вы явно отстали от жизни! Материи свойственна самоорганизация! Об это написано масса вполне приличных исследований. Что же касается вечных двигателей, я только что слез с форума, где наши Кулибины лепят их пачками - самых разных. Лепят и сами не верят! :D Вечный двигатель невозможен в классической механике. И то только потому, что классическая механика рассматривает мир, как набор закрытых систем. В природе таких систем нет. Все природные системы являются диссипативными, т. е. открытыми. :P

ОООо отличный комент. А то отдохни, угол, первый канал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООо отличный комент. А то отдохни, угол, первый канал. :D

Иди Рай делай! А то... моя тема, что хочу, то и обсуждаю... Счас! Размечтался! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, вы явно отстали от жизни!

Материи свойственна самоорганизация!

Жизнь идёт по спирали, Вы витка часом не пропустили?

Эйнштейн верил в существование Бога как в некоего носителя гиперзнания, потому что человек познавший виртуозно выстроенное единство законов материи, просто не может поверить, что гармония законов и сама их работа, как продукт хаоса, не имеет рационального обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь идёт по спирали, Вы витка часом не пропустили?

Эйнштейн верил в существование Бога как в некоего носителя гиперзнания, потому что человек познавший виртуозно выстроенное единство законов материи, просто не может поверить, что

гармония законов и сама их работа, как продукт хаоса, не имеет рационального обоснования.

. Всё что нам неизвестно может быть предположением на основании догадок.

Наша задача создать поэтапный алгоритм к этой неизвестности, основываясь

На окружающем мире и бессознательном и сознательном опыте.

Представте на сколько легче жилось бы с этими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия это религия. А есть особое мнение.

Не загробный мир, а естественный.

Мир именно сам по себе и устраивается, даже если это делают люди через обустройство всего на земле , но люди и есть часть мира.

Будущее увидеть нельзя, согласен. Но будущее можно делать.

 

Конечно так, без возражений. Только из этого следует, что "рай" - всего лишь одно из названий будущего. И без всякой религии, рай - в переносном смысле. Потому что про то, что рай - это лучшее, что может ожидать человека, мы узнали от религии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда кто объяснит – космос бесконечен? Ну наверное это хаос, ни конца не начала.

 

Вы ставите такие интересные вопросы, мне нравится. :D Чтобы на них профессионально ответить, нужно наверное, бесконечное количество времени.

 

Космос - это что? Вы имеет ввиду пространство? Так оно вместе со временем едино. Пространство бесконечно, и макро и микро, Только это возможно осознать с помощью парадокса - человек не может. Если кто-то скажет, что осознал - не верьте, или он - не человек. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Всё что нам неизвестно может быть предположением на основании догадок.

Наша задача создать поэтапный алгоритм к этой неизвестности, основываясь

На окружающем мире и бессознательном и сознательном опыте.

Представте на сколько легче жилось бы с этими знаниями.

Человек познаёт только законы материи, но природа законов, это знание совершенно иного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно так, без возражений. Только из этого следует, что "рай" - всего лишь одно из названий будущего. И без всякой религии, рай - в переносном смысле. Потому что про то, что рай - это лучшее, что может ожидать человека, мы узнали от религии. :)

Рай или ожидание рая не может быть будущим. Это настоящее, пока мы в сознание не приведём порядок , то рай будет несбыточной надеждой.

Абсурдно при жизни думать о другой жизни – райской. Рай это алгоритм действий при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек познаёт только законы материи, но природа законов, это знание совершенно иного уровня.

Да но господа не лукавьте, религия в чистом виде вас не устраивает, всегда у многих возникает вопрос

- А вдруг НеТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...