Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Джубал - а что именно Вас позабавило в этом исследовании?

Мне кажется, что исследование это отнюдь не забавно.

Можно встать возле швейной фабрики и задавать вопрос "что такое материя?", а можно около института философии. Как Вы думаете где будут чащще укладываться в Ваш интервал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как Вы думаете где будут чащще укладываться в Ваш интервал?

А ХЗ, ув. У-Шастый )) Мне это неинтересно.

По части материи. Оставим опыты молодым )

 

Касаемо ж рая - забавно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встать возле швейной фабрики и задавать вопрос "что такое материя?", а можно около института философии. Как Вы думаете где будут чащще укладываться в Ваш интервал?:)

:D

 

У фабрики ответят быстре и короче, как у церкви. А вот философы будут тянуть время рассуждениями... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня весьма недоумевает так часто встречающиеся оценки, воспринимающие рай за нечто вроде бесплатного борделя... :(

Это образ счастья для вульгарного материалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет очередная иллюзия с точки зрения ЭГО. Человек не может в обычном мире освоить парадоксальную логику, именно поэтому все его внутренние умопостроения - суть иллюзия. Особенно, когда он примеряет на себя образ Творца. <_<

 

Вообще вы правы - думать вредно. :D

 

Что такое обычный мир? И нах нужно эго, когда уровень сложности вашего тела равен уровню сложности Галактики с всеми ее атрибутами, вроде ангелов, высшего разума и пр.? Что же касается образа творца - извините! Я начал творить свой мир в момент зачатия и даже чуть раньше. И продолжаю его совершенствовать. Между прочим, это делает каждый человек и вы не исключение. Вопрос в том, насколько человек сознает себя творцом своего Рая или Ада. А стало быть это вопрос ответственности! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет очередная иллюзия с точки зрения ЭГО.
Человек не может в обычном мире освоить парадоксальную логику, именно поэтому все его внутренние умопостроения - суть иллюзия. Особенно, когда он примеряет на себя образ Творца. <_<

Вообще вы правы - думать вредно. :D

Человек как раз может примерит образ творца, потому что человек и есть творец.

Человек часть мира, тем более доминирующая – разве это не образ творца?!

Можно расценит , что наше сознание – сознание индивидуума и в целом , это материальное сознание . Сознание не только как возможность мыслить но и то, что мы привыкли называть душой. Обратите внимание, как с поколениями меняется сознание, т.е. меняется подход к жизни в развивающую сторону. Учитывая эту динамику, тема парадоксов исчерпает себе постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сав но согласись ХАОС не имеет порядка, на то он и хаос.

А если действительно говорить о порядке- то это порядок беспорядка!

 

Тринити-а если так.))

Упорядоченность окружающей условной реальности ..воспринимаемый нами как Порядок-обеспечивается единым порядком каждого объекта по отдельности,протекающего по общим законам и правилам.Иными словами-порядок каждого объекта составляет единый порядок ПВК..

Хаос-это иной уровень Порядка..Это похоже по ощущениям ..как у каждой вещи свой,отдельно взятый порядок.,по своим законам и правилам.....который так же обеспечивает общий Порядок хаоса..Только вот взглядом изнутри упорядоченности воспринимается отсутствием поряжка,хаосом..

Ну,например,у нас на Земле принято как единая система отсчета линейное время...И вся окружающая нас реальность существует в этом времени.Это обеспечивает плономерно-временное развитие,а значит-существование нашей реальности(условной).))

А представь,что каждый из объектов по своему выбору принимает для себя любое из 4-х категорий времени..Я живу в циркодианном,ты-в линейном,Савва-с набегающей волне...

Со стороны-между нами Хаос...но мы ведь вполне в нем "упорядоченны"...только каждый-своим временем..)))

Видишь...если задуматься...получим,что

Хаос-это порядок...на порядок выше привычного нашего порядка...ибо в нем присутствет некий осознанный выбор.))))
ЗЫ))))).Это мысли вслух.)))Я так размышляю...по ходу.)))

Алис да ты права по своему.

Я говорю о том не материальном а астральном хаосе (если так можно выразиться).

Так действительно там есть порядок, но полная противоположность порядку гармонии.

Мои мысли в слух. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне тут понаписали, разгребай тут, мысли на вечер. :D :P

 

А я тебе говорил: построй Рай! Увидишь, что мешает. что способствует. А хочешь - Рай-Бордель, тоже перспективное направление духа! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том не материальном а астральном хаосе (если так можно выразиться).

Так действительно там есть порядок, но полная противоположность порядку гармонии.

Мои мысли в слух. B)

Эээмммммм.....Тринити...а можно поподробнее вот с этого места? :D :D

Что такое вот это-"не материальное в астральном хаосе"?)))))))))))))))))))

Выразиться можно,но не нужно)))-моя твоя не понимай.)))))

Поясни,пожлста..ага? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээмммммм.....Тринити...а можно поподробнее вот с этого места? :D :D

Что такое вот это-"не материальное в астральном хаосе"?)))))))))))))))))))

Выразиться можно,но не нужно)))-моя твоя не понимай.)))))

Поясни,пожлста..ага? :rolleyes:

Алис , возможно я тебя до конца не понял –признаюсь..

Хаос может быть материальным т.е. беспорядок в комнате, или хаос -ад .

Порядок , какой там порядок может быть, Наверное помнишь я выкладывал график развития, так вот саморазрушение это своего рода порядок, основанный на абсолютной деградации.

Представь абсолютную деградацию и что за ней, т.е. порядок деградации, если так можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что наш друг Тринити думает о Вселенной как о свалке или об отхожем месте. Одна из 4 Тайных Доктрин гласит: Что вверху, то и внизу. Чем выше тем больше порядка к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе говорил: построй Рай! Увидишь, что мешает. что способствует. А хочешь - Рай-Бордель, тоже перспективное направление духа! :lol:

В моём понимании РАЙ это энергия , пока не знаю где она .. Энергия духа к которой прибиваются те кто при жизни пробивает эту энергию . Энергия приходит в нас и уходит после смерти, куда вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алис , возможно я тебя до конца не понял –признаюсь..

Хаос может быть материальным т.е. беспорядок в комнате, или хаос -ад .

Порядок , какой там порядок может быть, Наверное помнишь я выкладывал график развития, так вот саморазрушение это своего рода порядок, основанный на абсолютной деградации.

Представь абсолютную деградацию и что за ней, т.е. порядок деградации, если так можно сказать.

Ну...я бы не сказала так однозначно,что хаос-это ад.)))(вплетается новый термин-"ад",но мы его трогать не будем)))

Беспорядок в комнате для меня не хаос..а просто бардак.))))))

А остальное-ну может быть,может быть... :rolleyes:

(лень думать..совсем-совсем лень.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании РАЙ это энергия , пока не знаю где она .. Энергия духа к которой прибиваются те кто при жизни пробивает эту энергию . Энергия приходит в нас и уходит после смерти, куда вопрос открытый.

А энергия-это только РАЙ? А ты-кто?А все,что тебя окружает?Вся живая и неживая природа?.

А твои мысли?Твои эмоции?Твой мир? Из чего все это?

А что ты ощущаешь,когда закрываешь глаза...а когда отключаешь уши тела-что ты слышишь?

А когда не трогаешь пальцами,уходя от тактильных ощущений-разве ты не чувствуешь?

Чем? А-что ты чувствуешь?

А когда ты читаешь буквы на мониторе,но ощущаешь несоответствие слов их смыслу-чем ты это ощущаешь?А-что ты ощущаешь?

:) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...я бы не сказала так однозначно,что хаос-это ад.)))(вплетается новый термин-"ад",но мы его трогать не будем)))

Беспорядок в комнате для меня не хаос..а просто бардак.))))))

А остальное-ну может быть,может быть... :rolleyes:

(лень думать..совсем-совсем лень.)))))))))))

 

Нет! С эзотерической, да и вообще с точки зрения здравого смысла: хаос (животворящий, между прочим) это потенция, возможность создавать порядок по своему усмотрению. Что же касается Ада - там пока полный порядок: грешники лижут раскаленные сковороды ( преимущественно философы), варятся в котлах, оледеневают на нижних уровнях и готовятся к новой избирательной кампании Колеса Сансары. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энергия-это только РАЙ? А ты-кто?А все,что тебя окружает?Вся живая и неживая природа?.

А твои мысли?Твои эмоции?Твой мир? Из чего все это?

А что ты ощущаешь,когда закрываешь глаза...а когда отключаешь уши тела-что ты слышишь?

А когда не трогаешь пальцами,уходя от тактильных ощущений-разве ты не чувствуешь?

Чем? А-что ты чувствуешь?

А когда ты читаешь буквы на мониторе,но ощущаешь несоответствие слов их смыслу-чем ты это ощущаешь?А-что ты ощущаешь?

:) :rolleyes:

Алис абсолютно согласен, но тело умирает.

И ни каждый может нести в себе рай, и донести его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я согласна с тобой-Хаос потенциален..Я вчера об этом подумала..

Как Пустота..по аналогии...

А вот тут зашла в тупик..

Смотри.Если Хаос в состоянии упорядочить себя-родить Порядок..Значит-он действительно обладает более совершенным "сознанием"...и выбором..в отличии от порядка..

А что образуется с Пространством,если разрушается Порядок....как Тринити сказал-можно применить слово деградирует..хотя я не согласна с таким опеределением разрушения Порядка..это не деградация,это разрушение структуры...чуть иное..

Ну-пускай деградация.

Так вот-во что переходит даградированный Порядок..Не может же он снова вернутся к Хаосу...или может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это уже никак не "тихий". :o

Мон-ах...а что по теме скАжете? :rolleyes: :rolleyes:

Неужто пришли только для того,чтобы оценочку вставить..?Вы ж ,помнится мне,философом были..а не флудерастом. :rolleyes: :rolleyes: :lol:

Или я запамятовала? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алис абсолютно согласен, но тело умирает.

И ни каждый может нести в себе рай, и донести его.

Да что ты так зациклен на этом "рае"..а?

Что для тебя есть твой "рай"?

 

Да.Тело умирает..А предварительно оно стареет...слабеет...распадается...3 дня-эфирка...9 дней-астрал...40дней-ментал и кокон..,высвобождая атмическое...Душа уходит...но ....но ты же остаешься...Ты ведь не только тело...или только тело?

А что мешает тебе "нести"свой рай? И что помешает тебе донести его?А-куда тебе его нужно донести? А-зачем тебе его нужно донести.?

Ты ответь себе(не мне)на эти вопросы.)))))))).И-не один раз...Посмотришь.-как ответы будут меняться...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я согласна с тобой-Хаос потенциален..Я вчера об этом подумала..

Как Пустота..по аналогии...

А вот тут зашла в тупик..

Смотри.Если Хаос в состоянии упорядочить себя-родить Порядок..Значит-он действительно обладает более совершенным "сознанием"...и выбором..в отличии от порядка..

А что образуется с Пространством,если разрушается Порядок....как Тринити сказал-можно применить слово деградирует..хотя я не согласна с таким опеределением разрушения Порядка..это не деградация,это разрушение структуры...чуть иное..

Ну-пускай деградация.

Так вот-во что переходит даградированный Порядок..Не может же он снова вернутся к Хаосу...или может?

Алис сложно конечно. Я могу только представить.

Хаос – некое бесконечное пространство, без духовной структуры, подавляющего характера.

.Если Хаос в состоянии упорядочить себя-родить Порядок..Значит-он действительно обладает более совершенным "сознанием"...и выбором..в отличии от порядка.. Ну да может и так…

Так вот-во что переходит даградированный Порядок..Не может же он снова вернутся к Хаосу...или может? Я думаю нет, он переходит в другое состояние.

Пример с мирозданием, ЭТО ИМХО бес паники! Энергия земли , подавлял хаос, энергии всегда нужен выход или преобразование, вот и произошёл взрыв от подавления, и образовалась материя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...