Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С целью сделать тему чуть покучерявее. Я думаю было бы целесообразно дать приговорённым к вышке (к пожизненному) право не самоубийство, хотя технически это очень заморочно. Это взаимоудовлетворило бы две противостоящие группы - не желающих на халяву кормить и не желающих жить в неволе до предела.

Если приговоренный к вышке захочет помереть - он найдет способ.

И разрешения не спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Избавления от ненормального члена общества несущего страх, смерть- это регулятивная функция государства , в силах государства изыскивать методы избавления от данного вида своих граждан.

 

Мне кажется, вы очень жестокий человек. Кто знает, может вы тоже представляете опасность для общества, да что там! - для своих же детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы очень жестокий человек. Кто знает, может вы тоже представляете опасность для общества, да что там! - для своих же детей!

+ 1000 и ещё слабо сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alla2006

"Летом была серия передач по ТВ о украинском маньяке, который бесчинствовал порядка 25 лет. Так вот били интервью с подозреваемыми отсидевшими за него огромные сроки, и все как один-лучше бы расстреляли."

У меня солидный опыт споров со сторонниками смертной казни. Достаточный для обобщений. Тем более, что аргументы различаются лишь кровожадностью иллюстраций, ну вот типа этой

alla2006

"развесили кишки на деревьях"

И у похолдевшего от ужаса оппонента вопрошают- ты против смертной казни? значит ты пособник маньяка. Вот и все аргументы

 

Вы знаете, а я холодею от ужаса перед цинизмом, когда вижу , что интервью людей, заявляющих, что им ни за что ни про что искалечили жизнь настолько, что лучше бы расстреляли, считается аргументом в пользу расстрела!!!

alla2006

" А вот когда это произойдет с близкими нам людьми, так другое ж дело!"

 

Ну если подозреваемых нужно расстреливать для их же пользы, то что Вы скажете их опозоренным и осиротевшим близким? Или, чтоб доходчивей, если б Вашего сына десяток лет опускали в тюрьме, как педофила, родственники жерв плевали Вам в лицо(об этом тоже в фильме есть), а потом выяснилось, что Ваш сын не при чем, но так надо, чтоб другим не повадно.? Или с трудом примеряется на себя-то?

 

Мне кажется за маньяками, пусть и не испачкавшимися кровью далеко ходить не надо.

Герои среди нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по-человечески, конечно, некоторых нужно стрелять на месте. Или лучше электрический стул.

 

Но из-за того, что:

 

1. Возможна судебная ошибка.

2. Любого заключенного можно использовать с пользой для общества (рабочая сила, ептыть).

3. Для некоторых это слишком легкое покарание.

 

Я ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ.

 

зы. хочу отдельно подчеркнуть - НИКАКОГО гуманизма в мотивах. маньяков-педофилов не жалею.

 

А вот я бы добавила ещё одну причину... Конечно, есть нелюди, заслуживающие высшей меры наказания.

И вопрос не в том, что может случиться ошибка и пострадает невиновный, и даже не в том - изменится или нет ситуация с особо тяжкими преступлениями, в случае применения смертной казни. Вопрос в следующем: заслуживают ли подобного наказания люди, приводящие приговор в исполнение?

Даже в полностью автоматизированном процессе - найдется козёл отпущения, который нажмёт кнопку. Такое легальное убийство - убийством и останется по сути, со всеми вытекающими последствиями для психики. И с этим потом жить. Кого наказываем больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы очень жестокий человек. Кто знает, может вы тоже представляете опасность для общества, да что там! - для своих же детей!

Ага, а Вы- Людовик -надцатый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: заслуживают ли подобного наказания люди, приводящие приговор в исполнение?

 

Странная постановка вопроса.

 

Это -- работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы очень жестокий человек. Кто знает, может вы тоже представляете опасность для общества, да что там! - для своих же детей!

Да ладно вам, то что человек за смертую казнь ещё ни о чём не говорит. Просто кто-то косит под Европу, выучив заумное слово "Гуманизм", и теперь вставляет его везде в качестве аргумента :angry: А кто-то живёт по принципу "зуб за зуб".

Даже в полностью автоматизированном процессе - найдется козёл отпущения, который нажмёт кнопку. Такое легальное убийство - убийством и останется по сути, со всеми вытекающими последствиями для психики. И с этим потом жить. Кого наказываем больше?

Ну пусть приговор приводят в исполнение военные (расстрел), для их психики ничё не будет. Они должны уметь убивать, у них работа такая.

А лучше это рассматривать не как убийсто , а например как выполнение поставленной задачи.

А вообще решение суда уже и так ясно. Т.к. Россия подписала какую-то там 6 Конвенцию о защите прав человека, смертной казни не будет.

Лучше бы они рассмотрели проблему судебных ошибок, самоуправства ментов и тд., а потом уже думали о смертной казни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы добавила ещё одну причину... Конечно, есть нелюди, заслуживающие высшей меры наказания.

И вопрос не в том, что может случиться ошибка и пострадает невиновный, и даже не в том - изменится или нет ситуация с особо тяжкими преступлениями, в случае применения смертной казни. Вопрос в следующем: заслуживают ли подобного наказания люди, приводящие приговор в исполнение?

Даже в полностью автоматизированном процессе - найдется козёл отпущения, который нажмёт кнопку. Такое легальное убийство - убийством и останется по сути, со всеми вытекающими последствиями для психики. И с этим потом жить. Кого наказываем больше?

Диана,

это выбор человека - убивать или нет.

Никто никого не заставляет.

Это работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть приговор приводят в исполнение военные (расстрел), для их психики ничё не будет. Они должны уметь убивать, у них работа такая.

 

Есть такая профессия-Родину защищать(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса.

 

Это -- работа.

 

Да, работа. И даже если расстрел производится взводом солдат - нет гарантии, что человек не свихнется. А если ещё потом выяснится, что это была ошибка... Уж если затрагивать вопрос этики и гуманности - гуманно ли так "гробить" людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана,

это выбор человека - убивать или нет.

Никто никого не заставляет.

Это работа.

 

 

Достаточно почитать воспоминания бывших палачей. А червячок сомнения "а вдруг не виновен?" - будет присутствовать всегда. Из двух зол - выбираем меньшее. Пусть, пока нету возможности оградить сторонних людей - твари помирают за решеткой сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работа. И даже если расстрел производится взводом солдат - нет гарантии, что человек не свихнется. А если ещё потом выясниться, что это была ошибка... Уж если затрагивать вопрос этики и гуманности - гуманно ли так "гробить" людей?

Даешь в российскую армию гуманность?

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работа. И даже если расстрел производится взводом солдат - нет гарантии, что человек не свихнется. А если ещё потом выясниться, что это была ошибка... Уж если затрагивать вопрос этики и гуманности - гуманно ли так "гробить" людей?

 

Нет вообще гарантии, что человек не свихнется, работая,

скажем - кассиром в булочной и утаивая копеечку.. :D

А уж как не гуманно платить маленькие пенсии, если б вы знали..

 

Чувство вины. Вот, на мой взгляд, главный ключик от ( и к)

сумашествия.

 

 

зы. Диана, у вас появился комп дома? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут армия ))) Не поняла.

Ну так вы ж за солдатиков переживаете:

расстрел производится взводом солдат - нет гарантии, что человек не свихнется. А если ещё потом выяснится, что это была ошибка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вообще гарантии, что человек не свихнется, работая,

скажем - кассиром в булочной и утаивая копеечку.. :D

А уж как не гуманно платить маленькие пенсии, если б вы знали..

 

Чувство вины. Вот, на мой взгляд, главный ключик от ( и к)

сумашествия.

 

 

зы. Диана, у вас появился комп дома? )))

 

Так... по порядку.. :D

 

Во-первых, неужели на Ваш взгляд работа кассиром в булочной и "утаивание копеечки" соизмеримо с убийством человека? Пафосно звучит, но суть та же - убийство. Знаете, в юриспруденции неправомерными являются пункты, на крайне невыгодных для стороны условиях, явно ущемляющие права какой-нибудь из сторон. Это является существенным поводом признания такого договора недействительным. Сюда могу отнести трудовой договор с лицом, исполняющим смертную казнь.

 

Во-вторых, комп всегда был дома )))) Просто сёдня дочке 2 года и она никак не отойдет от полученных подарков и эмоций. Не спит, блин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... по порядку.. :D

 

Во-первых, неужели на Ваш взгляд работа кассиром в булочной и "утаивание копеечки" соизмеримо с убийством человека? Пафосно звучит, но суть та же - убийство. Знаете, в юриспруденции неправомерными являются пункты, на крайне невыгодных для стороны условиях, явно ущемляющие права какой-нибудь из сторон. Это является существенным поводом признания такого договора недействительным. Сюда могу отнести трудовой договор с лицом, исполняющим смертную казнь.

 

Во-вторых, комп всегда был дома )))) Просто сёдня дочке 2 года и она никак не отойдет от полученных подарков и эмоций. Не спит, блин :D

 

Диана. Я думаю, что никаких трудовых договоров

с военными -- никто не заключает. СЛУЖБА!

 

У дочки днюшка? Поздравляю!! Счастья малышке и мамочке!

 

Просто раньше вас вечерами и ночами с нами - не было. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана. Я думаю, что никаких трудовых договоров

с военными -- никто не заключает. СЛУЖБА!

 

У дочки днюшка? Поздравляю!! Счастья малышке и мамочке!

 

Просто раньше вас вечерами и ночами с нами - не было. )))

 

Даже громкое "СЛУЖБА" --- ничего не меняет. Хоть как не называй. Кто бы пожелал такой "службы" для своих родных, близких?

 

 

 

===

Спасибо за поздравления :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса.

 

Это -- работа.

Ни фига себе???? А килер??? А маньяк - это ваще - призвание!!!

Действительно, более чем странная. Простота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что не стоит вводить смертную казнь.Но только лишь по причине того , что после приведения смертного приговора в исполнение будет невозможно исправить судебную ошибку.

Хотя считаю, что в результате введения расстрела за отдельные виды преступленй, такие,скажем,как взятки, сократилось бы количество взяточников и желающих брать эти самые взятки, и возможно было бы таким образом победить коррупцию или во всяком случае,сильно уменьшить её (имхо, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...