Перейти к содержанию

Свет в Конце...


Рекомендуемые сообщения

Поль Брег, кажется сказал: "Мы,- это то, что мы едим!" А несколько раньше аборигены съели Кука. А еще раньше было принято кушать своих врагов. Съесть сердце, печень, глаза поверженного врага считалось вполне нормальным и благородным делом.

Многие люди с имплантированными органами отмечали изменение характера, появление новых увлечений и способностей...

Вот, я и подумал, что если съесть одну маленькую Пахмутову или десяток выпускников консерватории, может, и я научусь писать приличную музыку? :lol:

21 век предоставляет человеку довольно широкий выбор личностных приоритетов и ценностей. И не смотря на то, что зачастую действия человека подчинены одним ценностям, а мысли и слова - другим, все же в обеих случаях имеется некая шкала приоритетов.

Вот, об этих приоритетах, вообще, ваших в частности и хотелось бы узнать побольше. А за одно, на что я надеюсь, всем скопом выявить оптимальные для человека 21 века жизненные ориентиры.

Что вы называете своими жизненными приоритетами и в какой мере следуете им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая тема, и почему народу нет? Может про фаллосы интереснее?

Приоритетом 21 века можно назвать стремлением к культуре личности и психологической грамотности. Ведь не секрет, что абсолютно все проблемы связанны с психологической безграмотностью.

 

Хотя кому до этого есть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, об этих приоритетах, вообще, ваших в частности и хотелось бы узнать побольше. А за одно, на что я надеюсь, всем скопом выявить оптимальные для человека 21 века жизненные ориентиры.

Что вы называете своими жизненными приоритетами и в какой мере следуете им?

Савва,а можно попроще задать вопрос?

Тебя интересует-хочу ли и я съесть сердце своих врагов? :D

Или-интересует-хочу ли я писать музыку как Пахмутова?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савва,а можно попроще задать вопрос?

Тебя интересует-хочу ли и я съесть сердце своих врагов? :D

Или-интересует-хочу ли я писать музыку как Пахмутова?)))

По правде сказать, ни то и ни другое. Это всего лишь вторая заповедь: "Не убий!" А почему?

А там еще есть первая, да и вообще еще 9 осталось.

10 заповедей можно отнести к общечеловеческим ценностям или не стоит?

А если возлюбить врагов станут ли они после этого друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы называете своими жизненными приоритетами и в какой мере следуете им?

Вы предлагаете вывернуться наизнанку?

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде сказать, ни то и ни другое. Это всего лишь вторая заповедь: "Не убий!" А почему?

А там еще есть первая, да и вообще еще 9 осталось.

10 заповедей можно отнести к общечеловеческим ценностям или не стоит?

А если возлюбить врагов станут ли они после этого друзьями?

 

Думаю что 10 заповедей это стадия спермы для уголовного кодекса )

На сегодня в ук тоже прописано не убий, однако думается мне что всётаки люде были гораздо более душевно здоровы когда впорсы разногласий решались длинными железными отточеными палками ) Потому как проспоривший уже не беспокить выигравшего спор )причём не зависимо от правоты сторон ). Прва тот кто жив, хороший принцип отсеивать неактуальную информацию ).

 

Что касается возлюби, мне думается мысль всётаки правильная, ведь голову можно отрезать и любя, главное знать зачем ). Да и этически, любя, правильнее. Ну а остальные девять я думаю регулируются сами если отбросить глупость про неубий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете вывернуться наизнанку?

Зачем?

 

Тут каждый может найти для себя свои причины. также как вы нашли их для себя чтобы не выворачиватся.

 

Само по себе выворачивание, это всего лишь гимнастический трюк, вот только позволть его себе могут только сильные духом, потому как внутри, оно розовое и нежное , а каждый норовит потыкать пальцем, да ине только пальцем )) Но вот иметь силу, чтобы это тыканье тебя не очень беспокоило, это роскошь которую не моногие могут себе позволить.

 

Но если же всётаки такая сила пристутсвует, то мир вокруг такого человека начитает менятся в угодную именно ему сторону.

 

ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждый может найти для себя свои причины. также как вы нашли их для себя чтобы не выворачиватся.

 

Само по себе выворачивание, это всего лишь гимнастический трюк, вот только позволть его себе могут только сильные духом, потому как внутри, оно розовое и нежное , а каждый норовит потыкать пальцем, да ине только пальцем )) Но вот иметь силу, чтобы это тыканье тебя не очень беспокоило, это роскошь которую не моногие могут себе позволить.

 

Но если же всётаки такая сила пристутсвует, то мир вокруг такого человека начитает менятся в угодную именно ему сторону.

 

ИМХО..

Справедливо. ИМХО

 

Не спрашиваю, стоит ли перестать "дергаться "от упреков в количестве постов, в которых много раз говорила о своих принципах.

Давно перестала.

 

Желания повторять-ся в теме, обозначенной как статистическое исследование - не наблюдаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо. ИМХО

 

Не спрашиваю, стоит ли перестать "дергаться "от упреков в количестве постов, в которых много раз говорила о своих принципах.

Давно перестала.

 

Желания повторять-ся в теме, обозначенной как статистическое исследование - не наблюдаю))

Вам то хорошо, а я вот к примеру, несмог не то что расставить приоритеты, а даже сформулировать список своих ценностей. )

 

Да к стати, чёто я недопонял видимо, тема вроде не о принципах а о ценностях. Да действително не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль Брег, кажется сказал: "Мы,- это то, что мы едим!" А несколько раньше аборигены съели Кука. А еще раньше было принято кушать своих врагов. Съесть сердце, печень, глаза поверженного врага считалось вполне нормальным и благородным делом.

Многие люди с имплантированными органами отмечали изменение характера, появление новых увлечений и способностей...

Вот, я и подумал, что если съесть одну маленькую Пахмутову или десяток выпускников консерватории, может, и я научусь писать приличную музыку? :lol:

21 век предоставляет человеку довольно широкий выбор личностных приоритетов и ценностей. И не смотря на то, что зачастую действия человека подчинены одним ценностям, а мысли и слова - другим, все же в обеих случаях имеется некая шкала приоритетов.

Вот, об этих приоритетах, вообще, ваших в частности и хотелось бы узнать побольше. А за одно, на что я надеюсь, всем скопом выявить оптимальные для человека 21 века жизненные ориентиры.

Что вы называете своими жизненными приоритетами и в какой мере следуете им?

Отвечу в твоём канибалистическом стиле. Важно "съесть" своих конкурентов, соперников так и не дав им шанс стать врагами. Враг это тот кто уже нанёс тебе обиду, конкурент это потенциальный враг, пока ты его не "съел". Полезно находить себе хороших конкурентов, у которых можно чему-то научиться, в то время пока ты их глотаешь. Да, и надо именно глотать, что бы не оставлять конкурентам шансов покусанными убежать и стать врагами.

Глотать лучше сырыми, поскольку если будешь их готовить то они подготовятся и уже не проглотишь.

Поэтому человек 21века должен развивать у себя огромную глотку и здоровый желудок, при этом сильные руки и быстрые ноги. Охотится стало всё сложнее но интересние!

 

Рецепт по глотанию от глота. :P

 

А теперь о ценностях о приорететах. Как правильно находить конкурентов?

Конкурентами а следовательно жертвами должны становиться только те кто мешает на пути. Это очень важно понимать, что ты один не можешь сидеть на двух стульях (если ты конечно не динозавр многожопый), поэтому тебя должно волновать только твоё место за него и стоит бороться... это место не должно быть "лучше чем у других", "выше всех" или "красивее чем..." - оно должно быть самым удобным для тебя и недоступным для других. Потому что всех кто мог на него притендовать ты уже проглотил. А если вдруг тебе захотелось другого места, то приготовься снова глотать и главное безсожалений будь готов расстаться со старым местом и ценностями.

 

Вот такие ценности человека 21 го века. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в твоём канибалистическом стиле.

 

Вот такие ценности человека 21 го века. :D

 

Да вы проста жЫвотнаЙе! :taz: ;) А как же совместное выживание или у глотов небываед семьи и друзей? :waycon1:

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы проста жЫвотнаЙе! :taz: ;) А как же совместное выживание или у глотов небываед семьи и друзей? :waycon1:

 

:D

У глотов не бывает друзей, только dudes and dudets (т.е. подруги), а значит чисто теоретически у глотов может быть семья, но это только чисто теоретически, поскольку Любовь девушка капризная и неуправляемая.

:rolleyes:

А на счёт животного, это вы зря, быть глотом - необходимо иметь очень высокую духовную и эмоциональную организацию.

Я же ешё не глот, я глотик и только учусь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то хорошо, а я вот к примеру, несмог не то что расставить приоритеты, а даже сформулировать список своих ценностей. )

 

Да к стати, чёто я недопонял видимо, тема вроде не о принципах а о ценностях. Да действително не понял.

Бум упираццо по терминам? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то хорошо, а я вот к примеру, несмог не то что расставить приоритеты, а даже сформулировать список своих ценностей. )

 

Да к стати, чёто я недопонял видимо, тема вроде не о принципах а о ценностях. Да действително не понял.

 

А чем принципы отличаются от ценностей и приоритетов? По моему, это одно и то же. Я заметил, что могу убить человека не в гневе, но мне в падлу этим заниматься. И старушку Пахмутову кушать бы не стал, даже ради ее талантов.

Глотать себе подобных по совету, glotа, тоже как-то не ложится на душу. Возлюбить врага не получается из-за их отсутствия. Я не рассматриваю мир с позиции конкурентности. Аз есмь! С кем конкурировать? С Богом? Ну, его на фиг, хоть он плод, как ты говоришь, отфонарного мышления, но кто-то же создал сцену на которой аз есмь?

Да, есть какие-то 6,5 млрд человек. Но я их никогда не видел. Зачем мне с ними конкурировать?

Пока одни вопросы. Понятно, что есть схема, которой я придерживаюсь всю сознательную жизнь, но в ней совсем иной отсчет ценностей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-36750-1257917227_thumb.jpg

 

Фиолетовым на иллюстрации обозначено место-роль человека в бытии (включая собственную судьбу).

Не поддается визуализации его галюцинативная уверенность, что он решает "куда ехать" .

 

Изменить орбиты всех планет во вселенной или время, когда я выключу комп., к примеру, равнонепосильная для меня задача.

Для большинства, при тщательном анализе - равноплёвое дело. Не, ну есть ещё сладкий сон про "амплитуду" про вечно-невнятное и так всерьёз никем и не принятое к изучению "от-сих-до-сих", в общем, мозг простаивать не любит.

Думаю, понятно, что я и про приоритеты этим ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы называете своими жизненными приоритетами и в какой мере следуете им?

 

Мой настоящий приоритет: "А не оставили бы вы все меня в покое! А не пошли бы вы все .." (ну вы поняли? :D B)

 

Но следовать ему очень сложно. Потому как достают и достает..жизнь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль Брег, кажется сказал: "Мы,- это то, что мы едим!" А несколько раньше аборигены съели Кука. А еще раньше было принято кушать своих врагов. Съесть сердце, печень, глаза поверженного врага считалось вполне нормальным и благородным делом.

Многие люди с имплантированными органами отмечали изменение характера, появление новых увлечений и способностей...

Вот, я и подумал, что если съесть одну маленькую Пахмутову или десяток выпускников консерватории, может, и я научусь писать приличную музыку? :lol:

21 век предоставляет человеку довольно широкий выбор личностных приоритетов и ценностей. И не смотря на то, что зачастую действия человека подчинены одним ценностям, а мысли и слова - другим, все же в обеих случаях имеется некая шкала приоритетов.

Вот, об этих приоритетах, вообще, ваших в частности и хотелось бы узнать побольше. А за одно, на что я надеюсь, всем скопом выявить оптимальные для человека 21 века жизненные ориентиры.

Что вы называете своими жизненными приоритетами и в какой мере следуете им?

Какая связь между желудком и головным мозгом?

Я вижу только физиологическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-36750-1257917227_thumb.jpg

 

Фиолетовым на иллюстрации обозначено место-роль человека в бытии (включая собственную судьбу).

Не поддается визуализации его галюцинативная уверенность, что он решает "куда ехать" .

 

Изменить орбиты всех планет во вселенной или время, когда я выключу комп., к примеру, равнонепосильная для меня задача.

Для большинства, при тщательном анализе - равноплёвое дело. Не, ну есть ещё сладкий сон про "амплитуду" про вечно-невнятное и так всерьёз никем и не принятое к изучению "от-сих-до-сих", в общем, мозг простаивать не любит.

Думаю, понятно, что я и про приоритеты этим ответил.

:rolleyes::rolleyes:

По моему разумению "Фиолетовым на иллюстрации обозначено " - местоположение руки на руле.

Только, некий внутренний голос мне подсказывает, что каждый определяет СВОЕ местоположение...

 

Кто-то рулит, кто-то газует... А кто-то вываливается в открытую дверь...

Как говорится, - решайте сами...

Кстати, можно еще сесть сзади и закрыть глазки тому, кто рулит... Интересно, :unsure: какая будет траектория движения ???

 

Было странным, если бы KrKREST оставила данную занимательную и многосодержательную картинку вне комментария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было странным, если бы KrKREST оставила данную занимательную и многосодержательную картинку вне комментария...

 

Оправдываетесь? Хотите поговорить об этом?? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить орбиты всех планет во вселенной или время, когда я выключу комп., к примеру, равнонепосильная для меня задача.

Для большинства, при тщательном анализе - равноплёвое дело. Не, ну есть ещё сладкий сон про "амплитуду" про вечно-невнятное и так всерьёз никем и не принятое к изучению "от-сих-до-сих", в общем, мозг простаивать не любит.

Думаю, понятно, что я и про приоритеты этим ответил.

 

Это да. Каждая мили секунда бытия имеет свою милисекунду прошлого и милисекунду будущего, а поскольку воспринимаемое обрабатывается в течение 0,3 сек, то ясно, что рулим не мы даже в мелочах. Но так продолжается только до тех пор пока человек не входит в полосу обучения. Обучение это целенаправленное изменение себя. И тут, мне кажется, необходимы и ценности и приоритеты. Когда человек не обучается - ему нах все это не нужно. А когда обучается сам, он изменяется и по сути рулит всем, что он есть. Тут все и начинается - куда рулить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никого не занимает ГРАНИЦА возможностей человеческой самости? Где кончается зона вселенной с её предопределённостью и начинается моё "куда хочу туда рулю" и как оно согласовывается с "его" и пятого и десятого свободного "куда хочу"?

Решать нужно быстрее, пока не нагрянул Слава с колонной мусоровозов, груженых цитатами.

(потом от поста до поста будет неделя пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока одни вопросы. Понятно, что есть схема, которой я придерживаюсь всю сознательную жизнь, но в ней совсем иной отсчет ценностей. :D
Что вы называете своими жизненными приоритетами и в какой мере следуете им?

Может быть и начали бы с себя, с обзора своих ценностей и следования им, вместо того, чтобы озвучивать свое несогласие с чужими?

Глотать себе подобных по совету, glotа, тоже как-то не ложится на душу. Возлюбить врага не получается из-за их отсутствия. Я не рассматриваю мир с позиции конкурентности.

 

Именно это удерживает от того, чтобы отдать на очередное растерзание то, что как-то вроде для себя и ценно.

А так в теме мона и потрещать, чего бы и нет, . <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...