Перейти к содержанию

Свет в Конце...


Рекомендуемые сообщения

Ну неужели никого не занимает ГРАНИЦА возможностей человеческой самости? Где кончается зона вселенной с её предопределённостью и начинается моё "куда хочу туда рулю" и как оно согласовывается с "его" и пятого и десятого свободного "куда хочу"?

Решать нужно быстрее, пока не нагрянул Слава с колонной мусоровозов, груженых цитатами.

(потом от поста до поста будет неделя пути)

Этому посту место в твоей теме о "Свободе воли", а не здесь, ИМХО.

 

И этому посту тоже, ИМХО

https://psycheforum.ru/index.php?s=&s...st&p=675712

 

Сабж темы четко обозначен

Вот, об этих приоритетах, вообще, ваших в частности и хотелось бы узнать побольше. А за одно, на что я надеюсь, всем скопом выявить оптимальные для человека 21 века жизненные ориентиры.

Что вы называете своими жизненными приоритетами и в какой мере следуете им?

Другое дело, что сам автор от него отклоняется, но это уже - другой вопрос <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этому посту место в твоей теме о "Свободе воли", а не здесь, ИМХО.

 

И этому посту тоже, ИМХО

https://psycheforum.ru/index.php?s=&s...st&p=675712

 

Сабж темы четко обозначен

 

Другое дело, что сам автор от него отклоняется, но это уже - другой вопрос <_<

Таким замашкам место в модераторской, а если туда не берут - могу дать адрес в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж кого бы точно не стал есть - так это своих врагов - это люди, которых я не уважаю, в которых нет качеств, которые я бы хотел обрести в себе. А друзей и просто уважаемых людей - есть жалко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким замашкам место в модераторской, а если туда не берут - могу дать адрес в личке.

Ожидала подобного. ;)

Взаимные аналогичные комплименты уместны? :rolleyes:

 

Хех... " А слона то ты и не заметил!"(с) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала подобного. ;)

Взаимные аналогичные комплименты уместны? :rolleyes:

 

Хех... " А слона то ты и не заметил!"(с) :(

Самомодераторство под асфальтовый каток :angry:

 

см.Сообщение #15, там есть слово "приоритет", тренируемся поднимать глазки выше шнурков. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самомодераторство под асфальтовый каток :angry:

 

см.Сообщение #15, там есть слово "приоритет", тренируемся поднимать глазки выше шнурков. :angry2:

:huh:

Так и я о том же! :angry:

Вроде бы темга заявлена прояснить наличие приоритетов и их активное использование в собснай жизни, а также выявить средне- статистический приоритет средне-статистического человека, но не направляла изначально взор шатающихся и колеблющихся в направлении глубоких размышлений о необходимости этих приоритетов ваааще и возможности их приложения ко Вселенским масштабам... в частности... :huh:

 

Или я намеков автора не поняла? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

Так и я о том же! :angry:

Вроде бы темга заявлена прояснить наличие приоритетов и их активное использование в собснай жизни, а также выявить средне- статистический приоритет средне-статистического человека, но не направляла изначально взор шатающихся и колеблющихся в направлении глубоких размышлений о необходимости этих приоритетов ваааще и возможности их приложения ко Вселенским масштабам... в частности... :huh:

 

Или я намеков автора не поняла? :unsure:

Но стоит ли рассуждать о расовой принадлежности Чебурашки, только потому, что есть такой сказочный персонаж и в сабже речь идёт о расовой принадлежности. И флудер ли заявляющий, что нет и быть не может у чебурашки ничего подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никого не занимает ГРАНИЦА возможностей человеческой самости? Где кончается зона вселенной с её предопределённостью и начинается моё "куда хочу туда рулю" и как оно согласовывается с "его" и пятого и десятого свободного "куда хочу"?

Решать нужно быстрее, пока не нагрянул Слава с колонной мусоровозов, груженых цитатами.

(потом от поста до поста будет неделя пути)

 

По-моему это один из главных вопросов мироздания. Где граница? Кто пограничники? Можно ли подкупить? Да и нужна ли, вообще, эта "Берлинская Стена" моем мозгу? Я решил его для себя довольно просто: Граница между могу и не могу начинает отодвигаться и разрушаться по мере накопления свободной (управляемой) энергии и концентрации (расконцентрации) внимания. Ну, и еще куча всяких примочек позволяющих с меньшими затратами сил делать больше приятных дел. Но все сказанное - это частности.

По сути, я также ни черта не знаю, как и в момент рождения. Незнание лишь стало сознаваемым. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж кого бы точно не стал есть - так это своих врагов - это люди, которых я не уважаю, в которых нет качеств, которые я бы хотел обрести в себе. А друзей и просто уважаемых людей - есть жалко :)

 

А зачем таких мелких врагов заводить? :lol: Вообще, я считаю, что хороший враг явление не менее ценное, чем хороший друг. Что же касается уважаемых людей, то их есть кому есть. :D Уважаемые люди - тоже хорошая тема, типа: "Скажи кого ты уважаешь и я такого наговорю про тебя, что классикам психоанализа стыдно станет в своих гробах". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем таких мелких врагов заводить? :lol: Вообще, я считаю, что хороший враг явление не менее ценное, чем хороший друг. Что же касается уважаемых людей, то их есть кому есть. :D Уважаемые люди - тоже хорошая тема, типа: "Скажи кого ты уважаешь и я такого наговорю про тебя, что классикам психоанализа стыдно станет в своих гробах". :D

А зачем заводить в принципе врагов? У меня крупных-то и нет, поэтому написал просто про тех, к кому чувствую неприязнь.

Я Ленина уважаю. Скажите мне что-нибудь за что Фрейд и Юнг покраснеют в своих гробах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Что вы называете своими жизненными приоритетами и в какой мере следуете им?

 

А Вы товарищ, с какой целью интерисуетесь?

Или Вы готовы, что я ухвачу Вас за крепко пришитую пуговицу и расскажу всю свою жизнь и все что в ней так и не получилось, а что удалось?

 

Вы лишь укажите хотя бы одну убедительную для меня причину сделать это...

 

Если, как кто то тут писал, для кем-то таким образом управлять, так мне не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоит ли рассуждать о рассовой принадлежности Чебурашки, только потому, что есть такой сказочный персонаж и в сабже речь идёт о рассовой принадлежности. И флудер ли заявляющий, что нет и быть не может у чебурашки ничего подобного?

В "Басни Крылова" послал? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуете съесть большого Борю Моисеева, может расширите шкалу своих действий еще больше.

Савва....Сааавв..а на тебя канктретно наехали. :D :D :D

 

Пробежалась по постам ...-и так до 35-го и не догадалась-тебе для чего это нужно?

Чи то у тебя кризис среденего-за возраста наступил,чи ты инвентаризацию задумал сделать нашими ответами по-лёхкому..а?

Колись,друг-

 

"А Вы товарищ, с какой целью интерисуетесь?"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил-что на форуме "депрессняк"? :lol:

 

Тут не столько депресняк, сколько шаблонный отмазняк. Мне это немного странно. Ничего же криминального нет в том чтобы подумать пару минут и выложить два десятка слов, действительно значимых для человека. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы товарищ, с какой целью интерисуетесь?

Или Вы готовы, что я ухвачу Вас за крепко пришитую пуговицу и расскажу всю свою жизнь и все что в ней так и не получилось, а что удалось?

 

Вы лишь укажите хотя бы одну убедительную для меня причину сделать это...

 

Если, как кто то тут писал, для кем-то таким образом управлять, так мне не надо!

Вообще-то, все очень просто. У каждого из нас есть какие-то ориентиры. В большинстве случаев это, слабо выраженные, библейские лозунги. Хотя и не обязательно, что так. Хотелось и хочется собрать здесь открытую базу данных, чтобы понять, что же нами движет и куда идем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не столько депресняк, сколько шаблонный отмазняк. Мне это немного странно. Ничего же криминального нет в том чтобы подумать пару минут и выложить два десятка слов, действительно значимых для человека. :D

А не хочут с тобой люди делиться знАчимыми словами...Не хочут-и все тут.. :lol:

А вот -почему?-а это уже другой вопрос.)))

Думай,Савва,думай... :rolleyes:

Почему одному открывают Душу на распашку...а другому-в лом напрячься для описания личностных направленностей.)))))))) :lol:

 

зы)).. причем тут депрессняк?

вообще-то...форум-это форум...тема-это тема.)))

Не путай...две большие разницы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заводить в принципе врагов? У меня крупных-то и нет, поэтому написал просто про тех, к кому чувствую неприязнь.

Я Ленина уважаю. Скажите мне что-нибудь за что Фрейд и Юнг покраснеют в своих гробах))))

 

Фрейд и Юнг уже покраснели. А теперь выкрикивают из-под крышек лозунги, типа: "Вся Власть Советам Бессознательных трудящихся!" Уважая Ленина, как вы относитесь к двум другим не слабым ребятам той же эпохи: Сталину и Гитлеру? А за одно как вы относитесь к Александру Великому, Батьке Махно, Мишке Япончику, Декарту и своему соседу по дачному участку? На чем основывается ваше уважение к одним авторитетам и неуважение к другим, если оно имеется? Разумеется, не только ваше, но и всех, кто захочет принять участие в этой теме. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хочут с тобой люди делиться знАчимыми словами...Не хочут-и все тут.. :lol:

А вот -почему?-а это уже другой вопрос.)))

Думай,Савва,думай... :rolleyes:

Почему одному открывают Душу на распашку...а другому-в лом напрячься для описания личностных направленностей.)))))))) :lol:

 

Ну, я не собираюсь никого исповедовать. И понятие: "делиться" тут не очень уместно. Здесь не кабинет психотерапевта. Тут обычная любознательность: если у меня так, а как у других? Признаться, не понимаю, что в том дурного, а тем более опасного, для человека, сидящего у себя дома за компом?

Думать тут особо нечего. Это виртуальная "солдатская болезнь" или болезнь, которая по падежам не склоняется: СХУ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='savva' date='12.11.2009, 1:25' post='677165']

Ну, я не собираюсь никого исповедовать. И понятие: "делиться" тут не очень уместно. Здесь не кабинет психотерапевта. Тут обычная любознательность: если у меня так, а как у других? Признаться, не понимаю, что в том дурного, а тем более опасного, для человека, сидящего у себя дома за компом?

Почему у тебя ассоциировалась исповедь?Ожидал откровения исповеди?

Почему у тебя только один вариант--"если не говорят-то бояться,что это опасно"?

Чего ты боишься,Савва?Для тебя есть что-то,чего ты боишься?А-ты боишься?Сколькол тебе лет,Савва?

Думать тут особо нечего. Это виртуальная "солдатская болезнь" или болезнь, которая по падежам не склоняется: СХУ. :D

Нет.Не то,и не другое.

для того,чтобы взять-нужно вначале дать.Иначе-никак.

Что дАл ты?(пост намба уан)-зеро.

Что получИл ты(посты намба 2-43)-зеро.

42 поста -один сплошной и круглый ноль.

 

зы)))))вот учишь,учишь тебя...как нада...а ты все шипишь-я и сам знаю..

Ну вот..и знай себе дальше. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...