Перейти к содержанию

Ужасная семья, ужасная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Перепелкин, я верю каждому Вашему слову. Думаю, Вы многое еще не рассказали... Поражаюсь силе Вашего духа, Вашей крепкой психике - Вы совершенно точно неординарный человек! Я женщина, но тоже подвергалась насилию в детстве со стороны матери и отчима (у меня вообще не было ни одного защитника). И до сих пор не могу сдержать слез, вспоминая все это, хотя моя жизнь изменилась самым коренным образом.

Удивительно, как люди, подвергавшиеся в детстве насилию, легко узнаЮт себе подобных. По каким-то мелким деталям в рассказе СРАЗУ видно почерк насильников, видно, что человек (жертва) говорит правду.

 

А те, кто жил в благополучной семье, кто не испытывал ЭТИХ эмоций на себе, кто СОВЕРШЕННО не понимает ситуацию, те, фактически, встают на сторону насильников, когда защищают их "от вымысла", когда говорят: "Ну, не может быть, того, что ты рассказываешь! Она ведь твоя родная мать! Она ведь тебя родила! Как ты можешь о ней такое говорить!" И не способы ПРОТИВОСТОЯНИЯ насильникам предлагают, а предлагают МНЕ обратиться к психиатру. То есть, в их глазах виноват оказываюсь я.

 

Спасибо Вам, Rona, за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы.Кто становится на сторону насильников?Поймите,я уже писала это,читая то,что вы пишете,очень не хочется,чтобы это было правдой!ну не хочется верить в то,что ТАКОЕ бывает.отсюда и недоверие.МОЗГ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ВОСПРИНИМАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 olegsana:

Палата номер шесть.:)
Где-то с месяц интенсивной терапии в закрытом охраняемом стационаре...

плюс постоянное наблюдение специалиста...

есть надежда...

Вы обращались когда-нибудь к психиатру?

Эти нападки в мой адрес воспринимаются мной как защита моих насильников, поскольку вместо поддержки я вижу насмешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Я совершенно серьезно хочу понять - вы обращались к психиатру? После такой длительной травмы это неизбежно. После такой длительной травмы принимают медикаменты и годами ходят к психотерапевту. И не рассказывают так легко на форуме. Что скажете, Сергей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? даже в те лихие, можно было обратиться в милицию за помощью. Или не помогли?

В те лихие годы люди жили "по понятиям". Бомж, не имеющий паспорта, не мог в те времена вернуть себе квартиру у мошенников. Милиция им открыто говорила: "Ты документы подписывал? Подписывал! Так чего ты от нас хочешь? Всё сделано законно!"

 

Я лично в милицию не обращался, но было совершенно ясно, что мне они скажут то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Я совершенно серьезно хочу понять - вы обращались к психиатру? После такой длительной травмы это неизбежно. После такой длительной травмы принимают медикаменты и годами ходят к психотерапевту. И не рассказывают так легко на форуме. Что скажете, Сергей?

Вы меня принимаете за кого-то другого? Моё имя не Сергей.

 

Да, я много лет ходил к психоаналитику, но события моего детства были напрочь вытеснены из моей памяти. Я знал, что пережил в детстве что-то ужасное, но ничего не помнил. А потом мне всё рассказали свидетели тех событий. Дядя, например, рассказал мне, что мать всего один раз ударила меня у него на глазах, но этот удар он помнит уже 30 лет.

 

Послушав рассказы очевидцев, я понял, что все те неясные воспоминания о детстве, которые я отвергал как невозможные, - все они подлинные. Я и раньше смутно всё это помнил, но не верил, что такое возможно... пока мне не рассказали очевидцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие препараты принимаете?

C17H21NO4, C21H23NO5, C20H25N3O.. А Вы что думали? И Вы разве специалист по препаратам? Может лучше о погоде поговорим или о моде, если уж начали оффтопить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я специалист по препаратам. А вы что - не знали? Давайте о моде. Как вы считаете - дорогая классика от Армани идет каждому мужчине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете - дорогая классика от Армани идет каждому мужчине?

Вот это я понимаю, вот это глубокий вопрос! Сразу видно, что в шмотках Вы разбираетесь лучше, чем в моих проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелкин, не надо вам ни к какому психиатру! Вы способны справится с прошлым сами - вы это УЖЕ сделали. Вспомнить все - это и есть победить страх. Я тоже не помнила себя с 11 до 15 лет - словно память стерли. Стала вспоминать только когда психика была готова эти ужасы "скушать, усвоить и сделать выводы". Но, чтобы вынырнуть из прошлого окончательно - этих "людей" вам из вашей жизни нужно удалить навсегда. Любым доступным способом. Убийство - не выход, да и вы слишком добры для этого. Не были бы так добры - с юных лет бы сопротивлялись как дикий волченок, убежали бы из дому, как делают "строптивые" дети или совершили суицид, как ваш отец. Но вы СИЛЬНЫЙ мужчина, это совершенно очевидно.

Начните активно искать женщину (в И-нете) если вы традиционной ориентации. Желательно со своей жилплощадью. И бегите "оттуда". В чем заключается ваша инвалидность? Простите, если вопрос нетактичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелкин, не надо вам ни к какому психиатру! Вы способны справится с прошлым сами - вы это УЖЕ сделали. Вспомнить все - это и есть победить страх. Я тоже не помнила себя с 11 до 15 лет - словно память стерли. Стала вспоминать только когда психика была готова эти ужасы "скушать, усвоить и сделать выводы". Но, чтобы вынырнуть из прошлого окончательно - этих "людей" вам из вашей жизни нужно удалить навсегда. Любым доступным способом. Убийство - не выход, да и вы слишком добры для этого. Не были бы так добры - с юных лет бы сопротивлялись как дикий волченок, убежали бы из дому, как делают "строптивые" дети или совершили суицид, как ваш отец. Но вы СИЛЬНЫЙ мужчина, это совершенно очевидно.

Начните активно искать женщину (в И-нете) если вы традиционной ориентации. Желательно со своей жилплощадью. И бегите "оттуда". В чем заключается ваша инвалидность? Простите, если вопрос нетактичен.

Да, раньше у меня тоже память о детстве была как-будто стёрта напрочь. Смутно помнил себя лет с 10. Что было до этого возраста - не помнил. А потом по рассказам очевидцев постепенно память восстановилась.

 

Инвалидность у меня совсем незаметная: я слегка прихрамываю. Труднее дело обстоит с женским полом. Меня не научили любить женщин. Ведь мужчина относится к женщинам так, как относится к своей матери. А как я к ней отношусь Вы уже знаете. Я много лет бьюсь, бьюсь с этой проблемой с помощью психологов, но дело не продвинулось ни на шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труднее дело обстоит с женским полом. Меня не научили любить женщин. Ведь мужчина относится к женщинам так, как относится к своей матери. А как я к ней отношусь Вы уже знаете. Я много лет бьюсь, бьюсь с этой проблемой с помощью психологов, но дело не продвинулось ни на шаг.

 

Возможно, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, вам нужно удалить "мать и сестру" из поля зрения на достаточно долгий срок. А сексуальное желание у вас на кого направлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, вот это глубокий вопрос! Сразу видно, что в шмотках Вы разбираетесь лучше, чем в моих проблемах.

 

Расскажите о своих чувствах. Особенно в мой адрес B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, вам нужно удалить "мать и сестру" из поля зрения на достаточно долгий срок. А сексуальное желание у вас на кого направлено?

Я много лет не живу с ними в одной квартире. Я живу в коммуналке, которую сестра по комнатам сдаёт квартирантам. Я как бы тоже её квартирант, но денег ей не плачу. За годы жизни в одиночестве я стал другим человеком, стало легче, но с девушками общаться очень трудно - я их полностью избегаю.

 

Сексуальное желание у меня вызывают девушки лет на 15 моложе меня. Но я и сам выгляжу на 10 лет моложе своего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что, кроме дополнительного морального насилия надо мной, местным знатокам нечем мне помочь?

 

То есть, если девушка, например, придёт сюда в слезах, расскажет, как её насиловал отчим, вы назовёте её шлюхой, скажете, что она сама во всём виновата, и посоветуете лечь в психушку? А психологи будут усиленно интересоваться медикаментами, которые она принимает?

 

Я правильно понял моральный уровень этого форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДравствуйте, не думайте, что здесь какие-то нехорошие люди собрались. Просто, прочитав вашу историю, очень тяжело вообще, для начала, её принять, как чью-то реальность.Настолько всё страшно, что страшно пускать такое в свою голову. Меня, например, считайте трусихой, я искренне вам сочувствую, но посоветовать могу только то, что вы и так знаете. Больше работать со специалистами(насчет отношений с женщинами, например). Мне кажется, что если б вы появились на этом форуме с какой-то самой маленькой долей произошедшего(приемлимой для восприятия, скажем, моего) и постепенно, сдружившись с форумчанами, стали бы открывать потихонечку свои "шкафы со скелетами", отношение было бы другое.Но в вашей ситуации наверняка не до размышлений, как влиться в "коллектив", поэтому,если хотите общения, еще раз попробуйте поотвечать на вопросы выше, которые вы проигнорировали.. Например, про вашу жизнь неописанную, многия годы... Всем интересно что-т еще узнать о вас, чтобы картинка сложилась. А так, вы просто всех ошарашили. И сказать-то нечего. Вы как музейный экспонат, очень редкий, на который хочется всем посмотреть.. Вас как человека не видно за написанным..Вы побольше расскажите о своей жизни сейчас, как живете, с кем общаетесь)) Вы же так долго писали всю вашу ужасную историю, может попробуете пораспространенней о настоящем написать?) Всё что я написала, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда! Я, например, избегаю читать первый пост в вашей теме, потому что он мне причиняет физическую боль... А люди склонны избегать того, что причиняет боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...