Перейти к содержанию

Божественное предназначение животных


Yolka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно признаться, я такого в глаза не видел..

Да и не хотел бы))

 

Исключительно важен вопрос о том, кому из святых приносят жертвы и по какой причине. При ответе на него возникает соблазн увидеть в почитаемых таким образом персонах покровителей животных, стад и пастухов. Однако это мнение не находит достаточного подтверждения. В самом деле, имеется немало святых, считающихся защитниками скота. Среди них, к примеру, свв. Модест, Мамант, Власий, Тарасий[16]. В современной Греции особой популярностью пользуются первые двое, однако традиция их почитания прихожанами не требует кровавых жертвоприношений. Среди тех, кому такие жертвы приносятся, прежде всего следует выделить св. Георгия, победоносного воина-защитника, культ которого приобрел многогранный характер[17]. Его почитают пастухи и скотоводы как покровителя животных, причем представления о данной функции святого основаны не только на эпизодах из жития, но и положением его праздника в календаре: 23 апреля начинается важный период в годовом цикле скотоводства – выгон скота на пастбища. Вместе с тем на греческих островах св. Георгий воспринимается как покровитель виноделия, и день его смерти, 3 ноября, отмечается в виде винного фестиваля[18]. В среде греческой диаспоры культ святого не менее популярен и имеет некоторые особенности. На Кубани греки-"ромеос" приносят в жертву святому бычка, барана или петуха ради избавления от недуга или в благодарность за исцеление[19]. Жертвоприношения св. Георгию имеют место у греков Аджарии и Цалкинского района Грузии[20], а в Краснодарском крае с именем святого, спасшего, по местной легенде, Богородицу от змея, связывают появление чудотворного источника "Святая рука", возле которого режут баранов или петухов в день Успения Богородицы[21].
(с)

 

Мне смотреть на сам процесс убиения не приходилось ТТТ, а вот как знакомая семейная грузинская пара совершала освящение петуха, курицы и козленка в российской церкви, видеть доводилось , с этими животными в руках нужно обойти три раза вокруг церкви и затем освятить их у священника. Что потом делают с этими животными , думаю говорить не надо, само жертвоприношение совершается уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Старый завет просто кишит историями, как евреи мочили целые народы, вырезая всех до единого на своем пути (потому что Бог обещал евреям земли, на которых те жили). Младенцев они мочили на ровне со взрослыми (есть места, где буквально написано, что в живых не осталось никого..).

 

Убивать ягнянка ножем???...аааа, ну это другое дело... а то я уж подумал...))

Не надо кстати, все сваливать на мужчин - убивали они, а от грехов очищались женщины?..

 

Кстати, повезло овцам и козлам, что Христа распяли... иначе кровавая бойня ради самоочищения продолжалась бы и поныные..

 

Народы которых убивали евреи в свое время отвергли Бога, и он в конце концов их наказал. Терпел кстати очень долго. А овцам и козлам и правда повезло, они ведь тоже спасены от греха людей жертвой Христа и когда Христос пересотворит землю там будут и овцы и козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народы которых убивали евреи в свое время отвергли Бога, и он в конце концов их наказал. Терпел кстати очень долго.
Разве?

У них была своя земля, своя культура и своя религия. Вырезание этих народов являлось банальным кровавым геноцидом. А то, что это делалось от имени Бога и вовсе очерняет суть происходящего. Кровавый мстительный Бог (ревнивец) ведет свою армию на манер Адольф Гитлера (немцы - высшая раса. всех остальных - в топку..)

А овцам и козлам и правда повезло, они ведь тоже спасены от греха людей жертвой Христа и когда Христос пересотворит землю там будут и овцы и козлы.

Как мило, овцы спасены от греха людей! За что же их обрекли отмывать людские грехи? Что за творец так ненавидит и презирает живых существ?

 

Только христианский Бог все норовит уничтожить землю, чтобы потом опять заплодить ее все теми же грешными людьми и снова и снова их уничтожать...... за грехи))

Может быть вы могли бы назвать еще хоть одну религию мира, где Бог так массово и так мстительно убивает все живое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О божественном предназначении животных.

То есть, в каких отношениях состоят Господь и животные.

Библия не говорит о специальной миссии животных.

Каких животных можно есть написано в книге Левит в 16 главе.

 

Во времена Ветхого Завета евреи каждый день

приносили утреннюю и вечернюю жертву - убивали чистое животное.

Бог определил приносить эти жертвы начиная с Авеля,

потому что они должны были напоминать людям о том,

что возмездие за грех - смерть, и указывать на будущего Искупителя - жертву Агнца Иисуса Христа.

Потому что возмездие за грех - смерть.

Люди согрешили.

И Бог хотел, чтобы они помнили об этом,

осознавали всю серьезность и чудовищность греха,

а также указать им на то, как Он желает их спасти.

Тем, что отдаст Своего Сына на смерть за их грехи.

Это вот был просто перл. Даже я не хочу комментить прямо.

"Бог отдаст Своего Сына на смерть за грехи людей" - отдаст как искупительную жертву,

предназначенную САМОМУ же БОГУ!

БОГ САМ СЕБЕ ПРИНОСИТ В ЖЕРТВУ СОБСТВЕННОГО СЫНА -

И ТАКИМ ОБРАЗОМ ИСКУПАЮТСЯ ГРЕХИ ВЕРУЮЩИХ В СВОЮ ГРЕХОВНОСТЬ!!!!

(ипануццо)

В христианской традиции Книга Левит воспринимается как символически "прообразующая"

события Нового Завета, и, прежде всего, евангельскую историю об искупительной жертве Иисуса Христа.

Архимандрит Никифор писал: "Цель написания Книги Левит, несомненно, состояла в том,

чтобы приуготовить Израиля к пришествию и должному приятию Мессии.

 

Постоянно встречающиеся в Книге Левит различные образы греха, с одной стороны,

а с другой — прощения оного и освящения милосердием Божиим, естественно вели к тому,

чтобы сохранить в Израиле на все последующие века сознание глубокой необходимости

в Искупителе всего мира и веру в грядущего Мессию..."

 

Ну, это совершенно понятно.

"Должное приятие" - это отмудохать и прибить к кресту. Как и должно...

 

Теперь вот скажите: если книга Левит была написана ещё за 1000 лет

до Рождества Христова, то есть в те времена, когда никакого христианства

ещё и в помине не было, то...

 

нельзя ли сделать из этого такой вывод, что вся эта якобы связь

между Ветхим и Новым заветами просто за уши притянута?

 

То есть, этот переход от принесения в жертву козлов и тельцов

к принесению в жертву человека (Иисуса) - хотя и естественен и вполне понятен,

но всё же никак невозможно поверить в это и утверждать,

 

будто бы за 1000 лет до Рождества Христова священникам уже было известно

о том, что некогда (через 1000 лет) вместо козла надо будет убить

человека, и это жертвоприношение искупит весь мир?

 

Вот КАК вы умудряетесь ВЕРИТЬ в то, что

 

евреи, которые 1000 лет ждали Его появления! -

 

ведь они за 1000 лет уже якобы предсказали Его пришествие! -

 

евреи - те самые, которые кричали: "Распни Его!" -

 

вот именно Его взяли за шкирку и распяли?

 

1000 лет ждать, чтобы тупо убить!!!

Вы вообще в своём уме, люди???

 

Да, предсказано. Да, Он был обречён быть убитым. За 1000 лет до убийства.

 

Грехи искупить смертию. Крови зверей не хватало уже.

Пора было уже и человеков жертвовать Господу.

 

 

Мне единственно интересно: неужели кто-то и впрямь верит в то,

что Голгофа была предсказана за 1000 лет?

 

Понятно, что всё это ложь. Религия. За уши притянуто. Чудовищная вера.

 

Но КАК в ЭТО ВОЗМОЖНО ВСЁ ЖЕ ВЕРИТЬ???

 

Вот ответьте.

И снова о БОЖЕСТВЕННОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ЖИВОТНЫХ.

Книга Левит.

1 И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:

2 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда кто из вас хочет принести жертву Господу, то, если из скота, приносите жертву вашу из скота крупного и мелкого.

3 Если жертва его есть всесожжение из крупного скота, пусть принесет ее мужеского пола, без порока; пусть приведет ее к дверям скинии собрания, чтобы приобрести ему благоволение пред Господом;

4 и возложит руку свою на голову жертвы всесожжения - и приобретет он благоволение, во очищение грехов его;

5 и заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии собрания;

6 и снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечет ее на части;

7 сыны же Аароновы, священники, положат на жертвенник огонь и на огне разложат дрова;

8 и разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;

9 а внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.

10 Если жертва всесожжения его [Господу] из мелкого скота, из овец, или из коз, пусть принесет ее мужеского пола, без порока, [и пусть возложит руку на голову ее,]

11 и заколет ее пред Господом на северной стороне жертвенника, и сыны Аароновы, священники, покропят кровью ее на жертвенник со всех сторон;

12 и рассекут ее на части, отделив голову ее и тук ее, и разложит их священник на дровах, которые на огне, на жертвеннике,

13 а внутренности и ноги вымоет водою, и принесет священник всё и сожжет на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.

14 Если же из птиц приносит он Господу всесожжение, пусть принесет жертву свою из горлиц, или из молодых голубей;

15 священник принесет ее к жертвеннику, и свернет ей голову, и сожжет на жертвеннике, а кровь выцедит к стене жертвенника;

16 зоб ее с перьями ее отнимет и бросит его подле жертвенника на восточную сторону, где пепел;

17 и надломит ее в крыльях ее, не отделяя их, и сожжет ее священник на жертвеннике, на дровах, которые на огне: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.

...

1 И сказал Господь Моисею, говоря:

2 скажи сынам Израилевым: если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать;

3 если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, - то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе,

4 и приведет тельца к дверям скинии собрания пред Господа, и возложит руки свои на голову тельца, и заколет тельца пред Господом;

5 и возьмет священник помазанный, [посвященный совершенным посвящением,] крови тельца и внесет ее в скинию собрания,

6 и омочит священник перст свой в кровь и покропит кровью семь раз пред Господом пред завесою святилища;

7 и возложит священник крови [тельца] пред Господом на роги жертвенника благовонных курений, который в скинии собрания, а остальную кровь тельца выльет к подножию жертвенника всесожжений, который у входа скинии собрания...

Надеюсь, понятно, каково божественное предназначение животных.

Этих самых животных тупо резали и сжигали, и эта вонища была приятна Господу.

А вы тут переживаете, нельзя ли колбаски скушать...

 

Поистине, у вас совершенно отсутствует чувство юмора.

Ну, не вкуриваете вы приколы древних жидов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, а вы знаете что в то время например богу молоху сжигали детей? а вааламу проводили сыновей сквозь огонь, что в принципе приводило их или к смерти, или к уродству, а храмы артемиды просто были публичными домами....то поверте в то время принести в жертву козлёнка было сверх гуманно....вы как-то Слава мысли шаблонно, историю нужно изучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а храмы артемиды просто были публичными домами....то поверте в то время принести в жертву козлёнка было сверх гуманно....вы как-то Слава мысли шаблонно, историю нужно изучать))

Причем здесь пубилчные дома - храмы Артемиды к убийству козлят. По каким критериям вы это связываете?

по степени аморальности, я так понимаю?

 

Кстати у викингов обряды были еще более кровавыми, но их вера в Одина мне нравится больше, потому что их религия никогда не пела слащавые песенки про любовь и добро, умываясь при этом кровью. Викинги открыто поклонялись богу войны. Христиане же проповедуя о душе, массово убивали людей (одна Варфоломеевская ночь чего стоит)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, тебя как то из стороны в сторону. Ты уже определись.

 

То религия - быдло, то библию цитируешь. :(

Трин, приветик! С днём варенья!

 

А как же я мог бы доказать тот факт, что

 

ХРИСТИАНСТВО - РЕЛИГИЯ БЫДЛА,

 

если бы не читал Книгу книг, и не обосновывал свои суждения именно на св. писании?

 

Сыграем? Я счас скину сюда цитаты из евангелий,

а ты их прокомментируешь.

 

Не сумеешь - поимеешь бальшой незачот. Идёт?

 

Цитирую:

 

“А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того,

оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской

в день суда, нежели городу тому” (Евангелие от Матфея, 10:14-15).

(Как это по-христиански: проклинать инакомыслящих да инаковерящих!)

“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я

принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с

матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).

(ну, и где тут "возлюби ближнего своего"? Где почитание отца и матери? Не мир, но меч, войну нёс Иисус!)

“Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).

(с голой жопой, но с саблей, - приколист был Иисус!)

 

“Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!” (Евангелие от Луки, 23:29).

(какое там "плодитеся-разъебитеся"? вообще не надо рожать, и блажен будешь.)

“Так и вы, когда исполните повеленное вам, говорите: “Мы рабы ничего нестоющие” (Евангелие от Луки, 17:10).

(христиане - рабы, ничего не стоящие, то есть быдло тупорылое)

“И сказал Господь: “Симон! Се сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу”” (Евангелие от Луки, 22:31).

(вот именно, что это сатана заказал Иисусу сеять веру в Господа, - ведь вреднейшая вера!!!)

“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12).

(не хочешь яйца себе отрезать ради Царства Небесного"?

“Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер,

а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26).

(ты ненавидишь предков, жену, детей, братьев? по Христу - надо ненавидеть.)

“Ядущий плоть Мою и пиющий Кровь Мою пребывает во Мне, и Я в нем. Ядущий Меня жить будет Мною” (Ио, 6:48, 56-57).

(ты каннибал? Христа не хочешь покушать? кстати, что там насчёт запрета в Левите

относительно употребления в пищу крови? прям по теме вопрос)

 

 

Ну, и чиво? Играем? Сделаешь комментарии к этому всему благовествованию?

 

Нихрена ты не сделаешь.

 

Посему тебе незачот. Несмотря на день варенья.

 

Впредь не суйся, куда тебя не сеют.

 

А скучно - топай в Разговорчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь пубилчные дома - храмы Артемиды к убийству козлят. По каким критериям вы это связываете?

по степени аморальности, я так понимаю?

 

Кстати у викингов обряды были еще более кровавыми, но их вера в Одина мне нравится больше, потому что их религия никогда не пела слащавые песенки про любовь и добро, умываясь при этом кровью. Викинги открыто поклонялись богу войны. Христиане же проповедуя о душе, массово убивали людей (одна Варфоломеевская ночь чего стоит)..

 

 а евреи тоже не пели "слащавые песенки", во времена Соломона - Израиль был самой крепкой державой которой платились дани.

 

 

я говорю не об этом, я говорю о времени, мудрый от глупого отличается только пониманием времени, пришла полнота времени - пришёл Христос, евреи только донесли своё время до времени Иисуса, так-же и сейчас Христиане только несут время первого пришествия до времени второго.

 

 

 

Ещё о БОЖЕСТВЕННОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ЖИВОТНЫХ:

 

Или сверх-зоофильно? :)

 

сверх - остроумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю не об этом, я говорю о времени, мудрый от глупого отличается только пониманием времени, пришла полнота времени - пришёл Христос, евреи только донесли своё время до времени Иисуса, так-же и сейчас Христиане только несут время первого пришествия до времени второго.

Что он будет делать, когда придет во второй раз? И что будете делать вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь пубилчные дома - храмы Артемиды к убийству козлят. По каким критериям вы это связываете?

по степени аморальности, я так понимаю?

 

Кстати у викингов обряды были еще более кровавыми, но их вера в Одина мне нравится больше, потому что их религия никогда не пела слащавые песенки про любовь и добро, умываясь при этом кровью. Викинги открыто поклонялись богу войны. Христиане же проповедуя о душе, массово убивали людей (одна Варфоломеевская ночь чего стоит)..

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Резня в Варфоломеевскую ночьВарфоломе́евская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthélemy — резня св. Варфоломея) — массовая резня гугенотов во Франции, устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея. Традиционно полагается, что Варфоломеевская ночь была спровоцирована Екатериной Медичи, матерью французского короля Карла IX, и произошла спустя шесть дней после свадьбы сестры короля и протестанта Генриха IV Наваррского, в связи с которой многие из самых богатых и видных гугенотов собрались в преимущественно католическом Париже. Резня началась 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея, спустя два дня после покушения на адмирала Гаспара Колиньи, военного и политического предводителя гугенотов. Волна насилия прокатилась по Парижу, а позже и по другим городам и сёлам и вылилась в массовую резню, длившуюся на протяжении нескольких недель. Количество жертв до сих пор служит предметом споров среди историков, однако, по мнению большинства из них, число жертв варьируется от 5 000 до 30 000 человек. Резня стала коренным переломом в религиозных войнах во Франции. Гугенотам был нанесён сокрушительный удар, в результате которого они лишились многих из своих видных аристократических предводителей. Резня была «самой худшей религиозной резнёй столетия»[1], во всей Европе она «оставила в умах протестантов неизгладимый след и мнение, что католицизм был кровавой и предательской религией»[2].

 

Прочитайте где-нибудь как возник протестантизм, например про 95 тезисов Лютера. Христианство делится на православие, католицизм и протестантизм. Изучите какая на самом деле была вера у тех, других и третьих. Насколько близко она была к Библии. Почему католики ненавидели протестантов и соответствовало ли это Духу Христа. В Библии в книге Исход изложены 10 заповедей и одна из них: 6-я говорит о том, что не надо убивать.

 

Изучите все это и картина станет намного яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте где-нибудь как возник протестантизм, например про 95 тезисов Лютера. Христианство делится на православие, католицизм и протестантизм. Изучите какая на самом деле была вера у тех, других и третьих. Насколько близко она была к Библии. Почему католики ненавидели протестантов и соответствовало ли это Духу Христа. В Библии в книге Исход изложены 10 заповедей и одна из них: 6-я говорит о том, что не надо убивать.

 

Изучите все это и картина станет намного яснее.

Спасибо, Надя, за информацию.

Убивать вроде бы нельзя...но во имя бога как бы и можно.

 

Исход гл.32, ст. 27-29

И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

 

32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

32:28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

32:29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

 

Как вам эта резня? Чем хуже Варфоломеевской?

Или вот еще чуток геноцида (офигенский парень Давид захватил власть, поживился и виртуозно истребил амонитян):

Книга Царств гл. 12 ст. 30-31

12:30 И взял Давид венец царя их с головы его, - ав нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил на свою голову, и добычи из города вынес очень много

12:31 А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.

 

Это написано в христианской Библии. Так поступали сыны божии.

Видите ли, кое-что я изучил. И картина довольно ясна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надя, за информацию.

Убивать вроде бы нельзя...но во имя бога как бы и можно.

 

Исход гл.32, ст. 27-29

И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

 

32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

32:28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

32:29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

 

Как вам эта резня? Чем хуже Варфоломеевской?

Или вот еще чуток геноцида (офигенский парень Давид захватил власть, поживился и виртуозно истребил амонитян):

Книга Царств гл. 12 ст. 30-31

12:30 И взял Давид венец царя их с головы его, - ав нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил на свою голову, и добычи из города вынес очень много

12:31 А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.

 

Это написано в христианской Библии. Так поступали сыны божии.

Видите ли, кое-что я изучил. И картина довольно ясна...

 

Вы все правильно пишете, только скажите вы действительно прочитали все это подряд или выдергивали отдельные куски? Я сейчас на работе, вечером вам отвечу подробно про Аммонитян и восстание народа израильского. Если читать все подряд складывается несколько иная картина. Давид был назван другом Бога в Библии, попробуйте на досуге найти почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно пишете, только скажите вы действительно прочитали все это подряд или выдергивали отдельные куски? Я сейчас на работе, вечером вам отвечу подробно про Аммонитян и восстание народа израильского.

Я читал всю Библию. Она очень огромная, местами просто скучная и однообразная.

Некоторые вещи меня шокировали и оттолкнули (таких кусков на самом деле очень много.. не хотелось сильно флудить, ведь тема.... :) - о животных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал всю Библию. Она очень огромная, местами просто скучная и однообразная.

Некоторые вещи меня шокировали и оттолкнули (таких кусков на самом деле очень много.. не хотелось сильно флудить, ведь тема.... :) - о животных)

 

Да я тоже думаю что не стоит забивать тему. Лучше новую создать. Пока можете посмотреть книгу Елены Уайт "Патриархи и пророки" глава 28 Идолопоклонство у Синая, а вообще лучше сначала начните читать. Про Давида там тоже в последних главах написано. Если понравится дальше "Пророки и цари", "Желание веков", "Деяния апостолов" и "Великая борьба". Все это можно в Интернете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трин, приветик! С днём варенья!

 

А как же я мог бы доказать тот факт, что

 

ХРИСТИАНСТВО - РЕЛИГИЯ БЫДЛА,

 

если бы не читал Книгу книг, и не обосновывал свои суждения именно на св. писании?

 

Сыграем? Я счас скину сюда цитаты из евангелий,

а ты их прокомментируешь.

 

Не сумеешь - поимеешь бальшой незачот. Идёт?

 

Цитирую:

 

“А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того,

оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской

в день суда, нежели городу тому” (Евангелие от Матфея, 10:14-15).

(Как это по-христиански: проклинать инакомыслящих да инаковерящих!)

“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я

принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с

матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).

(ну, и где тут "возлюби ближнего своего"? Где почитание отца и матери? Не мир, но меч, войну нёс Иисус!)

“Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).

(с голой жопой, но с саблей, - приколист был Иисус!)

 

“Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!” (Евангелие от Луки, 23:29).

(какое там "плодитеся-разъебитеся"? вообще не надо рожать, и блажен будешь.)

“Так и вы, когда исполните повеленное вам, говорите: “Мы рабы ничего нестоющие” (Евангелие от Луки, 17:10).

(христиане - рабы, ничего не стоящие, то есть быдло тупорылое)

“И сказал Господь: “Симон! Се сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу”” (Евангелие от Луки, 22:31).

(вот именно, что это сатана заказал Иисусу сеять веру в Господа, - ведь вреднейшая вера!!!)

“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12).

(не хочешь яйца себе отрезать ради Царства Небесного"?

“Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер,

а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26).

(ты ненавидишь предков, жену, детей, братьев? по Христу - надо ненавидеть.)

“Ядущий плоть Мою и пиющий Кровь Мою пребывает во Мне, и Я в нем. Ядущий Меня жить будет Мною” (Ио, 6:48, 56-57).

(ты каннибал? Христа не хочешь покушать? кстати, что там насчёт запрета в Левите

относительно употребления в пищу крови? прям по теме вопрос)

 

 

Ну, и чиво? Играем? Сделаешь комментарии к этому всему благовествованию?

 

Нихрена ты не сделаешь.

 

Посему тебе незачот. Несмотря на день варенья.

 

Впредь не суйся, куда тебя не сеют.

 

А скучно - топай в Разговорчики. :)

Слава, Библии уже тысячи лет, ее перевели на все возможные языки и издают огромными тиражами.

есть крупные фирмы, которые занимаются изданием только Библий, есть целые институты, которые изучают только Библию.

сотни миллионов человек в день читают Библию, миллионы досконально ее изучили.

Есть даже люди, которые знают ее наизусть.

На протяжении тысячелетий разные люди писали толкования по ней, а про наше время и говорить нечего. Сотни и даже тысячи книг по этому поводу.

 

Вот после этого, Слава, неужели ты считаешь, что ты нашел "несоответствия" в Библии, которые раньше никто не видел?

Неужели, ты настолько глуп, что бы такое предположить?

Христианство логично и просто - если ты эту логику не видишь - это не значит, что ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю что не стоит забивать тему. Лучше новую создать. Пока можете посмотреть книгу Елены Уайт "Патриархи и пророки" глава 28 Идолопоклонство у Синая, а вообще лучше сначала начните читать. Про Давида там тоже в последних главах написано. Если понравится дальше "Пророки и цари", "Желание веков", "Деяния апостолов" и "Великая борьба". Все это можно в Интернете найти.

Спасибо. Постараюсь ознакомиться. (теперь и мне надо бежать на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://www.otkrovenie.de/white/knigi/KV1_patriarhi_i_proroki/index.htm(ПАТРИАРХИ И ПРОРОКИ)

_http://www.otkrovenie.de/white/knigi/KV2_proroki_i_cari/index.htm(ПРОРОКИ И ЦАРИ)

_http://www.otkrovenie.de/white/knigi/KV3_Hristos-nadezhda_mira/index.htm(ХРИСТОС НАДЕЖДА МИРА=желание веков)

_http://www.otkrovenie.de/white/knigi/KV4_deyaniya_apostolov/index.htm(ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ)

_http://www.otkrovenie.de/white/knigi/KV5_velikaya_borba/index.htm(ВЕЛИКАЯ БОРЬБА)

 

Не читайте Библию ! Не читайте Черную Магию ! Не читайте книги Елены Уайт ! Не ходите в ту или иную церковь !...

 

Верен ли подобный подход в стремлении остановить человека в свободе выбора его воли ? Не лучше ли дать человеку самому испытать путь и самому выбрать вектор движения в собственном развитии ? В той же Библии , в послании к Фессалоникийцам , в 5 главе , стих 21 сказано : " Все испытывайте , доброго держитесь . " Не благодаря ли собственному сознательному выбору , без принуждения , каждый из нас пришел к Богу или принял ту или иную философию мировозрения ? Давайте не будем ущемлять свободу вероисповедания и предоставим людям самостоятельно ознакомиться со всем багажем знаний , накопленым за века , после чего пусть каждый сделает свою оценку и свой выбор . Я против того , чтобы делать из людей марионеток и указывать каждому , что ему делать и как ему себя вести . Если есть на этом свете Создатель - пусть Он направит каждого человека в нужном направлении . Думаю , что так правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читатйте Библию, STINGER23R, и не нужно истерик.

никто не говорит о свободе вероисповедание, создавайте религи еленоуайтизм -пожалуйста кто вам запрещает? называйте вещи своими именами, Библия - это Христианство, а Елена Уайт - это уже не Христианство, это женщина которую почему-то записали в пророки.

И Бог и направляет, повторяюсь - есть Библия, но кроме Бога есть ещё дьявол который "ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить".

 

Мы уже договаривались с Надей о неагитации людей конфесионально и доктринально, а исповедовать и евангелизировать только Христа распятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...