Перейти к содержанию

Как понять, твой ли это человек? как понять, нужен ли мне конкретный человек?


Рекомендуемые сообщения

Что делать, что делать.

Не знаю.

Детей нет.

А заводить детей с человеком, с которым держит привычка и привязанность...

Правильно ли это?

 

Если вам приятно приходить домой и видеть там этого человека, делить с ним постель, свою жизнь, интересоваться его жизнью и хобби - то почему нет?

 

Мало ли семей начиналось по влюбленности, а потом распадалось, потому что не возникли привычка и привязанность.

 

Кстати, а чем привязанность не любовь? Или любовь - это когда кровь кипит? Так это влюбленность..

 

Хотя может я ничего в любви не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если такая БОЛЬШАЯ любовь ушла, что же случистя, если чувства будут не такие сильные?...

А она была?

Что случится? А ничего не случится, так и будешь сидеть, как все сидят и рассказывать себе, что вот оно тихое семейное счастье, что все хорошо и спокойно, ну и что, что вроде и хочешь, но не конкретно его, а просто секса и тепла, зато он хороший, а у многих и такого нет....

Как-то так, ИМХО)))

Ща, кто-нить придет и скажет, что это кризис 30-ти летнего возраста, или 35-ти летнего и т.д. B)

Потому как сидишь и думаешь, а смысл тогда всего, по привычке жить, или ну ее нах...эту привычку, а вдруг никто больше не встретится?

А вдруг встретится, но окажется хуже, вот так и будешь думать: лучше синица в руках, чем то, что хочется неизвестно где и с кем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь другой - он другой. И с ним однозначно не будет также как с этим. Поэтому любые отношения эксклюзивны. :)

Ой, да ну Шо...вы))

Я сейчас не про эксклюзивность)))

Это и так понятно))

Я говорю, что человек, который с автором вроде и есть, а вроде как и нету его, для нее. Для него может быть совсем по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы Вы посоветовали подруге, которая пришла за советом и сказала, что вот, поняла. С мужем держит вместе не любовь, а привычка, боязнь остаться одной и не построить больше такие хорошие отношения?

Я вообще-то, когда других касается, мега-мудрый человек)))

Посоветовала бы не рубить с плеча.... наверное..

 

Муж намекает, что пора бы деток завести?

намекает...

 

Гарантий нет.

А в начале отношений была влюбленность, трепетность, слабость в коленках при поцелуе и все такое?

Не то слово!

Нас люди на улице останавливали и говорили - боже, какая любовь, берегите это чувство!

 

Хотя может я ничего в любви не понимаю.

Я видимо, тож не понимаю)

Но очень хочу понять.

 

 

А она была?

Что случится? А ничего не случится, так и будешь сидеть, как все сидят и рассказывать себе, что вот оно тихое семейное счастье, что все хорошо и спокойно, ну и что, что вроде и хочешь, но не конкретно его, а просто секса и тепла, зато он хороший, а у многих и такого нет....

Как-то так, ИМХО)))

Это у меня уже есть.

Шото я не сильно довольна.

 

Ща, кто-нить придет и скажет, что это кризис 30-ти летнего возраста, или 35-ти летнего и т.д. B)

Потому как сидишь и думаешь, а смысл тогда всего, по привычке жить, или ну ее нах...эту привычку, а вдруг никто больше не встретится?

А вдруг встретится, но окажется хуже, вот так и будешь думать: лучше синица в руках, чем то, что хочется неизвестно где и с кем :P

Не все так запущено - 27-летнего))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же:

мне нужна забота и любовь,

или мне нужен конкретный человек?

 

ведь есть пары, где женщина прощает измены, неуважение, жизнь на 2 семьи

только ради того, чтобы именно этот человек был рядом.

 

"Красотой сыт не будешь"... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять?

как понять, нужен ли мне конкретный человек, или просто мне нужен кто-то?

как понять, любовь нас связывает или привычка быть рядом?

или может страх одиночества?

 

 

А зачем вам это понимать? Точнее - зачем вы пытаетесь докопаться до ответа на вопрос "а любовь ли это или что-то другое"? Вам хорошо с ним? Вам комфортно? Вы чувствуете какую-то душевную заполненность, когда он рядом? Если да - то что же еще нужно???

 

Или это все так, зарядка для ума, чистое теоретизирвание, способ убить время?

Тогда по всем правилам нужно сначала договориться о понятиях и задать один из пресловутых вечных вопросов: а что есть любовь? Но это уже разговоры в пользу бедных, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то, когда других касается, мега-мудрый человек)))

Посоветовала бы не рубить с плеча.... наверное..

 

Ну вот видите. :)

 

намекает...

 

А Вы сама хотите сейчас ребенка или пока рано?

 

Не то слово!

Нас люди на улице останавливали и говорили - боже, какая любовь, берегите это чувство!

 

Правильно говорили. :) Ну так любовь не ушла, она просто волнами идет - то всплекс, то тишина. Сейчас, наверно, период тишины - покоя, ласки, заботы?

 

Шото я не сильно довольна.

 

Давайте конкретизировать, чем именно недовольны. Факты, сестра, факты! (с) Списком!

 

ведь есть пары, где женщина прощает измены, неуважение, жизнь на 2 семьи

только ради того, чтобы именно этот человек был рядом.

 

А вот это как раз зависимость и страх перемен. Когда мужчина вытирает о тебя ноги, а ты прощаешь. Только любовью тут и не пахнет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это понимать? Точнее - зачем вы пытаетесь докопаться до ответа на вопрос "а любовь ли это или что-то другое"? Вам хорошо с ним? Вам комфортно? Вы чувствуете какую-то душевную заполненность, когда он рядом? Если да - то что же еще нужно???

Ага, мне тоже хорошо и комфортно думать что у меня лежит в холодильнике шоколадка, мне от этой мысли тепло и спокойно, а что еще нужно?

Хотеть ее съесть B) . Но вот аппетита нет :P

Большего хочется, чего тут не понятного. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне приятно, когда ты меня обнимаешь по ночам, но, возможно, мне просто нужно, чтобы кто-то меня обнимал?

да, мне хорошо от того, что ты обо мне заботишься, но, возможно, мне просто нужна чья-то забота?

да, я говорю, что люблю тебя, но может я бы говорила то же самое другому человеку, будь он рядом?

да, с тобой хорошо и уютно, но, возможно, так же хорошо и уютно будет и с кем-то другим?

 

как понять?

как понять, нужен ли мне конкретный человек, или просто мне нужен кто-то?

как понять, любовь нас связывает или привычка быть рядом?

или может страх одиночества?

Во проблемы! Как, как... подходить к всякому приглянувшемуся обнимать и сравнивать ощюшения.

 

Обнимайте всех кто вам нравится, не стесняйтесь, кстати учённые устанобили что обниматься полезно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во проблемы! Как, как... подходить к всякому приглянувшемуся обнимать и сравнивать ощюшения.

 

Обнимайте всех кто вам нравится, не стесняйтесь, кстати учённые устанобили что обниматься полезно! :D

Точно!!! Спасибо, пошла на улицу :P

Думаю еще нужно обнимать и тех, кто не нравится, чтобы разница в ощущениях была более понятна B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне тоже хорошо и комфортно думать что у меня лежит в холодильнике шоколадка, мне от этой мысли тепло и спокойно, а что еще нужно?

Хотеть ее съесть B) . Но вот аппетита нет :P

 

Есть прекрасное средство. Три дня без еды, только зеленый чай. Ууууууу! После этого человек согласен на многое. О большем не мечтает. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее - зачем вы пытаетесь докопаться до ответа на вопрос "а любовь ли это или что-то другое"?

 

Ну, это...

 

Сам факт такой попытки - это уже во многом ответ на вопрос... нет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне тоже хорошо и комфортно думать что у меня лежит в холодильнике шоколадка, мне от этой мысли тепло и спокойно, а что еще нужно?

Хотеть ее съесть B) . Но вот аппетита нет :P

Большего хочется, чего тут не понятного. B)

 

Да понятно, что большего! Редко когда хочется меньшего! А вот чего большего-то - понятно??? Мне лично не очень, и девушке, по-моему, тоже... Чтобы коленки дрожали и дух захватывало? Дык Чупа-Чупс же ж сама написала "я сейчас не о букетно-конфетно-гормональном периоде, конечно", не 17 лет, чай, все понимает про конфетно-гормональный период и его недолговечность...

 

Хотя, каюсь, я, помнится, сама в своей теме ныла, что, мол, трепетность из отношений ушла - но ведь на смену трепетности приходят другие, более спокойные, но более глубокие чувства. Другое дело, что к одним они приходят, а у других остается пустота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это...

 

Сам факт такой попытки - это уже во многом ответ на вопрос... нет? )))

 

Ну, в общем, да, конечно. Но вы не замечали, что довольно часто мы подобные проблемы начинаем сами себе надумывать, если, например, много свободного времени появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, да, конечно. Но вы не замечали, что довольно часто мы подобные проблемы начинаем сами себе надумывать, если, например, много свободного времени появляется?

А обратный процесс, может оно и появляется в результате того, что уже не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, да, конечно. Но вы не замечали, что довольно часто мы подобные проблемы начинаем сами себе надумывать, если, например, много свободного времени появляется?

 

Ну... что есть - надумывать? )))

 

 

Не. У меня как раз 25-27 был. :(

 

Акселерация...

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это...

 

Сам факт такой попытки - это уже во многом ответ на вопрос... нет? )))

 

И, с другой стороны, если факт такой попытки уже является ответом на вопрос, то в чем же тогда вопрос, если вот он, готовый ответ? :)

 

Грустно все это, конечно, по-дурацки природа человеческая устроена, вечное противоборсто чувства и разума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...