Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Поделись, своим смыслом жизни..

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 686

#26 Nonext.Evil

Nonext.Evil

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 August 2007 - 00:38

Я считаю жизнь неким бонус треком к чему то, потому что главное в любой человеческой жизни это удовольствие,которое ты сам для себя находишь и получаешь, это уже зависит от интеллекта,образования,целей и т.п. но суть остается неизменной удовольствие..

#27 Concrete

Concrete

Помолодел, перехал, чувствую себя прекрасно!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 994

Отправлено 25 August 2007 - 02:00

Я считаю жизнь неким бонус треком к чему то, потому что главное в любой человеческой жизни это удовольствие,которое ты сам для себя находишь и получаешь, это уже зависит от интеллекта,образования,целей и т.п. но суть остается неизменной удовольствие..

:) Да, если выбирать между горем и радостью, приятнее выбрать радость :) Фильм "Секрет" посмотрели? Там в теме на форуме есть ссылки.
"Портал Перемен" © http: /www.e-coach.ru Методическая помощь личному развитию

#28 Гость_Сакши_*

Гость_Сакши_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2007 - 20:41

Вечный вопр. - смысл жизни. Кто знает свой смысл жизни ? , поделитесь.

Смысл жизни человека - познать, кто он есть, и быть тем, кто он есть.
Знание должно стать бытиём.
Мой смысл жизни - быть тем, кто я есть.

Иллюзия ветра, а почему такой ник? Почему иллюзия? :unsure:

#29 Иллюзия ветра

Иллюзия ветра

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 808

Отправлено 31 August 2007 - 20:48

При выборе ника, я не очень задумывалась. Увидя строку *ник. Можно сказать, я как бы машинально ввела его.
И как пояснить... :unsure: Я даже сама :blink:

Дышала тобой
Жила много лет
Но пеной морской
Размыло твой след, размыло твой след
Искала тебя
Ждала целый век
Но в жизни моей
Другой человек, другой человек
Я теперь совсем другая
И должна другой остаться

#30 Гость_Сакши_*

Гость_Сакши_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2007 - 21:15

При выборе ника, я не очень задумывалась. Увидя строку *ник. Можно сказать, я как бы машинально ввела его.
И как пояснить... :unsure: Я даже сама :blink:

Иначе говоря, подсознание сработало. :angry:
Осознанность, осознанность и ещё раз осознанность - вот девиз всех ищущих! :D

#31 Concrete

Concrete

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 September 2007 - 20:46

Сакши, а что Вы думаете относительно того, что знание и понимание - совсем разные вещи.

Сообщение отредактировал Concrete: 01 September 2007 - 20:47

#32 Гость_Сакши_*

Гость_Сакши_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2007 - 22:25

Concrete

Сакши, а что Вы думаете относительно того, что знание и понимание - совсем разные вещи.

Я думаю, что это разные вещи. Но, при всём моём к Вам уважении, мне не хочется углубляться
в эту тему, поскольку раннее я об этом особо не задумывался, да и сейчас мне она, увы,
не интересна.
Простите великодушно! Не серчайте! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сакши: 01 September 2007 - 22:29

#33 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 03 September 2007 - 11:32

Для меня смысл жизни заключается в том чтобы узнать (разгадать) смысл нашей жизни.
Жизнь ради жизни - это как-то скучно очень.. Есть ради еды, спать ради сна, молится богу ради бога и т.д...
http://philosophy.vn.ua

#34 Иллюзия ветра

Иллюзия ветра

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 September 2007 - 13:43

Для меня смысл жизни заключается в том чтобы узнать (разгадать) смысл нашей жизни.
Жизнь ради жизни - это как-то скучно очень.. Есть ради еды, спать ради сна, молится богу ради бога и т.д...

Вот какая..Совсем свежая точка зрения.

Дышала тобой
Жила много лет
Но пеной морской
Искала тебя
Ждала целый век
Но в жизни моей
Я теперь совсем другая
И должна другой остаться

#35 Гость_Conni_*

Гость_Conni_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2007 - 20:33

Я долгое время была в поисках смысла жизни. И один человек, довольно преуспевающий и творческий, сказал мне, что смысла жизни нет. Знаете, как-то легче стало. Я теперь придерживаюсь этого мнения. У меня по жизни именно так, иногда жизнь наполняется содержанием, каким-то смыслом, но это временно, потом смысл теряется, потом приходит что-то другое. Это все временно, а какого-то глобального смысла в моей жизни нет.

#36 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 September 2007 - 23:39

И один человек, довольно преуспевающий и творческий, сказал мне, что смысла жизни нет. Знаете, как-то легче стало. Я теперь придерживаюсь этого мнения.

Легче - лезвием по венам. Только это неправильно.

#37 Иллюзия ветра

Иллюзия ветра

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 September 2007 - 11:06

Легче - лезвием по венам. Только это неправильно.

Верно.

Дышала тобой
Жила много лет
Но пеной морской
Искала тебя
Ждала целый век
Но в жизни моей
Я теперь совсем другая
И должна другой остаться

#38 Concrete

Concrete

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 September 2007 - 12:16

... один человек, довольно преуспевающий и творческий, сказал мне, что смысла жизни нет...

:) Очень даже странно услышать такое от такого человека. Потеря и отсутствие смысла жизни всегда связаны с самоизоляцией человека от этой жизни. Настолько, что хоть "лезвием по венам".
Как можно одновременно заниматься творчеством и преуспевать в жизни, не видя в этой жизни своего смысла?
Контрольные вопросы, - как он сейчас: Он счастлив? Он здоров? Он творит? Он преуспевает?

#39 Vlad

Vlad

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 04 September 2007 - 12:31

Я долгое время была в поисках смысла жизни. И один человек, довольно преуспевающий и творческий, сказал мне, что смысла жизни нет. Знаете, как-то легче стало. Я теперь придерживаюсь этого мнения. У меня по жизни именно так, иногда жизнь наполняется содержанием, каким-то смыслом, но это временно, потом смысл теряется, потом приходит что-то другое. Это все временно, а какого-то глобального смысла в моей жизни нет.

Это лучше, чем гоняться за "сыром", который всегда будет впереди, лишь сорт меняется. Признаться, меня так же не увлекает одержимость чем либо. Есть правда еще один момент, такое состояние так же пройдет. Все проходит. )

#40 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2007 - 14:47

Вечный вопр. - смысл жизни. Кто знает свой смысл жизни ? , поделитесь.

Все мы гости в этом мире ... мы рождены поддерживать природный баланс ...каждый при этом занимается своим делом, каждому отведена определённая роль ...

#41 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 September 2007 - 15:02

Все мы гости в этом мире ... мы рождены поддерживать природный баланс ...каждый при этом занимается своим делом, каждому отведена определённая роль ...

А для чего поддерживать природный балланс? И какова твоя роль в жизни?

Сообщение отредактировал philosophy.vn.ua: 04 September 2007 - 15:03

#42 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2007 - 15:36

А для чего поддерживать природный балланс? И какова твоя роль в жизни?

Ктото же создал всю эту природу, комуто она нужна была ... а моя роль самая последняя ...

#43 bula

bula

Отчаянный искатель

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 04 September 2007 - 17:11

Ктото же создал всю эту природу, комуто она нужна была ...

А кто сказал, что ее кто-то "создавал" или что она кому-то была нужна? :blink:

#44 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2880

Отправлено 04 September 2007 - 17:19

Это лучше, чем гоняться за "сыром", который всегда будет впереди, лишь сорт меняется. Признаться, меня так же не увлекает одержимость чем либо. Есть правда еще один момент, такое состояние так же пройдет. Все проходит. )

Во первых, не об одержимости речь, а о смысле в жизни.

... а моя роль самая последняя ...

И какая же она? И почему последняя? :blink:

Контрольные вопросы, - как он сейчас: Он счастлив? Он здоров? Он творит? Он преуспевает?

Вы с контрольными вопросами, Сoncrete, как киллер с контрольным выстрелом. :) Их можно было и не задавать, и так все понятно....

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 22 July 2013 - 15:00

Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#45 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 September 2007 - 18:52

Началось опять.. Скоро и эту тему прикроют :)
Предложение к модераторам: можно создать тему там где все желающие будут выяснять отношения т.к. в личке не интересно вовсе.. Нужно чтобы все могли поупражнятся в остроумии и выразить в изящной форме свое отношение к другим участникам форума..

И как нужно о нем говорить, о смысле, ты подскажешь? ))

Напрасно издеваешься. Честно говоря я тоже не понял предидущего твоего поста.. И давай не вдаваться в подробности что тому причина ;)

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 22 July 2013 - 15:00

#46 Гость_Conni_*

Гость_Conni_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2007 - 21:13

:) Очень даже странно услышать такое от такого человека. Потеря и отсутствие смысла жизни всегда связаны с самоизоляцией человека от этой жизни. Настолько, что хоть "лезвием по венам".
Как можно одновременно заниматься творчеством и преуспевать в жизни, не видя в этой жизни своего смысла?

Дело в том, что он не терял смысл жизни, он просто его не искал никогда, у него никогда не было смысла жизни. Тут было мнение, что легко - лезвием по венам, для меня это очень сложно, даже когда была в депрессии, это просто для меня не возможно. Этот человек ничем не отличается от здоровых психически и физически людей, симпатичный, в возрасте за 30, один из директоров довольно крупной компании. Его доводы, которые впрочем и мне понравились. (Когда-то я была постоянно в поисках этого самого смысла, читала книги по философии и пыталась придумать себе некий смысл жизни.) Так вот: есть жизнь, она просто есть и все, жизнь это череда открывающихся и закрывающихся дверей (образно говоря). Человек ищет в этом мире свое место, чтобы удовлетворить свои потребности (духовные и материальные). Он живет, потому что родился и инстинкт самосохранения у него заложен природой. Он испытывает массу чувств и негативных и позитивных. Потом он умирает, и все то, что он считал смыслом жизни тоже со временем исчезает (и дерево и его дом, и сын умирает...). И через сотни лет на Земле уже не будет человека, который вспомнит о нем. Какой смысл жизни этого человека? Мы сейчас этого не знаем. Научно обосновать не можем. Поэтому смысла жизни нет. Этот человек атеист. Но я лично христианка, и где-то вглубине души верю, что смысл жизни в спасении души, для вечной жизни. Но поскольку реализовать это не могу в силу своей греховной природы, считаю что смысла моя жизнь сейчас не имеет. Вот к старости возможно серьезнее об этом задумаюсь. :rolleyes: .

#47 Concrete

Concrete

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 September 2007 - 21:50

Вот к старости возможно серьезнее об этом задумаюсь. :rolleyes: .

Conni, если человек не учился на плотника или, например на бухгалтера, и не поработал некоторое время по специальности, вряд ли у него будет правильное мнение о том, как построить дом или сдать квартальный баланс. :) У Вас есть то явное преимущество, что Вы человек верующий. Хотя бы потому, что церковь осуждает самоубийство. И если Ваша вера не формальна, откладывать вопрос о смысле жизни или спасении души до старости было бы не осмотрительно. Ибо не очевидно, что я или Вы доживем до этой глубокой старости. Это, - как Господь распорядится.
Атеистам, конечно жить труднее :) По моим наблюдениям, всерьёз искать смысл своей жизни атеисты обычно начинают лишь вляпавшись в серьёзный жизненный кризис.
Контрольного выстрела на этот раз делать не буду, спасибо, - Sergei подсказал. :)
Sergei, говорю это без малейшей иронии. Я ведь тоже умею учиться. :)

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 22 July 2013 - 15:01

#48 Иллюзия ветра

Иллюзия ветра

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 September 2007 - 22:23

Прикрыть тему, :unsure: .
Я не вижу смысла.

Так же, дорогие мои. Вопрос был поставлен к каждому индивидуально!
Никто, никому не разрешал осквернять смыслы другого.

Прошу прислушаться. / Ты не лучше меня, я не лучше тебя.Он не лучше тебя, ты не лучше его..._/

/Продолжаем../

Дышала тобой
Жила много лет
Но пеной морской
Искала тебя
Ждала целый век
Но в жизни моей
Я теперь совсем другая
И должна другой остаться

#49 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2880

Отправлено 04 September 2007 - 22:42

Sergei, говорю это без малейшей иронии. Я ведь тоже умею учиться. :)

Спасибо за вашу тонкую иронию, Concrete, она меня ни чуть, не обижает :)
Вы могли бы даже, и не писать эту фразу, так как, я вас хорошо понимаю и знаю, что вы из всего стремитесь извлечь урок.
Но вы все равно, дописали таки эту фразу, потому что ирония все же была, и была намеренной, возможно, до конца не осознанной. (Вспомните Фрейда) :)

Я понимаю, что моя шутка, насчет контрольного выстрела, могла немного задеть вас..., на это обстоятельство, ваша ирония и среагировала. Спасибо за урок, Concrete, и это правда не ирония, я хочу, чтоб вы знали, что я тоже учусь :D

Сообщение отредактировал sergei: 04 September 2007 - 22:51

Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#50 Concrete

Concrete

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 September 2007 - 22:54

Спасибо за вашу тонкую иронию, Concrete, она меня ни чуть, не обижает :)
Вы могли бы даже, и не писать эту фразу, так как, я вас хорошо понимаю и знаю, что вы из всего стремитесь извлечь урок.
Но вы все равно, дописали таки эту фразу, потому что ирония все же была, и была намеренной, возможно, до конца не осознанной. :)

Я понимаю, что моя шутка, насчет контрольного выстрела, немного задеть вас..., на это обстоятельство, ваша ирония и среагировала. Спасибо за урок, Concrete, и это правда не ирония, я хочу, чтоб вы знали, что я тоже учусь :D

Sergei, такой ход мыслей называется последовательной рефлексией. Типа: "он видит, что я вижу, что он видит, чтоя вижу..." Кстати, Вы не читали книжку В.А. Лефевра "Конфликтующие структуры"? Она есть в нете. Там такие модели замечательно описаны, поскольку он сам придумал простенький мат. аппарат для этого. Мне она когда-то доставила большое удовольствие.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru