Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Поделись, своим смыслом жизни..

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 686

#51 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2880

Отправлено 04 September 2007 - 23:08

Sergei, такой ход мыслей называется последовательной рефлексией. Типа: "он видит, что я вижу, что он видит, чтоя вижу..." Кстати, Вы не читали книжку В.А. Лефевра "Конфликтующие структуры"? Она есть в нете. Там такие модели замечательно описаны, поскольку он сам придумал простенький мат. аппарат для этого. Мне она когда-то доставила большое удовольствие.

Concrete, если честно, я не знаю как это называется, просто когда прочел пол- книжки Фрейда, мне показалось, что очень многое лежит на поверхности, и я очень удивлен, на самом деле, что люди не видят этого. Я не психолог по образованию, но замечаю элементарные вещи в речи собеседника, вижу описки, психические намерения, мне кажется, это как дважды два. Что касается книжки, нет не читал, я вообще прочел немного книг в своей жизни, но если вы мне ее рекомендуете, я готов попробывать начать читать :) Дадите ссылку?
Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#52 Concrete

Concrete

Помолодел, перехал, чувствую себя прекрасно!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 994

Отправлено 04 September 2007 - 23:35

Concrete, если честно, я не знаю как это называется, просто когда прочел пол- книжки Фрейда, мне показалось, что очень многое лежит на поверхности, и я очень удивлен, на самом деле, что люди не видят этого. Я не психолог по образованию, но замечаю элементарные вещи в речи собеседника, вижу описки, психические намерения, мне кажется, это как дважды два. Что касается книжки, нет не читал, я вообще прочел немного книг в своей жизни, но если вы мне ее рекомендуете, я готов попробывать начать читать :) Дадите ссылку?

Sergei, вот ссылка. www.zipsites.ru/books/konfliktuyuschie_struktury/
Там три варианта упаковки для скачивания. Математика есть, но не много. Есть и содержательные схемы. А многие главы написаны "открытым текстом".

Сообщение отредактировал Concrete: 04 September 2007 - 23:37

"Портал Перемен" © http: /www.e-coach.ru Методическая помощь личному развитию

#53 селена

селена

Женщина на 200%

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6636

Отправлено 04 September 2007 - 23:41

По моим наблюдениям, всерьёз искать смысл своей жизни атеисты обычно начинают лишь вляпавшись в серьёзный жизненный кризис.

+1

...просто когда прочел пол- книжки Фрейда...

Всё- таки Фрейда... :rolleyes: Хоть вы, Серёж и не психолог, а мне по жёсткости и иногда категоричности высказываний Вы напомнили одного знакомого психоаналитика (они сторонники имеено Фрейда, хотя я дилетант, и могу быть не точна, можт они ещё кого-нибудь любят). :)

Музыка - это тот друг, который всегда с тобой на одной волне.

#54 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 04 September 2007 - 23:59

+1
Всё- таки Фрейда... :rolleyes: Хоть вы, Серёж и не психолог, а мне по жёсткости и иногда категоричности высказываний Вы напомнили одного знакомого психоаналитика (они сторонники имеено Фрейда, хотя я дилетант, и могу быть не точна, можт они ещё кого-нибудь любят). :)

Хотите совет, Селена? :) Никогда ни к чему и ни к кому, не относитесь предвзято. Это вас ограничивает в ваших возможностях :)

Sergei, вот ссылка. www.zipsites.ru/books/konfliktuyuschie_struktury/
Там три варианта упаковки для скачивания. Математика есть, но не много. Есть и содержательные схемы. А многие главы написаны "открытым текстом".

Спасибо, Владимир.

Сообщение отредактировал sergei: 04 September 2007 - 23:57

Понимание и "принятие" своих ошибок, один из путей к развитию. Мое мнение, может отличаться от мнения форумчан... Но одно это, не может свидетельствовать об его ошибочности.

#55 Vlad

Vlad

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 September 2007 - 00:16

Он испытывает массу чувств и негативных и позитивных. Потом он умирает, и все то, что он считал смыслом жизни тоже со временем исчезает (и дерево и его дом, и сын умирает...). И через сотни лет на Земле уже не будет человека, который вспомнит о нем. Какой смысл жизни этого человека? Мы сейчас этого не знаем. Научно обосновать не можем. Поэтому смысла жизни нет. Этот человек атеист. Но я лично христианка, и где-то вглубине души верю, что смысл жизни в спасении души, для вечной жизни.

Согласен, потому как вижу здесь гибкость ценностей и отсутствие, столь интересующей некоторых, кто понять не в состоянии, )) одержимости, в достижении иллюзорных "смыслов жизни". ) Искать смысл жизни - одержимость. Имхо. ))

#56 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 06:12

А кто сказал, что ее кто-то "создавал" или что она кому-то была нужна? :blink:

Это написано в Библии и Коран об этом пишет ... и как показала практика (например про две толщи окена, в коране сперва было написано, а потом Кусто это открыл. Даже Ислам из-за этого принял, уверовал) всё это имеет место быть ...

З.ы. Каран и Библию писали пропроки ...

Сообщение отредактировал ViPer: 05 September 2007 - 07:20

#57 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 September 2007 - 10:03

Это написано в Библии и Коран об этом пишет ... и как показала практика (например про две толщи окена, в коране сперва было написано, а потом Кусто это открыл. Даже Ислам из-за этого принял, уверовал) всё это имеет место быть ...

Можно подробней про кусто?

#58 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 05 September 2007 - 10:03

Никода непонимал и непойму почему люди так беззаговорочно верят в Коран, Библию и подобные книги.. Обычно я таким людям рекомендую взять и почитать книги по физике Школьная программа с 7 по 11 класс.
http://philosophy.vn.ua

#59 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 10:07

Можно подробней про кусто?

Два моря,океана или реки,точно не помню,сходятся в одну, но в месте слияния их они не смешиваются,граничат,как буд-то между ними что-то есть. Кусто исследовал,хим анализ,состав-все разное.сделал "открытие"-потом прочел в Коране и принял ислам. ...

#60 bula

bula

Отчаянный искатель

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 05 September 2007 - 10:10

Так писали люди. Понаписывали нам наголову столько, что теперь разобраться не могут, кто парв кто виноват. Тока глянь в историю и сегодня что из-за этих вот книжечек творится в мире. Люди писали о том, о чем не имели понятия. Считать написанное в Коране или Библии доказательством - просто смешно.

З.Ы. Ничего против религии, Библии, Корана самих по себе не имею. Историческое значение тоже признаю. :) Просто это не доказательство.

#61 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 10:14

Никода непонимал и непойму почему люди так беззаговорочно верят в Коран, Библию и подобные книги.. Обычно я таким людям рекомендую взять и почитать книги по физике Школьная программа с 7 по 11 класс.

И эти я книги тоже читал ... и всю мистику могу для себя объяснить и даже при помощи тойже физики ... но только это очень много писать. Сразу скажу я не религиозный человек, не хожу ни в храмы никуда, креста даже не ношу ... но вообще я крещёный ... в общем мне ясна вся темя бытия, что за чем стоит ... и даже ясно как образовалась наша система Солнечная и что это не случайность ...

З.ы. Рассказывать не буду никому, мой потент :) Разве только в какомнибудь НИИ (биоэнергетики) :)

Сообщение отредактировал ViPer: 05 September 2007 - 10:18

#62 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 September 2007 - 10:18

И эти я книги тоже читал ... и всю мистику могу для себя объяснить и даже при помощи тойже физики ... но только это очень много писать. Сразу скажу я не религиозный человек, не хожу ни в храмы никуда, креста даже не ношу ... но вообще я крещёный ... в общем мне ясна вся темя бытия, что за чем стоит ... и даже ясно как образовалась наша система Солнечная и что это не случайность ...

Готов ждать сколько угодно, только опиши пожалуйста. Особенно про мистику на основе физики и про тему бытия. Хотябы вкратце...

#63 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 10:20

Готов ждать сколько угодно, только опиши пожалуйста. Особенно про мистику на основе физики и про тему бытия. Хотябы вкратце...

Я там немного подправил выше, перечитай ;)

#64 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 September 2007 - 10:21

З.ы. Рассказывать не буду никому, мой потент :) Разве только в какомнибудь НИИ (биоэнергетики) :)

Это уже на Влада похоже.. сам знаю но никому не расскажу. Я бы назвал это даже эгоизмом. Все бьются, ищут, делятся мыслями.. и тут появляется чел который говорит: вы ничего не понимаете я давно уже во всем разобрался, только вам не расскажу.. (потомучто у вас паспорта нет (с) Печкин)

#65 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 10:24

Это уже на Влада похоже.. сам знаю но никому не расскажу. Я бы назвал это даже эгоизмом. Все бьются, ищут, делятся мыслями.. и тут появляется чел который говорит: вы ничего не понимаете я давно уже во всем разобрался, только вам не расскажу.. (потомучто у вас паспорта нет (с) Печкин)

Я четыре года мучался над ответом ... потерял кучу нервов, работая головой выискивая ответы, собирая разную инфу из разных источников ... за мозги у нас нынче деньги платят ...

#66 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 September 2007 - 10:29

Я четыре года мучался над ответом ... потерял кучу нервов, работая головой выискивая ответы, собирая разную инфу из разных источников ... за мозги у нас нынче деньги платят ...

Ну давай тогда конкретно сколько хочешь денег за такую инфу? И какие гарантии что она правильна и достоверна? У меня например нет никаких оснований доверять тебе..

#67 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 10:31

Ну давай тогда конкретно сколько хочешь денег за такую инфу? И какие гарантии что она правильна и достоверна? У меня например нет никаких оснований доверять тебе..

Я хочу работу в НИИ Биоэнергетики ....а доказательств я тебе предоставлю, от людей, которым я уже показал много фокусов ...

#68 sergei

sergei

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 September 2007 - 10:32

Владу предложи свои знания, он с радостью купит. Если он в секте даже деньги платит, то уж лучше тебе, ты то профи, все сразу и разложишь по полочкам, откуда ноги растут. :)

#69 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2007 - 10:33

Владу предложи свои знания, он с радостью купит. Если он в секте даже деньги платит, то уж лучше тебе, ты то профи, все сразу и разложишь по полочкам, откуда ноги растут. :)

Секта это пипец .... кстати церковь тоже считаю сектой, только древней при древней ...

Владу могу предложить только помощь, причём бесплатную ...

#70 Concrete

Concrete

Помолодел, перехал, чувствую себя прекрасно!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 994

Отправлено 05 September 2007 - 10:45

Секта это пипец .... кстати церковь тоже считаю сектой, только древней при древней ...

Простите, уважаемые коллеги! Что-то не вижу в последних постах темы про смысл жизни. :) Понимаю, сам грешил. :) И всё-таки, давайте попробуем вернуться домой. :)
"Портал Перемен" © http: /www.e-coach.ru Методическая помощь личному развитию

#71 philosophy.vn.ua

philosophy.vn.ua

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 September 2007 - 10:54

Я хочу работу в НИИ Биоэнергетики ....а доказательств я тебе предоставлю, от людей, которым я уже показал много фокусов ...

Ну хоть что-то можешь привести в доказательство своих слов? Потомучто для всех участников форума сейчас это просто пустышка..
Если человек обладает знаниями о смысле бытия и прочих тонкостях мира, тогда ему не должно быть сложно проявить свои знания.. Более того, я думаю что при таких знаниях человек не станет преследовать цели корыстные...

#72 Vlad

Vlad

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 05 September 2007 - 12:07

Тебе можно здесь найти применение того, что умеешь http:// goncharovmagic.narod.ru/ Ссылку без "http" вводить. Они и кабинет могут за тобой закрепить, если стоящее что-то притащишь.

#73 Гость_ViPer_*

Гость_ViPer_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2007 - 06:02

Ну хоть что-то можешь привести в доказательство своих слов? Потомучто для всех участников форума сейчас это просто пустышка..
Если человек обладает знаниями о смысле бытия и прочих тонкостях мира, тогда ему не должно быть сложно проявить свои знания.. Более того, я думаю что при таких знаниях человек не станет преследовать цели корыстные...

Был случай с женщиной ... Муж на неё кричал (я тогда ещё только опыты ставил) ... в общем предложил помочь, сказал, что он ещё и извинится. Она конечноже не поверила, сказала так не бывает, мол этот человек никогда не извинялся ... спустя некоторое время так и произошло .... Там конечноже тема на много сложнее и это всего лишь отрывок.

#74 Гость_Bob Marley_*

Гость_Bob Marley_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2008 - 17:45

Философы могут дать ответ на этот вопрос?

#75 Гость_Воскресший_*

Гость_Воскресший_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2008 - 15:52

Философы могут дать ответ на этот вопрос?

См. статью (файл idea.pdf) в первом сообщении ветки "Русская Идея". Там этот вопрос решён.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru