Перейти к содержанию

Поделись, своим смыслом жизни..


Рекомендуемые сообщения

ув.Tonia

Вы так рассуждаете о смысле жизни, как будто умирать не собираетесь))

Неужели Вы и спать ложитесь и просыпаетесь с мыслью о смерти?

Ради чего жить тогда?

не понимаю такого мировосприятия...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 686
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет я хочу что-бы вы об этом не забывали, потому что смерть это наказание и самый главный аргумент христианства. Я не боюсь смерти, я с Богом и уйду к Нему, а вы и в смыслах и в реальностях запутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно меня поняли, что смысл чему либо придает человек, и только.

Именно. И даже миллиард лет растение росло и без придания смысла человеком.

На подобие: до появления пива смысл раков был сакрально скрыт?

 

Когда Вы уложите голове, то есть осмыслите прцесс жизнедеятельности папоротника, как вида, то Вы и поймете - это и есть смысл его, папоротника, жизни. B)

Чего?

Смысл жизни папоротника? Стать властелином папоротников? Поработить человечество? Научиться играть в шахматы?

Папоротник вырастает, зеленеет и увядает без его желания и без наличия или отсуствия смысла с его стороны. Он не может наделить смыслом свой рост, своё увядание. Он "подневольный" природы.

 

В реальной жизни, в процессе жизнедеятельности, обычно, если рассматривать организм как вид, обобщенно, и выполняется его предназначение (смысл). <_<

Предназначение сосны - отопить дом? Или может стать ватманом? Это человек наделяет смыслом свои действия: сосна мне нужна, чтобы срубить, наколоть дрова и отопить дом. Смыслом сосны не является отопить дом. Это смысл поступка человека.

 

Это в религии, жизнь, как процесс, оторвана от ее предназнчения (смысла). Поэтому и возникает путаница. :rolleyes:

ХЗ что у них там. Они и сами не могут придти к единому мнению.

 

Вы так рассуждаете о смысле жизни, как будто умирать не собираетесь))

А как надо рассуждать? И причём тут умирать? Умереть я могу каждый день, переходя дорогу.

 

Все мы умрём. И что? Я кажется понял к чему вы клоните. Вы наверное хотите сказать, что надо до смерти успеть сделать мегаважные дела, а точнее одно супермегаважное дело всей своей жизни? Если так, то у меня дел (планов) много и все они важные: научиться делать роллинг стоппи, динамическое вилли, жениться, вырастить и воспитать

минимум двоих детей и внуков. Да и вообще. Каждую минуту я совершаю дела, которые влияют на мою жизнь и на мои мнения и взгляды.

 

Если-бы человек жил вечно его не беспокоил бы так смысл жизни, само существование жизни и предназначение человека..

Жить вечно? Нет уж, спасибо. Не надо мне такого удовольствия в кавычках.

И если я бы стал бессмертным, то тем более задумался: нафига мне это тупое бессмертие и эта долбаная жизнь?

 

Собирайте доброе и тогда то что с вашими мыслями, тоисть смысл, обретёт нужность и понятность.

Доброе ото зла иногда не отличишь.

 

 

 

П.С. Я считаю, что надо не дружить с головой, чтобы всерьёз задумываться над смыслом жизни (поисков одной цели в жизни, одного важного дела...). Иногда надо меньше думать и больше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я хочу что-бы вы об этом не забывали, потому что смерть это наказание и самый главный аргумент христианства.

Кроме христианства много чего ещё есть в этом мире.

 

Я не боюсь смерти, я с Богом и уйду к Нему, а вы и в смыслах и в реальностях запутались.

Я тоже не боюсь смерти и что?

 

Запутались в смыслах и реальностях? А вы значит носитель самой правой правды и всё знаете?

Так расскажите нам о том, почему летучие мыши вылетают из пещеры всегда налево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Tonia

Нет я хочу что-бы вы об этом не забывали, потому что смерть это наказание и самый главный аргумент христианства. Я не боюсь смерти, я с Богом и уйду к Нему, а вы и в смыслах и в реальностях запутались.

ну про то что есть главный аргумент христианства Вы еще раз написали, и что?

Ну ежели не боитесь умереть т.к. индульгенциями обложились так и ступайте теперь хоть к Христу, хоть к Сатане, мне не жаль, честно т.к. Ваш выбор...

только нафиг Вы меня туда тянете то?

Мне и здесь не плохо... Рассказывать Вам эпизоды из своей жизни и объяснять-доказывать почему сейчас мне моя смерть пофиг я не буду.

Не верите Вы в то что неверующим бывает не страшно умирать - Ваша воля)))....

-----

Да, я не хочу умирать, но встретить я Смерть хочу с улыбкой. Хоть с доброй, хоть со злой улыбкой, но не заискивающей то точно )))...

-----

Нет у меня "завтра". У Вас мож и есть, Христос гарантирует, верьте Ему, а у меня нет))), да мне и не надо, я счастлив здесь и сейчас)))

Я вот вижу сейчас ночное небо, звезды, скоро взойдет Луна, точнее полумесяц уже))) и мне глядя на это готовиться к смерти?

Не дождетесь :P

Жить буду здесь и сейчас :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой сок, видите как наши смыслы отличаются "научиться делать роллинг стоппи, динамическое вилли, жениться, вырастить и воспитать"....а мне дать милостыню бомжу, успеть в детский приют отнести еду, на воскресной школе научить детей любить, и сказать вам о Боге и с таким смыслом мне нужна жизнь и важна смерть и тогда, и бессмертие не тупое, и жизнь обретает смысл.

Конечно кроме христианства много убийств, насилия, войн, педофилии, наркомании, воровства, самоубийства и не врите самому себе, что смерти вы не боитесь, потому что с таким багажом "смыслов" страшновато предстать перед Богом.

Вы знаете так много чудес сотворил Бог, что не только летучие мыши поражают, а природа, а небо звёздное, а сам человек как дивно устроен, действительно по Образу и Подобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Tonia

Вы знаете так много чудес сотворил Бог, что не только летучие мыши поражают, а природа, а небо звёздное, а сам человек как дивно устроен, действительно по Образу и Подобию.

вопрос Вам:

Каких чудес натворил Бог со ссылками в студию пожалуйста.

и

Иисус Христос в туалет ходил?

по образу и подобию как мы с вами.

Конечно кроме христианства много убийств, насилия, войн, педофилии, наркомании, воровства, самоубийства и не врите самому себе, что смерти вы не боитесь, потому что с таким багажом "смыслов" страшновато предстать перед Богом.

И конечно, в самом христианстве этого добра пруд пруди, ссылки представить? Или сами покопаетесь про педофилию сейчас, например....

Вам страшновато - Ваши проблемы, мне нет. Что сказать найду, знаю что скажу если встретимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот Михаил! Именно об этом я вам всегда и говорила...жить хочется, а жить с Христом ещё и прекрасно!

псиб, не надо ентого добра мне, и так в кайф, пробовали знаем'c как оно с Христом.

Как оно приятно "крест тащить" и удовольствие получать...

Еще мысли о христианском садо-мазо:

А нафиг Он тащил то крест на Голгофу по Вашей версии?

чтоб распятие-смерть приблизить чтоль?

Версия "Мастера и Маргариты" где везли Иешуа Га-Ноцри мне ясна, Его там везли привязанным на Голгофу.

А по Вашей версии Христу прямо хотелось на кресте оказаться.

Почему тащить крест не отказался. нехай привезли б хоть Его, а то Сам пер (((....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, это не вам пост адресован был))

Я вам уже не однократно говорила, в христианстве есть Христос, Бог живой и действенный Который учит, вразумляет и наставляет. Тот кто совершает грехи которые я перечислила тот не христианин и в нём нет Бога.

Ходил ли Иисус в туалет..конечно, а вы думали в чём Бог унизился когда принял плоть человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Tonia

Я вам уже не однократно говорила, в христианстве есть Христос, Бог живой и действенный Который учит, вразумляет и наставляет. Тот кто совершает грехи которые я перечислила тот не христианин и в нём нет Бога.

Ходил ли Иисус в туалет..конечно, а вы думали в чём Бог унизился когда принял плоть человека?

так есть во мне Бог или нет? Вы уж определитесь. А то фиг разберет Он и любит меня не меньше чем Вас, и нет Его во мне теперь не стыковки(((

-----

И почему унизился, туалет для Вас унизителен? странно образ и подобие однако....

к стати в Раю оно как с этим? Ежели яблочек немытых поешь.... Есть там туалеты как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему народу тут говорит о разных вещах с одним названием "смысл жизни".

 

Надо прийти к согласию по объективному орпределению его и признать его общим в этом кругу. Тогда всё встанет на свои места.

 

Я предлагаю такое определение:

 

Смысл жизни, как процесса работы живого организма - результат этого процесса (жизни) и его влияние на сам организм и окружающую среду (включая другоие организмы).

 

В данном понятии Смысл - в осмыслении, это лишь косвенное происхождние от корня слова. Связан он с тем, что мы определяем смысл жизни своей и других (включая неразумных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я хочу что-бы вы об этом не забывали, потому что смерть это наказание и самый главный аргумент христианства. Я не боюсь смерти, я с Богом и уйду к Нему, а вы и в смыслах и в реальностях запутались.

Зря не надейтесь, верующим приготовлено место в аду.Смысл жизньи не дапустит того обмана, которым сейчас Вы пользуетесь. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смелости не хватило написать Бог вместо "смысл жизни"??)))

Geist, я Духом Святым водима и я очень рада, что слова мои вас затрагивают, и мне очень импонирует ваше внимание))

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру из дел моих. Ты веруешь что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смелости не хватило написать Бог вместо "смысл жизни"??)))

Geist, я Духом Святым водима и я очень рада, что слова мои вас затрагивают, и мне очень импонирует ваше внимание))

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру из дел моих. Ты веруешь что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"

 

 

Бога нет.

 

Я не знаю, сколько вам лет, но представьте себе, что под старость и присмерти вы вдруг поймёте это наконец.

И вы спросите себя, как бы я прожила жизнь если бы не верила в бога и загробную жизнь. Как моя жизнь могла бы быть полной СМЫСЛА, если бы я не теряла времени, а ЖИЛА!!! жила кажую минуту!!!

 

Вы можете сказать: "я так и живу сейчас... " но не мне, а себе! Себя не обманите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога нет.

 

Я не знаю, сколько вам лет, но представьте себе, что под старость и присмерти вы вдруг поймёте это наконец.

Интересно, а вы не допускаете того, что "под старость и присмерти", вы поймете, что бог - есть? Надо сказать, что это не такая уж и редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни, как процесса работы живого организма - результат этого процесса (жизни) и его влияние на сам организм и окружающую среду (включая другоие организмы).

 

В данном понятии Смысл - в осмыслении, это лишь косвенное происхождние от корня слова. Связан он с тем, что мы определяем смысл жизни своей и других (включая неразумных)

Есть несколько дополнений и возражений. Первое - смысл жизни, это не результат, а цель. Это следует из того, что появляется он то того, как достигнут. Второе - из-за наличия целей, предполагающих некоторую свободу в их выборе, достижении и изменении, смысл жизни присущ (возможен) только разумным существам (другими словами идея смысла жизни существует только у разумного существа). И, мне кажется, вы зря вынесли слова об осмыслении из определения. Дело в том, что смысл жизни - это представление разума (человека) о том каких результатов ему бы хотелось добиться. Отсюда следует тот вывод, что смысл жизни всегда субъективен и зависит от конкретного разума (откуда и споры).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyuraslav )))))) так смеялась))) давно уже так не смеялась)))))

 

Вы даже себе представить не можете сколько я "нажила" и "нарадовалась" прежде чем Бог меня призвал.

А теперь я живу и именно каждую минуту, у меня есть всё. Бог который Сына Своего не пожалел ради меня, как вы думаете не даст ли мне с Ним и всего??!!

Покайтесь у вас ещё есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вы не допускаете того, что "под старость и присмерти", вы поймете, что бог - есть? Надо сказать, что это не такая уж и редкость.

 

НЕ редкость то, что перед смертью хочется, чтобы он был. А причин понять, что он есть, не прибавится, потому что их нет.

 

У людей нет причин ЗНАТЬ, что бог есть, а только надежда. Бога нет, есть вера в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько дополнений и возражений. Первое - смысл жизни, это не результат, а цель. Это следует из того, что появляется он то того, как достигнут. Второе - из-за наличия целей, предполагающих некоторую свободу в их выборе, достижении и изменении, смысл жизни присущ (возможен) только разумным существам (другими словами идея смысла жизни существует только у разумного существа). И, мне кажется, вы зря вынесли слова об осмыслении из определения. Дело в том, что смысл жизни - это представление разума (человека) о том каких результатов ему бы хотелось добиться. Отсюда следует тот вывод, что смысл жизни всегда субъективен и зависит от конкретного разума (откуда и споры).

 

Цель может быть одна, а результат другой. Если человек прожиг жизнь на всякую фигню, типа евангелизма, то цели своей он не достигнет, а смысл его жизнь всё равно будет иметь. Хоть и не очень привлекательный. Многие даже скажут, что его жизнь была бессмысленна. На самом деле - смысл в том, что он сделал неправилтьный выбор и пошёл по ложному пути.

 

Поэтому смысл жизни - объективен. Если ваша жезнь не удалась так, как ВАМ этого хотелось, то в этом тоже есть свой смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyuraslav )))))) так смеялась))) давно уже так не смеялась)))))

 

Вы даже себе представить не можете сколько я "нажила" и "нарадовалась" прежде чем Бог меня призвал.

А теперь я живу и именно каждую минуту, у меня есть всё. Бог который Сына Своего не пожалел ради меня, как вы думаете не даст ли мне с Ним и всего??!!

Покайтесь у вас ещё есть время.

 

Ваш свех фальшив, как типичная реакция мистиков. Скажите наркоману во время улёта, что он несчастный человек... он тоже будет смеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с вами согласна, но вечером наркомана будет кумарить и он будет несчастен.

И у верующих не только вера, Бог - живой Бог и действенный, и у вас отрицаний не больше чем у меня доказательств. И зря вы думаете что смеяться я не умею искренне, особенно в этой ситуации, человек во тьме, в грехах, не зная ни Бога, ни Его любви, начинает строить из себя всезнайку и отрицать очевидное...смешно...если не грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...