Перейти к содержанию

Поделись, своим смыслом жизни..


Рекомендуемые сообщения

Началось опять.. Скоро и эту тему прикроют :)

Предложение к модераторам: можно создать тему там где все желающие будут выяснять отношения т.к. в личке не интересно вовсе.. Нужно чтобы все могли поупражнятся в остроумии и выразить в изящной форме свое отношение к другим участникам форума..

И как нужно о нем говорить, о смысле, ты подскажешь? ))

Напрасно издеваешься. Честно говоря я тоже не понял предидущего твоего поста.. И давай не вдаваться в подробности что тому причина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 686
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:) Очень даже странно услышать такое от такого человека. Потеря и отсутствие смысла жизни всегда связаны с самоизоляцией человека от этой жизни. Настолько, что хоть "лезвием по венам".

Как можно одновременно заниматься творчеством и преуспевать в жизни, не видя в этой жизни своего смысла?

Контрольные вопросы, - как он сейчас: Он счастлив? Он здоров? Он творит? Он преуспевает?

 

 

Дело в том, что он не терял смысл жизни, он просто его не искал никогда, у него никогда не было смысла жизни. Тут было мнение, что легко - лезвием по венам, для меня это очень сложно, даже когда была в депрессии, это просто для меня не возможно. Этот человек ничем не отличается от здоровых психически и физически людей, симпатичный, в возрасте за 30, один из директоров довольно крупной компании. Его доводы, которые впрочем и мне понравились. (Когда-то я была постоянно в поисках этого самого смысла, читала книги по философии и пыталась придумать себе некий смысл жизни.) Так вот: есть жизнь, она просто есть и все, жизнь это череда открывающихся и закрывающихся дверей (образно говоря). Человек ищет в этом мире свое место, чтобы удовлетворить свои потребности (духовные и материальные). Он живет, потому что родился и инстинкт самосохранения у него заложен природой. Он испытывает массу чувств и негативных и позитивных. Потом он умирает, и все то, что он считал смыслом жизни тоже со временем исчезает (и дерево и его дом, и сын умирает...). И через сотни лет на Земле уже не будет человека, который вспомнит о нем. Какой смысл жизни этого человека? Мы сейчас этого не знаем. Научно обосновать не можем. Поэтому смысла жизни нет. Этот человек атеист. Но я лично христианка, и где-то вглубине души верю, что смысл жизни в спасении души, для вечной жизни. Но поскольку реализовать это не могу в силу своей греховной природы, считаю что смысла моя жизнь сейчас не имеет. Вот к старости возможно серьезнее об этом задумаюсь. :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот к старости возможно серьезнее об этом задумаюсь. :rolleyes: .


Conni, если человек не учился на плотника или, например на бухгалтера, и не поработал некоторое время по специальности, вряд ли у него будет правильное мнение о том, как построить дом или сдать квартальный баланс. :) У Вас есть то явное преимущество, что Вы человек верующий. Хотя бы потому, что церковь осуждает самоубийство. И если Ваша вера не формальна, откладывать вопрос о смысле жизни или спасении души до старости было бы не осмотрительно. Ибо не очевидно, что я или Вы доживем до этой глубокой старости. Это, - как Господь распорядится.
Атеистам, конечно жить труднее :) По моим наблюдениям, всерьёз искать смысл своей жизни атеисты обычно начинают лишь вляпавшись в серьёзный жизненный кризис.
Контрольного выстрела на этот раз делать не буду, спасибо, - Sergei подсказал. :)
Sergei, говорю это без малейшей иронии. Я ведь тоже умею учиться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрыть тему, :unsure: .

Я не вижу смысла.

 

Так же, дорогие мои. Вопрос был поставлен к каждому индивидуально!

Никто, никому не разрешал осквернять смыслы другого.

 

Прошу прислушаться. / Ты не лучше меня, я не лучше тебя.Он не лучше тебя, ты не лучше его..._/

 

/Продолжаем../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei, говорю это без малейшей иронии. Я ведь тоже умею учиться. :)

Спасибо за вашу тонкую иронию, Concrete, она меня ни чуть, не обижает :)

Вы могли бы даже, и не писать эту фразу, так как, я вас хорошо понимаю и знаю, что вы из всего стремитесь извлечь урок.

Но вы все равно, дописали таки эту фразу, потому что ирония все же была, и была намеренной, возможно, до конца не осознанной. (Вспомните Фрейда) :)

 

Я понимаю, что моя шутка, насчет контрольного выстрела, могла немного задеть вас..., на это обстоятельство, ваша ирония и среагировала. Спасибо за урок, Concrete, и это правда не ирония, я хочу, чтоб вы знали, что я тоже учусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вашу тонкую иронию, Concrete, она меня ни чуть, не обижает :)

Вы могли бы даже, и не писать эту фразу, так как, я вас хорошо понимаю и знаю, что вы из всего стремитесь извлечь урок.

Но вы все равно, дописали таки эту фразу, потому что ирония все же была, и была намеренной, возможно, до конца не осознанной. :)

 

Я понимаю, что моя шутка, насчет контрольного выстрела, немного задеть вас..., на это обстоятельство, ваша ирония и среагировала. Спасибо за урок, Concrete, и это правда не ирония, я хочу, чтоб вы знали, что я тоже учусь :D

Sergei, такой ход мыслей называется последовательной рефлексией. Типа: "он видит, что я вижу, что он видит, чтоя вижу..." Кстати, Вы не читали книжку В.А. Лефевра "Конфликтующие структуры"? Она есть в нете. Там такие модели замечательно описаны, поскольку он сам придумал простенький мат. аппарат для этого. Мне она когда-то доставила большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei, такой ход мыслей называется последовательной рефлексией. Типа: "он видит, что я вижу, что он видит, чтоя вижу..." Кстати, Вы не читали книжку В.А. Лефевра "Конфликтующие структуры"? Она есть в нете. Там такие модели замечательно описаны, поскольку он сам придумал простенький мат. аппарат для этого. Мне она когда-то доставила большое удовольствие.

Concrete, если честно, я не знаю как это называется, просто когда прочел пол- книжки Фрейда, мне показалось, что очень многое лежит на поверхности, и я очень удивлен, на самом деле, что люди не видят этого. Я не психолог по образованию, но замечаю элементарные вещи в речи собеседника, вижу описки, психические намерения, мне кажется, это как дважды два. Что касается книжки, нет не читал, я вообще прочел немного книг в своей жизни, но если вы мне ее рекомендуете, я готов попробывать начать читать :) Дадите ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Concrete, если честно, я не знаю как это называется, просто когда прочел пол- книжки Фрейда, мне показалось, что очень многое лежит на поверхности, и я очень удивлен, на самом деле, что люди не видят этого. Я не психолог по образованию, но замечаю элементарные вещи в речи собеседника, вижу описки, психические намерения, мне кажется, это как дважды два. Что касается книжки, нет не читал, я вообще прочел немного книг в своей жизни, но если вы мне ее рекомендуете, я готов попробывать начать читать :) Дадите ссылку?

Sergei, вот ссылка. www.zipsites.ru/books/konfliktuyuschie_struktury/

Там три варианта упаковки для скачивания. Математика есть, но не много. Есть и содержательные схемы. А многие главы написаны "открытым текстом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, всерьёз искать смысл своей жизни атеисты обычно начинают лишь вляпавшись в серьёзный жизненный кризис.

 

+1

 

...просто когда прочел пол- книжки Фрейда...

 

Всё- таки Фрейда... :rolleyes: Хоть вы, Серёж и не психолог, а мне по жёсткости и иногда категоричности высказываний Вы напомнили одного знакомого психоаналитика (они сторонники имеено Фрейда, хотя я дилетант, и могу быть не точна, можт они ещё кого-нибудь любят). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Всё- таки Фрейда... :rolleyes: Хоть вы, Серёж и не психолог, а мне по жёсткости и иногда категоричности высказываний Вы напомнили одного знакомого психоаналитика (они сторонники имеено Фрейда, хотя я дилетант, и могу быть не точна, можт они ещё кого-нибудь любят). :)

Хотите совет, Селена? :) Никогда ни к чему и ни к кому, не относитесь предвзято. Это вас ограничивает в ваших возможностях :)

 

Sergei, вот ссылка. www.zipsites.ru/books/konfliktuyuschie_struktury/

Там три варианта упаковки для скачивания. Математика есть, но не много. Есть и содержательные схемы. А многие главы написаны "открытым текстом".

Спасибо, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он испытывает массу чувств и негативных и позитивных. Потом он умирает, и все то, что он считал смыслом жизни тоже со временем исчезает (и дерево и его дом, и сын умирает...). И через сотни лет на Земле уже не будет человека, который вспомнит о нем. Какой смысл жизни этого человека? Мы сейчас этого не знаем. Научно обосновать не можем. Поэтому смысла жизни нет. Этот человек атеист. Но я лично христианка, и где-то вглубине души верю, что смысл жизни в спасении души, для вечной жизни.

Согласен, потому как вижу здесь гибкость ценностей и отсутствие, столь интересующей некоторых, кто понять не в состоянии, )) одержимости, в достижении иллюзорных "смыслов жизни". ) Искать смысл жизни - одержимость. Имхо. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что ее кто-то "создавал" или что она кому-то была нужна? :blink:

 

Это написано в Библии и Коран об этом пишет ... и как показала практика (например про две толщи окена, в коране сперва было написано, а потом Кусто это открыл. Даже Ислам из-за этого принял, уверовал) всё это имеет место быть ...

 

З.ы. Каран и Библию писали пропроки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в Библии и Коран об этом пишет ... и как показала практика (например про две толщи окена, в коране сперва было написано, а потом Кусто это открыл. Даже Ислам из-за этого принял, уверовал) всё это имеет место быть ...

 

З.ы. Каран и Библию писали пропроки ...

Можно подробней про кусто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в Библии и Коран об этом пишет ... и как показала практика (например про две толщи окена, в коране сперва было написано, а потом Кусто это открыл. Даже Ислам из-за этого принял, уверовал) всё это имеет место быть ...

 

З.ы. Каран и Библию писали пропроки ...

Никода непонимал и непойму почему люди так беззаговорочно верят в Коран, Библию и подобные книги.. Обычно я таким людям рекомендую взять и почитать книги по физике Школьная программа с 7 по 11 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней про кусто?

 

Два моря,океана или реки,точно не помню,сходятся в одну, но в месте слияния их они не смешиваются,граничат,как буд-то между ними что-то есть. Кусто исследовал,хим анализ,состав-все разное.сделал "открытие"-потом прочел в Коране и принял ислам. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в Библии и Коран об этом пишет ... и как показала практика (например про две толщи окена, в коране сперва было написано, а потом Кусто это открыл. Даже Ислам из-за этого принял, уверовал) всё это имеет место быть ...

 

З.ы. Каран и Библию писали пропроки ...

 

Так писали люди. Понаписывали нам наголову столько, что теперь разобраться не могут, кто парв кто виноват. Тока глянь в историю и сегодня что из-за этих вот книжечек творится в мире. Люди писали о том, о чем не имели понятия. Считать написанное в Коране или Библии доказательством - просто смешно.

 

З.Ы. Ничего против религии, Библии, Корана самих по себе не имею. Историческое значение тоже признаю. :) Просто это не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никода непонимал и непойму почему люди так беззаговорочно верят в Коран, Библию и подобные книги.. Обычно я таким людям рекомендую взять и почитать книги по физике Школьная программа с 7 по 11 класс.

 

И эти я книги тоже читал ... и всю мистику могу для себя объяснить и даже при помощи тойже физики ... но только это очень много писать. Сразу скажу я не религиозный человек, не хожу ни в храмы никуда, креста даже не ношу ... но вообще я крещёный ... в общем мне ясна вся темя бытия, что за чем стоит ... и даже ясно как образовалась наша система Солнечная и что это не случайность ...

 

З.ы. Рассказывать не буду никому, мой потент :) Разве только в какомнибудь НИИ (биоэнергетики) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти я книги тоже читал ... и всю мистику могу для себя объяснить и даже при помощи тойже физики ... но только это очень много писать. Сразу скажу я не религиозный человек, не хожу ни в храмы никуда, креста даже не ношу ... но вообще я крещёный ... в общем мне ясна вся темя бытия, что за чем стоит ... и даже ясно как образовалась наша система Солнечная и что это не случайность ...

Готов ждать сколько угодно, только опиши пожалуйста. Особенно про мистику на основе физики и про тему бытия. Хотябы вкратце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов ждать сколько угодно, только опиши пожалуйста. Особенно про мистику на основе физики и про тему бытия. Хотябы вкратце...

 

Я там немного подправил выше, перечитай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Рассказывать не буду никому, мой потент :) Разве только в какомнибудь НИИ (биоэнергетики) :)

Это уже на Влада похоже.. сам знаю но никому не расскажу. Я бы назвал это даже эгоизмом. Все бьются, ищут, делятся мыслями.. и тут появляется чел который говорит: вы ничего не понимаете я давно уже во всем разобрался, только вам не расскажу.. (потомучто у вас паспорта нет (с) Печкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на Влада похоже.. сам знаю но никому не расскажу. Я бы назвал это даже эгоизмом. Все бьются, ищут, делятся мыслями.. и тут появляется чел который говорит: вы ничего не понимаете я давно уже во всем разобрался, только вам не расскажу.. (потомучто у вас паспорта нет (с) Печкин)

 

Я четыре года мучался над ответом ... потерял кучу нервов, работая головой выискивая ответы, собирая разную инфу из разных источников ... за мозги у нас нынче деньги платят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четыре года мучался над ответом ... потерял кучу нервов, работая головой выискивая ответы, собирая разную инфу из разных источников ... за мозги у нас нынче деньги платят ...

Ну давай тогда конкретно сколько хочешь денег за такую инфу? И какие гарантии что она правильна и достоверна? У меня например нет никаких оснований доверять тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...