Перейти к содержанию

Постановка и снятие с наблюдения в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Скан, вы в тесте на такие вопросы напоролись? Тогда это СМИЛ. Или вам их просто так психолог задал? Если просто так, то не отвечайте. Если в тесте - не стесняйтесь, СМИЛ большой. Никто там сверять вопросы с ответами не будет. Просто посчитают и напишут характеристику. Заодно узнаете свои акцентуации (резко выраженные черты характера). Так что сильно не переживайте!

 

Можно поподробнее что такое СМИЛ ? Да, вопросы такие были заданы в ходе теста. В тесте было около 400 вопросов. Скажите где я могу найти этот тест ? что бы тестануть себя сам =) А то мне психолог сказал ждать неделю результатов, почему так долго ?

 

Коль о тестах вопросы... скажите, был такой тест, на запоминание, 12 слов что ли, разных, я с 5 раза только их всех воспроизвел, что это может означать ?

Потом тест с цифрами, квадрат, в нем много цифр, от 1 до 25, в разбросанном виде, и таких 3 квадрата, задача карандашом на время по каждой цифре тыкать, от 1 до 25. Итог, один квадрат с цифрами за 30 сек, второй 35, третий 45 что ли.... Что это означает и о чем свидетельствует ?

 

PS да и ещё, тест с 400 вопросами, был какой то на мой взгляд глупый, если быть точнее то глупыми были вопросы в нем. Например, есть ли у вас голоса, ну какой разумный человек, предположим даже бальной, который хочет снять диагноз, скажет что да у меня есть голоса ? или например, часто ли вас кто то приследует ? ну кто скажет что да меня периодически преследуют неизвестные ? только бальной правильно ? ну а если он понимает что он болен но диагноз хочет снять ? то он соврёт, и скажет что всё нормально, ни кто не преследует.

 

Смысл тогда всех этих глупых вопросов ? Ведь если бы я начал в шутку отвечать на эти 400 вопросов, то там бы получилась ужасающая картина, выяснилось бы по тесту что я маньяк, параноик, олигофрен, шизофреник и еще чёрт знает что ! Такие ответы привели бы к ложному выводу, получается врачи мне бы еще пару диагнозов сверху одели....

 

На перед можете сказать что я в дальнейшем буду проходить ? тесты или что ? интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень уверен Конкретно про F 07 не нашёл

Но если существует единая схема в идентификации

то по аналогии девятка в этой позиции означает

период наблюдения меньше года

То что она ушла - естественно

 

Ссылку вставит не могу, так полная классификация МКБ 10, вот что про F 07 пишут.

 

 

" F07 Расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью,

 

повреждением или дисфункцией головного мозга

 

F07.0 Расстройство личности органической этиологии

 

Исключено:

 

постконтузионный синдром (F07.2)

 

постэнцефалитный синдром (F07.1)

 

специфические расстройства личности (F60.-)

 

стойкое изменение личности после:

 

- переживания катастроф (F62.0)

 

- психического заболевания (F62.1)

 

F07.9 Органическое расстройство личности и поведения,

 

обусловленное болезнью, повреждением или дисфункцией головного

 

мозга, неуточненное "

 

Вот, что означает неуточненное ? и нет обьяснению еще одной девятки ! у меня стоит F 07 99 а тут обьясняют только F 07 9, куда еще одна обьяснительная девятка пропала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан, да, скорее всего это СМИЛ - миннесотский многофакторный личностный опросник. Был создан в Америке для тестирования принимаемых на военную службу. Потом выяснилось, что ММРI (это английская аббревиатура) хорошо пробивает личностные паталогии. Там все вопросы дурацкие. Я знаю две его версии - полная (556 вопросов) и сокращенная - что-то около 400 вопросов. Погуглите "СМИЛ", он есть в инете. Пройдите его сами для себя. Что касается сроков обработки - его действительно трудно обрабатывать. Поэтому так долго. Кроме того, вы у психолога не один. Обработка тестов, если она не компьютеризирована - дело тягомотное, муторное.

Тест на запоминание - скорее всего, на внимание и оперативную память. Хотя это могли быть и пиктограммы. Скан, скажите, надо было просто запомнить слова - или вы сначала рисовали на них ассоциации? Если рисовали - то это пиктограмма. Позволяет увидеть "нестандартность" мышления. Я знаю, что ее используют для диагностики шизофрении.

Таблички с цифрами - это "таблицы Шульте". На внимание, сосредоточенность. У меня средний результат - 33 секунды. Так что можно сделать ввод, что вы легко утомляетесь и отвлекаетесь.

Я не знаю, будут ли вас еще тестировать. Обычно это - разовая акция.

Надо подождать Джовдета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу комиссию по снятию диагноза f 07 99.

 

Сказали достаточно пройти комиссию в самом диспансере, никуда ехать не надо.

Направили к психологу, прошел там пару тестов.

Есть несколько вопросов по этому поводу.

 

Могу ли я не отвечать на некоторые вопросы касающиеся личного характера ? например верю ли я в господа бога, свою секс ориентацию ? Это конечно не секрет, но в врачам данной специальности я отношусь с большим недоверием. И не хотел бы отвечать на такие вопросы личного характера.

 

PS зашол в МКБ и там стоит f07.9 а у меня стоит f07.99, то есть не хватает одной девятки, куда она делась ? и что означает "не уточненная" в шифре девятки ?

9 - это неуточненное, что тут больше скажешь :) Волшебная цифра :)

А на вопросы, конечно, можно не отвечать, но это может быть трактовано как отказ от обследования. Поверьте, ни в тестах, ни устных вопросов нет из праздного любопытства, если что-то спрашивают, значит ответ важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жесть......

 

Прошел я тесты у психолога, 4 штуки ещё неделю назад, сегодня пришел, спросил как результаты и когда будет сама комиссия. Мне сообщили не очень утешительные результаты тестирования, настроение упало даже.... психиатр участковый, который направлял к психологу на тестирование, сказал мне что у меня " органика " что сие означает ? он так же добавил, что есть улучшения, я так понимаю улучшение по прошествии 16 лет ? такое ощущение что они специально мне не хотят снять диагноз F 07 99 . Я спросил а какие шансы теперь у меня на комиссии что мне снимут диагноз, он сказал минимальные.... Ну вот что делать ? нахрен мне этот диагноз !

 

Помогите, посоветуйте,как говорится кто чем может.... как вести себя на комиссии ? поспорить с ними я всегда найду над чем, и не на пустом месте, стоит с ними в каких то вопросах спорить ? или вести себя как баран ?

 

Комиссия будет как заключительный этап, в комиссии будет от 3 человек, как сказал психиатр участковый. Скажите, почему мне не назначили обследование ? ЭЭГ УЗИ и тд, почему не было это сделано ? или для моего диагноза это не требуется ?

 

Еще вопрос, если мне утвердят это диагноз.... чего мне очень не хочется, ГДЕ я могу его оспорить ? как мне это сделать ? куда писать ? с кого что требовать ? могу ли я куда нибудь в Москву поехать или в Питер к более профессиональным врачам ?

 

Дело в том что я нормальный человек, я не буяню, веду себя спокойно, одним словом обычный нормальный человек как и все, и тут вдруг органика.... ну чушь ведь !

 

PS Джовдет что вы скажете по этому всему поводу ? что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу дали понять,что впаяли на всю жизнь и не снимут. Поэтому все серьезные психические заболевания считаются неизлечимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жесть......

 

Прошел я тесты у психолога, 4 штуки ещё неделю назад, сегодня пришел, спросил как результаты и когда будет сама комиссия. Мне сообщили не очень утешительные результаты тестирования, настроение упало даже.... психиатр участковый, который направлял к психологу на тестирование, сказал мне что у меня " органика "

 

А на каком основании Вам сказали, что у Вас органика? Вы, насколько я поняла, МРТ, и ЭЭГ не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании Вам сказали, что у Вас органика? Вы, насколько я поняла, МРТ, и ЭЭГ не делали?

 

Я же написал ! Что ничего не делали ! Только пару тестов у психолога ! На их основании !

 

Вот я и спрашиваю почему так и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал ! Что ничего не делали ! Только пару тестов у психолога ! На их основании !

 

Вот я и спрашиваю почему так и что делать.

 

По одним только результатам тестов, органические поражения установить невозможно! Тут или Вас вводят в заблуждение, или Вы что то недоговариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне за 1 тест поставили застревание в мышлении и диагноз F20.8. Дали задачки для 4-го класса. Блин я как сейчас помню смотрю задание лоховское, знаю что могу решить,а не получается психолог постоянно отвлекает и страницу пытается перевернуть. Ничего вы не докажете и диагноз если ставят то не снимают. Я раньше тоже хотел этим заняться начал узнавать,сказали без толку,суд этим заниматься не будет а врач не имеет право это делать. Если вас уже вбили в регистр, то врятли удалят...Хотя попытайтесь. Я могу ошибаться,как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одним только результатам тестов, органические поражения установить невозможно! Тут или Вас вводят в заблуждение, или Вы что то недоговариваете.

 

Мне 16 лет назад было поставлено F 07 99. Был пару рас там когда то. Ничего не проводили, со слов маман поставили диагноз. На учете не состою ! Не наблюдался вообще ! Щас прохожу комиссию, что бы диагноз снять, провели пока пару тестов ! Сказали что органика ! Всё.... еще добавил психиатр участковый, что мол шансов снять диагноз мало !

 

Что делать если вводят в заблуждения ? что требовать ? подробные результаты теста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
По одним только результатам тестов, органические поражения установить невозможно! Тут или Вас вводят в заблуждение, или Вы что то недоговариваете.

......

в МСЭ психолог даже детализирует картину органики: то есть травматический или склеротический генез.

если умеет.

есть вот классный тест Бентона.

никак я его у себя не выложу.

но настолько различие результатов у органиков и здоровых, просто диву даешься.

хотя при органике есть и инструментальные методы, но дорогие.

а вот патопсихологическая диагностика очень показательна именно при органике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас прохожу комиссию, что бы диагноз снять, провели пока пару тестов !

Scan, да все это бесполезно. Все равно что-нибудь да найдут. У меня, например, никогда не было никакого желания снимать диагноз, вернее желание было, но толку то от этого ни малейшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

в МСЭ психолог даже детализирует картину органики: то есть травматический или склеротический генез.

если умеет.

есть вот классный тест Бентона.

никак я его у себя не выложу.

но настолько различие результатов у органиков и здоровых, просто диву даешься.

хотя при органике есть и инструментальные методы, но дорогие.

а вот патопсихологическая диагностика очень показательна именно при органике.

 

Можно теперь всё это но уже по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джовдет будьте добры подскажите что делать и как себя вести на комиссии ? по снятию этого диагноза.... не хочу что бы там что то висело у меня в ПНД. Ответьте по другим вопросам что выше, интересно услышать ваши комментарии.

И скоро у меня комиссия.... успеть бы услышать отклики что и как там вести себя....

 

PS другие темы почитаешь, диву даешься.... по сравнению что у меня и других... у меня получается что проблем то и нет ни каких, на фоне других тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жесть......

 

Прошел я тесты у психолога, 4 штуки ещё неделю назад, сегодня пришел, спросил как результаты и когда будет сама комиссия. Мне сообщили не очень утешительные результаты тестирования, настроение упало даже.... психиатр участковый, который направлял к психологу на тестирование, сказал мне что у меня " органика " что сие означает ? он так же добавил, что есть улучшения, я так понимаю улучшение по прошествии 16 лет ? такое ощущение что они специально мне не хотят снять диагноз F 07 99 . Я спросил а какие шансы теперь у меня на комиссии что мне снимут диагноз, он сказал минимальные.... Ну вот что делать ? нахрен мне этот диагноз !

 

Помогите, посоветуйте,как говорится кто чем может.... как вести себя на комиссии ? поспорить с ними я всегда найду над чем, и не на пустом месте, стоит с ними в каких то вопросах спорить ? или вести себя как баран ?

 

Комиссия будет как заключительный этап, в комиссии будет от 3 человек, как сказал психиатр участковый. Скажите, почему мне не назначили обследование ? ЭЭГ УЗИ и тд, почему не было это сделано ? или для моего диагноза это не требуется ?

 

Еще вопрос, если мне утвердят это диагноз.... чего мне очень не хочется, ГДЕ я могу его оспорить ? как мне это сделать ? куда писать ? с кого что требовать ? могу ли я куда нибудь в Москву поехать или в Питер к более профессиональным врачам ?

 

Дело в том что я нормальный человек, я не буяню, веду себя спокойно, одним словом обычный нормальный человек как и все, и тут вдруг органика.... ну чушь ведь !

 

PS Джовдет что вы скажете по этому всему поводу ? что посоветуете ?

На комиссии ведите себя просто естественно. Не надо что-то или кого-то изображать. Вы такой, какой Вы есть. И принципиально оценить именно это.

А "органика". Ну сборный такой термин. Он определяет специфические изменения в разных сферах психики, возникающие при органическом поражении головного мозга. Вот эти изменения и выявляются, в том числе, психодиагностическими процедурами.

Если Вас не удовлетворит решение местного ПНД, Вы можете обратиться с этим же вопросом в психиатрическую службу областного, краевого, республиканского уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...