Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я бы сказал так, что работает,только коряво...

и микроскопом электронным можно гвоздь забить...нужно ли микроскопом?вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал так, что работает,только коряво...

и микроскопом электронным можно гвоздь забить...нужно ли микроскопом?вот в чем вопрос

Считаете, не стоит ставить знак "=" между тем Вы называете "состоянием нормы" и расслабленьем в сложных обстоятельствах?

.........просто у меня идея фикс подвести общий знаменатель под психотехники, (лавры гриндера и бэндлера покоя не дают)

Это поможет выделить из них основное и выбросить весь хлам, а слова "сатори" "нирвана" "состояние нормы" не имеют для меня физиологического смысла и ничего не объясняют

ИМХО опыт лучше стараться передавать в словах попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы и правы, просто я опасаюсь,что упрощение пожет привести к профанации...

для кого-то Венера милосская шедевр, а для кого-то каменюка безрукая..по сути вроде об одном и том же во втором случае даже честнее и понятнее...:))))))))))(передергиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы и правы, просто я опасаюсь,что упрощение пожет привести к профанации...

для кого-то Венера милосская шедевр, а для кого-то каменюка безрукая..по сути вроде об одном и том же во втором случае даже честнее и понятнее...:))))))))))(передергиваю)

Пример профанации: -когда управление компьютером сводилось к введению 8-ми значных чисел на перфокартах, информатика была достоянием нескольких десятков узких спецов,

сегодня достаточно пары кликов мыши и компьютеры с интернетом облегчают жизнь скольким людям.......

Или так: раньше огонь считался священным, прометей украл его и теперь мы кипятим на нём воду ("формула любви")

Чем больше людей заинтересуется какой-то областью знаний, тем быстрее и обильней эта область начнёт плодоносить..............короче, я за профанацию.........ну или хотя бы за общение в обоюдопонятных терминах

Любая профессия - заговор против непосвящённых))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть процессы которые не возможно "знать",точнее не достаточно просто знать...

ну пока не знают почему стволовые клетки нейтральные обретают свою специализацию, зато знают,чо специализацию- эти клетки ,таки обретают...

действительно соблюсти золотую середину=искусство.

некоторые люди знают, что нервничать вредно, однако ничего не могут поделать и продолжают нервничать...

есть слова,которые включают в себя много смыслов....если линейными терминами описывать такие слова получится долго...

пример в казахстане придумывают термины и вместо одно русского слова десна появляется три:) в буквальном переводе красное мясо между зубов(или красное зубное мясо) в обчем и смех и грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть процессы которые не возможно "знать",точнее не достаточно просто знать...

 

Общение - это и есть перевод личного внесловесного опыта в словесную форму, с целью поделиться этим опытом со своим ближним))) и важно не количество слов, а достигнутый результат

- взаимопонимание

Чем для Вас является "состояние нормы" - ощущения лёгкости, полёта в теле? безмолвие в голове? или наоборот концентрация на чём-то? перед Вами все расступаются аки красное море перед евреями? Какие то слова есть же ж? Что характеризует это состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутсвие суеты и негативов, когда мысли затихли и всеже как-то без мыслей зависаешь и видишь себя,ощущаешь без оценок...

просто констатация факта есть это...а иной раз бывает такое состояние,когда просто в потоке находишься и все происходит как бы само собой без прямого моего участия.

я просто свидетельствую вот это происходит или вот то...причем,комфортно...не пофиг, а именно комфортно себя ощущаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутсвие суеты и негативов, когда мысли затихли и всеже как-то без мыслей зависаешь и видишь себя,ощущаешь без оценок...

просто констатация факта есть это...а иной раз бывает такое состояние,когда просто в потоке находишься и все происходит как бы само собой без прямого моего участия.

я просто свидетельствую вот это происходит или вот то...причем,комфортно...не пофиг, а именно комфортно себя ощущаю...

Это состояние стабильно? или накатывает волнами после симоронских техник? Обычно еси я ся так хорошо чуствую, то потом наступает "откат", когда самочуствие такое хреновое, что нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это состояние стабильно? или накатывает волнами после симоронских техник? Обычно еси я ся так хорошо чуствую, то потом наступает "откат", когда самочуствие такое хреновое, что нет слов

вся прелесть,что отката нет:) это золотое равновесие:) но его очень легко нарушают автоматизмы,которые с помощью симоронских техник можно нивелировать и снова попадать в НОРМУ

волнами-это когда нет навыка и когда негатива "типа нет" а на самом деле он есть:))))))

симоронские техники позволяют вообще перестать подпитывать негативные мысли.

откат -это когда не в норме:))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость cryptoserfer
вся прелесть,что отката нет:) это золотое равновесие:) но его очень легко нарушают автоматизмы,которые с помощью симоронских техник можно нивелировать и снова попадать в НОРМУ

волнами-это когда нет навыка и когда негатива "типа нет" а на самом деле он есть:))))))

симоронские техники позволяют вообще перестать подпитывать негативные мысли.

откат -это когда не в норме:))))))))))

Вернёмся к примеру с яблоней: там был применён симорон и получен первоначальный эффект. То что были негативные последствия этого эффекта....

Но ведь если люди симоронили, то симороня они АВТОМАТИЧЕСКИ должны были нырнуть в "состояние нормы"??? Ибо "симорон" претендует на звание инструмента приводящего в норму?

Почему ж облом???............

Цепочка: Симороним - ныряем в "норму" - получаем эффект? Что они сделали не так? Не дождались состояния "внутренней пустоты"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к примеру с яблоней: там был применён симорон и получен первоначальный эффект. То что были негативные последствия этого эффекта....

Но ведь если люди симоронили, то симороня они АВТОМАТИЧЕСКИ должны были нырнуть в "состояние нормы"??? Ибо "симорон" претендует на звание инструмента приводящего в норму?

Почему ж облом???............

Цепочка: Симороним - ныряем в "норму" - получаем эффект? Что они сделали не так? Не дождались состояния "внутренней пустоты"???

точно:)

там из тщеславия было "эвон как я могу" и вуаля-смогли причинить "добро":))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость cryptoserfer
точно:)

там из тщеславия было "эвон как я могу" и вуаля-смогли причинить "добро":))))))))))

т е стартуя от тщеславия нельзя получить "пустоту в голове"? По идее симоронская практика должна в ходе нормализовать и привести в норму всех тараканов в голове симороюна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т е стартуя от тщеславия нельзя получить "пустоту в голове"? По идее симоронская практика должна в ходе нормализовать и привести в норму всех тараканов в голове симороюна?


получить можно..только в воле человека остановиться не на пустоте :))))))))))))))))))
может же искренне казаться ,а не быть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...