Перейти к содержанию

Компенсаторный Любовник


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Софорумчане,

Хотелось бы с вашей помощью поразмышлять здесь на тему:

Компенсаторный любовник – плюсы – минусы, и что это вообще такое.

 

После измены ненаглядного супруга с нашей самооценкой начинают происходить жутчайшие вещи – следствие - мы стремимся это выровнять, компенсировать. Возникает вопрос - как ? Вот тут и начинается самое веселенькое. Первый (ну второй) появившийся на горизонте мустчина - выслушивающий, одобряющий, поддерживающий, может оказаться новой Любовью, которая дает необходимое как воздух, ощущение себя вновь желанной, красивой, любимой. Наши баллы прыгают вверх, настроение улучшается, депрессии как не бывало. НО!

 

Собачка здесь порылась в следующем. Чаще всего тот объект который выбирается для компенсации ни в какие ворота не лезет. Пребывая, в нормальном состоянии и трезвых мозгах мы бы в жизни такую красоту не выбрали в качестве объекта страсти.

 

Вопрос – куда бедному крестьянину податься?)))) Надолго ли это счастье? Как повысить самооценку без применения любовника?

 

 

 

ЗЫ. маленький приветик соавтору этой темы от меня :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

КЛ - это неплохо. Только - надо их почаще менять )))

 

Если залипните на одном - крандец.

 

Компенсаторные отношения - это такая жесть, шо ваапче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин носит меня нелёгкая в этот раздел... :blink:

 

Птица1978.

 

Как повысить самооценку без применения любовника?

 

Без применения - наверное никак не повысить. :D

Встречный вопрос-уточнение: а самооценка правда изменилась после измены? Может были потревожены другие чувства? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка здесь порылась в следующем. Чаще всего тот объект который выбирается для компенсации ни в какие ворота не лезет. Пребывая, в нормальном состоянии и трезвых мозгах мы бы в жизни такую красоту не выбрали в качестве объекта страсти.

 

Вот этот пункт не поняла. Почему это вы такое себе выбираете? Мне пара мущщин встретились после моего развода, ниче так.. хорошие. Только не мое, как говорится.

 

Хотя, с другой стороны, может оно и лучше. Выбрали б нормального, затянулись бы компенсаторные отношения на годы :D

 

Вот, а просто флирт тоже хорошо тонизирует :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛ - это неплохо. Только - надо их почаще менять )))

 

Если залипните на одном - крандец.

 

Компенсаторные отношения - это такая жесть, шо ваапче.

вот про эту жесть и хотелось поговорить. вообще хотелось бы развить тему - кто чо скажет, опытом поделится, может психологи прокомментят...

 

вот Джу говорит , что надо полтора-два года выжидать, а потом уж заводить..

 

а ведь так не получится, зачастую мы ж в браке находимся... вот тут и появляется желание почувствовать себя желанной после того, как муж налево ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про эту жесть и хотелось поговорить. вообще хотелось бы развить тему - кто чо скажет, опытом поделится, может психологи прокомментят...

 

вот Джу говорит , что надо полтора-два года выжидать, а потом уж заводить..

 

а ведь так не получится, зачастую мы ж в браке находимся... вот тут и появляется желание почувствовать себя желанной после того, как муж налево ходит...

 

 

 

Гыыыы.... )))

 

Так в браке или свободны?.. Это таки две большие разницы ))

 

Если чисто после того, как Муж налево пошёл (ну, если Вам желается сохранить брак), в качестве мсти - надо побольше и разных...

 

Но вообще дело такое... Его надо делать с ясной головой и холодным сердцем. Отдавая себе полностью отчёт и не сомневаясь. Трезво, расчётливо, чётко и без соплей.

 

А сопли у Вас уж, похоже, начались... А с соплями - такого накрутите, что потом десять Джубалов будут разбирать, не разберут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и правда МСТЯ..

 

 

ХМ.. нет.. именно - почувствовать себя желанной интересной другому мужчине... после самооценки.. после отношений с мужем вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в браке или свободны?.. Это таки две большие разницы ))

 

Ну, когда получаешь пощёчину - какие тут приличия.

 

Так что наверное два года - разумно. Вопрос в том - естественно ли для человека, написавшего свою историю с пощёчиной в финале. :D

 

ХМ.. нет.. именно - почувствовать себя желанной интересной другому мужчине... после самооценки.. после отношений с мужем вообще...

 

Странное это слово - самооценка..)) Полностью зависит от оценки других. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самооценка правда изменилась после измены? Может были потревожены другие чувства? )

а какие еще чувства тревожаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие еще чувства тревожаться?

 

Да вот сам думаю над словом "самооценка". :D Вертится в голове чувство собственничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Джу говорит , что надо полтора-два года выжидать, а потом уж заводить..

 

а ведь так не получится, зачастую мы ж в браке находимся... вот тут и появляется желание почувствовать себя желанной после того, как муж налево ходит...

 

 

 

:rolleyes: Как жить?)

 

В чем проблема-то?

 

Вы как-то не оч внятно выражаетесь.

 

 

Сложно ждать 2 года или любовник совсем уж чмо?

А хороших - жалко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сам думаю над словом "самооценка". :D Вертится в голове чувство собственничества.

хотелось бы уточнить. а ведь вопрос не только в самооценке в случае измены супруга, но и у некоторых"неполучение" нужных эмоций и поиск их в другом человеке..

 

 

со самооценке я вот что могу сказать как женщина. Когда то тебя этот мужчина любил, ты была для него самая лучшая. Потом он нашел другую и соответственно какой вывод - ты перестала быть лучшей, перестала быть значимой для этого мужчины, которого ты может быть еще любишь.. мнение которого тебе важно... отсюда и самооценка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы уточнить. а ведь вопрос не только в самооценке в случае измены супруга, но и у некоторых"неполучение" нужных эмоций и поиск их в другом человеке..

 

 

со самооценке я вот что могу сказать как женщина. Когда то тебя этот мужчина любил, ты была для него самая лучшая. Потом он нашел другую и соответственно какой вывод - ты перестала быть лучшей, перестала быть значимой для этого мужчины, которого ты может быть еще любишь.. мнение которого тебе важно... отсюда и самооценка...

 

Потревожено ощущение востребованности и единственности. Вот и выходит - чувство владения..))

 

Ну вот, опять... "может быть ещё любишь"..)) Но... если любишь человека (наивный я такой), принимаешь его мнение и его поступки, так? А тут оказывается - он налево..)) Вот интересно, легко изменить (и нужно ли), когда знаешь, что тебя любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Как жить?)

 

В чем проблема-то?

 

Вы как-то не оч внятно выражаетесь.

 

 

Сложно ждать 2 года или любовник совсем уж чмо?

А хороших - жалко?)

в общем давайте уж тогда вообще разберем понятие - ЧТО ТАКОЕ КОМПЕНСАТОРные отношения. а то я как всегда все наперемешала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем давайте уж тогда вообще разберем понятие - ЧТО ТАКОЕ КОМПЕНСАТОРные отношения. а то я как всегда все наперемешала..

 

 

И что же это по-Вашему, Птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же это по-Вашему, Птица?

компенсаторные - от компенсации - отношения, которые ты заводишь для того, чтобы получить что то, чего тебе не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем давайте уж тогда вообще разберем понятие - ЧТО ТАКОЕ КОМПЕНСАТОРные отношения

 

 

Ну...

 

Я понимаю так...

 

Это когда с болью закончились одни отношения, и человек, чтобы как-то и чем-то заткнуть эту боль, эту зияющую дыру в сердце, впопыхах начинает новые.

 

С человеком, который выбирается вроде бы случайно, а на самом деле - похож или резко отрицает предыдущего. И только по этому признаку и выбирается.

 

То есть - нет никаких иных причин для начала отношений, кроме как анестезия. Кроме как - наркотик, в сущности. Ибо - что такое анестезия, как не наркотик?

 

В итоге получается зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба любят, получается, и оба изменяют друг другу...

 

Так?

 

))

Вы Игорь сделали неверный вывод - увидели частности среди обчности..забудьте.. любовь не причем при обсуждении компенсаторских отношений.. слово любовь я пыталась вставить при объяснении чувств пониженной самооценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

 

Я

С человеком, который выбирается вроде бы случайно, а на самом деле - похож или резко отрицает предыдущего. И только по этому признаку и выбирается.

 

.

разве всегда партнер в компенсаторных отношения выбирается по аналогии с обидевшим партнером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве всегда партнер в компенсаторных отношения выбирается по аналогии с обидевшим партнером?

 

Обидевший... хм...)) ?

 

Ну.. мне кажется , что (в аналогии или отрицании) - всегда.

 

Но - могу ошибаться. Я ж не психиатр. И даже не психолог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...